Страница 1 из 2

это норма ?

  • да[ 14 ]66%
  • нет[ 7 ]33%
  • затрудняюсь ответить[ 0 ]0%
Всего голосов: 21
majorboy
http://www.rosbalt.ru/russia/2016/10/03/1555175.html

Цитата:

В одной из гимназий Новосибирска учитель музыки дала детям задание выучить слова одиозной блатной песни.

Как рассказала НГС мать одной из учениц седьмого класса гимназии № 16 «Французская», на днях ее дочь принесла домой распечатанный текст песни «Владимирский централ» и сказала, что его нужно выучить к следующему уроку музыки. «Им было предложено на выбор любую песню выучить и спеть, и кто-то из мальчиков сказал про „Владимирский централ“. Мы думали, что за рамки шутки это не перейдет. А она всерьез распечатала им текст, они и „минус“ слушали, и „плюс“, и пели три раза. Вот, все по-настоящему», — подчеркнула женщина.

По ее словам, ранее детям предложили разучить песню из репертуара Ирины Аллегровой «Гарем». «Что это за песня для детей 13 лет? „Посажу мужиков и ревнивых, и лысых, и длинных“», — возмутилась родительница.

Как пояснила радиостанции «Говорит Москва» директор гимназии № 16 «Французская» Татьяна Севостьянова, педагог предложила ученикам самим выбрать песню, которую они хотели бы разучить. «Учитель допустил педагогическую ошибку, слабость. Не отказала ученикам. У них доверительные отношения. Решила с ними быть с ними на одной ноте», — рассказала директор школы.

По ее словам, учительнице сделано замечание: «Она нарушила учебный план. Она наказана. Ей объявлено замечание. Установлен персональный контроль. Будем чаще посещать ее уроки. Поурочное планирование будет показывать каждый день».



аутолада неодобряэ ? или как ?
Кот Чеширский
Фотку надо училки вдувабельная или нет.
citro
Что ж такого, это как в армии коллективная ответственность типа. Один пошутил, потом все будут петь, а шутник будет слушать. А дальше пусть родители подключаются, выясняют кто пошутил, зачем и т.п.
Косолапый
realist
а если бы дети предложили петь матерную песню, она бы тоже согласилась?)
[Fred]
Кот Чеширский писал(а):

Фотку надо училки вдувабельная или нет.

+
Шульц
majorboy писал(а):

h

аутолада неодобряэ ? или как ?



Конечно неодобряем! Начинать надо с классики: "Мурка", "Таганка"..
antipinoman
нормальная песня, правда лучше бы из творчества Беломорканала чонить выучили
жиган и жучка, или анаша - gpn
BPSNSK
Цитата:

Специалисты департамента подчеркнули, что это внепрограммное произведение, и заявили, что считают его изучение в школе «неправильным».

«Инициатива разучивания песни, вызвавшей дискуссию, исходила от обучающихся. Безусловно, мнение детей игнорировать нельзя, но учителю, принимая окончательное решение, следовало посоветоваться с коллегами и учесть возможную реакцию родителей», — отметили в департаменте.

Также в департаменте пояснили: будет ли наказан учитель, должен решить директор школы.

О том, что на уроке музыки в гимназии дети изучали «Владимирский централ», на прошлой неделе рассказала одна из матерей. Она сообщила, что на днях ее дочь принесла распечатанный текст песни, который нужно выучить к следующему уроку.
http://news.ngs.ru/more/50083453/


Цитата:

Преподавателю новосибирской гимназии № 16 «Французская» объявили выговор после инцидента с блатным шлягером.

Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на директора школы Татьяну Севостьянову.

«Сегодня я пригласила учителя на беседу, выясняла причину. Она объяснила тем, что пошла на поводу у детей, с которыми у нее сложились доверительные отношения. Признала, что совершила глупость. Официально ей объявлен выговор», — рассказала Севостьянова агентству.
http://news.ngs.ru/more/50083793/



ЗЫ кто бы выипал в наше время преподов за всякую муетню. facepalm




Кот Чеширский писал(а):

Фотку надо училки вдувабельная или нет.


журнаглюки только это выклали 63
Они могут и левак кидать. Pardon

denis_s
Я не токарь, я не пекарь
Я не повар, не доцент
Я не дворник, я не слесарь
А простой советский мент
Vetal
Что в этой песне такого ужасного? Почему она тогда звучит по радио и телевидению?
х123ас
С одной стороны вроде это и не правильно, а с другой как вспомню эти уроки музыки, на которых учили одну нудотину, и в итоге я их прогуливал напроч, до того что едва избежал не аттестации в году (!) Думаю если б была учительница которая кроме программы будет еще и стараться интерес к предмету привить, так я туда ходил бы и глядишь хоть что то учил)))

Даже в начале 90х мы сектор газа и мальчишник слушали, а сейчас так вообще что угодно, смысл строить целок из себя, мол деткам владимирский централ нельзя? Да они и по хлеще тексты слышат везде, и по ящику и в инете.
Zibnow
Хня, надо было сектор газа учить.
Жизненно.
XADZZOX
Дети как бы воспринимают все немного иначе. И , как гриццо, запретный плод сладок. А училка молодец, то что разрешено - нахер детям не упало. Надо им запрещать читать всех классиков, тогда они и потянуццо к ней, а на разрешенный централ ккуй забьют 63
Яков_Лещ
Ух, помню, в училище наша по литературе, такая - мальчики, а вот вы на гитарах играете, поёте что-то там, может быть, вы исполните что-нибудь? Ага, запросто! Ка-а-а-ак мы врезали хором:

Цитата:

Общество «Память»- красная власть
Выстрелил в спину- и душу долой
Каши кровавой медовая сласть
В мутный колодезь да вниз да головой

Общество «Память»— русский террор
Праведный палец нащупал курок
Щедро наточен народный топор
Завтра наступит безвременный срок

Шашка сверкнула—кому-то пи..ец
Штык ковырнул ненавистную плоть
Общество «Память»—святой наш отец
Нас поведёт раздирать и колоть

Вспыхнули раны рассветным лучом
Гордое племя,на битву вставай
Мы призываем крестом и мечом
Вешай жидов и Россию спасай!

Автор: Е.Летов

Альбом: Всё идёт по плану



Причём, две последних строфы проорали особенно громко. 63
FHR
хренью маются. лучше бы пчелок станцевали. тверк типа. а централ наш тверской бард пел лучше всего. я в его ночном клубе раньше любил тусить.
Косолапый
ауе школоте rlzz
брат шумы
а что тут такого в этой песне? эта песня в свободном доступе,не запрещена нигде и никак и её крутят на многих радиостанциях
Кот Чеширский
realist писал(а):

а если бы дети предложили петь матерную песню, она бы тоже согласилась?)



https://www.youtube.com/watch?v=Wlm1C0sgXTM

ЗЫ пошел я как то в чили в театр оперы и балета с двумя бухими училками в день учителя. gpn На лебединое озеро. Какие они матерные стишки рассказывали. 63 Кстати одна опайка, а вторая атеистка. facepalm
х123ас
XADZZOX писал(а):

Дети как бы воспринимают все немного иначе. И , как гриццо, запретный плод сладок. А училка молодец, то что разрешено - нахер детям не упало. Надо им запрещать читать всех классиков, тогда они и потянуццо к ней, а на разрешенный централ ккуй забьют 63

Есть такое дело.
Поршеньковский
Шульц писал(а):

majorboy писал(а):

h

аутолада неодобряэ ? или как ?



Конечно неодобряем! Начинать надо с классики: "Мурка", "Таганка"..


"С Одесского кичмана..."
citro
Lednik
в123вв
х123ас
Lednik писал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=cp5E2oRrLEw

wwow Good и знают же слова!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы