Страница 52 из 199
Kislji
Всем привет. У моей старушки что то со спидометром Smile едешь к примеру 40 все нормально, разгоняешься до 60 он раз резко на 120 и трясется. Может ничего, или едешь около 20км/час а стрелка спидометра качается10 до 40. Коробка после ремонта, то есть шестерня Новая, зубья целые. Тросик вроде плотно прилегает. Что посоветуете?
Dranik
TDream писал(а):

У меня допрозетка с отводом от желто-синего провода питания вентилятора печки. Расположена около дергалки капота.


не у всех этот розетка есть, после 06 года их уже этих розеток не стало,
у меня 06года она есть,
у брата была 15 08года уже не было.
Vik
Kislji, посмотри как проложен тросик - нел ли где сильного изгиба.
Yurik 999
Kislji
Тросик... Либо эему конец приходит, либо не докрутили.
TDream
Dranik писал(а):

не у всех этот розетка есть,


Дык и у меня не было, сам колхозил.
Kislji
Yurik 999
Спасибо. А от низкой панели подойдет трос спидометра?
т808
Kislji писал(а):

от низкой панели подойдет трос спидометра?


Нет!
От низкой трос короче и бирка на нем поэтому другого цвета.
Kislji
т808
Вообщем решил проверить тросик, снял его, не перекручен он, все закручено до упора. Поставил на место поехал стрелка вообще как бешенная себя вести стала, рывками и на 360 гр. Вертится. Все заново снял, теперь короче при остановки стрелка не на 0 падает а на 130) у нас в магазинах такого тросика нет, есть только короткие...Буду искать. Но почему теперь стрелка не на нуле?
т808
Kislji писал(а):

рывками и на 360 гр.


На 360 не получится.Там шпенек ограничителя на шкале.
Kislji писал(а):

почему теперь стрелка не на нуле?


А это уже неисправен сам спидометр - либо стрелка на оси провернулась,либо к магниту какая-нибудь хрень "приклеилась".
Придется снимать,разбирать и выяснять.
Kislji
т808 писал(а):


А это уже неисправен сам спидометр


А может изначально и был в нем проблема? потому что сейчас при движении он то 130 показывает,но опять же с небольшим покачиванием. Буду завтра разбирать смотреть. Может там какие есть нюансы при разборки?
т808
Kislji писал(а):

Может там какие есть нюансы при разборке?


Их хватает.
Если приборка наша,а не Венгерская,то придется все 4 стрелки стрелки указателей сдергивать,что само по себе рискованно,да еще потом их нужно на прежнее ПРАВИЛЬНОЕ место поставить.
Kislji
т808 писал(а):

Kislji писал(а):

Может там какие есть нюансы при разборке?


Их хватает.
Если приборка наша,а не Венгерская,то придется все 4 стрелки стрелки указателей сдергивать,что само по себе рискованно,да еще потом их нужно на прежнее ПРАВИЛЬНОЕ место поставить.


А не проще с разбора рублей за 300 купить?
т808
Kislji писал(а):

А не проще с разбора рублей за 300 купить?


Конечно проще,а эту поковыряешь на досуге,а заодно и знаний прибавится.
Шихаэль Мумахер
TAZEKB писал(а):

короче откуда кто берет 12в..поделитесь Smile



у меня был свободен пин7 разъёма x1, под торпедой
осторожней, он не защищён предохранителем...
Ведерко с болтами
какое должно быть штатное сечение провода питающего эсп в штекере х1-1? 2.5 или 1.5?
Guzh
С утра был озадачен шарканьем появившимся с задних колес. Оказалось что тормозной барабан слева в месте соединения с чугунием стал открашиваться. То ли от времени, то ли от наших реагентов. Краткий поиск показал то, что сейчас лежит в магазинах через одного все кривое. Вопрос - какие барабаны покупать в конце концов? vst
Dranik
Guzh писал(а):

Вопрос - какие барабаны покупать в конце концов?


Чугун,
ТРВ но нужно красить по уму чтоб вид ржавчины не мозолил глаза.
есть наши чугунные барабаны уже вроде как крашенные.
т808
Guzh писал(а):

тормозной барабан слева в месте соединения с чугунием стал открашиваться.


Если сами барабаны пока не изношены,то отковыряй и удали шелушащиеся чешуйки сплава из грязезащитной канавки.
Для защиты в дальнейшем можно канавку покрасить.
ДюКЧ
Kislji писал(а):

А может изначально и был в нем проблема?


мож я и не прав, но по моим наблюдениям если спид не работает или подергивается - вина привода, а если херачит по кругу - спиду конец!
Guzh писал(а):

Краткий поиск показал то, что сейчас лежит в магазинах через одного все кривое. Вопрос - какие барабаны покупать в конце концов?


мне вот интересно - как определил? для этого нужно как минимум поставить барабан на ступицу (а ступица может быть и кривая), как максимум - установить на оправку, проточенную перед этим на станке + индикатором проверить на биение. лично мне не критично - чугун или люминь, тем паче у люминя вкладыш полюбасу чугунный и остывает быстрее! разницы, кроме веса, хрен кто угадает, если ток не тормозить по 10 минут без перерыва.

Последний раз редактировалось: ДюКЧ (29 Сентября 2016 21:23), всего редактировалось 1 раз
Guzh
Цитата:

ТРВ


Я тоже сразу полез в запчасти от иномарок и на них глаз сразу положил.
Цитата:

Если сами барабаны пока не изношены,то отковыряй и удали шелушащиеся чешуйки сплава из грязезащитной канавки.


Там не чешуйки, там кусочки уже отваливаются. facepalm Боюсь барабаны стоят еще родные. Надо менять. Притом на этом барабане сбит кусок внешнего сектора - когда пытались снять предыдущий хозяин наверное отбил.
Dranik
Guzh писал(а):

Я тоже сразу полез в запчасти от иномарок и на них глаз сразу положил.


себе купил их давно, покрасил и доволен по сей день.
и что подкупило у ТРВ барабанов у них вид как сток.
наши барабаны чугуний сделаны как тазик bbbee
Guzh
Цитата:

мне вот интересно - как определил?


да в поиске все воют на форумах от этих ващовских барабанов. Тут же на форуме тема была - там Рододендрон писал что участвовал при установке на вазе гидрохрен проссышь каких станков и они не выдерживают никакой критики.
Dranik
ДюКЧ писал(а):

лично мне не критично - чугун или люминь,


дак никто и не говорит что тут какая то супер разница между ними,
речь за другое,
наши хвалёные Вазовские барабашки яйцом идут через один, а стоят то они не фига не 100рублей.
поэтому проще и поставить чугун и сразу импортный и забыть, они яйцом не становятся через пару тысяч.
Andrey163
Dranik
Андрюх, скажи мне чо с чугунами делать, если лед троса в барабанах схватит. Скидывать их? pst в алюминьке хоть отверстия есть, можно кипятком тупо обдать Good
Dranik
Andrey163 писал(а):

Андрюх, скажи мне чо с чугунами делать, если лед троса в барабанах схватит. Скидывать их?


а как там лёд окажется ?
Andrey163 писал(а):

в алюминьке хоть отверстия есть, можно кипятком тупо обдать


ага ROFL поржал, представляю как ты будешь в дырочки в барабане воду закачивать pst
а чтоб это даже сделать тебе колесо придётся снимать в любом случае, а если снимать колесо то снять барабан уже дело 2 секунд.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 52 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы