Страница 1 из 1
Sergey199
Короче вот такая история сегодня произошла со мной.
Утром еду но работу. В машине жена. Успеваем в притык, но не гоню. Скорость 60 км (в городе). Рядом со мной справа на пол кузова вперед едет ниссан куб (номер 005 - буквы запомнить не забыл).
И этот козлик начинает меня притирать (типа перестраивается налево) - жена испугалась "Куда это он лезет?!!!" - маленький бац.
В общем легонько он меня так притер (у него на боку на серебряном металлике полосочка хорошая осталась) и газу.... Я ему бикаю, мигаю, типа остановись , туды-растуды. Метров 150 он проехал, остановился.
Я врубаю аварийку, выхожу (на моей машине поворотник чуть стерся, больше сгоряча не заметил) - этот гад мне сразу :"Типа ты виноват. Не уступил"
Я ему говорю :"Залу.у на воротник (дословно). Мы тоже правила читали". Торможу машину, которая ехала за мной, мужик таксист сам остановился - говорит мне :"Все видел, как он тебя притер. Все подтвержу." Я поворачиваюсь к этому гаду на Ниссане - а его уже и нет..... (сука, встречу, бить не буду, но поговорю).

Короче, посмотрел на бок - вроде ничего и нет кроме поворотника (а у него полоса ХОРОШЕНЬКАЯ такая была). Вроде бы и на работу опаздываю - сел и поехал. Приехав на работу заметил на крыле царапину (рублей на 200 - херня). Посидел, подумал - позвонил в ГАИ. Так и так. В ответ мне :"За самовольное оставление места ДТП выпишем штраф 2000 руб" - а дальше будем его искать". Короче не стал я связываться с ГИБДДДДД. Там еще раз N-цать придется ездить к ним, потом в страховую, короче нецелесообразно.
Вот сижу и думаю - как так лохонулся. (Причем в машине даже фотоаппарат вожу - на всякий случай).
И ведь этот гаденыш тоже может в ГАИ позвонить - типа я ему не уступил (правда у меня свидетель есть). Но все же мысли всякие в голове крутятся.

Хотелось бы услышать Ваше мнение (а может быть кому пригодится)
Да, забыл, машина у меня ВАЗ 2106.
Flk
"Я не знаю как у вас, а у нас в Италии..." (с) не мой
... да и в любом случае надежнее вызвать гаи и оформить все как надо + свидетельские показания. Если разъехались, как в твоем случае, то водила нисса может и подать заявление, и свидетелей своих обучить.
Насчет фотоаппарата: вози/не вози, но при аварии как правило возникает мандраж/стресс и о таких вещах не вспоминаешь Smile
HuKCEP
Flk писал(а):

"Я не знаю как у вас, а у нас в Италии..." (с) не мой
... да и в любом случае надежнее вызвать гаи и оформить все как надо + свидетельские показания. Если разъехались, как в твоем случае, то водила нисса может и подать заявление, и свидетелей своих обучить.
Насчет фотоаппарата: вози/не вози, но при аварии как правило возникает мандраж/стресс и о таких вещах не вспоминаешь Smile


Всё верно, кроме одного - сколько времени ждать гайцев будете?
Тут рядом с работой утром (ещё 9 не было) вижу еле-еле притёрлись "копейка" и ниссан; так я на обед ехал (12.30) они всё ещё стояли, гайцев ждали, а до поста - минут 15 пешком.
Sergey199
Цитата:

"Я не знаю как у вас, а у нас в Италии..." (с) не мой
... да и в любом случае надежнее вызвать гаи и оформить все как надо + свидетельские показания. Если разъехались, как в твоем случае, то водила нисса может и подать заявление, и свидетелей своих обучить.
Насчет фотоаппарата: вози/не вози, но при аварии как правило возникает мандраж/стресс и о таких вещах не вспоминаешь



Согласен, что надежнее. И про мандраж не спорю. Насчет свидетелей - ему будет аналогичный штраф 2000 р (какого хера он смылся места если не был виноват), так что...

Цитата:

Всё верно, кроме одного - сколько времени ждать гайцев будете?



То то и оно. Я глянул - вроде бы у меня ничего и не повредилось, и на работу нужно было (коллектив от рук отобьется, да и начальник из коммандировки приехал - как говорится некогда).

Все как-то быстро и сумбурно получилось....
И вообще - выходил то ко мне не водила!!! Он вышел из той двери которая на наших машинах водительская - а это же японка была.

Кстати анекдот есть про такой случай...(попытаюсь изложить смешно)

В мерс на светофоре врезается иномарка (такси).
Водила мерса выходит из своей машины, открывает дверь иномарки (с той же строны что и у мерса) и без базара начинает бить мужика, который там сидел.
После N-того удара тому удается сказать, что мол на таких машинах водитель с другой стороны ...


А вообще-то я больше за жену перепугался, да и сыну пойду куплю кресло детское и буду пристегивать (безопасней будет).
ABomb
так вы же оба покинули место дтп
Ivz
На будущее "Дай Дорогу Дураку" (правило трёх Д).
Жек
я бы, если бы избежать не смог (ну уйти там полевее чуток), полюбому вызвал бы гайцев, ибо не хер убегать как крыса с места аварии. Кстати, теперь получается вы оба смылились, и не докажешь кто первый уехал.
Dron_spb
Мне уже 2 раза на светофорах по зеркалу давали.... сзади накатывается и слету на "почти зеленый" втирается слева/справа... раздается смачный БАЦ... а этот укатывается как ни в чем не бывало...

В принципе зеркало живое и у него и у меня оба раза, но все равно неприятно.... один рас мерс, второй ауди...
Wanderlust
А если исходить из того, что "...пострадавших нет, ущерб незначительный, стороны в оценке происшедшего согласны..." - виновник сбежал, нарисовать схему, договориться с координатами свидетелей - и со схемой заехать зарегистрировать ДТП?
Sergey199
Цитата:

так вы же оба покинули место дтп



Но сначала он (когда увидел, что я свидетелей опрашиваю), а потом уже я (когда посмотрел на крыло - вроде ничего нет - но он то этого не видел). Можно товарища на понт взять (типа жди штрафа и т.д - пусть помучается)

Кстати, видел я эту машинку в городе (мне вечером первого же дня уже сказали где его найти) . Почему-то никаких "злодейских" чувств не испытываю (при виде нормальной такой царапины до металла на его крыле цвета металлик). Видимо перегорел.
Капитан Смоллет
как в анекдоте про мужа из командировки и качка в шкафу
- нашел?
- неа, еще в ванной не смотрел =)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы