Страница 27 из 187
wertdaun
Dmitriy_NMSK
у меня 78 литров. Заправка раз в две недели.
Вова Длинный
Dmitriy_NMSK
А смысл? Или у вас от 100 литров шенник в 2 раза ниже?
Zibnow
Dmitriy_NMSK писал(а):

Кто-нибудь задумывался о внедрении баллона литров на 100-150 в легковуху?


Смысл?
Бак 53 литра, на 500 с буем км, вполне достаточно чтоб возле заправки не катаца.
tvist
Вова Длинный писал(а):

Версия фирмы, продающей ГТО заключается в том, что им на диагностику пригнали нормальную исправную машину. А посадили ее и на 17-е диски обули после прохождения ГТО. Времени вон - пол года прошло...


Точно подметил и хоть несколько дней!
О ГБО вспомнят сегодня?
Цитата:

В эфире программы «Прямой разговор» радиостанции «Милицейская волна» заместитель руководителя российской Госавтоинспекции Владимир Кузин рассказал радиослушателям о VI Международном конгрессе «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни», который пройдет 29-30 сентября в Санкт-Петербурге.
Владимир Кузин сообщил, что это международное мероприятие проходит регулярно на протяжении почти десяти лет. Организатором выступает Совет Федерации, Межпарламентская Ассамблея государств-участников Содружества Независимых Государств и МВД России.
По словам гостя студии, основная цель очередного конгресса – организация широкой дискуссии по вопросам взаимодействия органов власти, общественности и профессиональных сообществ в формировании дорожно-транспортной политики и системы обеспечения безопасности дорожного движения, а также выработка конкретных мер по их реализации при активном участии институтов гражданского общества.
Ожидается, что мероприятие посетят более 15 тысяч человек, в числе которых – руководители и представители национальных парламентов, органов исполнительной власти, местного самоуправления стран Содружества, международных организаций, федеральных министерств и ведомств, а также руководители и представители органов законодательной и исполнительной власти регионов России, муниципалитетов и отраслевых подразделений более 60 российских городов, научно-исследовательских и высших учебных заведений, крупнейших коммерческих структур отрасли.
Владимир Кузин подробно остановился на программе мероприятия. В течение нескольких дней будут проходить тематические «круглые столы» и пленарное заседание, а также выставочный форум и презентационные мероприятия на территории выставочного комплекса «Ленэкспо». Во время презентаций специалисты смогут получить ответы на вопросы от производителей оборудования и технологий в области дорожной безопасности. Эксперты проведут открытые мастер-классы для представителей профильных отраслей.
Для юных участников выставки, школьников и студентов будет создана уникальная интерактивная обучающая площадка: мобильные автогородки, новейшие тренажеры, классы с мультимедийным оборудованием. Также будут проведены мероприятия для людей с ограниченными физическими возможностями. Помимо этого, состоятся финальные соревнования всероссийского конкурса «Автоледи», в котором принимают участие лучшие женские экипажи из российских регионов.
В завершение беседы заместитель начальника ГУОБДД МВД России подчеркнул, что в итоговой декларации конгресса будут отражены основные направления работы всех министерств и ведомств, организаций, в том числе общественных.

Вова Длинный
tvist писал(а):


Точно подметил и хоть несколько дней!


Я эту кухню почти всю с изнанки знаю. В Лермонтове есть МРЭО, которое было самым крупным в стране. Рядом с мрэо сеть автосалонов ВАЗовских и СТО.
Так вот там были комплекты по приведению машины в первоначальный вид для регистрации. За 15 минут тебе ставили диски на 13, заводские фонари взамен тюниных, фары... Потом за те же 15 минут все твоё обратно.
Яков_Лещ
Вова Длинный, вот и по этой причине я - за контроль технического состояния автотранспорта на дорогах через передвижные ПГТО. Good
zaur88
Вова Длинный
Цитата:

Версия фирмы, продающей ГТО заключается
в том, что им на диагностику пригнали
нормальную исправную машину. А посадили
ее и на 17-е диски обули после прохождения
ГТО. Времени вон - пол года прошло...


ну так то же самое, версия продавца справок будет что приехало авто с опрессованым баллоном, либо сами за 100р клеймо выбьют да документы об опрессовке сделают.
Dmitriy_NMSK
Цитата:

Газ популярен на Лоле.
Кто-нибудь задумывался о внедрении
баллона литров на 100-150 в легковуху?
Хочу поставить, забыть про заправки на
пару месяцев и рассказывать всем что
приора ездит на святом духе


в ниве два баллона по 50л, полёт нормальный!
Вова Длинный
Яков_Лещ писал(а):

Вова Длинный, вот и по этой причине я - за контроль технического состояния автотранспорта на дорогах через передвижные ПГТО. Good


Я в какой-то мере тоже. Но есть одно НО...

проверку технического состояния автомобилей при имеющемся талоне ТО запретили по причине того, что племя полосатых палочек начинало творить беспредел на дороге. "Не хочешь давать? Ну давай тогда проверим ручник, герметичность тормозной системы, люфт в рулевом, СО и так далее.... "
А Москвичи и ТАЗы, как известно, не отвечали требованиям ГТО уже по выезду из завода.
tvist
Вова Длинный писал(а):

А Москвичи и ТАЗы, как известно, не отвечали требованиям ГТО уже по выезду из завода.


Это клевета на Советский авто пром.
Вова Длинный
На прошлой неделе один мой кореш взял у другого Баргузина на газе и поехал в соседнюю республику (на соревнования). В итоге, его кошелек на втором посту стал легче на 2 штуки.
Dmitriy_NMSK
Zibnow писал(а):

Dmitriy_NMSK писал(а):

Кто-нибудь задумывался о внедрении баллона литров на 100-150 в легковуху?


Смысл?
Бак 53 литра, на 500 с буем км, вполне достаточно чтоб возле заправки не катаца.



Смысл ездить на азс еще в 2-3 раза реже. Из явных минусов - машина тяжелее на 100+ кг
Вова Длинный
Dmitriy_NMSK
У вас в Туле что, так туго с газовыми заправками?
zaur88
Вова Длинный
Цитата:

На прошлой неделе один мой кореш взял у
другого Баргузина на газе и поехал в
соседнюю республику (на соревнования). В
итоге, его кошелек на втором посту стал
легче на 2 штуки.


так ещё и за дачу взятки могут нагнуть, там же протокол на 500р который можно оплатить за 250.
только придётся полдня потратить на снятие баллона и редуктора да лишний раз на учёт поставить.
Вова Длинный
zaur88 писал(а):

так ещё и за дачу взятки могут нагнуть, там же протокол на 500р который можно оплатить за 250.


Так тема с этого и начиналась..... focus

Добавлено спустя 39 секунд:



Вова Длинный писал(а):

Народ, кто ездит с ГБО, поаккуратнее пожалуйста.
дело в том, что последнее время нередко стали происходить случаи: гаишник останавливает машину с ГБО, начинает составлять протокол по 12.5, при этом начинает мурыжить водителя, пока тот не начинает совать бабке... А как сунул, так подбегает опер с понятыми и ту-ту...

SDRIVER
Специалисты по ГБО подскажите на газгольдер какие то доки нужны?
Хочу газгольдер поставить на 30 кубов
tvist
Яков_Лещ писал(а):

Обычного ТО раз в год - вполне достаточно, никаких изменений в конструкцию вносить не надо, потому что это лишнее.


Давай мнение на это бело ленточницы, телеведущей Ксении Собчак!
Там её маманя пять "в гору пошла"?
Яков_Лещ
SDRIVER писал(а):

Специалисты по ГБО подскажите на газгольдер какие то доки нужны?
Хочу газгольдер поставить на 30 кубов



На какой автомобиль? Smile
zaur88
кто в теме, подвердите или опровергните, из разряда слухов от человека который занимается узакониванием газа на своей газели, говорит что после оформления машина в базе гибдд числится уже с газом и полюбому надо будет каждый год проходить газовый техосмотр, это кроме диагностической карты, и техосмотр этот сейчас стоит 1800р, правда или нет?
это же он ещё и дорожать будет, и каждый год из съекономленых газом денег надо будет 2000 отдавать кому то, а с учётом того что протокол оплачивается за 250р надо лишь сделать баллон быстросёмным и не париться с узакониванием.
и ещё вопрос чисто юридичечкий, если инспектор составляет протокол и даёт предписание на устранение в течении 10 дней то эти 10 дней другой инспектор уже не может выписать протокол за нарушение за которое протокол уже выписан, так?
Вова Длинный
Не буду настаивать, но на мой взгляд дэпс не может выписать предписание. Это должен делать гос.
zaur88
Вова Длинный
Цитата:

Не буду настаивать, но на мой взгляд дэпс
не может выписать предписание. Это
должен делать гос.


да хоть сам папа римский выпишет, тут вопрос в том может ли быть выписан повторный штраф в срок отведённый для устранения причины первого штрафа?
да, еще вопрос, а сама процедура повторной постановки на учёт со снятым баллоном платная?
скока стоит?
Вова Длинный
zaur88
Дружище, ты задаешь столько вопросов... Попробуй поискать на них ответы сам...
zaur88
Вова Длинный писал(а):

Дружище, ты задаешь столько вопросов... Попробуй поискать на них ответы сам


а кто ж тогда лол засирать будет hehe
тут работы ещё непочатый край
Вова Длинный
zaur88
Так оно иногда полезно для собственного развития.
Я иногда ковыряюсь в законодательстве, что бы тебе ответить, но сейчас я в болничке, волшебного Консультанта с плюсом нет, посему выкручивайся сам.
zaur88
Вова Длинный писал(а):

но сейчас я в болничке


осеннее обострение
ну ты это, лечись там, приём веществ не пропускай gpn
Вова Длинный
Не, не осеннее. Просто раз в год нужно на профилактику ложиться, в этом году на осень выпало.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 27 из 187
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы