Страница 66 из 199
Street-eee
Alexandr008 писал(а):

Товарища с машиной


это да, редко получается что сразу все есть и ничего не сломаешь...
Лысик
Street-eee писал(а):

я за резьбу переживаю в основном, там бы не потекло


Я на обычную фум-ленту сажал, даже не потеет.
Посмотрел..всё же с весны 2014 я с ними, накатал 85ткм.
парильщик
wirtgen писал(а):

парильщик писал(а):
Завтра буду действовать уверенней..., пропихну...

Нормально там лезет , запихывай


Всё на месте.... Good
"Как доктор прописал" Wink
Возле левого поворотника, в углу есть щель, туда датчик и определил..., ему там самое место...
Всем спасибо Drinks or Beer
Дымдыр
Ваз 21099 карб -- Заправил сегодня полный бак бензина . Поставил машину перед подъездом ,пошёл домой ,возвращаюсь к машине а водителеьская сторона переднее колесо .вернее под ним лужа бензина ,нагнулся посмотреть ,потрогал трубку которая идёт на бензиновый фильтр ,сухая а вот перемещая руку в низ трубки обнаружил мокроту бензина. Неужели могла она лопнуть ,может у кого такое было ? С чего начинать то ?
Garik36
У меня эта трубка вывалилась из держателя, крепящего ее к лонжерону, и стала тереться о привод левого колеса. Вовремя заметил и закрепил. А могло дойти и до дырки.
kazak1102
Дымдыр писал(а):

С чего начинать то


С размещения вопроса, замечу, ниачём, в теме, которых полно для этого, и с замены топливопровода...
Как вариант, временный, одеть шланг бензостойкий на трещину, и обжать хомутами с обоих концов... supercool

Последний раз редактировалось: kazak1102 (13 Октября 2016 22:04), всего редактировалось 1 раз
Дымдыр
Garik36 кстати эту трубка у меня уже давно не закреплена ,ты думаешь там есть место где может тереть о привод ? И как ты решил эту проблему ?
Garik36
Дымдыр писал(а):

ты думаешь там есть место где может тереть о привод ?


Да, есть.
Дымдыр писал(а):

И как ты решил эту проблему ?


Взял подходящий кусочек металла, согнул кронштейн, и с его помощью намертво присобачил трубку к лонжерону, используя штатное отверстие на нем.
т808
Дымдыр писал(а):

там есть место где может тереть о привод ?


Наклонись - убедишься.
Дымдыр писал(а):

как ты решил эту проблему ?


kazak1102 писал(а):

одеть шланг бензостойкий, и обжать хомутами с обоих концов...


Good
Либо взять шланг подлиннее и от места повреждения (отрезав лишнее до этого места) проложить его до фильтра тонкой очистки.
Это уже не временно,а на постоянку.
Дымдыр
Ребята спасибо ,завтра займусь этим делом.
т808
Дымдыр писал(а):

завтра займусь этим делом.


До завтра через эту дырку у тебя весь бензин на дорогу вытечет,ведь бак выше этого повреждения.
Дымдыр писал(а):

Заправил сегодня полный бак бензина


А к утру будет пустой,если кто сигарету,или спичку не бросит. wwow
Иди,замажь хотя бы мылом!!!
Dranik
Street-eee писал(а):

Может пара практических советов есть каких?


определись что собрался делать или стойки менять с опорниками или же подвеску трясти полностью от сюда и плеши , ну и как сказали ниже, кого нить на авто что если что в магаз гнать.
Дымдыр
т808 с твоих слов пошёл к машине ,бензину накапало не очень много ,но я перестраховался и подложил кусок фанеры и наехал на него ,что бы машина стала с наклоном к баку ,также подложил флягу отрезанную + под неё и ещё картон. Завтра на свету буду разбираться. Спасибо Вам .
пятнайбых
Доброго дня.нужна ваша помощь.хочу избавиться от тряски в руле от.особенно от так называемой " стиральной доски" на дороге.лазия в нете ничего путного не нашёл.может кто то поделиться решением этой проблемы.рейку я доработал втулку новую поставил и ещё добавил пластиковые трубы которые на канализацию идут.отрезал кусок и резал в доль,потом подгонял под вал,и так несколько таких кусков.вот год уже этой доработке,люфта нет.подвеска проверена,все в норме.вот хочется избавиться от этой тряски.[/u]
Vik
Можно попробовать чуть сдуть колёса.
пятнайбых
Vik писал(а):

Можно попробовать чуть сдуть колёса.


1.9 в колесах
брат шумы
Street-eee писал(а):

намечается еще замена стоек с опорниками, ключи вроде все есть, для штока два цилиндрика есть, съемник шаровых и рулевых есть, стяжки пружин есть, правда опасные, попробую взять нормальные, и собственно сами стойки и опорники. Что купить еще? Болты крепления к кулаку куплю на всякий, рулевые наконечники вроде живые, что еще купить что может сломаться или после замены чего придется опять сход-развал делать?
Может пара практических советов есть каких? Так то много начитался, в голове каша уже, везде по чуть-чуть, либо в общих словах, без нюансов


болгарка с отрезным диском ,чтоб срезать развальные болты
Vik
брат шумы писал(а):

болгарка с отрезным диском ,чтоб срезать развальные болты

Мне однажды доводилось снимать поворотный кулак и высверливать остаток болта - очень уж приржавел, не выбивался.
kazak1102
Vik писал(а):

Мне однажды доводилось снимать поворотный кулак и высверливать остаток болта - очень уж приржавел, не выбивался.


Разогрев помогает...
Мне помогло тупое сверло... Подрезал болт, засверлился, а потом тупым сверлом с пристрастием... Сверло на помойку, а болт таки пошёл, выбился... Very Happy Других методов под рукой не было... Pardon
брат шумы
kazak1102 писал(а):

Vik писал(а):
Мне однажды доводилось снимать поворотный кулак и высверливать остаток болта - очень уж приржавел, не выбивался.

Разогрев помогает...
Мне помогло тупое сверло... Подрезал болт, засверлился, а потом тупым сверлом с пристрастием... Сверло на помойку, а болт таки пошёл, выбился... Других методов под рукой не было...


геморой.если сразу не пошли болты,то тупо резать их болгаркой и вышибать
kazak1102
брат шумы писал(а):

то тупо резать их болгаркой и вышибать


Так выбивал, расклёпывается и ни с места.... Сверло помогло... Very Happy
Мазать надо при сборке, а мне в сервисе до этого за пару лет делали, насухо, хоть и просил мазать...
Vik
kazak1102 писал(а):

Vik писал(а):

Мне однажды доводилось снимать поворотный кулак и высверливать остаток болта - очень уж приржавел, не выбивался.


Разогрев помогает...
Мне помогло тупое сверло... Подрезал болт, засверлился, а потом тупым сверлом с пристрастием... Сверло на помойку, а болт таки пошёл, выбился... Very Happy Других методов под рукой не было... Pardon

Греть газом весь кулак - перегрееш подшипник... Только и остаётся тупым сверлом локально греть Wink
брат шумы
kazak1102 писал(а):

Мазать надо при сборке, а мне в сервисе до этого за пару лет делали, насухо, хоть и просил мазать...


само собой.я графиткой мазал развальные 5 лет назад и этим летом спокойно их вытащил,даже новые не потребовались.а так постоянно наблюдаю как знакомые с ними мучаются
Лысик
пятнайбых
Поставить демпфер рулевого вала, правда не 5 копеек стоит.
торантино
пятнайбых писал(а):

подвеска проверена,все в норме.


Если с подвеской всё в норме , руль тогда причём?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 66 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы