Страница 3 из 3
Eddi
Я бы не отказался от кондея, хоть у нужен реально пару недель в году. А лучше климат supercool
V1T
летом в пекло постоянно наблюдал людей на нормальных новых иномарках и паркетах с открытыми окнами, у которых 100 процентов есть кондер в базе facepalm наверное такие же простывалы как тут писали некоторые выше - либо 16 градусов и обдув прям себе на грудак, чтоб наверняка Good , либо открытые окна в +35 facepalm промежуточного не дано
zaur88
V1T писал(а):

летом в пекло постоянно наблюдал людей на нормальных новых иномарках и паркетах с открытыми окнами, у которых 100 процентов есть кондер в базе


это чтоб можно было резко ускориться не теряя динамики разгона на работу кондиционера hehe
Косолапый
если так рассуждать, то можно и без печки ездить - зимы редко шибко холодные бывают, можно и шапку не снимать 63
genek163
V1T писал(а):

промежуточного не дано


есть промежуточные тела facepalm у меня знакомый не включает его так как с ним жрет на 2 литра больше facepalm
zaur88
тут ещё кроме комфорта есть ещё и экономическая составляющая, к примеру есть нексия лоу-лост в самой минимальной комплектации, чисто чтоб ездить, и вот сколько надо денег доплатить чтоб там кондей был? сколько ещё всего ненужного придётся докупить оптом ради одного только кондея?
а если он ещё и нахъ не нужет так зачем за него переплачивать, а потом ещё и простуду получать за свои же деньги
Sany_Omsk
Косолапый писал(а):

если так рассуждать, то можно и без печки ездить - зимы редко шибко холодные бывают, можно и шапку не снимать 63


Так в печка в базе любой идёт.
была бы доп.опция, то ТС создал бы тему: Три года без печки. 63
и говорил бы шо нафиг она не нужна
нищеброды они такие 63
dmitr033
О кстати, я в течении года владения записывал траты и заодно наливал всегда до полного и фиксировал пробег, в результате определил средний расход от заправки до заправки - с включенным кондеем расход у меня больше на 0,5 литра. И кстати никакой разницы в динамике практически не ощущается,зато разница в полном грузу - 2 человека, плюс 8 мешков песка по 50 кг - в динамике не большая, но вот в управляемости, развесовке и кренах очень существенная.
Alexandr008
Rodomez писал(а):

всё же ясно. нет кондея - значит не нужен. ну максимум пару раз в году. у кого есть - полгода его не выключают.
сказки бедных это, что то мне не надо и это.


+100500

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Ипал я открытые окна. Весь салон в пыли потом
Runik
Цифра писал(а):

antipinoman писал(а):

на жигу зеркала в цвет с подогревом около двух рублей стоят, какие проблемы?


Да? Не знал.

по 3500р шикарные на таз стоят. Зеркальные элементы Солина за 500р. Сам думаю заморочиться.
Зы: ща думаю, как я раньше без кондея ездил. Седня +22, в кабине душновато, включаю кондей на первую и радуюсь, хотя и движок подтупливает.
Runik
Bigchlen писал(а):

Без кондёра три года facepalm

так-то кондер не всегда добро, простужает на раз, когда сядешь распаренный и хочешь мгновенного охлаждения
viper31
Runik писал(а):

так-то кондер не всегда добро, простужает на раз


вы дикари им пользоваться не умеете pst
Runik
viper31 писал(а):

Runik писал(а):

так-то кондер не всегда добро, простужает на раз


вы дикари им пользоваться не умеете pst

да, климат однозначно лучше - там ноу проблем. А когда просто кондей, то все не так просто с ним.
dorinspector
климат наличествует, кондер включаю если только дюже жарко (больше 28), ну если адова пробка и солнце светит -то если около +25. В остальное время предпочитаю открытое окно -я больше люблю когда в харю дует

Ну и еще если не в городе включаю перед поездкой когда жарко на улице чтоб салон охладить а когда еду -выключаю и окно открываю
Runik
Extreme писал(а):

Восьмеркин писал(а):

В жару простыть тока так, не вижу поводов для смеха


ну если ты дебил и выставишь 16 градусов да прямо в рожу то конечно простынешь pst почему то многие именно так и делают Pardon
я вот дома от кондея чота ещё ни разу не простыл, 23-24 градуса, комфортно и никаких рисков заболеть Good

на тазу только в рожу или в аппендикс и на полную силу вентилятор - иначе вообще никак не чувствуешь прохлады. И сразу - чих, апчих Smile

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

dorinspector писал(а):

климат наличествует, кондер включаю если только дюже жарко (больше 28), ну если адова пробка и солнце светит -то если около +25. В остальное время предпочитаю открытое окно -я больше люблю когда в харю дует

Ну и еще если не в городе включаю перед поездкой когда жарко на улице чтоб салон охладить а когда еду -выключаю и окно открываю

да хз. Я подхожу к авто - там парилка +50 наверно. Яйца на сидухе жариться начинали этим летом. Врубаю кондей на всю в рожу - да }{уй наны там прохлада в такой душегубке. Сразу два передних окна открываю полностью и при этом кондей в рожу, шоб дышать можно было прохладой. И так еду 5-10 минут до места остановки. Проветривается салон чуток. И так целый день.
Olegan-TLT
Z писал(а):

А ещё у нас такая жара бывает, что кондиционеры авто не справляются. У друга был мл мерседес новый. В самую жару кондиционер еле еле внутри что-то делал хотя был исправен.


Это да. Жарища у вас бывает нереальная. Прямо ЖАРИЩА. У нас кстати тоже бывает, но чтобы именно такая -реже. И ночью к примеру даже в самое жаркое время у нас холодает до 22-24 градусов, то есть уже не жарища. А у вас может быть и ночью под 30 градусов. Это неприятно. Лучше с кондеем, и дома и в авто. У нас так то можно без кондея, но лучше авто с кондеем. Все же пробки бывают и днем жарища (ну не +50, но 36 на солнце бывает достаточно часто).

А вот в Ярославле, Вологде- там уже можно и без кондея. Ну вернее это не сильно критичная опция. Питер - там вообще если бы не пробки, то кондей пару раз в году нужен.
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Питер - там вообще если бы не пробки, то кондей пару раз в году нужен.


Да хоть даже один раз в году нужен, нужен же. Значит надо с кондеем брать.
Alexandr008
viper31 писал(а):

вы дикари им пользоваться не умеете


Плюсану. Сколько езжу пассажиром, почти все не то что кондеем, тупо отопителем пользоваться не могут facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Runik писал(а):

А когда просто кондей, то все не так просто с ним.


facepalm что там не просто ?
Extreme
Runik
Я не знаю как у вас на тазу, а на шниве я ездил в стекло и на вторую скорость, холодного ветра вообще не чувствуешь но в машине прохладно Pardon
antipinoman
таки автор нашол зеркала с подогревом?
Alexandr008
Extreme
Да люди видимо не в курсе, для чего столько крутилок на панели.
Acquirer
"То, что я позволить себе не могу, есть совершенно ненужная бесполезная напрасно придуманная ерунда" (с) ЛОЛ hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы