Страница 6 из 19
Hudoi
Санёг писал(а):

AuCT писал(а):


У тебя есть штроборез с промышленным пылесосом?

Достаточно болгарки и бытового напольного вентилятора+ открытое окно bboyan


еще проще поставить к пылесосу циклон простейший и окно не надо
SEMG
Как видим, разницы между ремонтом за 1,5 млн и ремонтом за 0,5 млн нет никакой разницы: переплата 1 млн. идет за счет объегоривания богатеньких лохов, нанимающих «солидные фирмы»: вот как можно платить за возведение стен и штукатурки за 380 тыр.
DAI
С.ка, мне в свеже купленной квартире в эти выхи придется про штробить на потолке канавку длиной 20-30 см, что бы люстру перенести от козырька встроенного хкафа на середину потока коридора.
Пока квартира без мебели и не отмыта.
Думаю тупо взять маленькую болгарку с алмазным диском и закерячить неглубоко. Нутро выбить зубильцем.
Hudoi
DAI

зачем, там же пустоты в плитах сделай отверстие и протяни
SEMG
DAI
даже не думай - онли перфоратор. Болгарка с 11000 об/мин распылит пыль на всю квартиру
DAI
А прикиньте, у меня жена с тещей рукастые. Жена когда в прошлой жизни однухку покупала, они с мамой сами ремонт сделали. От безденежья, ибо все было отдано за квартиру. В т.ч плитку клали на стены с/у, рабочей зоны кухни, на пол в коридор, кухню и с/у. Все просто отлично.
А еще теща когда едет к младшей дочери на Мальту отдыхать, берет с собой плиткорез, дабы доче че нить в коттедже плиткой умостить 63
Теща бухгалтер Smile

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Hudoi писал(а):

DAI

зачем, там же пустоты в плитах сделай отверстие и протяни



Отверстия вдоль, а мне надо сместить в строну поперек.

Добавлено спустя 53 секунды:

SEMG писал(а):

DAI
даже не думай - онли перфоратор. Болгарка с 11000 об/мин распылит пыль на всю квартиру



Да квартира пустая. Закрою все двери, это же коридор. Там все равно все мыть потом.
Hudoi
DAI
тогда перфиком сверли отверстия и вырубай, кабель возьми 0,75-1,0 ничего ему не будет на таком участке
DAI
Hudoi писал(а):

DAI
тогда перфиком сверли отверстия и вырубай, кабель возьми 0,75-1,0 ничего ему не будет на таком участке


Ок Drinks or Beer

Добавлено спустя 40 секунд:

Я че то не подумал, что можно насверлить перфоратором дорожку, а перегородки срубить зубильцем.
Bird64
AuCT писал(а):

У меня меня электрик 10 дней трудился на квартире.


мой личный опыт: двуха хрущеба полная замена проводки (с заменой коробок и дополнительными розетками) 2 дня. делал один, единственное привлек супругу когда протаскивал новые провода в плитах перекрытия к люстрам - провод поддерживала. ящик под счетчик и автоматы был собран заранее. каждое помещение стало отдельной группой, а не так как было раньше - "все от одного рубильника" Smile
делал сам по причине "жаба задавила", ибо по стоимости разница была чуть ли не в 4 раза между "материал+делаю сам" и "материал+наемная работа" Smile
AuCT
DAI писал(а):

И еще вопрос, узаконили ли перепланировку?


Постановление местной администрации на разрешение работ по переустройству/перепланировке на руках, так что дело за малым.
Bird64
DAI писал(а):

Отверстия вдоль, а мне надо сместить в строну поперек.


только таджикстрой не устраивай, ибо у ПКшек арматура изрядно близко от поверхности плиты располагается.
Adaptechnic™
десять дней..... какие эльфы бывают ))
Bird64
Adaptechnic™ писал(а):

десять дней..... какие эльфы бывают ))


если каждую розетку к своему автомату в ящике подключать - вполне норм время
если все сделано из "бетона марки В25" - тоже штробить заипешься Smile
SEMG
Adaptechnic™
Вот Вот. Развод по полной - типа много работы, побольше срубить денег надо. Так что ты не ссы, сделаешь ремонт незадорого.
DAI
Bird64
Сколько я могу себе позволить углубиться перфоратором без риска оголить арматуру или попасть на нее?
SEMG
Bird64
Как описал АиСТ у него кирпичка, потому нечего там и штробить. А если панелька, то берется в аренду штроборез с пылесосом за 1400 руб /день и пропиливаются пазы где надо.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

DAI
3 см.
DAI
SEMG писал(а):


3 см.


Drinks or Beer Нифига себе. Это даже оч много. Мне и 1.5 см хватит глубины под двужильный провод 0.75-1
AuCT
SEMG писал(а):

вот как можно платить за возведение стен и штукатурки за 380 тыр


Кладка кирпичных перегородок, их штукатурка под маячок, штукатурка потолка, шпатлевка всего этого добра (потолок под покраску). Площадь по стенам 140 м2, по потолку 55 м2. Плюс материалы для всего этого. Сколько это стоит у вас в Усть-Куломе или откуда ты там?
Bird64 писал(а):

двуха хрущеба полная замена проводки (с заменой коробок и дополнительными розетками) 2 дня. делал один


Как? Там штробить только 2 дня.
Adaptechnic™
вы меня извините за неопытность, я ведь только бензорезом бетон пилил, штробы, болгаркой гранитные стены не вскрывал, у меня в воображении на основании имеющегося опыта штробы в квартире как то быстро прорезаются Pardon
Цифра
DAI писал(а):

С.ка, мне в свеже купленной квартире в эти выхи придется про штробить на потолке канавку длиной 20-30 см, что бы люстру перенести от козырька встроенного хкафа на середину потока коридора.


Вообще то штробить потолок категорически запрещено.
rg-45
AuCT писал(а):

Там штробить только 2 дня.


полдня.
если не бояться испачкаться.
SEMG писал(а):

то берется в аренду штроборез с пылесосом за 1400 руб /день и пропиливаются пазы где надо.


пока сьездиешь туда,пока обратно,болгаркой напилить можно.
а за 1400 любая клининговая контора тебе уборку проведёт.
коль самому лениво.
DAI писал(а):

Это даже оч много. Мне и 1.5 см хватит глубины под двужильный провод 0.75-1


собственно в потолке главное что бы провод спрятался.
тольщины диска хватает что бы кабель в прорезь убрался и не выпадал.
Bird64
SEMG писал(а):

DAI
3 см.


меньше по факту Pardon миллиметров 20 не больше Pardon
AuCT
Adaptechnic™ писал(а):

штробы в квартире как то быстро прорезаются


130 метров штробы сколько времени будешь делать? А под 50 подрозетников/блоков? А под распаячные коробки и щиток?
Цифра
Я все штробы всегда делал вот так
Hudoi писал(а):

тогда перфиком сверли отверстия и вырубай


Болгаркой штробы резать это имхо только в нежилой хате с голыми стенами возможно, там через 5 минуты работы ты на расстоянии вытянутой руки ничего не увидишь - пыли песец, без пылесоса не стоит и начинать.
Adaptechnic™
под каждый провод своя штроба? Ну то есть розетка у окна - 1 штроба от щитка. Розетка у дивана - 1 штроба от щитка. Розетка у столика журнального - 1 штр.....
?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 19
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы