Страница 54 из 199
Александдр
Всем хай gpn
Я снова самаровод, купил 093i 2004 г.в. отцу.
Есть проблема с охлаждением: уровень ОЖ на холодную на мин, при нагреве до 88-98 по бк бачок наполняется до горловины и чуть сочится через крышку, потом включается вентилятор.
ОЖ - грязная жижа, понятно что под замену.
В чем дело может быть?

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Да, термос работает- нижний патрубок при прогреве из холодного стоновится горячим.
пятнайбых
Проблема с показанием топлива.не важно сколько в баке бензина,на заведенном двигателе показывает стрелка нормально,начинаешь движение,стрелка медленно но верно падает к нолю.и такая проблема с нова,как я этот таз купил.облез все,соединение массы и всех контактов которые идут от бензонасоса,даже датчик топлива менял несколько раз ни чего не помогает.подскажите пожалуйста куда копать?
т808
Александдр писал(а):

ОЖ - грязная жижа


Не вода ли?
Александдр писал(а):

понятно что под замену.


Вот и выяснится.

пятнайбых писал(а):

куда копать?


В профиле нет модели авто,а главное типа приборки. Pardon
пятнайбых писал(а):

медленно но верно падает к нолю.


А если в это время РОЗОВЫЙ провод ДУТа на массу замкнуть?
пятнайбых
Если розовый на массу кинуть показывает полный бак.автор ваз 2115 2008г.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Тип приборки vdo
Александдр
т808 писал(а):

Не вода ли?


Была розовым антифризом когда-то.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

т808 писал(а):

Вот и выяснится.


Прекрасный ответ.
т808
пятнайбых писал(а):

ваз 2115 2008г.


Неужели это в профиль трудно занести?
Удобнее же будет и на форум меньше нагрузка из-за периодических "переспросов".
P.S.
пятнайбых писал(а):

Авто: ваз 21154 2008г.с 8ми клапанного перешёл на 124 мотор.эбу бош 797


Good
пятнайбых писал(а):

Если розовый на массу кинуть показывает полный бак.


Уже хорошо!Приборка и основная проводка в порядке. Good
Осталось на массу замкнуть ЧЕРНЫЙ в колодке БН - выяснится датчик,или масса виноваты.

Александдр писал(а):

т808 писал(а):

Вот и выяснится.


Прекрасный ответ.


Могу предложить другой - в кастрюльке с градусником проверить его истинную температуру кипения.
Александдр
т808
'Причина может быть в этой жиже' -пишется короче. Wink

Что ещё? Пробка? Вроде работает.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Поясняю еще один момент - мне надо отогнать ее за 500 км до гаража, а там уже нормально обслужить, заменить жижи, фильтры и проч.
пятнайбых
Осталось на массу замкнуть ЧЕРНЫЙ в колодке БН - выяснится датчик,или масса виноваты.
Так масса вроде к ручнику прикручена.тут ещё проблема,при включении зажигания стрелка показывает одно,а как бензонасос перестаёт качать,стрелка немного поднимается,от того значения при котором качал бензонасос.и если заводишь автор,то стрелка немного отклоняется от того значения при котором бензонасос накачал топливо
PulsRZN
Zver_042 писал(а):


Ничего не путаешь? Люльку в зубило правильно ремнем пристегнуть НЕЛЬЗЯ, его не хватает с полметра!
Вот так у нас, кресло обязали использовать, только машины, серийно выпускаемые в этот момент этого не позволяли lol1



Спасибо за ответ и за совет!
Может, купить ремень десяточный или от приоры? Они как, подойдут по длине и по крепежам?
брат шумы
Zver_042 писал(а):

Ничего не путаешь? Люльку в зубило правильно ремнем пристегнуть НЕЛЬЗЯ, его не хватает с полметра! Ссылка кривая кстати, на конкретное кресло не указывает


да вроде пристегнул:пропустил ремень через два крепления сзади кресла и через два снизу и защёлкнул .всё строго по инструкции против движения .правда теперь спереди на пассажирском сидении можно ездить с коленками за ушами
Zver_042 писал(а):

Ссылка кривая кстати, на конкретное кресло не указывает


лень было искать http://www.rant.ru/catalog/safety_line/avtokreslo_capitan_gruppa_0_1_2_0_25_kg_up_4_sht/
sigal2114
evgeniy_k. писал(а):

sigal2114 писал(а):

Застучала рейка. народ кто сам перебирал рейку? Интересует такое. люфт значительный справа. Втулка пластмасова, что с правой стороны что на валу стоит. Она может? или купить новую рейку? пробег на авто 70 тыс км. думаю рановато менять рейку.


Если погуглить то можно выяснить что новая рейка из магазина - г. унылое и люфтит из коробки. При наличии заводской я бы попробовал подтянуть. Во вторых можно и привыкнуть что у ТАЗа постоянно что то люфтит, может и не страшно там все.
Попробуй погуглить на предмет как подтянуть и проверь.


я не такой глупый как вы считаете. пробывал подтянуть не помогло. люфт ужасный. нужно заменить втулку пластмасовую. это 100 процентов.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

я не такой глупый как вы считаете. пробывал подтянуть не помогло. люфт ужасный. нужно заменить втулку пластмасовую. это 100 процентов. Если не можете ответить про разбор рейки лучше проигнорируйте сообщение. Был чёткий вопрос про переборку рейки и про втулку. а не про протяжку.
брат шумы
пятнайбых писал(а):

Проблема с показанием топлива.не важно сколько в баке бензина,на заведенном двигателе показывает стрелка нормально,начинаешь движение,стрелка медленно но верно падает к нолю.и такая проблема с нова,как я этот таз купил.облез все,соединение массы и всех контактов которые идут от бензонасоса,даже датчик топлива менял несколько раз ни чего не помогает.подскажите пожалуйста куда копать?


у нас с тобой пятнахи одинаковые.была у меня такая проблемма с указателем топливо .только у меня стрелка слишком долго думала,т оест ьдопустим на запраку заехал,заправил 30 литров,а стелка как стояла так и стоит.потом просто от балды стала падать в ноль...короче вылечилось это дело снятием приборной панели(АП вроде у меня) и пропапайкой всех микросхем,транзисторов,резисторов и прочих компонентов на плате.после этого всё ровно и чётко
пятнайбых
Я приборку новую поставил,а проблема как была так и осталась.
брат шумы
пятнайбых писал(а):

Я приборку новую поставил,а проблема как была так и осталась.


тогда я не знаю.у меня подобная байда с показометром температуры,который вечно показыает бесконечность.тоже у же устал бороться,БК за 2300 ре поставил и забил.он оповешает меня,что двигатель прогрет и о превышении температуры ОЖ тоже оповестит
т808
пятнайбых писал(а):

масса вроде к ручнику прикручена.


Именно так.Я даже фото давал.
пятнайбых писал(а):

при включении зажигания стрелка показывает одно,а как бензонасос перестаёт качать,стрелка немного поднимается


Верно!Это оттого,что провод массы у мотора насоса и ДУТа общий и единственный.
Потому и рекомендую ЧЕРНЫЙ массовый провод на колодке БН проверить,а правильнее ПРОМЕРИТЬ! его относительно массы кузова при работающем БН и когда он отключится.
пятнайбых
Цитата:

Потому и рекомендую ЧЕРНЫЙ массовый провод на колодке БН проверить,а правильнее ПРОМЕРИТЬ! его относительно массы кузова при работающем БН и когда он отключится.


А промерить тестером или ещё чем то можно?

Zver_042
брат шумы писал(а):

лень было искать http://www.rant.ru/catalog/safety_line/avtokreslo_capitan_gruppa_0_1_2_0_25_kg_up_4_sht/


Понятно, было похожее, и с регулировкой наклона самого кресла, для таких да, впритык хватает. А люлька опаясывается спереди по правилам, и там уже всё Pardon
PulsRZN писал(а):

Может, купить ремень десяточный или от приоры? Они как, подойдут по длине и по крепежам?


Сдается мне, что они не решат проблему длины Pardon
Ведерко с болтами
не хватает длины штатных болтов (дальних) при установке защиты картера. слышал, что с классики какие-то ставят?
т808
Zver_042 писал(а):

PulsRZN писал(а):

Может, купить ремень десяточный или от приоры? Они как, подойдут по длине и по крепежам?


Сдается мне, что они не решат проблему длины Pardon


Правильно сдается.

Ведерко с болтами писал(а):

слышал, что с классики какие-то ставят?


Болт М12х1,25х80 сайлентблока крепления к кузову продольного рычага заднего моста.
wirtgen
Александдр писал(а):

Была розовым антифризом когда-то.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

т808 писал(а):
Вот и выяснится.

Прекрасный ответ.


Отличный ответ , промывал Сод недавно , так вот вода без давления в системе лезла из расширительного бачка . При давлении стояла на месте . Пробка точно рабочая ?
Александдр писал(а):

Поясняю еще один момент - мне надо отогнать ее за 500 км до гаража, а там уже нормально обслужить, заменить жижи, фильтры и проч.


Да ничего страшного , следи за температурой .
Лысик
Александдр писал(а):

Что ещё? Пробка?


Её хоть выкинь, ничего с нормальной жижей при стандартной температуре включения вентиля кипеть не будет!
брат шумы писал(а):

http://www.rant.ru/catalog/safety_line/avtokreslo_capitan_gruppa_0_1_2_0_25_kg_up_4_sht/


Странное какое-то..явно не с 0. И ручки нет, они и для переноски и как ограничитель работает.
PulsRZN писал(а):

Может, купить ремень десяточный или от приоры? Они как, подойдут по длине и по крепежам?


В Калине сзади хватает для люльки, но подойдет ли по креплениям..
wirtgen писал(а):

промывал Сод недавно , так вот вода без давления в системе лезла из расширительного бачка .


Тоже промывал ни раз водой, ни разу не бурлила даже без крышкиPardon
т808
Лысик писал(а):

Тоже промывал ни раз водой


Ты же до карлсона не грел?!
Лысик писал(а):

ни разу не бурлила даже без крышки


Тем более что карлсоны мозгами по разному включаться могут.
Для воды без крышки 101 уже много,а ведь есть еще 104 и даже 107 градусов на БОШ 7.0.
wirtgen
Лысик писал(а):

Тоже промывал ни раз водой, ни разу не бурлила даже без крышкиPardon


Не , вода не бурлила , она от мах подымалась под крышку ( все на холостом+химия промывочная ) стоило закрыть крышку падала на мах опять . На антифризе такого не замечено .
Александдр
wirtgen
В жиже встречаются блестки плоские, типа дюраля или хрома, размером около трети миллиметра. Отчего может быть- помпа или соты радиатора?
Течи нет, единственное - покапывало с печки у педали газа - радиатор печки?
С пробкой непонятно, стравливает вроде и воздух и жижу, когда она поднимается до пробки.
С тонкого патрубка в расширительный бачок льется совсем слабая струйка и только после 90 градусов.
К 100 градусам уровеньь в бачке растет, потом при прогазовке и\\или включении вентилятора уровень в бачке падает.
Завтра подъеду к ливневке и солью жижу хотя бы из радиатора, залью простой воды на дорогу.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

wirtgen писал(а):

+химия промывочная )


Что за химию рекомендуете?
wirtgen
Александдр писал(а):

В жиже встречаются блестки плоские, типа дюраля или хрома, размером около трети миллиметра. Отчего может быть- помпа или соты радиатора?


Да кто его знает Pardon Вон не давно у товарища греться машинка начала , все перепробывали . В оконцовке ГБЦ скинули а там раковины в алюминии от агрессивного тосола .
Александдр писал(а):

Течи нет, единственное - покапывало с печки у педали газа - радиатор печки?


А там больше вариантов нет , если тосол капает .
Александдр писал(а):

Что за химию рекомендуете?


Лавром промывал , в 2 приема который . Потом пару раз дистилированной водой , а там уже чистая вода сливалась .Вот такой [/url]https://www.lavr.ru/catalog/item/polnaya-ochistka-sistemy-ohlazhdeniya-12-lavr-radiator-flush-12/[url]. А так народный способ , несколько пакетиков лимонной кислоты и пару дней поездить , потом водой промыть .
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 54 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы