Страница 31 из 199
Vik
Так наоборот - если сейчас уровень в норме, то с новыми колодками может и через крышку полезть тормозуха ;)

Ну а если менять - купить новую да поменять. Хотя про 2-3 года это перестраховка.
т808
Андрей266 писал(а):

может сразу и тормозуху поменять? машина 12 года


Менять ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!
Андрей266 писал(а):

можно ли использовать ту что с трещиной небольшой или лучше новую купить?


Новая не нужна,даже если трещина не только в крышке,но и эта банка далее вскрыта.
TDream
Андрей266
Менять однозначно. Если баклажки вскрытые - купить новую жижу.
т808
TDream писал(а):

Если баклажки вскрытые - купить новую жижу.


Зачем?Тем более что ты даже не спросил про дату изготовления этой тормозухи?!
Андрей266
т808 писал(а):

TDream писал(а):

Если баклажки вскрытые - купить новую жижу.


Зачем?Тем более что ты даже не спросил про дату изготовления этой тормозухи?!


так вроде ее и меняют как раз потомучто она гигроскопична тобишь влагу сосет. а из-за открытых банок как раз так и получается.
т808
Андрей266 писал(а):

из-за открытых банок


У тебя на всех трех банках не только крышки треснули,но и предохранительная пленка под ними порвана?
Андрей266 писал(а):

ее и меняют как раз потомучто она гигроскопична тобишь влагу сосет


Это когда ты,дроча педалью,гоняешь воздух через вентиляционное отверстие крышки бачка,
а во флаконах жижа спокойно стоит и никто её не перемешивает,
причем там,где она хранилась,влажность в помещении могла быть минимальной.
А про дату на банках ты так и не написАл. Pardon
TDream
т808 писал(а):

Зачем?


Крышки треснутые не просто так, наверно. Да и копейки стоит, а на душе спокойнее... Smile
т808
TDream писал(а):

Крышки треснутые не просто так, наверно.


На Дзержинской упаковке с черепахой эти крышки могут быть треснуты уже в магазине. Smile
Слишком уж пластик крышек дерьмовый.
Garik36
т808 писал(а):

На Дзержинской упаковке с черепахой эти крышки могут быть треснуты уже в магазине.


У меня банка с такой жижей дала трещину на лицевой стороне, подтекала потихоньку. Два года простояла в гараже, затем я ее залил в тормозную систему при прокачке. Вот уже почти год езжу без проблем Smile
Остатки вожу с собой в багажнике.
TDream
т808 писал(а):

На Дзержинской упаковке с черепахой эти крышки могут быть треснуты уже в магазине.


Их шо, в магазине перекручивают?
Недокрученные крышки - эт норма, а треснутые - не, не попадались. Три замены на РосДОТе.
Да я и писал:
TDream писал(а):

Если баклажки вскрытые

, т.е. не девочки уже, а крышка - ну и фиг с ней. Smile

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:

Garik36 писал(а):

подтекала потихоньку. Два года простояла в гараже


Не, я б такую жижу не залил. nea Только новую...
Андрей266
т808 писал(а):

У тебя на всех трех банках не только крышки треснули,но и предохранительная пленка под ними порвана?


да, все открыты.
т808 писал(а):

А про дату на банках ты так и не написАл.


на 2ух даты стерлись, на 3 не нашел. ну их и нах, выкину и куплю нормальную новую Good

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

TDream писал(а):

Менять однозначно.


а кстати почему так категорично? чувствуется разница после замены? а то знаю людей которые тормозуху вообще никогда не меняют)
TAZEKB
если банка без пленки и с трещиной-лить ее не надо и нельзя.она с водой уже.если целка на месте нихрена страшного.менять обязательно по регламенту,потому как зимой при например продолжительной поездке по трассе в мороз может просто не оказацо тормозофф,они тупо замерзнут из за влаги в жиже.а летом старая жижа кипит и не развиваецо максимальное усилие на педали,можно сказать,что тормозов тоже нет

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Андрей266 писал(а):

т808 писал(а):

У тебя на всех трех банках не только крышки треснули,но и предохранительная пленка под ними порвана?


да, все открыты.
т808 писал(а):

А про дату на банках ты так и не написАл.


на 2ух даты стерлись, на 3 не нашел. ну их и нафиг, выкину и куплю нормальную новую Good

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

TDream писал(а):

Менять однозначно.


а кстати почему так категорично? чувствуется разница после замены? а то знаю людей которые тормозуху вообще никогда не меняют)


это хорошо что ты их еще пока знаешь facepalm
nudnji
Всем привет. Купил машину несколько лет назад, по маленьку подтекали сальники коробки, отъездил год отказал спидометр, вскрыл коробку, заменил все сальники, собрал, они все как сопливили так и сопливаят. Купил еще один комплект, заменил, гранаты все равно подтекают. Что за херня? Как с этим бороться? Сейчас по работе приходится очень много ездить, поэтому все оставить так и подливать по возможности не устроит.
TAZEKB
nudnji писал(а):

Всем привет. Купил машину несколько лет назад, по маленьку подтекали сальники коробки, отъездил год отказал спидометр, вскрыл коробку, заменил все сальники, собрал, они все как сопливили так и сопливаят. Купил еще один комплект, заменил, гранаты все равно подтекают. Что за фигня? Как с этим бороться? Сейчас по работе приходится очень много ездить, поэтому все оставить так и подливать по возможности не устроит.


по направлению правильно поставил?на сальниках приводов стрелочки смотри Smile
nudnji
TAZEKB писал(а):

по направлению правильно поставил?


Правильно Smile Может конкретную фирму покупать нужно?
Лысик
nudnji
Да БРТ не подвал нормально ходят. Есть Кортеко, они универсальные право-лево.
А ты проверял, на приводах выработки под сальник нет?
nudnji
Лысик
Ну сальник прикидывал на снятом, вроде все плотно прилегает. Как еще проверить я не знаю)) запарился я с этой бедой facepalm
TDream
Андрей266 писал(а):

а кстати почему так категорично?


Жижа стареет, набирается влаги, понижается ее тем-ра кипения, т.е. при хорошем нагреве можешь временно лишиться тормозов, еще старая жижа способствует деградации элементов ТС. Мало? Wink
Менять не реже раза в три, а лучше в два года.
Андрей266 писал(а):

знаю людей которые тормозуху вообще никогда не меняют)

Не надо равняться на долбодятлов. nea
TAZEKB
Лысик писал(а):

nudnji
Да БРТ не подвал нормально ходят. Есть Кортеко, они универсальные право-лево.
А ты проверял, на приводах выработки под сальник нет?


он говорит новое у него всё...эрлинг поставь..возможно подшипники диффа имеют осевой люфт.или посажены сальники криво..или что то попало в посадочное место.ставь их на герметик по наружке
nudnji
TAZEKB писал(а):

он говорит новое у него всё


Новые только сальники supercool попробую на герметик. Спасибо!
Suse
Проверь наличии канавок на валах)
nudnji
Ах да, есть еще один ньюанс. Правый внутренний шрус посажен на место, а на нём есть что то вроде жестянной кромки, та что посадочное место на коробке закрывает(уф, ROFL вроде понятно описал) так вот, она на коробку не налазит,как будто шрус не посажен. Почему так?
Лысик
nudnji писал(а):

вроде понятно описал


Понятно! Пыльник это.
nudnji писал(а):

она на коробку не налазит,как будто шрус не посажен. Почему так?


Он и не должен прям до конца залезть на коробку, но закрывать кольцо на 2-3мм точно должен. Шрус сам не вылетает из коробки, только с монтажкой?
nudnji
Лысик
Просто так нет, только монтажкой.
Dranik
nudnji писал(а):

Новые только сальники попробую на герметик.


определись откуда бежит для начала, потом будешь уже на герметик сажать если оно вообще будет нужным,
потому как если у тебя бежит по рабочей части сальник герметик тут тебе никак не поможет, а бежит у тебя скорее всего по рабочке, тут виной либо выработка на Шрусах и ты сальником попадаешь опять в эту выработку, либо ставите коряво сальники, в том числе и Шрус ставите коряво портя при запихивании Шруса рабочую кромку сальника, либо сальники тупо говно.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 31 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы