Страница 1 из 1
Чапай
https://www.youtube.com/watch?v=dy8pbCUuSps#t=35.185748
Коментарии
Цитата:

Деньги не платили, уволился. В завод никто не вкладывается. Один цех оборудовали мазаками, чтобы Путина водить. Оборудование - сварка на сварке, все на проволоке держится и на изоленте. Мойка деталей, времен Брежнева, гнилая и перештопанная вдоль и поперек, через раз работает. Рабочие забили и перестали мыть детали, о каком качестве можно говорить. Что ни день то ебля с оборудованием, всю кровь выпивает. Модернизации там нет, одни понты. Станки 1957 года, своими глазами видел. В 2013 г. 9 тыс зарплата, увольняца начал, все начальство забегало, как-так, молодой, работящий, с мозгами увольняется, ебанный врот! Добавили мне 3 тыс., пункт в расчетке написали - "За профессианализм". Вот и все. Три месяца поработал и уволился, пошел к частнику работать, 25 тыс зарплата, какой норм. человек будет работать за 9-12 тыс.?


facepalm
Перец
Серго К.
Перец писал(а):

http://www.yaplakal.com/forum2/topic662639.html



Тему можно закрывать pst
Hariton
Чапай писал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=dy8pbCUuSps#t=35.185748
Коментарии

Цитата:

Деньги не платили, уволился. В завод никто не вкладывается. Один цех оборудовали мазаками, чтобы Путина водить. Оборудование - сварка на сварке, все на проволоке держится и на изоленте. Мойка деталей, времен Брежнева, гнилая и перештопанная вдоль и поперек, через раз работает. Рабочие забили и перестали мыть детали, о каком качестве можно говорить. Что ни день то е$^я с оборудованием, всю кровь выпивает. Модернизации там нет, одни понты. Станки 1957 года, своими глазами видел. В 2013 г. 9 тыс зарплата, увольняца начал, все начальство забегало, как-так, молодой, работящий, с мозгами увольняется, ебанный врот! Добавили мне 3 тыс., пункт в расчетке написали - "За профессианализм". Вот и все. Три месяца поработал и уволился, пошел к частнику работать, 25 тыс зарплата, какой норм. человек будет работать за 9-12 тыс.?


facepalm


Думаю, САТ 12D порвёт его как тузик грелку. Особенно по производительности, по поводу комфорта управления вообще молчу.
Серго К.
mikal
Hariton писал(а):

порвёт его как тузик грелку


Патриотичнее сказать как Оплот Армату или даже как Сагайдачный Москву gpn
Guk
Так почему не видно на просторах России новых грейдеров, бульдозеров и т.д., выпускаемых в Чебоксарах?. Везде КАт и Вольво, Комацу.
Может, на экспорт в Японию уходят?
zmey999
я не знаю как сейчас но в 90х Чувашпиллер Т-330 был редким говнецом даж большим чем ДЭТ-250
jaki
Hariton писал(а):

Думаю, САТ 12D порвёт его как тузик грелку. Особенно по производительности,


и по цене supercool
BPSNSK
Что там есть из российского, интересно? Сам не знаю ещё.
rover
BPSNSK писал(а):

Что там есть из российского, интересно? Сам не знаю ещё.


Интересного, или полезного?
AND517
Guk писал(а):

Так почему не видно на просторах России новых грейдеров, бульдозеров и т.д., выпускаемых в Чебоксарах?. Везде КАт и Вольво, Комацу.
Может, на экспорт в Японию уходят?

люди просто научились деньги считать. китайцев много стало, видимо качество сильно подтянулось.
BPSNSK
rover писал(а):

Интересного, или полезного?


российского
TRANS MISSION
AND517 писал(а):

Guk писал(а):

Так почему не видно на просторах России новых грейдеров, бульдозеров и т.д., выпускаемых в Чебоксарах?. Везде КАт и Вольво, Комацу.
Может, на экспорт в Японию уходят?

люди просто научились деньги считать. китайцев много стало, видимо качество сильно подтянулось.


Китайцев как раз не стало. Наши ввели антидемпинговые меры да и рынок сам просел нет пока нужды в такой технике. Но надо отметить, что авторы аналитики supercool
http://www.os1.ru/article/4476-2015-god-rynok-buldozerov/
Виктор-Вишня
Ну так видно же что завод железки то производит... Вот Российского там много чего и есть...
Да, кстати- катерпиллар- он ведь тоже делается под Питером. Pardon тож Российский
AND517
TRANS MISSION писал(а):

AND517 писал(а):

Guk писал(а):

Так почему не видно на просторах России новых грейдеров, бульдозеров и т.д., выпускаемых в Чебоксарах?. Везде КАт и Вольво, Комацу.
Может, на экспорт в Японию уходят?

люди просто научились деньги считать. китайцев много стало, видимо качество сильно подтянулось.


Китайцев как раз не стало. Наши ввели антидемпинговые меры да и рынок сам просел нет пока нужды в такой технике. Но надо отметить, что авторы аналитики supercool
http://www.os1.ru/article/4476-2015-god-rynok-buldozerov/

тяжелой техники китайской и было то немного, я имел в виду экскаваторы, тракторы, погрузчики. Китая очень много в этом сегменте, и он весьма неплох. даже в сегменте грузоподьемной техники они теснят наших, делающих неплохие краны грузоподъемностью до 40 тонн. выше 100 тонн ни мы, ни китайцы нишу так и не заняли, у меня в поле зрения онли либхерр, ну и крупп древний.
автовышки тоже китайцы вытеснили. импортозаместили только шасси. из последнего приобретения дусан телескоп на шасси дизельного газона. пролетариат хвалит. на совковой агп 22 колебания люльки плюс минус метр, эта работает плавно, народ даже за поручни не хватается при перемещении. плюс сама люлька на 180 градусов разворачивается, хоть куда подлезешь. минус такого импортозамещения, наши не осилили горизонтальную гидравлику аутригеров, их руками выдергивают.
TRANS MISSION
Проблема в другом. Копать стало нечего Pardon
Поршеньковский
Виктор-Вишня писал(а):

Да, кстати- катерпиллар- он ведь тоже делается под Питером. Pardon тож Российский


Нет. Там только ковши и прочие тяжелые оглобли на коленке варят
majorboy
Поршеньковский писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

Да, кстати- катерпиллар- он ведь тоже делается под Питером. Pardon тож Российский


Нет. Там только ковши и прочие тяжелые оглобли на коленке варят



ROFL

Добавлено спустя 30 секунд:

TRANS MISSION писал(а):

Проблема в другом. Копать стало нечего Pardon



надо копать клады Good
poliman
Перец писал(а):

http://www.yaplakal.com/forum2/topic662639.html


Цитата:

Земеля, а еще забыл рассказать про Млодика, пиженье бабла вовсю, эффективный "тайм-менеджмент", когда над работниками стояли с секундомером, записывали, сколько то или иное действие занимает, а потом штрафовали, если меньше сделаешь.. Там было много чего, мать была зам начальника лаборатории. Сократили на пенсию, так потом еще полгода ездила учить уму-разуму молодежь нахаляву! А потом рукой махнули и этот функционал отдали куда-то еще.
А, часть запчастей вроде из Китая гоняют.
Потом еще на Сингапуре что-то мутили какие-то схемы тоже.
А движки-то свои или нет? Свой движок, насколько я в курсе, просто прошлый век, в итоге махнули рукой и китайские что ли закупают..
=======
Короче, разорили огромный стратегический завод, на котором полгорода работало, а теперь из комплектухи собирают условно российскую технику.
Но, молодцы, хотя бы это оставили. У других вон совсем херово.


Good
SDRIVER
Качество российской техники сейчас facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы