Страница 37 из 199
TDream
Ведерко с болтами писал(а):

трансмиссионку можно мешать?


Можно, но если владеешь машиной несколько лет и не знаешь шо там и когда залито - лучше сменить полностью.
т808
Ведерко с болтами писал(а):

трансмиссионку можно мешать? что залито сейчас - понятия не имею.


Значит заменить!
Заодно и понятие поимеешь.

Последний раз редактировалось: т808 (08 Сентября 2016 21:44), всего редактировалось 1 раз
Huyan
Ведерко с болтами писал(а):

с печкой на 1 скорости в движении не прогревается в прохладную погоду до 90 гр.,


это нормально, печка это радиатор, через него тепло снимается, термос может не открываться, а когда откроется получает порцию холодного и закрывается, ну в общем не открывается.
какая температура открытия термоса помнишь?
вот он её и поддерживает
Dmitry_Cat
здесь как то давно писали, что на 15ке можно поставить другой стабилизатор поперечной устойчивости

меньше кренить в поворотах станет? и какой лучше поставить?

и что сделать чтобы сделать подвеску пожестче, пружины заменить , стойки/амортизаторы нагзаз-масло?

ставил как то задние пружины , вроде бы от 2111, не понравилось, сильно жестко, пружина почти не работала...
маркер был оранжевый
Dranik
4Q писал(а):

подкрутил гайку ручника. Ручник делает теперь 6 щелчков. Ручник держит хорошо. Педаль все равно какая-то легкая и срабатывает ближе к концу.


автоподвода нет видимо у цилиндриков и колодки под действием пружин отходят от барабана слишком далеко.
как вариант натяни ручник на 1 щелчок , удивишься где тормоза начнут хватать.
Dmitry_Cat писал(а):

здесь как то давно писали, что на 15ке можно поставить другой стабилизатор поперечной устойчивости

меньше кренить в поворотах станет? и какой лучше поставить?


для начала советую почитать что для чего в подвеске нужно, а то наставишь щас железок от фени, повороты могут потом показаться совсем не радостными.
Garik36
Dmitry_Cat писал(а):

здесь как то давно писали, что на 15ке можно поставить другой стабилизатор поперечной устойчивости


Можно поставить от 2110. Крены будут чуть меньше, но повороты будешь проходить чуть медленнее. Насколько знаю, будет проявляться недостаточная поворачиваемость.
Сам думал поставить такой стаб, но в итоге передумал.
kazak1102
Garik36 писал(а):

Крены будут чуть меньше, но повороты будешь проходить чуть медленнее. Насколько знаю, будет проявляться недостаточная поворачиваемость.


Не заметил...
В поворотах ведёт себя интересней с 10-м стабом... Рекомендую...
Одна проблема: при установке дуга стаба касается края туннеля, пришлось немного приложиться молотком... Всё... supercool
Dmitry_Cat
Dranik
ну почитать то можно, даже нужно, но что и на что заменить все равно не разобраться

думаю тут уже знаю что стоит менять а что нет

Добавлено спустя 55 секунд:

не нравится мне что она немного валкая в поворотах и при резком перестроении, и клюет при разгоне и резком торможении
Garik36
Dmitry_Cat писал(а):

не нравится мне что она немного валкая в поворотах и при резком перестроении, и клюет при разгоне и резком торможении


Это уже в стойках дело.
Dmitry_Cat
kazak1102
молотком по туннелю или по стабу?
kazak1102
Dmitry_Cat писал(а):

kazak1102
молотком по туннелю или по стабу?


По стабу то зачем...??? Уголок тоннеля малость примял... Very Happy
Garik36 писал(а):

Это уже в стойках дело.


В стойках - тоже... supercool
Всего по чуть-чуть... Very Happy
Dranik
Dmitry_Cat писал(а):

но что и на что заменить все равно не разобраться


когда почитаешь там и будет тебе понятно что за что отвечает и что тебе самому нужно.
Стаб это не просто кусок железки и стоит он не для красоты, как многие думают когда ставят ядовито жёлтый стаб facepalm
Dmitry_Cat писал(а):

не нравится мне что она немного валкая в поворотах и при резком перестроении, и клюет при разгоне и резком торможении


я тебе поэтому и сказал сначала прочти устройство подвески а потом будешь делать какие то заключения.
не стабом всё лечится , есть ещё и стойки и пружины.
Dmitry_Cat
Garik36
да не, стойки вроде норм, не текут, колебания сразу гасятся

просто при проезде лежачего полицейского высокого, медленно, авто сильно (как мне кажется ) проседает, то есть перед тяжеловат для пружин
Drakstar
Всем привет!
Сгнил дополнительный глушитель, какого производителя лучше приобрести?
Тюнинговые не нужны, нужен сток.

Добавлено спустя 15 минут 36 секунд:

Такой подойдет 2108-1202005-04?
Машина без нейтрализатора.
брат шумы
Drakstar писал(а):

Всем привет!
Сгнил дополнительный глушитель, какого производителя лучше приобрести?
Тюнинговые не нужны, нужен сток.


бери из нержавейки производства что-то типа автовазагрегат.цена была пару лет назад 2200.он и сейчас как новый
Drakstar
брат шумы писал(а):


бери из нержавейки производства что-то типа автовазагрегат.цена была пару лет назад 2200.он и сейчас как новый



Автовазагрегат вроде обанкрочен?
брат шумы
Drakstar писал(а):

брат шумы писал(а):

бери из нержавейки производства что-то типа автовазагрегат.цена была пару лет назад 2200.он и сейчас как новый


Автовазагрегат вроде обанкрочен?


хз,но глушаки и резонаторы у них хорошие
TDream
Dmitry_Cat писал(а):

давно писали, что на 15ке можно поставить другой стабилизатор поперечной устойчивости


Десятый, Приоро.
Dmitry_Cat писал(а):

какой лучше поставить?


Родной, ИМХО. Лично мне не понравилоссь поведение машины с десятым стабом.
Dmitry_Cat писал(а):

немного валкая в поворотах и при резком перестроении, и клюет при разгоне и резком торможении


Это решается комплексом мероприятий (стаб, стойки, пружины, усилители, распорки, низкопрофильная резина и т.д., а также сменой машины вцелом hehe ), а не простой заменой стаба.
kazak1102 писал(а):

дуга стаба касается края туннеля,


Мне повезло, молоток не понадобился. Привет Петрович Drinks or Beer
Dmitry_Cat
TDream писал(а):


Это решается комплексом мероприятий (стаб, стойки, пружины, усилители, распорки, низкопрофильная резина и т.д., а также сменой машины вцелом hehe ), а не простой заменой стаба.


да, замена авто в будущем...

а пока хотелось бы небольшим вложениями улучшить, минимум вложений максимум отдачи

стойки поставлю все газ масло , заметно будет?
Солярко
Трубку прозрачную для прокачки тормозов где брать? С капельницы очень тонкая, не подходит.
Garik36
Солярко
От омывателя стекла неплохо подходит.
брат шумы
Солярко писал(а):

Трубку прозрачную для прокачки тормозов где брать? С капельницы очень тонкая, не подходит.


я в своё время с водяного уровня подрезал на одной работе.сделал из неё приспособу для прокачки тормозов,когда один конец одевается на нипель колеса,а с другой стороны крышка накручивается на бачок тормозухи
Солярко
Фига вы быстрые, спасибо, на ниссановском форуме ещё три дня бы кота за яйца тянули.
брат шумы
Солярко писал(а):

Фига вы быстрые, спасибо, на ниссановском форуме ещё три дня бы кота за яйца тянули.


да ты вроде тоже не тупишь Smile
Garik36
Солярко писал(а):

на ниссановском форуме ещё три дня бы кота за яйца тянули.


Тебе не на зубилу, что ли? Тьфу, блин!
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 37 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы