Страница 2 из 2

это норма ?

  • да[ 14 ]66%
  • нет[ 7 ]33%
  • затрудняюсь ответить[ 0 ]0%
Всего голосов: 21
Кот Чеширский
Скандально известной учительницей из Златоуста (Челябинская область) займется Следственный комитет — экспертиза выявила, что здоровью ее семилетней воспитанницы причинен тяжкий вред, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Комплексная психолого-психиатрическая экспертиза показала, что здоровью первоклассницы, обучавшейся у скандального педагога, был причинен тяжкий вред. Медики выявили у ребенка психическое расстройство, вызванное психотравмирующей ситуацией в школе. Девочка стала бояться засыпать одна, потому что во сне видела издевавшуюся над ней учительницу.

«Мы возбудили дело по части 2 статьи 111 УК РФ — “Причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего, находящегося в беспомощном состоянии”. Ждем, когда из полиции придет дело по статье 156 УК РФ — “Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением”, которое завели ранее. Будем их соединять в одно производство. Педагога пока не допрашивали», — рассказал старший следователь СО по Златоусту СУ СКР по региону Евгений Мезенцев.

Напомним, скандал в образовательной системе Златоуста прогремел на всю Россию, после того как на учителя с 30-летним стажем завели дело за жестокое обращение с детьми. Педагог унижала первоклассников, кричала при их ошибках и оказывала психологическое давление, заставляя учить сложные стихотворения. Терпение родителей лопнуло, когда одну из воспитанниц вырвало на парту из-за того, что учитель не пустила ее в туалет.

В настоящее время преподаватель уволилась из школы.

https://news.mail.ru/incident/27330801

Добавлено спустя 14 минут 11 секунд:

https://www.youtube.com/watch?v=AMb47wASQp4

Собирала деньги с учеников.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

По мнению прокуратуры, больше всех пострадала Аня С.......ва. Она рассказала дознавателю и психологу, что за плохо выученное стихотворение про комсомол учительница ставила её в угол, за ошибки в примерах локтём надавливала на ладошку, пока девочка не заплакала, а обыграв первоклассницу в шашки, швырнула в неё деревянной доской, куда складываются фигуры. На груди у ребёнка действительно имеется пятисантиметровый шрам. На опросе в полиции выяснилось, что Порсева сделала из девочки, по сути, личную служанку – обязала в столовой убирать за ней посуду и мыть её чайную чашку.

«Часто Татьяна Леонидовна произносит мою фамилию неправильно: говорит «Ссыколова», хотя я С.......ва, – записал слова Ани в протоколе дознаватель. – Я знаю, что она может и правильно, я слышала. Ещё на одну девочку она говорит «Кисина», хотя у неё фамилия … (другая. – Ред.). Учительница делает это специально. Мне очень обидно».

Ходить в туалет во время урока семилетним детям было запрещено (об этом запрете рассказывают и другие ученики, которые уже окончили начальную школу. – Ред.). Аню не выпустили в туалет, даже когда она попросилась туда, сказав, что у нее болит живот. Её вырвало прямо на парту.

«Дочь постоянно чего–то боится, её мучают ночные кошмары, – рассказала нам мама девочки Мария С......ва. – Лекарства, выписанные в психоневрологическом диспансере, не помогают, врачи говорят, что нужна продолжительная реабилитация. К неврологу ходят и другие дети из класса».

Татьяна Порсева Учение-мучение? Родители считают, что педагог из Златоуста перегибала палку
«Подать заявление в полицию не могу, так как сын замкнулся, отказывается говорить. По словам врачей, это защитная реакция от стресса, – вздыхает мама ученика этого класса Юлия З........ва. – В большинстве случаев свидетелей насилия нет. Учительница оставалась с каждым один на один. Но выходили дети уже со слезами и опухшими ушами».

«Психологу дочь призналась, что учительница таскала её за уши, как бы невзначай стукнула кулаком вместе с тетрадкой по лицу. Такое наказание следовало за ошибки в заданиях и то, что мой ребёнок бегал на переменках вместо положенной игры в «ручеёк», – рассказывает Татьяна Зиминкова. – Мы действительно подозревали о жёстких способах воспитания, но не могли и подумать о физической расправе над детьми».

В туалет – нельзя. Плакать – нельзя
BPSNSK
отмудохать тёмным вечером надо таких учительниц, только кругом баборабы
Кот Чеширский
BPSNSK писал(а):

только кругом баборабы



ты наверно имел ввиду бабоебов или баобабов? hehe
https://www.youtube.com/watch?v=q67Hy0bzEyA
ALIGAN
ДЕТСКИЙ ХОР ПОЕТ - МАТЬ, RAMMSTEIN
https://www.youtube.com/watch?v=0bmQmszlcj0
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы