Страница 82 из 199
т808
Андрей266 писал(а):

как часто свечи меняют на наших моторах?


По регламенту через 30тыс.км.По жизни - по разному.
evgeniy_k.
Андрей266 писал(а):

кстати от температуры не зависит, было тепло на улице уже глючило


Тогда возможно проблема проще. Помой заслонку если сильно грязная, особое внимание удели каналу РХХ и самому регулятору.
Dranik
APSAT писал(а):

это место переваривается? Туда есть какие-то ремвставки?


переваривается и металл туда продаётся, другое дело что там только этим куском ты не отделаешься, потому что там уже скорее всего всё дно с лонжеронами в пичальном состоянии, а следовательно и привариваться не к чему.
Константин_EX
т808
промерил ток утечки. 0,06А.
по запуску машины, наблюдения в течении последних дней показало, что бодрее стала крутить стартер.
сейчас поставил аккумулятор на зарядку, для профилактики так сказать.
APSAT
Dranik писал(а):

APSAT писал(а):

это место переваривается? Туда есть какие-то ремвставки?


переваривается и металл туда продаётся, другое дело что там только этим куском ты не отделаешься, потому что там уже скорее всего всё дно с лонжеронами в пичальном состоянии, а следовательно и привариваться не к чему.


Боюсь что так и есть(.
А по люфту колёс не подскажешь отчего как?
Dranik
APSAT писал(а):

А по люфту колёс не подскажешь отчего как?


пока только на вскидку Шрусы с дикой выработкой, или Дифф уже на походе. Pardon
APSAT
Dranik писал(а):

APSAT писал(а):

А по люфту колёс не подскажешь отчего как?


пока только на вскидку Шрусы с дикой выработкой, или Дифф уже на походе. Pardon


Н-да, как-то кучно начала сыпаться машинка... facepalm
All Exx64
Dranik писал(а):

Шрусы с дикой выработкой


ШРУСы вращаются 99% вперед и 1% назад - износ канавок будет с одной стороны...можно при пробеге к 100 тыс. км. переставить ШРУСы (наружные - внутренние не трогать) местами, т.е. левый поставить направо, а правый налево...
т808
APSAT писал(а):

по люфту колёс не подскажешь отчего как?


Vik писал(а):

Похоже на ось сателлитов.


Это наиболее вероятно.

Константин_EX писал(а):

промерил ток утечки. 0,06А.


Для инжа это верхний предел,но на твоей ток мог бы быть и поменьше.
Похоже балалайка попалась не очень удачная,или ты её выключать не умеешь.
Константин_EX
т808 писал(а):


Для инжа это верхний предел,но на твоей ток мог бы быть и поменьше.
Похоже балалайка попалась не очень удачная,или ты её выключать не умеешь.


эх.. было бы время, поставил бы себе выключатель массы, дистанционный. с кнопочки который управляется Smile все равно у меня сигнализации нет.
а пока, буду скидывать клемму, если активно машиной не буду пользоваться.
т808
Константин_EX писал(а):

эх.. было бы время, поставил бы себе выключатель массы, дистанционный. с кнопочки который управляется


А для этого нужно минимум времени.За полчаса с перекурами вполне управишься.
Вот только отключать не массу нужно,а "плюсы".
Оба.И тот,что на ЭСУД,и тот,что на гену идут,а вот на тяговое стартера не трожь.
Константин_EX писал(а):

пока, буду скидывать клемму


Грамотно.Можно туда быстросъемную клемму приладить.
Но все же рекомендую магнитолу померить.
Если основной вампир она,то и клемму снимать не понадобится.
Константин_EX
т808 писал(а):


Грамотно.Можно туда быстросъемную клемму приладить.


в магазине автозапчастей таких не видел. не давно ездил покупать новые клеммы, так как сломалась плюсовая. все чисто под гаечный ключ. взял касти типа бронзовые клеммы.

быстросъемные клеммы в живую видел лишь на пежо 3008.
т808
Константин_EX писал(а):

в магазине автозапчастей таких не видел.


Dranik
All Exx64 писал(а):

ШРУСы вращаются 99% вперед и 1% назад - износ канавок будет с одной стороны...можно при пробеге к 100 тыс. км. переставить ШРУСы (наружные - внутренние не трогать) местами, т.е. левый поставить направо, а правый налево...


из говна конфетки не сделаешь,
ну перевернёшь ну и ?
ситуация, откатился ты на светофоре чуть на зад и трогаешься, вот тебе это износ канавок опять напомнит о себе,
В Шрусе априори не должно быть никакой расхлябанности , всё остальное это дрочево, да ещё и сама работа по замене Шрусов это не болтик открутить в легко доступном месте, а если учесть что ты собрался переставлять говно Шрусы местами то лично меня такая работа не будет воодушевлять потому что знаю что на итог будет та же самая шляпа Pardon
т808
Dranik писал(а):

ну перевернёшь ну и ?


Эта метОда имеет право на существование,но только для тех,у кого есть время,желание,условия и руки из нужного места.
Для 41-го Москвича способ просто идеальный! ШРУСы (причем все четыре) с легкостью пробегают более 100 тыс.км.,
но там конструктивно приводы совершенно другие.
Меняются за несколько минут,причем на земле без всяких домкратов и съемников,лишь головка на 30 и шестигранник на 8.
А вот с ВАЗавтопромом сложнее.
Гранаты поменять местами можно,и даже все четыре,но нужно при этом не натрясти в них грязи,а это смерть ШРУСам.
Кроме того драть снятием/установкой кромки сальников в КПП тоже риск.
При перестановке лучше сразу всю смазку обновить,а это тоже работенка еще та!
Вобщем,если кто и решится на этот гемор - флаг в руки.
Результат будет,но затраты труда при этом ...... wwow
Валенок
Заметил, что правая тяга в месте крепления к рейке повернута и от руки слегка крутится туда-сюда вокруг своей оси. Там резинка какая есть или просто болт мог открутиться?
kazak1102
Валенок писал(а):

Там резинка какая есть или просто болт мог открутиться?


А болт попробовать сначала, влом...??? supercool
И зачем для этого тему создавать...???
! Предупреждение от модератора
kazak1102:Поехали... ppc
Dranik
т808 писал(а):

Эта метОда имеет право на существование,


никто не спорит
Dranik писал(а):

из говна конфетки не сделаешь


Pardon
Моаи
т808 писал(а):

Автор уточнит.Подождем.


Уточняю. Все равно хрень какая-то pst
Что было сделано. На всякий (ну раз публика просит mosk Drinks or Beer ) зачистил обе клеммы на шпильке гены, закрутил бутерброд из трех корончатых шайб. Ну.. Хуже то не будет Wink Зачистил клемму от аккум до шпильки массы, поставил новую корончатую. Ну, что могу сказать, если и есть изменения то в пределах погрешности Drinks or Beer. Дальше, частично работы выполнены были в воскресение, частично сегодня. Еще раз все перемерил. От начала до конца, падение 2,5 вольта. Нашел колодку. Кстати, в оранжевый она так и не перешла, как от сдвоенного серого пошла, так и серым, через колодку, до клеммы обогрева и дошла. Там то-же все выдрал и зачистил. Падение от аккум до колодки около 0,5. Может чуть больше. Под нагрузкой на плюсе обогревателя, один хрен падение 2,5 относительно аккум. Ладно. На всякий случай сдернул и продублировал минус. Без разницы. Ладно, воздушкой пробросил провод от разъема до клеммы обогревателя. Стало чуть лучше, общее падение около одного. 0.5 (может чуть больше) на колодке, 0.5, от колодки до обогрева. (провод в наличии был сечение чуть тоньше заводского, зато оранжевый pst ) Замер на заведенном двигателе, 13.5 с кодки, 13 на сопле. Это при учете что с с гены приходит 14,5-14,3. Откусил молочный провод см, на 4. Переобжал клемму. Стало лучше, но до показаний переноски не дотянуло. Самое поганое, что и так провод короткий, дык еще и чуть пошевелишь, показания меняются. Корч, и в ч/я косяк есть, и провод перетягивать нужно. И не факт что придет как с аккум Drinks or Beer
т808
Моаи писал(а):

Под нагрузкой на плюсе обогревателя, один хрен падение 2,5 относительно аккум. Ладно. На всякий случай сдернул и продублировал минус. Без разницы.


Конечно без разницы!
К чему метаться на минус,если УЖЕ ВЫЯСНИЛ,что эти 2,5 вольта по плюсу теряются!
Моаи писал(а):

воздушкой пробросил провод от разъема до клеммы обогревателя. Стало чуть лучше, общее падение около одного.


Ну вот! Уже результативно!
Кидай дублирующий провод от обогревателя стекла,мимо колодки,сразу на Х9/10-19.
Провод возьми примерно вдвое толще родного серого.
Это не долго,если проложишь под накладкой левой стойки до крыши и там под потолком назад.
Можно потолок не трогать,а провод под его кромку пропихнуть.
Exodus-2115
А как километраж можно крутануть у меня и на ваз 2109 НП

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

т808
Спросил я там про Запорожцев где ты посоветовал Smile
В итоге ни один не откликнулся
Но начались дебаты про Россию и Украину 63 lol1
kazak1102
Exodus-2115 писал(а):

Но начались дебаты про Россию и Украину


Как это знакомо... Very Happy
Oleksiy
kazak1102 писал(а):

Exodus-2115 писал(а):

Но начались дебаты про Россию и Украину


Как это знакомо... Very Happy

Good
т808
Exodus-2115 писал(а):

как километраж можно крутануть у меня и на ваз 2109 НП


Смотря сколько нужно скорректировать и в какую сторону.
Exodus-2115 писал(а):

Спросил я там про Запорожцев где ты посоветовал
В итоге ни один не откликнулся


Тему ты поднял - теперь жди может кто откликнется.
sigal2114
Добрый вечер. Такой вопрос у меня про крышку расширительного бачка. Стоит чёрная крышка производителя АВ. Если убрать клапан, допустимо ездить на авто без проблем? или будет выкидывать антифриз? или посоветуйте нормального производителя крышки.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 82 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы