Страница 2 из 2
SeaRunner
2 Sagesurder1

> Я тоже склонен не верить этим рейтингам.

Это-то понятно. Рейтинги-то читать надо, смотреть на методики, сравнивать результаты, изучать динамику изменений за несколько лет. Гораздо же проще губу оттопытрыть - "Ваз-класс, Фокус - супер, а кАрейцы - ацццтой!!! Мне пра это адин потсан на сервисе сказал, у них хАмуты с завода недотянуты"

:-) Smile Smile
Olegan-TLT
Rаnner. у тебя комплекс какой-то? По поводоу того, что ездишь на корейской машине. Изучай рейтинги, это для тебя как раз информация. Сравнивай, выбирай классные машины на базе амеровских и немецких рейтингов.

Так об этом пишут газеты. Газеты всегда правы (С)
BlackCat
Sagesurder1
Что плохого в корейской машине? Я вот наоборот отношусь с несколько большим подозрением к европейской сборке. А вообще при выборе машины, я больше ориентировался на ТТХ и личные ощущения - удобно/неудобно за предложенные деньги, марка и страна происхождения имели второстепенное значение (ну пожалуй за исключением России, Украины и Узбекистана 8-) ) и уж точно я бы не взял машину из Китая ни при каких условиях, но это уже исключение.
Выбор у меня был Фиеста/Корса/Гетц/Авео/Фабия - машина нужна была небольшая. Гетц из всех рассмотренных подошел больше всего, исходя из цены/оснащенности и эргономичности. Притом например та же Фиеста, стоила практически столько же, точнее на 3 тыр дешевле, но Гетц показался удобнее.

Последний раз редактировалось: BlackCat (09 Июня 2006 12:15), всего редактировалось 1 раз
Наблюдатель
BlackCat писал(а):

А вот вам другой рейтинг. И результаты прямо скажем противоположные. http://www.vz.ru/top2/

Цитата:

Ведущее американское маркетинговое агентство J.D. Power and Associates опубликовало результаты IQS (Initial Quality Study ? первоначальная оценка качества) ? ежегодного рейтинга качества автомобилей, продающихся на рынке США, который оно провело в двадцатый раз. Лучшими машинами названы модели Porsche AG, Toyota Motor Corp. и Hyundai Motor Co.



Цитата:

?Hyundai демонстрирует фантастическое улучшение качества в последнее время, ? соглашается Дацкив. ? Эта компания лидирует в России по продажам среди иномарок. В Европе у нее тоже хорошие показатели. В Германии, кстати, недавно по результатам подобного рейтинга лидером стал Hyundai Getz?.



Вывод. Никаким рейтингам верить нельзя. Каждый хвалит свое. Неудивительно, что в немецком рейтинге победили немецкие машины.

К сожалению,такое издание как "Взгляд" за последнее время раз пять предрекало гибель корейского автопрома и печатало такую чушь,расказывая о падении продаж ,при серьезном их повышении ,закрывало завод Хундая в Америке и т.д.
BlackCat
Наблюдатель писал(а):

К сожалению,такое издание как "Взгляд" за последнее время раз пять предрекало гибель корейского автопрома и печатало такую чушь,расказывая о падении продаж ,при серьезном их повышении ,закрывало завод Хундая в Америке и т.д.



И что? Я где-то говорил, что издние авторитетное и истина в последней инстанции? Я привел это к тому, что рейтинги - чушь. Кто девушку обедает, тот ее и танцует.
Наблюдатель
Sagesurder1 писал(а):

Rаnner. Сравнивай, выбирай классные машины на базе амеровских и немецких рейтингов.

)

Американским ретингам можно более доверять,нежели европейским,там чуть что в суд,каждый производитель вправе опротестовать результаты..И награда эта весьма большое достижение для Хундая.
Оринтироваться на рейтинги при покупке ,согласен с Вами,глупо..
Наблюдатель
не Шумахер писал(а):

[Искренне за Вас рад-что Ваш любимый Хундай так хорошо выступил.Только вот не понимаю, какое отношение американские рейтинги имеют к нам, у нас и машины-то другие совершенно,хоть также как в Америкеп называются...Жаль, что у меня ситуация совершенно обратная и с новым Хундаем намного больше проблем, чем с двухсполовинойлетним (почти) Рено.... Sad

Не могу не посыпать "соль на раны"( причиненные Хундаем) Very Happy http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2006/06/09/1202824
RoninAG
Ссылочку пока не читал ... как там дела с безопасностью Мерседесов?
xpo
RoninAG писал(а):

Ссылочку пока не читал ... как там дела с безопасностью Мерседесов?

С безопасностью неведомо, а по беспроблемности почетное 26-е место.
RoninAG
xpo писал(а):

RoninAG писал(а):

Ссылочку пока не читал ... как там дела с безопасностью Мерседесов?

С безопасностью неведомо, а по беспроблемности почетное 26-е место.



А точно это же надежность...
RoninAG
xpo писал(а):

RoninAG писал(а):

Ссылочку пока не читал ... как там дела с безопасностью Мерседесов?

С безопасностью неведомо, а по беспроблемности почетное 26-е место.



Видно устали делать надежные автомобили....как Я и думал самые лучшие автомобили с 199х по 2000 год.... Very Happy
GEN?
Рейтинги это хорошо конечно, ознакомиться стоит.
Но при выборе машинки я больше изучал отзывы о реальной эксплуатации конкретной модели в России (отзывы владельцев, сервисменов, грамотные статьи...)
В том числе и по предшествующим моделям.
Ну и ессно более конкретно о "надежности-ненадежности" - ЧТО именно может выйти из строя, с какой примерно вероятностью, и главное - насколько обременительно устранение характерных неисправностей (а от них не застрахована ни одна модель) и насколько доступно по деньгам...
SeaRunner
2 Sagesurder1

> Rаnner. у тебя комплекс какой-то? По поводоу того, что ездишь на корейской машине. Изучай рейтинги, это для тебя как раз информация.

Кандидатишка, ты к логопеду-то сходи. А то до сих под буковки плохо выговариваешь, все никак мой ник правильно прочитать не можешь. А рейтинги я принимаю к сведению - и если там в верхних строчках появятся машины из Китая, то и на них посмотрю обязательно. И считаю одинаково глупым как безоговорочно им (рейтингам) доверять, так и бездумно их все отвергать.

;о)




2 BlackCat

> А вообще при выборе машины, я больше ориентировался на ТТХ и личные ощущения - удобно/неудобно за предложенные деньги

+1.

Еще не стоит забывать про отзывы владельцев - если в удобной машине с хорошими ТТХ придется копаться постоянно - ну ее нафиг эту машину. А где она собрана - глубоко побоку, хоть в Африке.


> и уж точно я бы не взял машину из Китая ни при каких условиях

Посмотрим что вы скажете лет через 5... ;о)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы