Страница 1 из 1
Kulagin
Вопрос, что за приборы типа модемов они вешали в некоторых районах год-два назад по квартирам бесплатно? Через них можно организовать wi-fi в квартире и как процедура выглядит?
в123вв
OldFeld
Kulagin писал(а):

Вопрос, что за приборы типа модемов они вешали в некоторых районах год-два назад по квартирам бесплатно? Через них можно организовать wi-fi в квартире и как процедура выглядит?



если ты ЭТОТ девайс имеешь ввиду, то да, вайфай раздаётся через эту коробку + по кабелю интернет + телефон и до кучи телевизор Smile

ps ставили и настраивали от МГТС на халяву, только от телевизора я отказался, не смотрю эту муйню
Kulagin
OldFeld писал(а):

Kulagin писал(а):

Вопрос, что за приборы типа модемов они вешали в некоторых районах год-два назад по квартирам бесплатно? Через них можно организовать wi-fi в квартире и как процедура выглядит?



если ты ЭТОТ девайс имеешь ввиду, то да, вайфай раздаётся через эту коробку + по кабелю интернет + телефон и до кучи телевизор Smile

ps ставили и настраивали от МГТС на халяву, только от телевизора я отказался, не смотрю эту муйню

ну да, а если сразу ничего не активировал, то теперь как, в Мгтс звонить и выбирать тариф?
Кабанидзе
Это называется GPON.
OldFeld
Kulagin писал(а):

то теперь как, в Мгтс звонить и выбирать тариф?



тебе должны были бумажку (договор) дать с этой "коробкой", на ней телефон. Звони. Тебе дадут пароль к вайфаю. Или мужика-настройщика вызови, он кабель прокинет и т.п.
На сайте ихнем телефон и прочее есть -
http://mgts.ru/home/
Kulagin
OldFeld писал(а):

Kulagin писал(а):

то теперь как, в Мгтс звонить и выбирать тариф?



тебе должны были бумажку (договор) дать с этой "коробкой", на ней телефон. Звони. Тебе дадут пароль к вайфаю. Или мужика-настройщика вызови, он кабель прокинет и т.п.
На сайте ихнем телефон и прочее есть -
http://mgts.ru/home/

Найти бы теперь концы, ставили деду в квартиру, х.з., где эта коробка теперь.
Pavlick
Эта штука называется гапон ROFL
Не надо было пускать гапона к себе домой, без него тоже телефон не отключат, хоть раньше и угрожали, я не пустил и у меня работает.
Хотя я думаю отключаться от МГТС, платить за ненужный спам-телефон 500 руб считаю глупым,
МГТС гудбай, совок кончился Pardon
OldFeld
Pavlick писал(а):

без него тоже телефон не отключат, хоть раньше и угрожали



аналогично, запугивали ОТКЛЮЧЕНИЕМ проводного телефона, "оптика", мол ТОЛЬКО будет facepalm Но позже я оценил достоинства этой "коробочки", плюсов заметно больше. Взял самый дешевый тариф на 50 мегабит и этого нам с женой за "глаза" хватает. Она ещё и кино смотрит одновременно со мной, когда я с Планшетом на диванчике валяюсь и по сайтам шарюсь. То есть её Ноут подцеплен к вайфаю и мой Планшет одновременно Good
А так у меня было ДВА разных провайдера инетовских заведено в квартиру по 100 Мб каждый. От одного отказались - экономия! Smile
wonderer
у меня за 600 руб в месяц в сумме хороший интернет, телефон, телевизор и мобильник.
ТВ не смотрю, но раз ставили на халяву коробочку - поставил. не включал за 2 года ни разу.
телефон без аппарата, стоит переадресация с прямого городского на мобильник - чисто чтобы был прямой номер, одно время было нужно, сейчас не вижу смысла убивать.
мобильник сколько-то там сотен минут на все не-МТС номера, и бесплатно на МТС и МГТС. и что-то типа полгига трафика.
все в эту сумму.

а уж гпон он, или роутер, мне пох. когда хороший пакет предлагают, надо брать
Pavlick
OldFeld писал(а):

Pavlick писал(а):

без него тоже телефон не отключат, хоть раньше и угрожали



аналогично, запугивали ОТКЛЮЧЕНИЕМ проводного телефона, "оптика", мол ТОЛЬКО будет facepalm Но позже я оценил достоинства этой "коробочки", плюсов заметно больше. Взял самый дешевый тариф на 50 мегабит и этого нам с женой за "глаза" хватает. Она ещё и кино смотрит одновременно со мной, когда я с Планшетом на диванчике валяюсь и по сайтам шарюсь. То есть её Ноут подцеплен к вайфаю и мой Планшет одновременно Good
А так у меня было ДВА разных провайдера инетовских заведено в квартиру по 100 Мб каждый. От одного отказались - экономия! Smile


Для фильма и инета одновременно и 10 мбит хватит,
а мгтс-овский гапон зло, это роутер, который ты не контролируешь.
Пароль от вайфая они сами устанавливают и могут сбрасывать удаленно.
Вот какой у тебя пароль, ты же не сам его устанавливал, а каждый монтер знает пароль от вашего гапона и не только монтеры знают а и всякие подростки,
можно почитать в сети, какой алгоритм у мгтс установки паролей на гапон Smile
Не, мне такое не надо, тем более телефон их мне не нужен, услуги у них
через личный кабинет не отключишь, специально так сделали,
совковое дерьмо этот МГТС, хотя для бабок сойдет, им скидку дают на телефон рублей 250 где-то, они рады.
OldFeld
Pavlick писал(а):

Вот какой у тебя пароль, ты же не сам его устанавливал



почему не сам, именно что САМ назвал пароль, в каждой квартире (у соседей) тоже самое - свой пароль. А ты чего думал, любой прохожий подцепиться может к вайфаю или как? pst
Pavlick
OldFeld писал(а):

Pavlick писал(а):

Вот какой у тебя пароль, ты же не сам его устанавливал



почему не сам, именно что САМ назвал пароль, в каждой квартире (у соседей) тоже самое - свой пароль. А ты чего думал, любой прохожий подцепиться может к вайфаю или как? pst


Конечно в каждой квартире свой, но кто знает по какому принципу они его ставят может подключиться Smile
Если сам поменял то хорошо, раньше говорят сбрасывали,
а многие не меняют.
А у тебя мобильник МТС? Если да, 20% возвращаются подключил?
А то у меня МТС подключен к гапону но что-то пару месяцев уже не начисляют деньги по программе 20 проц.
wonderer
все таки быть параноиком - это убытки не только на таблетки facepalm facepalm

За вами никто не следит. потому что вы нах никому не нужны.

и Пароль от вашего вайфая тоже никому нах не вперся. Вероятность того, что именно в радиусе дальности (а это соседние квартиры) будет кто-то достаточно умный, чтобы воспользоваться вашим паролем, достаточно жадный, чтобы не платить самому, и сидеть на том, что достанется, а не том, что хочет сам (при том, что вашим соседям ВСЕМ бесплатно поставили этот гпон), да еще и что он тебе будет при этом мешать, при наличии 10мбитной безлимитки facepalm facepalm

но нет же, мы из-за этой вероятности будет ипаться с выбором провайдера подороже и потормознее, но зато пароль на вайфай сами поставим facepalm facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы