Страница 53 из 199
Andrey163
Dranik
Вода она текучая, она ж не литол gpn
Dranik
Andrey163 писал(а):

Вода она текучая, она ж не литол


ну если так то тогда чугуний обдать кипятком благо зимой кипяток из крана течёт и тоже эффект будет поверь, барабан не герметично сидит так то,
в любом случае колесо снимать, снимааааааааааааааааааааааать pst
потому что через железный диск ты хрен куда нальёшь.
т808
Dranik писал(а):

через железный диск ты хрен куда нальёшь.


Запросто!Особенно если он родной с овальными 6-ю отверстиями.
Andrey163 писал(а):

хоть отверстия есть, можно кипятком тупо обдать


Отверстия эти не нужны,как и кипяток.
Даже обычной холодной воды вполне достаточно,правда её нужно тонкой струйкой лить.Обычно хватает около 3-х литров.
Andrey163 писал(а):

если лед троса в барабанах схватит.


Не троса,а накладки влажных и заторможенных колодок к барабану примерзают.
Константин_EX
кто в курсе про багажники на крышу? вижу в продаже очень много багажников с классики, 4 опорные классические, бывает и 6 опорные на 2104 к примеру.

они на самару подойдут?
т808
Константин_EX писал(а):

6 опорные на 2104 к примеру.
они на самару подойдут?


Там лапы переставляются и подойдут,но багажник этот прилично свешивается и сзади,и спереди.
Оправдан если будешь часто длинномер на нем возить.
Константин_EX
т808
у меня во дворе стоит нива короткая, с 6 опорным багажником Smile забавно смотрится.

по крепежу. лапы раздвигаются, и подгоняются по ширине крыши?
т808
Константин_EX писал(а):

лапы раздвигаются, и подгоняются по ширине крыши?


Естественно.
Константин_EX писал(а):

нива короткая, с 6 опорным багажником забавно смотрится.


И тебе придется его ставить так,чтобы поднятая 5-я дверь по нему не била.
Kislji
т808
А от низкой панели на время если подцепить, работать все будет будет?
т808
Kislji писал(а):

А от низкой панели на время если подцепить, работать все будет будет?


Работать будет ТОЛЬКО СПИДОМЕТР.
Разъемы от ВП втыкать в приборку Низкой Панели НЕЛЬЗЯ!!!
sigal2114
Застучала рейка. народ кто сам перебирал рейку? Интересует такое. люфт значительный справа. Втулка пластмасова, что с правой стороны что на валу стоит. Она может? или купить новую рейку? пробег на авто 70 тыс км. думаю рановато менять рейку.
evgeniy_k.
sigal2114 писал(а):

Застучала рейка. народ кто сам перебирал рейку? Интересует такое. люфт значительный справа. Втулка пластмасова, что с правой стороны что на валу стоит. Она может? или купить новую рейку? пробег на авто 70 тыс км. думаю рановато менять рейку.


Если погуглить то можно выяснить что новая рейка из магазина - г. унылое и люфтит из коробки. При наличии заводской я бы попробовал подтянуть. Во вторых можно и привыкнуть что у ТАЗа постоянно что то люфтит, может и не страшно там все.
Попробуй погуглить на предмет как подтянуть и проверь.
т808
sigal2114 писал(а):

Втулка пластмасова, что с правой стороны Она может?


Именно она!Поэтому такой стук подтяжкой упора не устраняется.
sigal2114 писал(а):

на валу стоит.


Она не на валу(рейке),а в корпус вставляется.
kinesion
Разбирая рейку запасись тряпками и растворителями) Ну и смазку новую не забудь туда набить.
Hokmar
Подскажите откуда лучше взять плюс для регистратора?
из потолочного плафона можно?
Лысик
Там постоянный. Тебе наверно нужен от зажигания?
PulsRZN
Софорумники, кто крепил в девятку детское кресло (от 0 до 9 кг) из комплекта колясочного 3 в одном комплекте (люлька, прогулочный блок, детское кресло), вам длины ремней хватало? Подскажите, как это кресло ремнями крепится, может, я чего не так там делаю, но мне не хватает длины ремня ни спереди, ни сзади...
И ещё вопрос - провода зажигания с сопротивлением 10,53-7,36-7,36-8,47 КОм (соответственно на 1-2-3-4 цилиндры) ещё живые или их пора менять?
т808
PulsRZN писал(а):

длины ремней хватало?


Нет.
PulsRZN писал(а):

провода зажигания с сопротивлением 10,53-7,36-7,36-8,47 КОм (соответственно на 1-2-3-4 цилиндры) ещё живые или их пора менять?


Если свечи БЕЗрезисторные,то можно эти провода оставить.
PulsRZN
т808 писал(а):

PulsRZN писал(а):

длины ремней хватало?


Нет.
PulsRZN писал(а):

провода зажигания с сопротивлением 10,53-7,36-7,36-8,47 КОм (соответственно на 1-2-3-4 цилиндры) ещё живые или их пора менять?


Если свечи БЕЗрезисторные,то можно эти провода оставить.



Как проблему с длиной ремней решить?

Свечи у меня А17ДВРМ, я так понимаю, они резисторные. Но эти свечи уже наездили почти 30 тысяч километров (машина прошла 58 тысяч). Состояние свечей как оценить - по зазору, или при таком пробеге их все равно надо менять до кучи с проводами? Или купить к этим проводам просто безрезисторные свечи?
т808
PulsRZN писал(а):

Как проблему с длиной ремней решить?


Если даже ПО ходу движения закрепить не хватает,то либо ремни менять на более длинные,либо удлинитель применить


PulsRZN писал(а):

Свечи у меня А17ДВРМ, я так понимаю, они резисторные.


Верно.Резисторные.
PulsRZN писал(а):

при таком пробеге их все равно надо менять до кучи с проводами?


Свечи менять,а провода можно оставить.
К этим проводам свечи А17ДВМ,или А17ДВ-10.
Зазор установить 1,0мм.
PulsRZN
А по ходу движения допустимо ставить детское кресло?
Лысик
PulsRZN писал(а):

А по ходу движения допустимо ставить детское кресло?


Кресло да,люльку нет. Люльку нельзя т.к. малыш сам голову не держит и при резком торможении может шею повредить..
брат шумы
PulsRZN писал(а):

Софорумники, кто крепил в девятку детское кресло (от 0 до 9 кг) из комплекта колясочного 3 в одном комплекте (люлька, прогулочный блок, детское кресло), вам длины ремней хватало? Подскажите, как это кресло ремнями крепится, может, я чего не так там делаю, но мне не хватает длины ремня ни спереди, ни сзади...


у меня длины ремня сзади еле-еле хватило,счёт шёл буквально на сантиметры.как поставил,так больше его снимать не буду,ибо ставил с большим гемороем полчаса,а то и больше.с первого раза не получилось и на следующий день был дубль два,тогда и поставил.да автокресло RANT
http://www.rant.ru/?yclid=5797140686914456727
PulsRZN
Лысик писал(а):

PulsRZN писал(а):

А по ходу движения допустимо ставить детское кресло?


Кресло да,люльку нет. Люльку нельзя т.к. малыш сам голову не держит и при резком торможении может шею повредить..



У меня кресло, но от 0 до 9 кг, может вы его считаете люлькой? Люлька вообще на коляске прогулочной стоит...
Zver_042
брат шумы писал(а):

у меня длины ремня сзади еле-еле хватило,счёт шёл буквально на сантиметры.как поставил,так больше его снимать не буду,ибо ставил с большим гемороем полчаса,а то и больше.с первого раза не получилось и на следующий день был дубль два,тогда и поставил.да автокресло RANT
http://www.rant.ru/?yclid=5797140686914456727


Ничего не путаешь? Люльку в зубило правильно ремнем пристегнуть НЕЛЬЗЯ, его не хватает с полметра! Ссылка кривая кстати, на конкретное кресло не указывает Pardon
PulsRZN писал(а):

У меня кресло, но от 0 до 9 кг, может вы его считаете люлькой? Люлька вообще на коляске прогулочной стоит...


Ну обычно кресло для младенцев и называют "люлькой переноской", оно и ставится против движения. За счет того, что ремень её опоясывает "спереди", его на зубиле гарантированно не хватает. Приходилось пристегивать упрощенно, и откидывая ручку вперед, зажимать его дополнительно передним сидением. Вот так у нас, кресло обязали использовать, только машины, серийно выпускаемые в этот момент этого не позволяли lol1
Лысик
Zver_042 писал(а):

Люльку в зубило правильно ремнем пристегнуть НЕЛЬЗЯ, его не хватает с полметра!


У меня 20-30см не хватает в 8ке. Тоже ухищряться приходится. А сиденьем в обоих подпираю, меньше качает.
Zver_042 писал(а):

Вот так у нас, кресло обязали использовать, только машины, серийно выпускаемые в этот момент этого не позволяли


А вот на кресло свободно хватает уже gpn кстати, возможно у автора такое же кресло, как у нас..там два варианта крепления, в зависимости от массы, нижний порог как раз до 9кг.Но всё равно ставится по ходу движения, я б не стал возить в таком малыша.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 53 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы