Страница 2 из 4
rattle
genich писал(а):

тебе-то чё?


Поинтересоваться за тему - нахрена для дома это, а че?
Вдруг ты из тех чудаков, что гвозди молотком забиваешь, а на работу на самосвале ездишь.. lol1
Сервера для дома не айс (особенно на 10к\15к дисках), если нет специально обустроенного помещения с подходящей шумкой, температурой, влажностью и т.п.
Аццкей Ездун
OldFeld писал(а):

Новомодные SSD, с надежностью пока не очень понятно



С надежностью как раз все понятно... Меньше слушай мудланов... Берешь SSD и не паришься, просто втыкаешь и пользуешься... Никаких проблем не будет....
genich
rattle
да ниче. Я ж написал - халява. Не читатель?

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

rattle писал(а):

Вдруг ты из тех чудаков, что гвозди молотком забиваешь, а на работу на самосвале ездишь..


давай лучше жену твою обсудим. И не гвозди, а шурупы.
rattle писал(а):

Сервера для дома не айс (особенно на 10к\15к дисках), если нет специально обустроенного помещения с подходящей шумкой, температурой, влажностью и т.п.


ой, я как-нить сам у себя дома разберусь.
Да будет срач пятничный. supercool

Добавлено спустя 50 секунд:

Аццкей Ездун писал(а):

Меньше слушай мудланов


точно-точно.
Аццкей Ездун писал(а):

Берешь SSD и не паришься, просто втыкаешь и пользуешься... Никаких проблем не будет....


только бэкапы делать не забывай. Smile
Аццкей Ездун
OldFeld писал(а):

Материнские платы тоже сильно разнятся от бюджетных до Делюксовских
Знаю, что на дорогих материнках ставятся керамические конденсаторы, которые, якобы "не вспухают" ну и т.п. Теоретически, должны работать вдвое дольше буджетных, нет?



Колбаса в магазине за 150 р/кило и за 450р/кило одинаковая на вкус? Вот тоже и с материнками... Разные материалы, разное качество...

Собирая дорогой комп экономить на материнке категорически не посоветую... А если весь комп собирается по минимальному принципу, то и материнку ему соответствующую - за 3000 рублей...
genich
Аццкей Ездун писал(а):

Вот тоже и с материнками... Разные материалы, разное качество...


о как! А я всегда думал, что материнки наворотами в пределах линейки отличаются (порты, wifi, raid, чипсет и т.д.). А тут он оно чё.
rattle
genich писал(а):

да ниче. Я ж написал - халява. Не читатель?


Дело не в халяве, а в том, что у тебя дома нет (с большой доли вероятности) под такое железо нормальных условий, вот и дохнут.
genich писал(а):

давай лучше жену твою обсудим.


А я не женат)
Личную жизнь вон иди обсуждай в соседний топик, где жена грузчикам дала..
Ну или в ветку 18+
Аццкей Ездун
genich писал(а):

о как! А я всегда думал, что материнки наворотами в пределах линейки отличаются (порты, wifi, raid, чипсет и т.д.). А тут он оно чё.



Ты думал??? Ну-ка, ну-ка... И чё, и чё?
genich
rattle
а я разве написал, что они у меня дома дохнут?
rattle писал(а):

А я не женат)


ну плохо! Срочно жениться! И фотоотчет на ЛОЛ.
rattle писал(а):

Личную жизнь вон иди обсуждай в соседний топик, где жена грузчикам дала..


там не интересно. Бытовуха обычная.
rattle писал(а):

Ну или в ветку 18+


там тоже. На том же пикабу или япе лучше. Good

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Аццкей Ездун
а через плечо. Pardon
Аццкей Ездун
genich писал(а):

а через плечо.



Буй у тебя коротковат, чтобы через плечо перекидывать... Иди лохам на работе на 80 GB винты по 1000 р. покупай и материнки по 1500 р... Они ведь и их не используют на 100%... hehe facepalm
genich
Аццкей Ездун
лох тут только ты. Причем все уже давно об этом знают. В теме про Дум ты сам себя знатно обгадил. Да и иди нахер, собсно. supercool
Аццкей Ездун
genich писал(а):

только бэкапы делать не забывай.



Какие накуй бэкапы? Пиратской винды чтоле?????????? hehe
OldFeld
denisrux писал(а):

Короче под хвостом самого красивого хвоста павлина скрывается все та же куриная ж#@а



не, не соглашусь, было у меня пара компов на Интеловских матерях в те суровые времена, когда Южные мосты массово горели на матерях (лет 15 назад?) , так остались самые лучшие впечатления. Да, они "дубовые", никаких перделок-свистелок на них нет (типа Разгона или офуенного звука набортного), но работали они просто безотказно Good

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

rattle писал(а):

genich писал(а):
Как кризиз-шмизис начался, так г@$но всякое к нам повезли.
Обычные серые поставки или отбраковка.



как при Обаме жить тяжело стало Shocked
rattle
OldFeld писал(а):

когда Южные мосты массово горели на матерях (лет 15 назад?)


Было такое, на Интел 865 чипсете..
Сейчас больше к пайке вопросы (сам сокет процессора и южного моста), но я по десктопам моднявым не очень в теме..
Обычных коре и3\и5 хватает..
genich писал(а):

а я разве написал, что они у меня дома дохнут?


Ниже ведь твоя фраза, к тому же очень странно и малоправдоподобно, что контора тебе серверную дома строить будет, а не в здании на работе..
genich писал(а):

серверные HP дома юзаю.



Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

OldFeld писал(а):

как при Обаме жить тяжело стало Shocked


Да оно и раньше было, годе в 2008, когда Самсунговские винты по серым поставкам ввозили и у них микросхемы взрывались..
Потом, года 4 спустя, IBM так ввозили и продавали задешево, но его на поддержку нельзя было поставить, потому что он для других стран шел (Сингапур например).
Сейчас по НР начали подобные схемы делаться, но еще с ними не разобрались толком, поэтому х.з, насколько они легальны..
genich
rattle
вродь понятно написано все. А то, что дома - халява с работы. А в серверных на работе они дохнуть не могут?
У тебя мозг зацепился за слова "HP дома" и все. Дальше ты не читал.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

rattle
угадай, что под замену в ближайшее время?
rattle
genich писал(а):

А в серверных на работе они дохнуть не могут?


Могут, я же это не утверждал..
Статистика может быть разной, на работе нагрузки по интенсивнее, дома условия похуже..
genich писал(а):

угадай, что под замену в ближайшее время?


Кроме ВэДэ абизовских и двух НР, у тебя все винты говно)
Софтовый рэйд что ли, что ты попсовой утилитой смарт снимаешь?
Санёг
Аццкей Ездун писал(а):


Какие н...й бэкапы? Пиратской винды чтоле?????????? hehe


сейвов в думе pst
genich
rattle писал(а):

Кроме ВэДэ абизовских и двух НР, у тебя все винты г@$но)


ну чтож так сразу. У 80% местных товарищей такое же говно в компах стоит (остальные 20 вообще с ноутов и планшетиков на лоле сидят). А мое говно уже не первый год 24х7 наяривает. Ща вместо помершего и его брата что-нить другое возьму.
Кстати, хитачик мой ты зря говном назвал. Погугли.
Еще и 500ку блэк обгадил... facepalm
Нет, раид аппаратный. Прога годная просто. Pardon

Добавлено спустя 35 секунд:

Санёг писал(а):

сейвов в думе


облачные технологии-с. supercool hehe
rattle
genich писал(а):

Еще и 500ку блэк обгадил... facepalm


Дожили, винт оборотами 7.2к на 500 ГБ и сата старым считать заебательским винтом facepalm
genich писал(а):

Кстати, хитачик мой ты зря г#$@ом назвал. Погугли.


У Хитачи только Ультрастары годная линейка - остальное хрень)
genich писал(а):

Нет, раид аппаратный. Прога годная просто. Pardon


Не пецди lol1
Санёг
у нас партия SSD корпоративного класса Intel работают 3-4 месяца, сиквел сука такой, ну мы их продолжаем сдавать по гарантии facepalm 63
Victkh
У меня тоже серверные сас дома стоят, 2.5 10к в R10 , они не особо греются. И контроллер соответствующий
OldFeld
Санёг писал(а):

у нас партия SSD корпоративного класса Intel работают 3-4 месяца, сиквел с..а такой, ну мы их продолжаем сдавать по гарантии facepalm 63



молотком убиваете? Уж совсем мало живут Embarassed
Victkh
Брак наверное, у нас да и у всех куда поставляли нормально живут, 2 года прошло.
Tony999io
Аццкей Ездун писал(а):


Собирая дорогой комп экономить на материнке категорически не посоветую... А если весь комп собирается по минимальному принципу, то и материнку ему соответствующую - за 3000 рублей...



дорогие матери для ипасосов оверклокеров.
обычному юзеру они нафиг не нужны.
надо понимать что ты хочешь.
для 90 процентов дома
хватит ай 5 середняка
матери за 2-3 тысячи
м видюхи типа р7 2х гектарной
rattle
Victkh писал(а):

У меня тоже серверные сас дома стоят, 2.5 10к в R10 , они не особо греются.


Все зависит где стоят (помещение, вентиляция и т.п.)
Подрабатывал в одной конторе, там закрытое помещение 4*2,5, без особой вытяжки и без кондея..
Винты свыше 60 градусов грелись, хотя 7.2к были и 5 лет отработали, а кондеры в мини-атс через 2 года вспучились.. Pardon
Санёг писал(а):

у нас партия SSD корпоративного класса Intel работают 3-4 месяца


А что за марка и модель?
У знакомого только Кингстоны там помирали, тоже под скивелом..
Но перешел на ИНтел, ну под маркой ИБМ, и уже года 3 не жужжит, а работают круглосуточно 24*7
В бриджах работал, там вообще вся система СХД на флэшах была, не помню за пару лет отказов, а нагрузка более 1000 серверов..
Ну, кто боится можно постепенно - ССД под кэш (но в 1 или 10 рэйде), чтобы на запись работал, более медленные диски для страховки, сдохли ССД, просто будет помедленнее, но не фатально, пока там новые диски придут. но это уже от сервисного контракта зависит.
Tony999io
пп

Последний раз редактировалось: Tony999io (30 Сентября 2016 20:27), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы