Страница 49 из 199
XADZZOX
Dranik писал(а):

про какой пробег речь чтоб шайба износилась?


да проедь 200 000 на ней и полюбасу несколько тысячных мм износится.
muhaly4
Вообще я уже в тупике,если за ночь не разберусь придется тащить на сто. эбу работает,стартер крутит а бензонасоснасос не работает,реле и преды проверил,поменял и ещё проверил,все работает. Непонятки со штекерами БН,приходит 3 провода на 4-ех дырый штекер,дальше квадратный штекер уже с 4-я проводами?? Он уже включается в сам насос(понимаю два крайних на ДУТ и два средних на БН(один провод пустой)) Напряжение появляется при ВКЛ. зажигании только на розовом. Куда копать? С сигналкой накосячил и она заблок БН,хотя она в эту цепь никак не подклечена или сБН и проводкой проблема,просто совпало? cry
2114 1,5 ,2004 год
Dranik
XADZZOX писал(а):

да проедь 200 000 на ней и полюбасу несколько тысячных мм износится.


ну 200 может быть хотя тоже как то сомнения Pardon
muhaly4 писал(а):

Вообще я уже в тупике,если за ночь не разберусь придется тащить на сто. эбу работает,стартер крутит а бензонасоснасос не работает,реле и преды проверил,поменял и ещё проверил,все работает. Непонятки со штекерами БН,приходит 3 провода на 4-ех дырый штекер,дальше квадратный штекер уже с 4-я проводами?? Он уже включается в сам насос(понимаю два крайних на ДУТ и два средних на БН(один провод пустой)) Напряжение появляется при ВКЛ. зажигании только на розовом. Куда копать? С сигналкой накосячил и она заблок БН,хотя она в эту цепь никак не подклечена или сБН и проводкой проблема,просто совпало?


не уж то так сложно в поиске забить? facepalm
http://masteravaza.ru/wp-content/uploads/2014/06/vaz-2110-elektroshema-benzonasosa.jpg
найти проще простого.
muhaly4
Dranik писал(а):


не уж то так сложно в поиске забить? facepalm


Не сложно,но если бы я разобрался не стал бы спрашивать. Можешь помочь,поподробней написать куда смотреть и что я должен увидеть? Вроде же для этого эта тема создана,как и форум в целом Smile
Vik
Dranik писал(а):

Vik писал(а):

шайбы слегка изнашиваются.


это как так?
про какой пробег речь чтоб шайба износилась?

Не быстро конечно. Ну так навскидку пол-шага (0.0125mm) за 200ткм. Но как знать, какая это шайба - новая или с пробегом 500?
Dranik
muhaly4
суть такова, у тебя в ногах стоит 3 реле.
главное, БН и вентилятора.
главное самое первое срабатывает , после сразуже БН, тебе нужно проверить на колодке БН вообще есть напряжение?
muhaly4
Dranik
Получается после включения зажигания с 30 контакта главного реле,должно появиться напряжения на 56 РЧ(ээмм,розово-черный?)? И на 80 Р должно быть? Если там есть то и на исполнительных контактах реле БН должно быть напряжение. Если вообще не приходит,смотреть главное реле? Если все в порядке то на штекере насоса,где серый питание а черно-серый масса?
Dranik
По порядку
на 85 ногу реле БН идёт с контроллера управляющий минус чтоб мозг мог управлять БН.
на 86 ногу реле БН идёт + с 30 контакта Главного реле.
на 30 ногу реле БН идёт с преда БН.
и уже с 87 ноги реле БН идёт на сам БН серый провод.
muhaly4
Все дошло наконец-то куда смотреть )) Спасибо Good а то мне эта цветная лапша уже поднадоела!
muhaly4
Dranik писал(а):

По порядку
на 85 ногу реле БН
на 86 ногу реле БН идёт +
на 30 ногу реле БН идёт с преда БН.
и уже с 87 ноги реле БН идёт на сам БН серый провод.


Сейчас проверил,на 86 и 30 напряжение приходит а с 87 нет,поменял 3 три релюхи,одна точно исправна и тоже самое. Реле щелкает,а толку нет. Сам насос работает если напрямую кинуть.Получается мозг не даёт команды на включение БН? Сигнала или мозг блокируют?
Dranik
muhaly4 писал(а):

а с 87 нет


и не будет, если нет управляющего минуса с ЭБУ на 85 ноге реле .
проверяй приходит ли с ЭБУ минус на 85 ногу реле.
muhaly4
Приходит,при включении зажигания появляется 12,5. Подключил мультитроникс свой,вылазит ошибка 1602,прерывание напряжения борт сети.
Ааа,это видимо то что клемму скидывал(
Моаи
Балин. Не могу вспомнить к чему цепляется мелкий двух контактный разъем, который на полу, под левой ногой водителя. Он еще мокнуть и окислятся любит. Причем сам кому-то тут делал фотку этого разъема, но не фотки найти не могу и вспомнить не могу. Склероз мля vst
Garik36
Моаи
Разъем концевиков дверей.
Спиди Гоньсчег
muhaly4
Мухалыч а с чего хоть всё началось то ?

просто раз и перестала заводицца?
Dranik
muhaly4 писал(а):

Приходит,при включении зажигания появляется 12,5


между чем 12.5В появляется?
Спиди Гоньсчег
Dranik писал(а):

проверяй приходит ли с ЭБУ минус на 85 ногу реле


Андрюх а чё вы ищите то ?

сработку 3 секунды насоса ?

на боше например срабатывает 3 раза . если не заводить. а дальше молчитъ.



Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Михалыч , какой моск у тя ?
Dranik
Спиди Гоньсчег писал(а):

Андрюх а чё вы ищите то ?

сработку 3 секунды насоса ?


у него насос вообще не включался,
а по сабжу я уже сам не понимаю что этому товарищу нужно, он же пишет как наш Сусе Pardon
Спиди Гоньсчег
ну странно , говорит 12.5 есть , похоже что минус приходит из эбу , раз намерил вольтаж...

наверно дальше по пути к насосу теряеццо питание.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

muhaly4
кури питание на самом модуле . (провода на контр. лампу может и не быть в зависимости от года выпуска)

Развернуть



Добавлено спустя 12 минут 12 секунд:

для проверки цепи насоса перемкни в диагностической разетке
Лысик
Моаи
Провода поворотников вроде..провода голубые?
Константин_EX
мучают меня сомнения! ставить грантотермос или нет???
kazak1102
Константин_EX писал(а):

мучают меня сомнения! ставить грантотермос или нет???


082 работает вполне нормально, как и исправный сток... Никаких преимуществ Гранто не наблюдается, кроме эффекта Плацебо...
muhaly4
Спиди Гоньсчег писал(а):


Мухалыч а с чего хоть всё началось то ?
просто раз и перестала заводицца?


Ставил сигналу с автозапуском,все установили,там вылезли траблы с подключением силовой схемы к зажигаию и ЦЗ. Потом с помощью Dranikа разобрались,ну и начали заводить\глушить,с автозапуска\без. Потом завёл,двигатель схватил,холостой ход набрал и сразу заглох. Заводить стартер крутит и все,во вторую попытку вся подсветка потухла и стартер перестал крутить и после этого ключ поворачиваешь,все лампы тухнут и стрекот слышен. Зарядили аккум, пробывать-зажигание ВКЛ,чек не горит насос не качает. Поменял лампочку в приборке на чек,пошевелил релюхи,попинал колесо,теперь стартер крутит,все горит,работе а БН не качает.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Dranik писал(а):


между чем 12.5В появляется?


Ну один щуп на кузов,второй на клемму

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Спиди Гоньсчег писал(а):



Михалыч , какой моск у тя ?


Бош 7.9.7

Добавлено спустя 14 минут 2 секунды:

Dranik писал(а):


а по сабжу я уже сам не понимаю что этому товарищу нужно, он же пишет как наш Сусе Pardon


Ну да согласен,немного скомкано,просто ночные смены потом сразу в гараж,нужна была машина ехать на Алтай хотел успеть Pardon Просто влазил только в замок зажигания и двери,поворотники,концевики а тут такое,вот и прошу обьяснить как выяснить почему насос не качает после включения зажигания,реле делает,даже рукой чувствуется.
Ведерко с болтами
Моаи писал(а):

Балин. Не могу вспомнить к чему цепляется мелкий двух контактный разъем, который на полу, под левой ногой водителя. Он еще мокнуть и окислятся любит. Причем сам кому-то тут делал фотку этого разъема, но не фотки найти не могу и вспомнить не могу. Склероз мля vst


один на повторитель поворота правом крыле, второй на концевики дверей правого борта
muhaly4
Спиди Гоньсчег писал(а):

Dranik писал(а):

проверяй приходит ли с ЭБУ минус на 85 ногу реле


Андрюх а чё вы ищите то ?


После подсказок Андрея,получается на реле БН нет напряжения на 87 контакте,реле менял. Нуя и на панику подсел,может сигналу блок ставит( хотя она в это место никак не запитана) или мозг сгорел,что уже ничего не отправляет.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 49 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы