Страница 7 из 19
Цифра
rg-45 писал(а):

собственно в потолке главное что бы провод спрятался.


Вы плохо представляете устройство плиты перекрытия. С торца она выглядит так



ты попадешь в пустоту канала 99%.

Последний раз редактировалось: Цифра (28 Октября 2016 13:27), всего редактировалось 1 раз
DAI
Цифра писал(а):


Вообще то штробить потолок категорически запрещено.


В смысле типо плита сложится может? Я то арматуру не затрону и мне от тока 20-30 см по центру бороздку. Так что керня это...
Bird64
AuCT писал(а):

Bird64 писал(а):
двуха хрущеба полная замена проводки (с заменой коробок и дополнительными розетками) 2 дня. делал один

Как? Там штробить только 2 дня.


что там штробить? wwow это тебе тяжелый бетон чтоли?
заранее продумал что где, расчертил на стенах, собрал ящик, выбрал выходные и сделал Smile
DAI
rg-45 писал(а):


собственно в потолке главное что бы провод спрятался.
тольщины диска хватает что бы кабель в прорезь убрался и не выпадал.


Ну да. Тоже гениальная мысль. Купить диск с рабочей кромкой пошире и чиркануть неглубоко Good
Или имеющимся диском немного расширить рез.
AuCT
Adaptechnic™ писал(а):

под каждый провод своя штроба?


Нет конечно. На каждое помещение 2 контура: освещение и розетки, это уже 14 контуров + духовой шкаф и роутер. Итого 16 контуров.
DAI
Цифра
Да никуда я не попаду, мне 1 см углубиться
Цифра
Кстати, чтобы веток не плодить. Тут с такой фигней столкнулся. Два пвх подоконника на балконе нужно соединить между собой. Проблем а в том, что все соединители в продаже с "носиками" 90 гр, вот такие



А "носик" подоконника под бОльшим углом сделан. Остается некрасивая щель. Я может чего-то не понимаю?
Adaptechnic™
AuCT писал(а):

Adaptechnic™ писал(а):

под каждый провод своя штроба?


Нет конечно. На каждое помещение 2 контура: освещение и розетки, это уже 14 контуров + духовой шкаф и роутер. Итого 16 контуров.


везёт же тебе!.... 6-ми комнатная квартира... Завидую...

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Вот хоть бы кто-нибудь взял и выложил разводку по комнатам. Куда все эти СОТНИ метров штробления уходят..
rg-45
Цифра писал(а):

Вы плохо представляете устройство плиты перекрытия.


ну и сколько там сантиметров от "потолка" до канала?
от "пола" почти 4 сантиметра,от "потолка" все 6 будут.
ну и как прорезь в 1см попадёт в канал?
Цифра
Штробление занимает просто овердокуя времени. У меня на небольшие работы типа перенести 1 розетку и сделать трассу для подключения кондея уходил целый день - проштробить, уложить кабель, заштукатурить. Завидую тем, кто в одно рыло целую хату штробит за 2 дня.

Последний раз редактировалось: Цифра (28 Октября 2016 13:38), всего редактировалось 1 раз
Санёг
AuCT писал(а):


Нет конечно. На каждое помещение 2 контура: освещение и розетки

розетки Ок, освещение то нахера ? facepalm
Turner
AuCT

Сколько метров кабеля потратили?
Санёг
Цифра писал(а):

Штробление занимает просто овердокуя времени. У меня на небольшие работы типа перенести 1 розетку и сделать трассу для подключения кондея уходил целый день - проштробить, уложить кабель, заштукатурить. Завидую тем, кто в одно рыло целую хату штробит за 2 дня.

для таких работ я просто брал у родственника штроборез и перфоратор SDS-Max 20кг, им всё расхерачивал, у кого нет родственника взять в аренду.
Дохнуть там с 2х килограммовым перфоратором facepalm да и про таких потом соседи говорят, он что там, сука, себе ульи пчелиные в стенах делает ROFL
Цифра
Санёг
Ебашить стену 20 кг перфом, чтобы от твоей штробы еще трещины в плите во все стороны пошли, много ума не надо...
Adaptechnic™
аааа... а можно ценник на погонный метр штробы, погонный метр укладки провода, погонный метр заштукатуривания. Не считая проектных работ разумеется.
Санёг
Цифра писал(а):

Санёг
Ебашить стену 20 кг перфом, чтобы от твоей штробы еще трещины в плите во все стороны пошли, много ума не надо...

Многа ума, это у тех кто штробит капитальные стены под считок методом пчелиного улья, 2 дня наверно один щеток сверлишь, то перф перегреется, что уже маслом плюётся, то руки отсохнут pst
Цифра
Санёг писал(а):

то перф перегреется, что уже маслом плюётся


Масло с редуктора течет, да facepalm
Ал-р
SEMG писал(а):

Как видим, разницы между ремонтом за 1,5 млн и ремонтом за 0,5 млн нет никакой разницы: переплата 1 млн. идет за счет объегоривания богатеньких лохов, нанимающих «солидные фирмы»: вот как можно платить за возведение стен и штукатурки за 380 тыр.


так и есть
ну если мильон туда, сюда.... и вообще это не деньги то почему и нет hehe
Bird64
Цифра писал(а):

Штробление занимает просто овердокуя времени. У меня на небольшие работы типа перенести 1 розетку и сделать трассу для подключения кондея уходил целый день - проштробить, уложить кабель, заштукатурить. Завидую тем, кто в одно рыло целую хату штробит за 2 дня.


в жилом помещении, с мебелью и т.д. и т.п. там времени докера занимает подготовка-укрывка вещей. кондей - там под трубки штроба посерьезней, чем под провода Smile
у меня условия по-проще были: пустая хата + штукатурка сама отваливалась там где не надо, если чуть переусердствовать hehe
AuCT
Adaptechnic™ писал(а):

везёт же тебе!.... 6-ми комнатная квартира... Завидую...


Че ты дурачка-то включаешь?
Санёг писал(а):

освещение то нахера ?


Лысого насмотрелся, мне его мысли показались здравыми
Turner писал(а):

Сколько метров кабеля потратили?


Порядка 400м, 3х1,5 и 3х2,5 примерно поровну + немного 3х4 под духовой шкаф. Самое забавное, что в ТУ на электроснабжение у меня сказано "суммарная мощность не более 1,44 кВт". Смеялсо.
Adaptechnic™ писал(а):

ценник на погонный метр штробы, погонный метр укладки провода, погонный метр заштукатуривания


Штроба 90р/метр, укладка кабеля в штробу 40р/метр, протянуть кабель в плите перекрытия 300р/метр. Заштукатуривал штробы не электрик, нет под рукой расценок, но там копейки.
Цифра
Bird64 писал(а):

кондей - там под трубки штроба посерьезней, чем под провода


Кондей в смысле провод. Трубки в небольшом коробе.

Bird64 писал(а):

в жилом помещении, с мебелью и т.д. и т.п. там времени докера занимает подготовка-укрывка вещей.


Подготовительные и сопутствующие работы вообще много времени съедают.

AuCT писал(а):

укладка кабеля в штробу 40р/метр


facepalm

AuCT писал(а):

протянуть кабель в плите перекрытия 300р/метр.


facepalm facepalm
DAI
AuCT
У меня к тебе вопрос. Где ты берешь столько времени, что бы лысого смотреть? Наверное когда тебе работяги ремонт делают за многоденег? 63
Блин, его же кер пересмотришь?
Tony999io
DAI писал(а):

AuCT
У меня к тебе вопрос. Где ты берешь столько времени, что бы лысого смотреть? Наверное когда тебе работяги ремонт делают за многоденег? 63
Блин, его же кер пересмотришь?



я помнитсо лысого попинал знатно на ютубе.
DAI
Tony999io писал(а):

DAI писал(а):

AuCT
У меня к тебе вопрос. Где ты берешь столько времени, что бы лысого смотреть? Наверное когда тебе работяги ремонт делают за многоденег? 63
Блин, его же кер пересмотришь?



я помнитсо лысого попинал знатно на ютубе.


В комментах?
ЗЫ. Надо будет как то в ущерб ЛОЛу посмотреть его. Смотрел ранее, когда балкон в однухе отделывал.
AuCT
DAI писал(а):

Где ты берешь столько времени, что бы лысого смотреть?


Да сколько времени? Года 3 назад узнал про него, с тех пор позырил все, что мне интересно, а это далеко не весь его репертуар. С работы пришел, пока хаваешь - включил посмотрел выпуск. Или в субботу вечерком перед сном.
Цифра
Че фейспалмишь? Дорого?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 19
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы