Страница 2 из 3
rover
Косолапый
Цитата:

Человек силен и горд только когда у него тверда почва под ногами, а когда она уходит, может поддержать только вера, пусть и не бесплатно.


Это значит что раньше он само обманывался и был на самом деле слабым, и глупым. К попам обращаться было не обязательно.
Лежандр
Не привязывайся ни к кому так чтоб потом горевать - и не придется.. supercool
rover
Косолапый
Это еще что, повзрослеешь к 40 годам, тебя страх смерти гнести начнет. Подрастешь - поймешь.
Александдр
mikal писал(а):

ну а дети , в том числе, как раз помогают переживать подобное, ибо дороже никого нет и затвориться в себе не дадут.


Это очень точные и верные слова.
алекс спб
тс прозрел штоле.ну ниче.глядишь еще шажок вперед дальше будет.хотя как его сделать без знания?
DerDen
путь к истинной вере лежит через пустыню неверия (с) М. Горький
Meffex
DerDen писал(а):

путь к истинной вере лежит через пустыню неверия (с) М. Горький


Но сдается мне, что Леха Пешков говорил совсееем не о той вере... supercool
Wanderlust
Яков_Лещ писал(а):

gallrad писал(а):

Яков_Лещ писал(а):



Причём, ответвлением вредным. Smile


ну почему наоборот даже полезная иудаизм это религия для евреев а христианство для остальных



Это не так. Smile


Это в принципе так. Есть ЗАО "Бог Яхве и Евреи", в которое неевреи вступить не могут. Создаётся дочернее (ну, по букве - сыновье) предприятие ООО "Спаситель Иисус и уверовавшие", причём принципиальное отличие - мирная жертва в христианстве.
Косолапый
Да куй вам всем, я все это пережил, протрезвел и понял что попы еще более конченные тридварасы нежели я думал раньше.
Вива макаронный монстр

Нет ничего более подлого и низкого чем развод людей на деньги в самые тяжелые моменты их жизни. Это сформулировал даже не я, а родня окуев от того что делают попы.
Надеюсь их бог накажет, если он есть.
mikal
Косолапый писал(а):

и понял что попы еще более конченные тридварасы


Зачастую так и есть, но не все. Да и не в попах дело, ты просто так пытался додать уже ушедшему то, что не успел при жизни вот что ценно. И не смешивай это с культом. А начнешь, отчасти справедливо, все подряд дерьмом обмазывать только себя обляпаешь. Pardon
Косолапый
mikal писал(а):

Косолапый писал(а):

и понял что попы еще более конченные тридварасы


Зачастую так и есть, но не все. Да и не в попах дело, ты просто так пытался додать уже ушедшему то, что не успел при жизни вот что ценно. И не смешивай это с культом. А начнешь, отчасти справедливо, все подряд дерьмом обмазывать только себя обляпаешь. Pardon


Когда поп начинает пистеть что в церковь надо ходить чуть не каждый день и до обеда, слегка намекая что можно все это решить за бабло, немного непонятно что делать - сказать что мне покуй или заплатить.
Кто может каждый день с утра ходить в церковь? Да никто из работающих.
Косолапый
Sborshik писал(а):

Косолапый писал(а):

Кто может каждый день с утра ходить в церковь?


мы можем. у нас в штате есть свой поп. числица он начальником центра духовного развития. и у него есть свой штат. часть сидит в часовеньке напротив нтц а часть в молельной комнате в производственном корпусе. весь штат сотрудники завода и получают от завода з/п, плюс за них в пенс фонд отчисления также идут и т.д. до обеда успеть реально. под сокращения ниразу не попадали ни при каком руководстве. создали их после того как на завод припёрлись дружки плешака.


как теперь понимаю зачем все это делали в 17м году...
DNK3000
Щас одну умную вещь скажу. Спорить по этому поводу не стоит, т.к. для меня это аксиома.
Бога нет. Человек слаб.
Александдр
Косолапый
Падаешь в глазах двуличием.
Не позорься.
Александдр
Sborshik
За несколько дней дважды как ТС - нет.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Да и не мировоззрении он сегодня написал, а о своем отношении к людям-священнослужителям. Всем, причем.
DNK3000
Sborshik писал(а):

аксиома это для тебя, а спорить с тобой


Я и сижу помалкиваю. В теологических спорах не участвую, т.к. в философии не силен, а дурь предпочитаю оголять в других вопросах.
Александдр
Sborshik писал(а):

но меня лично больше интересует другой вопрос


Тогда сотри то, что написал выше что-то про детство. Или все-таки для чего-то это написал, что тебя волнует? И что же тебя волнует в моём детстве?

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Sborshik писал(а):

а именно такой. когда косолапыч поддался душевной слабости и метнулся к попам ты его в двуликости не стал обвинять. а я например не стал плевать в его сторону как ты это делаешь сейчас, пытаясь отобрать у него возможность на самоопределение. так вот вопрос мой заключаеца в том, а собсвенно кто тут двулик? не ты ли случайно?


Я не понял. Попробуй еще раз.

И еще я не совсем понял, почему ты заводишь речь обо мне, когда я эту тему не создавал, мнение в ней не менял и вообще написал ТС-у. Наболело какое-то давно копившееся раздражение что ли?
Александдр
Sborshik
Включи логику и задумайся, зачем пишешь
Sborshik писал(а):

тебя никогда не пороли твои родители? ты бог? на что такое святое я замахнулся своим постом про порку? случайно не на твою псевдонепогрешимость только потому что ты сам о себе возомнил?


, если
Цитата:

я тебя даже знать не знаю.


.
Ты же не знаешь ничего обо мне, моих родителях тем паче.
Александдр
Sborshik писал(а):

тут форум если чё. пишешь в форуме, участвуй в нём. и уж не сочти за оскорбления те мои посты которые пошли вразрез с твоим мировозрением.


Вопросов никаких к оскорблениям, есть вопрос к логике. И написал ты не просто мне, а обо мне. Ничего не зная.
Sborshik писал(а):

если не умеешь аргументировать так учись, а не выпячивай губу как капризный ребёнок которому по заднице ремнём надавали.


Тебе - не хочу, и, если позволишь, не буду.
Александдр
Нахожу. С тс-ом. С тобой.
Тут таких пол-форума, они знают как править страной, строить мосты, командовать армией и флотом...

Только я как раз до тех пор, пока ты не влез, никаких танцев и ехидства не устраивал.

Тут интернет, и пишу что хочу и кому хочу.
Так что с тобой в этой теме я общение закончил.
алекс спб
Sborshik
эта..а система координат скока мерна?
алекс спб
тоесть половина населения живет с одной системой координат?а вторая?какая часть ее относительна и первой ли половины?
х123ас
Косолапый писал(а):

Я не мало запилил тем про жадных попов и всякое такое.
Но когда у меня случилось горе, сейчас, я согласился на все что они предлагают и говорят.
К чему я это?
Человек силен и горд только когда у него тверда почва под ногами, а когда она уходит, может поддержать только вера, пусть и не бесплатно.
Разочаровался в себе.

"Не бывает атеистов в окопах под огнем" (с)
алекс спб
Sborshik
субьективная половинчатость в отнисительности?с опорой на нации?
это слишком притянуто за уши к истинной обьективности
в чем разница между истиной и обьективностью?
алекс спб
Sborshik
ответ сверяю pst малоли

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Sborshik
патриотизм для индивида это добро или зло?а для страны?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы