Страница 1 из 9
Цифра
Заказ диван в этой шараге. Вообще третий уже. С первыми двумя проблем не было, до этого момента было норм. Тут значит доставляют диван, меня дома было, жена принимала и грузчики-сборщики рассказывают историю полную драматизма, что диван в лифт не вошел и им пришлось корячится тащить его на руках по лестнице. И теперь вместо 2*100руб (за первый и последний этаж) надо заплатить 11*100 (у меня 11 этаж). Ну жена заплатила, чего делать. На следующий день я вспоминаю, что у меня на доме все утыкано камерами и решаю посмотреть, как они корячились его тащили. Открыл архив, гляжу лестницу и не вижу. Пощелкал камерами, нашел время когда они к подъезду подъехали и что я вижу? Эти два ушлепка весело заносят диван в грузовой лифт и уезжают. Написал претензию на возврат 900 рублей, отнес в магаз, это было в воскресенье, щас среда, они молчат пока. Сколько по закону у них есть времени на ответ? У меня есть видео и копия претензии с подписью и датой продавца.

Почитал отзывы, что-то по магазу они не очень. Ребятки изначально строят бизнес так, чтобы отскочить непринужденно. На сайте никакой инфы о юридическом лице, договор у меня с ИП каким-то, Саратовской области, село какое-то, видимо контрагент, которого обнулят не успеешь с исполнительным листом подойти. Кто-то нибудь сталкивался с такой ситуацией?
Moggucci
Цифра
тут не фирма, а сами грузчики нагрели, в частном порядке, так сказать
причем нагрев тебя, подвели фирму вдвойне, во-первых, все деньги лично себе в карман положили, во-вторых, испортили репутацию фирме

Последний раз редактировалось: Moggucci (28 Сентября 2016 23:52), всего редактировалось 1 раз
rover
Цифра
Цитата:

Сколько по закону у них есть времени на ответ?


Сколько ты им предоставишь, в пределах разумного.
Обычно это от 10 календарных дней, до 45.
Цифра
Moggucci писал(а):

Цифра
тут не фирма, а сами грузчики нагрели, в частном порядке, так сказать
причем нагрев тебя, подвели фирму вдвойне, во-первых, все деньги лично себе в карман положили, во-вторых, испортили репутацию фирме


Я так думаю, грузчики вообще могут сказать, что денег никаких не получали, да, все верно, доставили лифтом, как на видео. Квитанции на эти 1100 нет, есть только свидетель оплаты.
fox_74
грузчики жене квитанцию дали? 63

свидетель заинтересованное лицо (окажется)
Moggucci
Цифра
шансы небольшие все равно есть, что фирма наедет на своих грузчиков и заставит их вернуть деньги. но шансы небольшие. по закону ничего не докажешь.
Turner
Цифра писал(а):

Ну жена заплатила, чего делать



Поклянись что это был не ты hehe

ЗЫ

А серьезно, ну кинули и кинули, 900 рублей нервы дороже. Тони бы конечно всех унизил и нагнул включая всю семью ипэшника, маста бы всех обосал, но где ярый тони с мастой, а где мы простые обыватели hehe

Последний раз редактировалось: Turner (28 Сентября 2016 23:58), всего редактировалось 1 раз
Цифра
fox_74
Нет, не жене. Насчет свидетеля, кстати, в законе сказано, что свидетель, это любое лицо, которому что-либо известно по делу. Хоть жена, хоть кто. Т.ч. два свидетеля по сути.

Moggucci писал(а):

Цифра
шансы небольшие все равно есть, что фирма наедет на своих грузчиков и заставит их вернуть деньги. но шансы небольшие. по закону ничего не докажешь.


Почему не докажешь? Если мне 900 рублей не вернут, это будет последний раз, когда я у них что-то купил. Они не могут этого не понимать.
Mitiok
Moggucci писал(а):

испортили репутацию фирме


У этой фирмы репутации давно испорчена
rover
Цифра
Сгоняй утром к открытию магазина и найди хозяина. Шум умеренный подними, скажи мол какого хрена, доставка платная оказалась. Дави на то, что дескать ты оплатил все заранее и что хозяин ответственное лицо
Dangerous
Кекс у тебя друзей нету, которые за бесплатно
помогут привезти диван и занести в хату.

facepalm
Восьмеркин
ну вы совсем блин обнищали...приехал на зубиле на работу и забыл выключить мафон - отвлекли меня, так и оставил панель включенную, а у меня 4канал усилитель...прихожу вечером сигу чик, она еле мигнула а кнопки даж не подымает. У нам промзона практически, на заправке неподалеку купил провода прикупивателя за 350 и на той же заправке нашел чувака на 2141 который с радостью согласился прикурить за предложенные 500, в общем я щастлив что уехал на машине оставив 850
Цифра
Восьмеркин писал(а):

ну вы совсем блин обнищали...


Тут дело принципа. Если вы у вас лишние, можете мне возместить, яндекс.кошелек дам 63
Dangerous
Восьмеркин
Зубилу с толкача можно завести, бесплатно.
supercool
DAI
Деньги вернут, я даже не сомневаюсь.
Единственно к претензии нужно приделать ноги. Лучше просто сходить магазин прихватив видео и все как есть рассказать. Позвонят грузчикам, спросят как было и вернут. 900 р смешная сумма.
По сабжу. Помогал одному форумчанину бодаться с этой фирмой. Забодали без проблем.
брат шумы
Dangerous писал(а):

Зубилу с толкача можно завести, бесплатно.


ага.тыщу раз так делал.другое дело,что буй найдёшь желающих дёрнуть или толкнуть
Илья В.
ИМХО грузчики в отказ пойдут...
Zibnow
DAI писал(а):

Деньги вернут, я даже не сомневаюсь.
Единственно к претензии нужно приделать ноги. Лучше просто сходить магазин прихватив видео и все как есть рассказать. Позвонят грузчикам, спросят как было и вернут. 900 р смешная сумма.


+789
Магазину имидж портить, да и еще из за таких денег facepalm
Кароч яб на месте руководителя точно 1 руб отдал и 10 раз извенился бы, но с грузчиков три шкуры бы содрал.
[Fred]
жестока наипале архаровцы. вот поэтому я всегда сам работы принимаю и мужиков в квартиру баби одной пускать вообще не стоит.
kotmu
Магазину пофуй.
Если только у директора будет хорошее настроение.
Даже по закону эти 900 рябчиков получить не реально. Надо звать Масту для двоечки и Зуба, что бы потом поклал.
Turner
Zibnow писал(а):

Кароч яб на месте руководителя



Ты вроде закрываешь свои шаражки на месте руководителя hehe
Vlad B
Еще одна кара хитрожопым рантье, работать надо, а не жить с аренды.

В многомебели продаются только наигавенейшие подстилки для обстановки хат под блядушники.
брат шумы
kotmu писал(а):

Магазину пофуй.
Если только у директора будет хорошее настроение.
Даже по закону эти 900 рябчиков получить не реально. Надо звать Масту для двоечки и Зуба, что бы потом поклал.


на месте хозяина магаза я б поклал.а грузчики красавчики
Zibnow
Turner
Интересуешся? Бери, сделаю скидку есличо.
Приезжай, посмотришь, или сцышь как обычно?

А что сказать то хотел?
SB
Че за привычка деньги отдать и бегать как потерпевший, что тебя наипали? Если для тебя эти копейки так принципиальны, то срался бы с ними на месте - какого лешего они выполняют доп.услуги без предварительного согласования?
Ну придешь ты с этой записью, как ты докажешь, сколько денег ты им отдал? Как будто у тебя чек есть на услуги грузчиков. Поводов послать тебя намного больше, чем не послать.) Клиенты, которыми может дорожить фирма обычно не шарятся целыми днями, выклянчивая 900 рублей с грузчиков - с таких прибыли то кот наплакал - что ты есть, что тебя нет...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы