Страница 2 из 3
poliman
viper31 писал(а):

главное чтоб жену с ребенком не заепало в бане кататься и тебя потного оладушка нюхать. а то создавать придется
Три года без бабы. По делу жить можно. hehe


да мне все интересно, как жена от такого нищеброда и лузера еще не ушла
Кот Чеширский
кондиционер надо заправлять и сколько это стоит?
nelegal.surgeon
По акции у нас в Колеса даром в этом году было 990 рублей. Сам приехал заправить. Перед этим заправщик проверил работу и посоветовал не заправляться. Сказал, что может получиться хуже, чем есть. Еще смутило то, что на шильдике написано использовать масло для кондиционера atmos gu10. А у них хз какое было. Думаю следующим заправить ц официалов. А так кондей нормально, но простыть с ним проще простого. В этом году много по полям ездил, за иван-чаем. На солнце под 40. Без кондиционера жопа была бы. Да в салоне килограммы пыли везде.
Кот Чеширский
nelegal.surgeon писал(а):

за иван-чаем



Что сделал с ним? Просто высушил?
SDRIVER
Кот Чеширский писал(а):

кондиционер надо заправлять и сколько это стоит?

Я сам заправляю, а так вообще если утечек нет то можно не париться лет 7 как минимум
У нас в этом году в Тольятти новая мода, самозанятые заправщики кондиционеров стояли на каждом углу hehe

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

gallrad писал(а):

их чистить надо там внутри всякая гадость плодится

НА комбайне 5 лет кондер стоит, в каких условиях работает пыль постоянно, этим летом разбирал испаритель чистоган нехер там чистить supercool

Последний раз редактировалось: SDRIVER (05 Октября 2016 09:04), всего редактировалось 1 раз
Кот Чеширский
SDRIVER писал(а):

Кот Чеширский писал(а):

кондиционер надо заправлять и сколько это стоит?

Я сам заправляю, а так вообще если утечек нет то можно не париться лет 7 как минимум



битому турецкому рено символу в январе будет 10 лет Pardon
AMAROCK
poliman писал(а):

viper31 писал(а):

главное чтоб жену с ребенком не заепало в бане кататься и тебя потного оладушка нюхать. а то создавать придется
Три года без бабы. По делу жить можно. hehe


да мне все интересно, как жена от такого нищеброда и лузера еще не ушла


Олежк. А к тебе ещё не пришла. Ты вааще чтоли нищеброднее вайпера?
SDRIVER
Кот Чеширский писал(а):

SDRIVER писал(а):

Кот Чеширский писал(а):

кондиционер надо заправлять и сколько это стоит?

Я сам заправляю, а так вообще если утечек нет то можно не париться лет 7 как минимум



битому турецкому рено символу в январе будет 10 лет Pardon

НУ заедь проверь, в районе 1 000 должна стоить процедура.
nelegal.surgeon
Кот Чеширский писал(а):



Что сделал с ним? Просто высушил?



Ферментации и сушка в духовке. Одну партию через мясорубку. Вторую просто руками помял. Плюс ягоды всякие типа шиповника, луговой земляники насушил. Очень годная вещь получается, особенно после баньки. Думаю на зиму хватит. В этом году пока пробная партия. Если пойдет ( а пока зашел нормально), то в следующем году с женой вобще планируем от покупного чая уйти.
Extreme
Восьмеркин писал(а):

В жару простыть тока так, не вижу поводов для смеха


ну если ты дебил и выставишь 16 градусов да прямо в рожу то конечно простынешь pst почему то многие именно так и делают Pardon
я вот дома от кондея чота ещё ни разу не простыл, 23-24 градуса, комфортно и никаких рисков заболеть Good
Кот Чеширский
nelegal.surgeon писал(а):

Ферментации и сушка в духовке.


nelegal.surgeon писал(а):

планируем от покупного чая уйти



Good

Больше всего ненавижу чай в пакетиках facepalm

SDRIVER писал(а):

НУ заедь проверь, в районе 1 000 должна стоить процедура.



Ну это по весне или если жара начнется летом. А если в качестве второй машины будет то вообще плевать.
Z
В машине на короткие расстояния толкуинемного, если туда-сюда ходить. А вот на трассе бывало станешь, а на улице сауна натуральная. Как-то поехали на море. Всю дорогу в машине хорошо. Приехали, вышли и.....уехали домов тк на улице была баня.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

А ещё у нас такая жара бывает, что кондиционеры авто не справляются. У друга был мл мерседес новый. В самую жару кондиционер еле еле внутри что-то делал хотя был исправен.
wasd
zaur88 писал(а):

а ещё говорят от кондея летом можно воспалением лёгких заболеть и прочими орз, а без него безопаснее и машина едет быстрее, и бензина меньше расходует



Бред,я небуя не чувствую разницы, вкл кондей али нет facepalm И на 3х литровом,и на 1,2 supercool экономии не какой,
Sany_Omsk
Всё зависит от степени нищебродства
И не надо заливать, что не нужен.
Вот я при покупке калины мог взять авто с кондеем, но эта комплектация стоила на 30 тысяч рублей дороже. Взвесив все за и против я не стал переплачивать эту трицатку. И не потому-что кондей не нужен, а потому-что нищеброд. hehe
Кто говорит что кондей не нужен - не обманывайте сами себя, просто в силу своих финансовых реалий вы жопите денег на его переплату Pardon
брат шумы
poliman писал(а):

да мне все интересно, как жена от такого нищеброда и лузера еще не ушла


как всегда самые 3.14здодельные без бабы .когда себе подругу найдёшь?

Добавлено спустя 56 секунд:

Sany_Omsk писал(а):

Кто говорит что кондей не нужен - не обманывайте сами себя, просто в силу своих финансовых реалий вы жопите денег на его переплату


facepalm бред полный
Z
И да, сегодня кондиционер в базе практически везде.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

У нас одно время продавались Тойоты и мазды для арабского рынка. Говорили, что кондиционеры там посолиднее аналогов для Европы и сша .
Sany_Omsk
брат шумы писал(а):

...
facepalm бред полный


Ну почему же? Кондёй как доп.фишечка в машине очень даже не плоха. Пусть даже один раз в год включится, ведь уже здорово. Есть и ладно. В продаже разные комлектухи. Есть фин.возможности - бери. Нет - не бери осознанно. Просто смешно слушать от тех у кого нет кондея фразы о его не надобности. Признавать надо честно - в силу хронического нищебродства, я съэкономил на кондее. Pardon
luchsergey
Куплял обе тачки с кондишками,но в итоге на обоих выкинул их,тк нах мне не нужны.

Полагаю дохлому планктону без них ни как.
брат шумы
Sany_Omsk писал(а):

Просто смешно слушать от тех у кого нет кондея фразы о его не надобности. Признавать надо честно - в силу хронического нищебродства, я съэкономил на кондее.


а я целеноправленно брал самую простую машину в обслуживании,чтоб она ездила каждый день,чтоб не надо было ни к кому обращаться по поводу ремонта,чтоб не засирать себе мозги поиском запчастей,чтоб на неё можно было перевозить кучу всего....в общем сел-поехал
Alex-vs-VAZ
брат шумы писал(а):

писал уже много раз,что мне в моск. обалсти кондей на 2 недели нафиг не нужен,тем более когда 90% времени мотаюсь один



месяца 2 жары было в этом году, какие 2 недели. facepalm
брат шумы
Alex-vs-VAZ писал(а):

месяца 2 жары было в этом году, какие 2 недели.


хз,не заметил Pardon
dmitr033
На самом деле пока проблем с сердцем нет - кондей не нужен. Если жопа железная, то и попогрей ни к чему. Если зрение как у орла, то птф лишняя приблуда. Поскольку глазомер отличный - парктроник в топку. Ну и так далее.

У меня кондей появился только в последней машине, до того последние несколько лет возил с собой бутылку с водой - в случае чего лил себе на голову - помогает. Но у нас в Питере кондей реально нужен раз 10 в год, и просто приятней с ним в течении 3 месяцев. Значительно нужней кондей в квартире, и я таки лет 6 назад поставил кондей дома - это реальный кайф. Там есть фильтр - нужно чистить раз в месяц - пыли собирается реально много, ну и кроме всего прочего весной и осенью он работает на обогрев, причем при расходе 2 кВт реальный обогрев идет на 4.5 кВт - тепловой насос однако. Так что кондей конечно дома нужней чем в авто - все же дома мы как минимум спим 8 часов, а в авто я редко когда более 1 часа провожу, а уж больше 2 часов это вообще редкость, да и на ходу хватает обдува, вот в пробке на КАД - действительно с кондеем сильно комфортней.
802
Этим летом поймал камень в радиатор кондея - машина превратилась в филиал ада на несколько дней.
majorboy
летом лучше пешочком/на веле...нахрен эти гробы железные раскаленные bboyan ну если дач-срач конечно нету
SDRIVER
Z писал(а):

А ещё у нас такая жара бывает, что кондиционеры авто не справляются. У друга был мл мерседес новый. В самую жару кондиционер еле еле внутри что-то делал хотя был исправен.


Это наверное жара +50 в тени и выше?
У нас летом +38 было в тени, кондер справлялся отлично
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы