Страница 48 из 199
Kislji
Спасибо! У меня кстати тоже такой стук из под капота на у nudnji
видимо пора регулировать?!)
Моаи
Очередной тупой косяк. Забыл сбросить клемму с аккум. В результате после трех месяцев простоя не завелось. Аккум показывает 1,5 wwow Разбирал все под сварку-покраску Возможно что-то из проводов было замкнуто на массу, ибо провода под пленкой болтались как попало. Сегодня вечером аккум поставил на зарядку. Вопрос! Аккум ППЦ? Или еще есть шанс?
TDream
Моаи писал(а):

после трех месяцев простоя


Моаи писал(а):

Аккум показывает 1,5


1,5 чего, попугая? Если вольта, то
Моаи писал(а):

Аккум ППЦ


Моаи писал(а):

Или еще есть шанс?


Конечно есть. Получить скидку на новый аккум.
XADZZOX
Всем добрый вечер. Парни, некогда искать, спрошу здесь. В общем года два назад сломался стартер на тринахе. Стоял не редукторный. Движок 2111. Мне приятель отдал редукторный со сломанным щеточным узлом, я его отремонтировал и поставил себе. Однако при заводке наблюдался сильный шум, типо скрежет. Но крутил бодро и заводил.

Тут в последнее время стал очень шумно работать. А сегодня отказал. Обходится обгонная муфта. Разобрал и офигел. Муфта не работает (свободно вращается ), зубья убиты ( в заходе под ноль и в конце почти целы, вообщем конус), К тому же втулки в картере не было совсем. Тут у меня валялся какой сломанный стартер, взял с него бендекс и поставил на свой, установил новую втулку ( В отверстии картера визуально хоть и была выработка, но втулка зашла туго Good ) Тока я по запарке не посчитал кол-во зубьев, но на коробке было написано -9. Поставил все, При запуске шум а вал на месте. В общем какие бендексы ставятся на 2111?

Меня смущает сильно шумная работа в предыдущей комплекции. Может у меня и стоял неправильный? Поэтому и крякал? Спасибо ответившим, нодеюсь на т808

Последний раз редактировалось: XADZZOX (21 Сентября 2016 22:36), всего редактировалось 1 раз
Моаи
TDream писал(а):

Получить скидку на новый аккум.

pst Так-то хороший был аккум cry pst
т808
XADZZOX писал(а):

При запуске шум а вал на месте.


Что это значит?

Моаи писал(а):

хороший был аккум


Попытка - не пытка.
Попробуй зарядить,особенно если АКБ была не старая.
XADZZOX
т808 писал(а):

XADZZOX писал(а):
При запуске шум а вал на месте.

Что это значит


не крутит движок

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Вал стартера вращается , а вал двигателя на месте. Короче, зубья слегкацепляются , но не проворачивают. Диаметр бендекса не тот , видимо.
т808
XADZZOX писал(а):

не крутит движок


Может опять проворачивающийся бендикс поставил?
Придется снять и проверить.
XADZZOX
т808 писал(а):

XADZZOX писал(а):
не крутит движок

Может опять проворачивающийся бендикс поставил?
Придется снять и проверить.


Я его перед установкой проверял, не обходится. Да и шум не такой как при холостой работе обгонной муфты. Тут дело в том, что на нем 9 зубьев, а на стоявшем 11 . Так какой должен стоять? Как вычислить это?
Так понимаю, что раз с 11 работало, то и надо 11, но тогда куда девалась втулка и отчего он сразу крякал при запуске.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Пойду сниму , гляну и даже сфотаю все.
т808
XADZZOX писал(а):

Тут дело в том, что на нем 9 зубьев, а на стоявшем 11 . Так какой должен стоять?


Насколько я помню,9-ти зубый от стартера матрехи (стартер с хоботом).
На Самарских у бендикса 11 зубов.
XADZZOX
Сходил. Перед снятием попробовал завести еще раз. Цук, с пробуксовкой бендекса завелась один раз и все , бендекс буксует. В общем полюбому надо завтра бендекс брать. Думаю что 11, потому как с 9 диаметр ваще маленький, на фото видно будет.
Вот с новой втулкой, старая видимо лопнула , вылетела и ее размолотило корзиной и маховиком, следы коцок повсюду, но я не слышал ( мож музыка громко была)


Вот для сравнения бендексы ( на стартере - с 9 зубами, диаметр явно меньше)



Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

т808
Саш, еще вопрос, может сталкивался? Валы бендекса и большая пластиковая шестерня, внутри которой сателитные вращаются одинаковые у всех?
-Viewer-
Моаи писал(а):

Вопрос! Аккум ППЦ? Или еще есть шанс?


Есть пара наблюдаемых пару лет (плюс-минус) батареек с непростой судьбой: один был заморожен, другой будучи высаженным в ноль с полгода валялся.
Поэтому заряжай и катайся, выкинуть никогда не поздно Smile.
т808
XADZZOX писал(а):

Валы бендекса и большая пластиковая шестерня, внутри которой сателитные вращаются одинаковые у всех?


Если все КЗАТЭ,то по моему одинаковые.
Кстати вместо пластика шестерня может быть и металлическая.
XADZZOX
т808 писал(а):

Если все КЗАТЭ,то по моему одинаковые.


Визуально валы одинаковые, большие шестерни имеют внешние отличия, но не принципиального характера.
. Лан, завтра куплю муфту исоберу. Спасибо за участие Drinks or Beer
muhaly4
т808 писал(а):

Значит нужно проверить питание на ЭСУД.
Возможно плавкая вставка в кабеле сгорела


Проверил,при повороте ключа напряжение не меняется ,показывает 12,4,лампы моргают также.

Добавлено спустя 47 минут 38 секунд:

Питание на эбу приходит,на всех предах есть напряжение около 12,3.
Ещё раз попробывал,стартер стал крутить,напряжение проседает до 10,но чек не горит и бензонасос не срабатывает.
muhaly4
А может сигнала блокировать эбу? А без эбу не работает бензонасос. Или штатный мимо при установке сигналки заблокировал все? Как его отключить,заметил что при постановке на охрану,встаёт на охрану цз закрывает двери,а значек "открыты двери" гаснет только после того как погаснет вежливый свет.
Dranik
XADZZOX писал(а):

Мне приятель отдал редукторный со сломанным щеточным узлом, я его отремонтировал и поставил себе. Однако при заводке наблюдался сильный шум, типо скрежет.


Бендикс смотри какой ставить будешь.
у матрёх и Самар разное количество зубьев на бендиксе, такие эксперименты могут плохо для тебя кончится.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

XADZZOX писал(а):

алы бендекса и большая пластиковая шестерня, внутри которой сателитные вращаются одинаковые у всех?


у Кзатэ всех одинакова.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

muhaly4 писал(а):

,встаёт на охрану цз закрывает двери,а значек "открыты двери" гаснет только после того как погаснет вежливый свет.


правильно, у тебя задержка постановки на охрану стоит в настройках сиги, стоит для того чтоб потух вежливый свет в салон,
а можно сделать лучше , чтоб авто сразу вставало на охрану,
нужно развязать концевики диодами и тогда авто будет сразу вставать на охрану не дожидаясь когда потухнет свет в салоне.
Vik
Kislji писал(а):

Продолжу тему про клапана, если при регулировке на шайбе нет размера, возможно самому высчитать без микрометра? Например поставить шайбу определенного размера, померить зазор и дальше высчитать какой размер нужен?

Даже если размер написан, всёравно надо мерять - шайбы слегка изнашиваются.
XADZZOX
Vik писал(а):

Даже если размер написан, всёравно надо мерять - шайбы слегка изнашиваются


Зазор идет с допуском +-0,05, поэтому если шайбы визуально подношены я просто тупо применяю коррекцию в сторону увеличения толщины (уменьшения зазора) . То есть , например если шайба требуется 3,65 , а есть в наличие подношенная 3,70, то ставлю ее. И все нормуль. Тут, конечно все индивидуально - надо соотносить как замерял (щуп очень туго или слабо), так же не всегда замеренный зазор кратен 0,05. Раньше вроде шайбы были через 0,03 , но видимо такая точность необязательна
Dranik писал(а):

XADZZOX писал(а): Мне приятель отдал редукторный со сломанным щеточным узлом, я его отремонтировал и поставил себе. Однако при заводке наблюдался сильный шум, типо скрежет.

Бендикс смотри какой ставить будешь.

у матрёх и Самар разное количество зубьев на бендиксе, такие эксперименты могут плохо для тебя кончится.


Да там не эксперимент был, а просто поставил что было, все работало, но работало не так как хотелось . В общем подумал только сейчас, проанализировал , и пришел к выводу, что дело с шумом не в кол-ве зубьев (с этим все нормуль- 11) а шум появлялсо в момент запуска двиглаи выключения стартера, так понял, что бендекс с запозданием выходил из зацепления.
Вот в чем вопрос. А почему? надо думать. Либо на валу бендекс плохо двигался, либо пружина на втягивающем почему то не справлялась с быстрым возвратом.
Vik
XADZZOX писал(а):

Раньше вроде шайбы были через 0,03 , но видимо такая точность необязательна

И сейчес можно найти шайбы с шагом в 0.025mm. А точность нужна чтоб надольше хватило регулировки.
TAZEKB
Моаи писал(а):

Очередной тупой косяк. Забыл сбросить клемму с аккум. В результате после трех месяцев простоя не завелось. Аккум показывает 1,5 wwow Разбирал все под сварку-покраску Возможно что-то из проводов было замкнуто на массу, ибо провода под пленкой болтались как попало. Сегодня вечером аккум поставил на зарядку. Вопрос! Аккум ППЦ? Или еще есть шанс?



а чего с ним случицо то))))поставить на зарядку на сутки,ампера 4 ему поставь и пусть гоняет..иногда плотность меряй.если электролит чистый,зарядишь и будешь долго и счастливо ездить.такие акб у меня в хозяйстве после высадки в ноль,еще работали несколько лет
TDream
TAZEKB писал(а):

зарядишь и будешь долго и счастливо ездить


Правда зимние утренние нежданчики будут, а так да, счастливо ездить...
Dranik
Vik писал(а):

шайбы слегка изнашиваются.


это как так?
про какой пробег речь чтоб шайба износилась?
там верхний слой шайбы по чему распред стукает он цементированный, напильником то возьмёшь совковым, как им износиться то? wwow
TAZEKB
TDream писал(а):

TAZEKB писал(а):

зарядишь и будешь долго и счастливо ездить


Правда зимние утренние нежданчики будут, а так да, счастливо ездить...



не будет ничего..не пугай парня.у меня в парке 50 автомобилей,если все время покупать новые акб,в трубу вылетишь.ходят они и морозы хорошо переживают
TDream
TAZEKB писал(а):

у меня в парке 50 автомобилей


И есть такие, которые стоят по 3 месяца с полностью высаженными аккумами? И после этих 3-х месяцев стоянки и заряда аккума спокойно запускаются холдным зимним утром? Ага, охотно верю... Wink
Не, попытаться десульфатировать и зарядить можно, хуже уже точно не будет, и даже, может быть получится летом экслуатировать. Но впереди, к сожалению, зима... Pardon
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 48 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы