Страница 79 из 199
Andrey163
species
по мне так нормальное состояние свечей, у меня по моему так же выглядели после 20 тысяч пробега.
Dranik
Daxter писал(а):

ебзя, нид хэлп. Мотор 8 клап, 1.6. Ремень сползает во внутрь, в сторону блока, и как следствие сьедается. Поменяли 3 ремня, 3 ролика, 2 помпы, 2 шпильки, шестерни верхние/ нижние.
Пробовали подставить доп шайбу под ролик, стало чуть лучше, но в нравно сожрет так как ремень сильно трется о борт ролика.... Куда копать ?


перевернуть ремень не пробовал?
species писал(а):

Машина ВАЗ 2114, 1.5 8 клапанов.
Свеча в 1м цилиндре закопчена со стороны впускного клапана (закопчен именно центральный электрод). Подскажите о чем это может говорить? Клапана отрегулированы.

Приложил фото свечи с разных сторон. Здесь она еще не сильно закопчена, т.к. новая, но все-равно заметно.


тебе заняться нечем?
species
Dranik писал(а):

тебе заняться нечем?



Нет, просто именно в этом цилиндре всегда коптило со стороны впускного клапана. Раньше вроде коптило сильнее а потом клапана отрегулировал и сейчас вот поменьше. Но не уверен т.к. и пробег на этих свечах довольно маленький, наверное километров 100-200.

В общем несмотря на регулировку клапанов небольшая закопченность осталась. Хочу узнать симптом чего это может быть. Буду иметь ввиду что может потребоваться заменить.
Dranik
species писал(а):

Нет


это плохо, так и до разбора мотора дойдёшь со своей "заботой"
Если авто едет, компрессия ровная во всех цилиндрах, не лезь пока не свернул голову чему нить,
в цилиндры можешь залезть камерой или хотя бы так фонариком посветить и поглядеть как во всех 4 цилиндрах дела обстоят.
Лысик
species писал(а):

Свеча в 1м цилиндре закопчена со стороны впускного клапана (закопчен именно центральный электрод).


Ничего там не закопчено, не придирайся! Daxter
Пробег? Шестерни менялись? Ремни пробовал одного или разных производителей?
Шпильки не перегнули?
Dranik
Лысик писал(а):

Шпильки не перегнули?


ты это как себе представляешь?
там чтоб шпильку погнуть хоть чутка надо на ней прыгать весом или специально ломом 2 метровым, и даже если шпилька и чуть погнулась это легко компенсируется при затяжке ролика.
поэтом байка про шпильку не актуальна, уже давно тут кстати про шпильку тёрли.
т808
species писал(а):

Хочу узнать симптом чего это может быть.


Не мешай машине ездить!
sigal2114
привет всем вопрос такой если с полусинтетики на синтетику перейти мотор себя чувствовать будет нормально? промывка двигателя нужна? много поисков было кто советует кто нет вообщем мнений очень много. Я езжу на полусинтетике.
брат шумы
Daxter писал(а):

Ребзя, нид хэлп. Мотор 8 клап, 1.6. Ремень сползает во внутрь, в сторону блока, и как следствие сьедается. Поменяли 3 ремня, 3 ролика, 2 помпы, 2 шпильки, шестерни верхние/ нижние.
Пробовали подставить доп шайбу под ролик, стало чуть лучше, но в нравно сожрет так как ремень сильно трется о борт ролика.... Куда копать ?


на этой теме столько копий сломано.я в своё время тоже с этой фигнёй намучился.помнится полдня снимал и переставлял ремни...что только не перепробывал. помогло как ни странно,когда я толстую шайбу-проставку,в которую ролик упирается,о наждачку повозил плашмяком и чутка там снял металла.с тех пор уже несколько раз менял ремень,ролики,недавно заменил помпу и всегда ремень встаёт как надо
Andrey163
sigal2114
если в клапанах срача нет, то можно спокойно с промывкой перейти.
Лысик
Dranik писал(а):

ты это как себе представляешь?


Представлять не надо, видел у соседей одного умельца, он так затягивал гайку, что погнул..я думал резьба в блоке поплывет, но она выдержала и всё обошлось просто заменой шпильки.
Dranik
Лысик писал(а):

Представлять не надо, видел у соседей одного умельца, он так затягивал гайку, что погнул..я думал резьба в блоке поплывет, но она выдержала и всё обошлось просто заменой шпильки.


ну это рукажоп тогда, потому что при затяжке гайки ролика надо тянуть гайку а не давить на шпильку чтоб её погнуть nea ,
да и тянуть там опять таки не нужно, это же подшипник.
sigal2114 писал(а):

с полусинтетики на синтетику перейти мотор себя чувствовать будет нормально? промывка двигателя нужна?


а чо ему должно быть то от синьки, и то и то в допусках заводом, лей не хочу.
промывать не нужно, слил старое и залил новое.
sigal2114
Andrey163 писал(а):

sigal2114
если в клапанах срача нет, то можно спокойно с промывкой перейти.


как посмотреть на клапана вскрывать головку? не могу сказать есть срач или нет.
Andrey163
sigal2114
при регулировке клапанов глянуть, есть ли там отложения гуталиновые, если есть, то смысла менять масло нет hehe
Daxter
Ремень переворачивали, ремни и ролики разных производителей, шестерни как я написал в первопостн тоже менялись... Я в замешательстве....

Последний раз редактировалось: Daxter (27 Октября 2016 19:59), всего редактировалось 1 раз
Dranik
Daxter писал(а):

Ремень переворачивали, ремни и ролики разных производителей... Я в замешательстве....


ремни какие брали и где?
sigal2114 писал(а):

как посмотреть на клапана вскрывать головку?


камерой через свечные колодцы.
т808
Andrey163 писал(а):

есть ли там отложения гуталиновые, если есть, то смысла менять масло нет


Это как понимать?
Если отложения есть,то моторное масло не меняют? wwow
Daxter
[quote="Dranik"]
Daxter писал(а):

Ремень переворачивали, ремни и ролики разных производителей... Я в замешательстве....


ремни какие брали и где?
Гейтс, балаково, и какой-то нонейм типа ВиС, все в магазинах естественно. Гейтс прошел проверку подлинности.
Andrey163
т808
ну если там такая картина hehe
Daxter
брат шумы писал(а):

Daxter писал(а):

Ребзя, нид хэлп. Мотор 8 клап, 1.6. Ремень сползает во внутрь, в сторону блока


помогло как ни странно,когда я толстую шайбу-проставку,в которую ролик упирается,о наждачку повозил плашмяком и чутка там снял металла.с тех пор уже несколько раз менял ремень,ролики,недавно заменил помпу и всегда ремень встаёт как надо



Интересное предложение, правда оно немного противоречит здравому смыслу, так как если снять немного то ремень еще ближе притянется к блоку.... Хотя какой здравый смысл с нашими тазами, о чем я говорю... Sad
брат шумы
Daxter писал(а):

брат шумы писал(а):
Daxter писал(а):
Ребзя, нид хэлп. Мотор 8 клап, 1.6. Ремень сползает во внутрь, в сторону блока

помогло как ни странно,когда я толстую шайбу-проставку,в которую ролик упирается,о наждачку повозил плашмяком и чутка там снял металла.с тех пор уже несколько раз менял ремень,ролики,недавно заменил помпу и всегда ремень встаёт как надо


Интересное предложение, правда оно немного противоречит здравому смыслу, так как если снять немного то ремень еще ближе притянется к блоку.... Хотя какой здравый смысл с нашими тазами, о чем я говорю...


когда я это делал,то я исходил из того,что угол наклона ролика чутка меняется,а вместе с ним меняется и положение ремня
Dranik
Daxter писал(а):

Гейтс, балаково, и какой-то нонейм типа ВиС, все в магазинах естественно. Гейтс прошел проверку подлинности


а теперь по порядку,
Гейтц много нареканий на него стало в последнее время, кривые даже с завода, сам попал на такие, в итоге после двух купленных Гейтцов оригинальных так же, купил БРТ и забыл.
Ты говоришь Балакого, СТОП Балаково это город, в котором куча конторок которые делают изделия , и только одни делают на завод это БРТ (Балаково Резина Техника), и даже БРТ найти тоже не просто оригинал, потому что опять же подделывают как под БРТ так и пишут Балаково.
ВИС делает ремни ГРМ?
Может ты всё же призадумаешься о том что ты покупал?
sigal2114
Andrey163 писал(а):

т808
ну если там такая картина hehe


так то это распредвал а не клапана.
Andrey163
Вообщем, если под клапанной крышкой бяки нет, то лей спокойно. Smile
т808
Andrey163 писал(а):

если там такая картина


То выразить соболезнование машинке,а её владельцу нужно сделать цик с гвоздями,чтобы на дрянном масле не ездил,тем более так долго! wwow
Про регулировку клапанов промолчу - там и так все очевидно. cry
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 79 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы