Страница 13 из 36
Igor 611
Moderatorial

Оффтопик, созданный Скориком, перенесен в тему "Статья в ЗР - обсуждение с владельцами Калин".

Тема "Отчет по пробегу" предназначена только для обсуждения отчетов владельцев!
wtl?
18000.Заменил по гарантии натяжной ролик на ГРМ(Ремень выл на 900...1100 об/мин,и заметен был износ).Стучат опоры,на передних пробовал-люфт,до задних не знаю как добраться,так что не знаю точно,но шум есть и сзади тоже.Запчастей на складе нет,так что взял пока паузу,сказали-ни чего страшного.
Да,кстати,-дрожит правое зеркало заднего вида(да и левое тоже,но меньше) видно на скорости,или когда громко музыку включишь Very Happy
Юзер-Анди
wtl? писал(а):

18000.Заменил по гарантии натяжной ролик на ГРМ(Ремень выл на 900...1100 об/мин,и заметен был износ).Стучат опоры,на передних пробовал-люфт,до задних не знаю как добраться,так что не знаю точно,но шум есть и сзади тоже.Запчастей на складе нет,так что взял пока паузу,сказали-ни чего страшного.
Да,кстати,-дрожит правое зеркало заднего вида(да и левое тоже,но меньше) видно на скорости,или когда громко музыку включишь Very Happy



У меня правое нормально, левое тоже дрожало. Когда на ТО-1 заезжал-пожаловался, щас не дрожит, и при этом зеркало не меняли, че делали не спрашивал, но щас зае...ись Smile
Юзер-Анди
Ну вот, собственно я и прошел обкатку, так сказать! 3100 на спидометре. Первое ТО прошел в 2700, проблем не было - регламентные работы + протянули кулису дополнительно под моим контролем, зеркало левое от дрожания избавили и отбалансировали колеса по моей просьбе, вот и фсё пока, расход бензина составляет 7,6 л/100 км. (100% город). Сегодня установил дождевики (500 р.), мухобойку (450 р.), корыто резиновое в багажник (200 р.), заказал молдинги (650 р.) - в следующий вторник будут. Теперь остается только ездить и радоваться, что успел тачку хапнуть, а то они у нас подорожали резко на 30 кусков примерно, и при этом в наличии они не всегда бывают и уходят влёт!
Olga184
Пробег 2026. Примерно 100 км. назад заскрипело что - то в районе заднего сиденья справа. С учетом того, что я сзади никого еще не возила. Скрипит даже на маленьких кочках и на минимальной скорости.
А так больше ничего не заметила.
Сложность краску подобрать, чтобы что - то покрасить (например бампер). Второй день мне ищут краску, по ПТС - светло - зеленый перламутр.
Юзер-Анди
Olga184 писал(а):

Пробег 2026. Примерно 100 км. назад заскрипело что - то в районе заднего сиденья справа. С учетом того, что я сзади никого еще не возила. Скрипит даже на маленьких кочках и на минимальной скорости.
А так больше ничего не заметила.
Сложность краску подобрать, чтобы что - то покрасить (например бампер). Второй день мне ищут краску, по ПТС - светло - зеленый перламутр.



А что с бампером? Вопрос не праздный - у меня такой же цвет.
wtl?
18000 с небольшим.Вчера заметил первый раз,думал показалось,сегодня с утра убедился-шипит вакуумник,надавишь на педаль стоя на свветофоре и отчётливо слышишь:ш-ш-ш-ш.Отпустил-нету ш-ш-ш-ш,нажал-снова.Вот такая вот хрень Sad
Юзер-Анди
wtl? писал(а):

18000 с небольшим.Вчера заметил первый раз,думал показалось,сегодня с утра убедился-шипит вакуумник,надавишь на педаль стоя на свветофоре и отчётливо слышишь:ш-ш-ш-ш.Отпустил-нету ш-ш-ш-ш,нажал-снова.Вот такая вот хрень Sad



Ваккуум должен при нажатии пшикнуть один раз и замолчать, если при нажатой педали он шипит постоянно - скорее всего диафрагма порвалась. Поначалу это просто раздражает, а потом, по мере роста дыры эффективность тормозов падает
Olga184
Юзверь-Анди писал(а):

Olga184 писал(а):

Пробег 2026. Примерно 100 км. назад заскрипело что - то в районе заднего сиденья справа. С учетом того, что я сзади никого еще не возила. Скрипит даже на маленьких кочках и на минимальной скорости.
А так больше ничего не заметила.
Сложность краску подобрать, чтобы что - то покрасить (например бампер). Второй день мне ищут краску, по ПТС - светло - зеленый перламутр.



А что с бампером? Вопрос не праздный - у меня такой же цвет.



Сама виновата, у меня Калина с тюнингом кузова, бампера низкие, ну на бордюр и наехала. Снизу у бампера начисто краска стерлась. Некрасиво.
А при умении водить все путем.
OH-)|(E
Olga184 писал(а):

Второй день мне ищут краску, по ПТС - светло - зеленый перламутр.



Я так понимаю аспарагус опять же? Мне на ш. Фрезер (Москва) сразу подобрали. Подкрасили не отличишь

Последний раз редактировалось: OH-)|(E (30 Май 2006 20:40), всего редактировалось 1 раз
Olga184
Это где? У нас в Самаре таких названий вроде нет.
Юзер-Анди
Olga184 писал(а):

Это где? У нас в Самаре таких названий вроде нет.



Нет, тут все правильно - по классификации ВАЗа цвет называется "Аспарагус", в ПТС официально пишут - светло-зеленый перламутр
alkun
Пробежал всего лишь 2 тысячи, а чехол на рычаге пер. передач уже порвался. Мелочь, но неприятно. Sad
ura2204
2300 - полет нормальный. Поеду на ТО1
Olga184
Пробег 2700 с копейками. ТО - 1 прошла.
Ха - ха! У меня капот не открывается!!!! Вот смех - то!!! Хорошо, хоть днем раньше, пока открывался, жидкость в бачок омывателя залила... И с дверями неполадки: обе задние двери при открывании стали скрежетать, я посмотрела - а у них на полозьях (так что ли называется) аж даже металл стачивается... В общем, завтра еду ремонтироваться.
Igor 611
Olga184 писал(а):

У меня капот не открывается!!!! Вот смех - то!!!



Пересекся на заправке с четой калиноводов - у них была та же проблема.

Olga184 писал(а):

И с дверями неполадки: обе задние двери при открывании стали скрежетать



У меня тоже сегодня началась такая ерунда. Пытался смазывать - результат нулевой. В сервис, однозначно.
Gentleman
Ужас!!! Я уже было собрался копить деньги на Калину, но она с каждым днем подбрасывает все новые и новые "сюрпризы". Что-то страшновато брать стало такое произведение рук (или чем она делается) наших мастеров Confused
Прошу прощения за оффтоп...

[[ Оффтопик не прощаю. Нарушение по п.3.2 Правил раздела. (Igor 611) ]]
tiras
Никто не разобрался, почему так с задними дверями?
tiras
igor 611 -так что там с задними дверями? там, где "аж металл стачивается.."
Igor 611
Ехать по поводу задних дверей в сервис мне пока лень - доползу до ТО-2, там и разберемся. Про стачивание металла Ольга, конечно, не права: это всего лишь рабочая поверхность пластины, которая отполирована от рождения. Сколько машину помню, там всегда так было.

Залил пластины и внутридверный механизм жидкой универсальной смазкой - хуже не будет, хоть проблемы и не решает. Есть у меня смутное подозрение на счет предписания ВАЗа. Кажется, было что-то по поводу каких-то шайб в опорах дверей. Уж не испортили ли мне двери по распоряжению завода? Surprised Smile
Sergey60
Всем привет! Это мое первое сообщение.
Спасибо, что делитесь своими впечатлениями с теми, кто хотел бы пообщаться.
Слежу за вами уже полгода и думаю: "Ну как же вам всем не везет с машинами!"
Иногда просто не верится. Или это мне повезло?
Авто - Калина, куплена в декабре 2005, пробег 7000 км.
Признаюсь, машина - не идеальная, но прошедшие полгода работала безотказно и без каких-либо поломок.
Купил в "Автомире". Как и большинство клиентов меня "развели" на допоборудовании (механическое противоугонное устройство "Дракон", коврики в салон, защита картера, антикоррозионная обработка, установка радио, антенны и колонок), содрав в два раза больше, чем это реально стоит.
Обслуживание клиентов, правда, на хоррошем уровне. В том числе дали возможность проехать во дворе на выбранной мною машине. Механик при передаче машины все очень толково объяснил, показал и любезно ответил на все вопросы. Из недостатков - через два дня обнаружил, что обогрев заднего стекла не работает. В салоне за 30 мин. нашли неисправность (отсутствовало реле включения), сняли его с другой машины, установили, извинились, и я уехал.
С минеральным маслом в двигателе и на 92 бензине автомашина при -30 С работала без замечаний.
ТО-1 сделал через 2500 км.
Не контролировал, что сделали. По технологической карте стоимость работ составила 2800 руб плюс масло "Кастрол" синтетическое 10Х30, куплено за 700 руб (4 л).
Клапана регулировали, так как крышку снимали, видны были подтеки масла и свежий герметик. Развал-схождение что на зимней, что на летней резине - без замечаний. На мой взгляд работы сделаны добросовестно, но дороговато.
В отношении эксплуатации.
Зимой Калина радовала своей проходимостью по снегу, снежным заносам, а также высоким клиренсом. Проблем не испытывал, в том числе объезжая пробки по обочине и тротуару.
Легко выходит на скорость 100 км/ч, тяговита на низких оборотах (лично я предпочитаю низкие обороты, не люблю когда двигатель ревет или звенит), маневрена.
Как водителя и индивидума она меня вполне устраивает.
Неприятны два момента: вибрация двигателя и соответственно корпуса автомашины при оборотах 2000 в мин. и то, что руль сам не возвращается в нейтральное положение, его приходится подправлять.
Для российской автомашины Калина даже очень хороша!
Ах да! Хотелось бы кондиционер, так как я к нему привык.
За 7000 км прбега машину только мыл и подкачивал колеса. Вот так.
Уважаемые форумчане! Давайте будем объективны! Любите свои машины и они ответят вам тем же. Заботливому хозяину они хлопот не доставляют. Надеюсь, что моя машина меня не подведет.
(Для сведения. Опыт эксплуатации: ВАЗ -2199 - 6 лет (100 тыс. км) - души в ней не чаял, ни разу не был на СТО, все ТО своими руками, заменил только шрусы, водяной насос и ремни; ВМW-318 - 3 года (100 тыс. км) - это, конечно, Машина, но все ТО на СТО и достаточно дорого. Так что есть с чем сравнивать.)
wertdaun
Масло 10/30 ????
Aнджей
Sergey60 писал(а):

За 7000 км прбега машину только мыл и подкачивал колеса. Вот так.
Уважаемые форумчане! Давайте будем объективны! Любите свои машины и они ответят вам тем же. Заботливому хозяину они хлопот не доставляют. Надеюсь, что моя машина меня не подведет.


Будем знать, что ключ к безотказности авто лежит в мытье и подкачке колес. 8-)
OH-)|(E
1685 загорелся чек инжин Sad
Придеться ехать к дилеру Sad
Надеюсь на одно, что может от резкого потепелния глюкануло Smile
Sergey60
"wertdaun" Масло 10/30 ????

Извиняюсь за опечатку. Сорри, масло 10х40. Полностью разделяю Ваше негодование.
Пока течи масла нигде нет. Двигатель снаружи сухой. Какое масло буду заливать на ТО-2 еще не решил. Но скорей всего такое же. Подлинность, конечно, вызывает сомнения, как у всех российских потребителей, но другого выбора нет. Покупать буду в "Метро" (там дешевле чем на СТО на 30%), сертификат для гарантии дают.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 36
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы