Страница 1 из 2
FHR
Сейчас по телеку фильм смотрел про дворян и там в имении через пруд идет типа понтона и в центре пруда беседка для наблюдений за луной.
Впечатлило. Хочу подобное замутить.
Какие будут соображения.?
дело в том что дно у заболоченного пруда крепкое и выдержит опоры.
Шульц
Гатить надо бы, барин..ваше болото
Виктор-Вишня
" можно построить сотни мостов и выипать одну овцу- и люди запомнят тебя не как мостостроитель, а как овцееп "(с) hehe
DNK3000
FHR
1. Стать дворянином
2. Вот когда п.1 выполнишь, тогда и потрем supercool
FHR
что там в Керченском проливе на сваях?
мож купить труб и забить кувалдой и наварить сверху раму из квадратных труб!?
DNK3000
Дворянин, ТЗ какое то куцее. Фотки с сиськами давай. Не своими lol1
FHR
фотки чего? болота? кстати там цапля в этом году завелась. это потепление климата. Севернее Псковской обл. их не было
DNK3000
Вот про цапель. В природе я их видел только в одном месте (ну не дроздов я) белых и серых (!) - Порт Кавказ, оно же - коса Чушка. Но это было где то в конце 90х.
Wanderlust
Соображения:
1. Сомнения в целесообразности.
2. Беседка должна стоять на фундаменте, со сваями телескоп не наведёшь дальше Луны.
3. Опять же сомнения - а зачем на острове?
DNK3000
Я могу сказать точно одну вещь - комары отсосут всю кровь. Даже в январе. Зимние, они самые злые.
FHR
мошки навалом.
насчет целесообразности: очень живописно в кино смотрелась, в тумане будто плывкт.
Фундамент исключен, может винтовые сваи?
rover
Цитата:

Фундамент исключен, может винтовые сваи?


Там ила метра два. Тебе надо добраться до материка и забуриться ниже уровня ила метра на два где-то. Причем забить надо полую трубу, и залить ее раствором под давлением.

Это если прям по уму делать.
Но есть секрет другой.
Как строятся перекрытия - вставляется в дно бревно, забив по силам, и обкладывается большими камнями у дна. Ставишь кратно, т.е. если у тебя 4 угла, то свай по уму надо 16. Соединяешь между собой поверху крестообразными скрепками, типа лесов. Далее на эти сваи делаешь площадку, в зависимости от летнего уровня вод. На площадке надстраиваешь что тебе надо.

Теперь тебе осталось найти 16 бревен, ну там скобы кованные (обычные сгниют), дуб мореный поднять, троса, болты, плотников три, и дело в шляпе Good
алекс спб
этче терь можно делать все что в башку залетит? pst
экономическая составляющая и разумная целесообразность?неее..не слышали
rover
Поэтому предлагаю сделать понтонную конструкцию, плавающую. Ее легко отвязать, она не подчиняется правилам строительства на водоемах, на ней можно гонять по воде и купаться, рыбачить.
Делаешь квадрат, снизу понтон, сверху типа легкого навесика кружевного. И сажаешь на причал у берега, пристегивая на швеллеры подвижные. Такие плавучие беседки обычно сваривают отдельно частями под заказ, потом привозят на водоем и собирают. Знакомый на "свое" озеро забацал, материала тысяч на 200 вышло, погрузка и работа от его же фирмы. По слухам месяца два собирали к сроку, как сталину, ни днем позже. В означенный день он на ней прокатился и после этого она все время болтается у берега, уже вся облинявшая.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

алекс спб писал(а):

этче терь можно делать все что в башку залетит? pst
экономическая составляющая и разумная целесообразность?неее..не слышали


Еще на водоемах нельзя городить все что хочешь, 60 метров охранная зона ващет, а водоем ничей. Тупо ничей, даже не государственный. Он вообще никогда и нигде ничей.
алекс спб
rover
не раскачивай pst с этой беседки экономика страны поднялась
rover
Кстати тут прикинул, есть относительно недорогой посильный вариант.
Можно 4 угла на 4 сваи поставить.

Для этого надо швеллер, и насадку бабкой с тросом. Ставишь стоя швеллер, начинаешь бабкой забивать швеллер, пока не осадишь ниже ила. И так все 4. Потом обвязываешь крестовинами, ваяешь плошадку на все это (лучше привинтить готовую, подав так же краном и привинтить на болты)
Так что все решаемо gpn
BPSNSK
где-то было видео про имения едросовцев - типо того беседки в прудах?
DNK3000
У кузьмича из особенностей в постройке на воде русалки завелись Good
Серго К.
FHR писал(а):

Сейчас по телеку фильм смотрел про дворян и там в имении через пруд идет типа понтона и в центре пруда беседка для наблюдений за луной.
Впечатлило. Хочу подобное замутить.
Какие будут соображения.?
дело в том что дно у заболоченного пруда крепкое и выдержит опоры.



facepalm

Цитата:


Барин купил новое имение, приезжает осматривать владения. Познакомился с управляющим — тот повел барина смотреть окрестности. Ходят, вокруг красота. Барин спрашивает:

— Прохор, а вот эта аллейка, по которой мы идем, моя?

— Ваша, барин.

— А вот тот прудик в конце аллейки тоже мой?

— Тоже ваш.

— А лесок, что за прудиком мой?

— Да, ваш.

— А давай-ка ты за зиму мостик построишь, чтобы я мог в лесок за прудиком ходить гулять. Сейчас осень, я в Петербург уезжаю, а по весне снова приеду. Справь мостик к тому времени.

Барин уехал. Весной возвращается, снова с управляющим идут гулять по аллейке. Дошли до прудика, а мостика нет! Барин, опешив:

— Прошка, а где мостик?!

— Какой мостик?

Барин управляющему дал в ухо и пошел в имение, опечаленный.
С расстройства графин водки взял и не спеша его выпил. Лег спать опечаленный.
С утра просыпается ни свет, ни заря от того, что управляющий его будит:

— Барин, барин, вставайте, пойдемте мостик смотреть!

Пришли они к прудику, а там и правда мост стоит — красивый, расписной, с фонариками яркими. Барин в полнейшем недоумении:

— Прошка, у тебя же полгода было, чтобы мостик построить — ты палец о палец не ударил, а тут за одну ночь такую красоту сделал! Ну как так-то?!

— Барин, так ведь прямого указания не было.



Отсюда выводы:
1. Стать барином (дворянином, просто богатым человеком).
2. Дать прямое указание "Прошке".
FHR
rover
понтон не канает тк уровень воды ниже моего участка больше метра а надо вровень.
"Торфа 2м" там тоже нет это бывшие участки финов и там жили люди но пришли русские и нарушили дренажи и место заболотилось. Я уронил уровень где то см на 30 чтобы септик работал но осушать не стал тк это естественая преграда и отпала необходимость в заборе.
rover
Ну тогда делай на сваях да и все. Оптимально забивные все таки
Серго К.
rover писал(а):

Ну тогда делай на сваях да и все. Оптимально забивные все таки



Всплывут сваи по весне pst

Вместе со льдом. supercool
DNK3000
Серго К. писал(а):

Всплывут


pst
rover
Серго К. писал(а):

rover писал(а):

Ну тогда делай на сваях да и все. Оптимально забивные все таки



Всплывут сваи по весне pst

Вместе со льдом. supercool


У него не озеро полноценное, а что-то типа болотца, или подтопленного лужка.Не всплывут. Количество рассчитает и заколотит.
Nekto
Цитата:

«Манилов думал о благополучии дружеской жизни, о том, как бы хорошо было жить с другом на берегу какой-нибудь реки, потом чрез эту реку начал строиться у него мост, потом огромнейший дом с таким высоким бельведером, что можно оттуда видеть даже Москву и там пить вечером чай на открытом воздухе и рассуждать о каких-нибудь приятных предметах».


Классика!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы