Страница 70 из 199
Лысик
т808 писал(а):

А главное удалить резинку,вставленную в отверстие водослива,что между ЧЯ и крылом.


Помимо небольшого увеличения скорости слива, что еще это дает?
т808
Лысик писал(а):

Помимо небольшого увеличения скорости слива, что еще это дает?


Дело совсем не в скорости слива,а в полном его отсутствии!
Практически у всех резинка забивается палыми листьями и уровень болота поднимается до ЧЯ,
а если под ним прокладка неважная,то и в салон сочится.
Нет резинки - нЕчему забиваться,значит и вода там не плещется.
Лысик
т808
Понял. У меня хоть часто машина под деревьями стоит, забивается частично лишь центральный, этот же чистый .Даже правый, который я поджал подкрылком и не заметил сразу (он у меня в арку загнут),за 1.5 года грязью только на треть затянуло.
брат шумы
мужики как думаете ,расширительный бачок от тосола(антифриза) бензин выдержит? сейчас устанавливаю в гараже отопитель шааз 030 и надо думать куда бензин лить.а расширительный бачок есть,который целый и плотный,но от давления начинает пропускать из-за плохо обрезанных краёв и разных облоев
Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

зыж можно конечно взять пластиковый бачок от отопителя планар за 1000-1500 или бу бензобак от мотоцикла за те же деньги ,но поблизости ничего нет,а ехать 30 км в одну сторону лень.а тут нахаляву и монтировать его легко Smile
или тупо канистру для бензина взять и туда шланг кинуть
Vik
брат шумы писал(а):

мужики как думаете ,расширительный бачок от тосола(антифриза) бензин выдержит? сейчас устанавливаю в гараже отопитель шааз 030 и надо думать куда бензин лить.а расширительный бачок есть,который целый и плотный,но от давления начинает пропускать из-за плохо обрезанных краёв и разных облоев

Если он начал пропускать ОЖ под давлением, то бензин и без двления сочится будет и вонять.

Последний раз редактировалось: Vik (17 Октября 2016 08:20), всего редактировалось 1 раз
PulsRZN
Dranik писал(а):


резинку на разъёме верхнем замени и проблем не будет.



А они продаются, эти резинки?
Лысик
PulsRZN писал(а):

А они продаются, эти резинки?


Да, но не в каждом магазине. Бывает только комплектом с колодкой и хвостом проводов продают.
брат шумы
От классики отец для какой-то печки использовал бачок, не разъело.
Dranik
PulsRZN писал(а):

А они продаются, эти резинки?


продаются только поискать возможно придётся.
я у себя эту резинку уже два раза менял за 10 лет и оба раза вместе с косой, там коса то легком меняется только что цена за косу около 500р, других вариантов просто нет, поэтому делал так, но и монтажник у меня родной с 2006года не накрытый ничем, просто весь закрытый и за этим верхним разъёмом смотрю.
Alexandr008
Найти номер этой резинки и в Эмекс поискать
Dranik
Alexandr008 писал(а):

Найти номер этой резинки и в Эмекс поискать


номер у этой резинки кстати есть.
на 2114 начинается .
JONN_DOBRJAK
Вводные: 2114, 2005 г.в. генератор 9402.3701
Проблема: В зимнее время, после пуска двигателя (только первый запуск ... после стояния), горит контролька "заряд" ... потухает (генератор возбуждается) после 5 - 15 минут работы движка ... последующие (в течении дня) запуски - всё штатно.
Проблема проявляется не каждый раз ... чаще генератор начинает работать штатно.
Вопрос: Если предположить, что нет контакта на кольцах (обледенились или иней или еще что), то лампочка не должна гореть ... через что еще может она получать "минус"?
... что может проявлять (иногда) термозависимость и не давать возможности генератору возбуждаться сразу, от аккумулятора?
Yurik 999
JONN_DOBRJAK
Зачистить и поджать минусовой контакт РН (под одним из болтов, которыми РН крепится к гене) и поджать клемму на проводе идущем от РН к доп. диодам моста пробовал? supercool
.kkursor
Какую смазку народ советует для барбухаса суппортов?

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

МС1630 пробовал кто?
Garik36
.kkursor
В смысле - для направляющих?
.kkursor
Garik36
.kkursor
Кури здесь: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=280086&start=17325
Лично я использовал смазку ШРУС и импортную графитку фирмы APECA. Проблем не наблюдал.
Лысик
.kkursor
Pfg110 от ТРВ. Или Super-Lube synthetic multipurpose PTFE grease - p/n 12371287
Последняя много куда подходит!
Цитата:

высокотемпературные ШРУСы ( типа трипод),подшипники роликов ГРМ,шкивов навесного оборудования мотора. cтупичные подшипники/подшипники роликов/шаровые опоры..
личинки замков/механизмы стеклоподъемников/стеклоочистителей и т.д....

.kkursor
Лысик
Заказал пфг110, спс
т808
JONN_DOBRJAK писал(а):

после пуска двигателя (только первый запуск ... после стояния), горит контролька "заряд"


В приборке вместо лампы АКБ случайно светодиодную не вставили?
JONN_DOBRJAK писал(а):

потухает (генератор возбуждается) после 5 - 15 минут работы движка ...


А если газанешьто сразу лампа потухнет и гена возбудится.
Oleksiy
Спасибо ребята вы были правы сточились передние колодки, взял феродо красные. торможение гут Good +гтц и вут от e34 до этого стояли дафми тоже норм но тормозили хуже чем феродо........
Не думаю что левак взял, но болтиков в комплекте с новыми колодками не обнаружил

DSC_0282.JPG
Описание:
Размер файла: 370.09 KB
Просмотрено: 76 раз(а)

DSC_0282.JPG
т808
Oleksiy писал(а):

сточились передние колодки


Чистая сажа,а не накладки!
От таких колесные диски чернотой покрываются.
Oleksiy
т808 писал(а):

Oleksiy писал(а):

сточились передние колодки


Чистая сажа,а не накладки!
От таких колесные диски чернотой покрываются.


именно так
т808
Oleksiy писал(а):

до этого стояли дафми


Из бюджетных очень даже неплохие колодки.
Oleksiy
так это они на фото и есть может я их просто до конца доездил
ньюанс на другом колесе не понравился что накладка по краям отошла от колодки сфотаю покажу мож завтра
т808
Oleksiy писал(а):

может я их просто до конца доездил


Нет.Это не влияет,если только на тормозах с Эвереста не спускался и не перегревал,разумеется при НЕ клинящих поршнях в цилиндрах.
Вот такие еще понравились.
Диски не жрут,тормозят вполне прилично,не скрипят,правда изнашиваются чуть быстрее других:
http://www.avtoall.ru/kolodki_tormoznye_vaz_2108_perednie__4sht___allied_nippon-076917/

Oleksiy писал(а):

накладка по краям отошла от колодки сфотаю покажу мож завтра


Можешь не фоткать.Это частый случай у тех,кто мало ездит.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 70 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы