Страница 9 из 19
Adaptechnic™
Санёг писал(а):

Adaptechnic™ писал(а):


Бетономешалку взять в аренду не судьба?

вместе с бетононасосом ? сразу шлангом в окно подать х ле


ну и чо ты прикидываешься? себя же троллишь.
Одно дело ворочать перфом в три погибели согнувшись над ведром, и другое дело закинув порошки в бочку и сидеть со смартфона на лоле пиндеть пока раствор готовится.
SEMG
Adaptechnic™
ЦПС легко месится. Попробуешь - поймешь. Глаза боятся.
Adaptechnic™
SEMG писал(а):

Adaptechnic™
ЦПС легко месится. Попробуешь - поймешь. Глаза боятся.


да пофиг. Какой то цпс я стену мазал слева и справа от окна. А то продувало кладку с улицы. Не то что нужно вощем то, ну и покласть.
Объёмы на заливку пола как бы намекают на предпочтительность бетономешалки, а не перфоратора.
Hudoi
вот вы изнеженные
у меня куча песка была рядом с домом, всё что я покупал только цемент hehe
вообще лучше делать с керамзитом стяжку и дешево и легко rlzz
х123ас
SEMG писал(а):

Adaptechnic™
миксер для дрели покупаешь (диаметром около 10-12 м), садишь на любую мощную дрель/перфоратор и месишь в большом тазу. Только нужна ЦПС в мешках.


Таким образом будешь до новых веников стяжку заливать...
Adaptechnic™ писал(а):

Бетономешалку взять в аренду не судьба?


Лопату не судьба взять? Эти ваши бетономешалки говно, лопатой быстрее, и не сложнее. Единственная существенная проблема в квартире - если маленькая площадь, то банально негде с лопатой развернуться, чтоб сделать сразу замес на пол куба хотя бы...
Adaptechnic™
х123ас писал(а):

Лопату не судьба взять? Эти ваши бетономешалки г@$но, лопатой быстрее, и не сложнее. Единственная существенная проблема в квартире - если маленькая площадь, то банально негде с лопатой развернуться, чтоб сделать сразу замес на пол куба хотя бы...


а лопатой я в деревне по очереди с братом раствор лопатил для заливки труб под забор.
Ну давай тогда ещё каменные топоры вспомним facepalm
А чо, не мужики что ли? lol1

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

ппц facepalm
самому сложно и долго... чайной ложкой бетон месить и детской кисточкой обои клеить. Надо за хулиард рублей шарлатанов нанимать. Не ну ладно если бы я сам стены не делал, бетон не месил, под розетки дырки не крутил.... я бы ещё посомневался, может я полный дурак и всего не понимаю. Так то я не считаю себя дураком и просто кое чего не понимаю hehe И не понимаю я вот такого подхода Pardon
хотя ну даладно. кто как хочет так и дроччет Drinks or Beer
х123ас
Adaptechnic™
Значит не умеешь делать замесы с минимумом затрат своих сил. Дело то оно вроде и не сложное, однако есть нюансы которые и облегчают и ускоряют процесс. Просто я перемесил в своей жизни не мало раствора и бетона, как вручную так и на бетономешалке, и скажу что бетономешалка выигрывает только в одном случае - когда нет площадки для замешивания раствора вручную. Для нормального замеса нужно хотя бы 6квадратов. Мы скручивали на досках два стальных листа, и на этой площадке замешивали по 0.5м3 бетона за раз. В день втроём 5-6 кубов заливали, с учётом того что в ведрах таскали его около 20метров по ступенчатой дорожке - таскать кстати куда тяжелее чем замешивать... Бетономешалкой дело идет медленнее, напрягов как по мне так не меньше, забрасывать в нее песок и щебень, если бетон. Только и делаешь отмерял-закинул-подождал-вылил. Еще мой ее потом...
Proteus
Кстати, вот вам ещё вопросец.

Две спальни имеют общую стенку. Именно стенку, тонкую, гипсолитовую.

Вот я думаю, как бы звукоизоляцию улучшить, дабы звуки внутри спальни оставить?
Adaptechnic™
Proteus писал(а):

Кстати, вот вам ещё вопросец.

Две спальни имеют общую стенку. Именно стенку, тонкую, гипсолитовую.

Вот я думаю, как бы звукоизоляцию улучшить, дабы звуки внутри спальни оставить?


http://stroyday.ru/remont-kvartiry/steny-i-potolok/shumoizolyaciya-sten-v-kvartire-sovremennye-materialy.html
SEMG
Proteus
спальни разных квартир? или у тебя в квартире 2 спальни? В квартире смысла шумоизоляции нет - шум через межкомн двери пройдет.
Proteus
SEMG писал(а):

Proteus
спальни разных квартир? или у тебя в квартире 2 спальни? В квартире смысла шумоизоляции нет - шум через межкомн двери пройдет.



В квартире 2 спальни, 3-комн-ю квартиру я ремонтирую. От соседних квартир отделен несущими кирпичными стенами, да и клал на соседей, пусть завидуют. А, вот, внутри квартиры не хотел бы звуки распространять...

Двери межкомнатные звук не удержат? Я не пустое полотно уж хочу поставить, по-приличнее что-нибудь...

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Adaptechnic™, Вот этот Тексаунд ты в действии видел, есть эффект? И как там с ценой, космос?
SEMG
Proteus
Я те говорю, что толку шумить стену если будет стоять межкомнатная дверь со стеклом 4мм.+ щель внизу. А шуманет и прочее по моему дорогое удовольствие. Если дешево надо - повесь ковер))) и замажь розетки в стене.
Adaptechnic™
Не пользовал, не было пока куда пользовать.
Бешеную белку напрягай, у него граничит с лифтовой шахтой, пусть пробует. Это в его интересах.

http://tn-ss.ru/catalog/shumoizolyacionnyezvukoizolyacionnye-materialy/teksaund-70-50-35
Proteus
Кстати, вопрос у меня по электрике.

Теплых полов не будет, плита газовая. На ввод в квартиру хочу 3х2,5 + 3х4 кабеля. Думал сделать 1 3х6, но тот, который на 2,5 уже лежит и идёт на санузел (там бойлер + стиралка будет). Вот я и решил к этому 2,5 добавить 4-ку. Или не стоит так делать?


SEMG
Розетки уже делаем другие. Там, где была сквозная на обе стороны, убрали. Осталось замазать дырку Smile

Двери без стекол хочу симпатичные поискать.

Блин, расстраиваешь ты меня lol1

Не хочу, чтобы дети подслушивали facepalm
Adaptechnic™
двери тоже надо не простые Погугли. Цена не сильно кусачая. Их не зря позиционируют как шумо... Вон глянь двухкамерный стеклопакет Как нихреново звуки глушит
И любая щель сводит на нет все потуги. учти.
х123ас
Имхо не картонная дверь без стекла, с порогом, решит проблему шумоизоляции, ну не полностью конечно, но куда лучше чем дверь с стеклом и щелью внизу...

Добавлено спустя 52 секунды:

Имхо не картонная дверь без стекла, с порогом, решит проблему шумоизоляции, ну не полностью конечно, но куда лучше чем дверь с стеклом и щелью внизу...
Adaptechnic™
ну двери в спальню со стеклом это в любом случае не айс
AuCT
Нафиг этот порог внизу, постоянно спотыкаться только об него.
Proteus
Про эл. кабель постом выше никто сказать ничего не хочет? Smile
SEMG
Я пас. Не шарю в электрике. мне тока не понятно зачем еще кабель 3*4 ложить - для какого потребителя.
Proteus
SEMG писал(а):

Я пас. Не шарю в электрике. мне тока не понятно зачем еще кабель 3*4 ложить - для какого потребителя.


Это ввод на всю остальную квартиру. 2,5 - стиралка+бойлер.
SEMG
Proteus
мне кажется 3*4 не нужен. Например в новостройках идет 2,5*3. Выдерживает спокойно нагрузку. Тем более что основные потребители - стиралка и бойлер на отдельном проводе сидят. Мощных потребителей у тебя нет - утюг да микроволновка только.
DAI
Proteus
Проще штрекаться потише, чем че то там шумить hehe
Eddi
Кто бы что не говорил - бетономешалка это тема, руками месить - да манал я ! Хотя и руками месил, приходилось. Тем более если надо выравнивать пол то с бетономешалкой это проще, больше времени остается на выравнивание практически в ноль и горизонт.
Bird64
х123ас писал(а):

Лопату не судьба взять? Эти ваши бетономешалки г@$но, лопатой быстрее, и не сложнее.


в отсутствии бетономешалки обычная мотыга намного эффективнее лопаты при замешивании раствора supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 19
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы