Страница 1 из 1
wraithik
Сегодня еду (Чехова) по через перекресток и поварачиваю налево (Транспортная). Обе улицы четырех рядные, т.е. 2+2 - без разметки. Напртоив меня с другой сторын пе5рекрестка находится ХД переезд. Между ним и перекрестком стоит 9-ка поворочивающая направо, коотрой как и всем встречным я должен уступить дорогоу. Загорается зеленый:
я - с левого ряда ухожу в левый при повроте налево
он - уходит кудато между левым и правым перед мной
машины которые были за перездом проехали по перекрустку когда меня там уже и близко не было - так что никому помех не создал.
Но: вдоль Чехова (как я и стоял) начинают переходить пешеходы. Когда я был напротив них (т.е. на пешеходной дорожке) они были в метре от обочины, т.е. только начали переходить. Я прикинул что им не мешаю и поехал дальше.

А дальше были гайцы.

Воощем сказали что я пункт 12.18 КОАП РФ, пункт правил 13.1. Выписали : "ПОСТАНОВЛЕНИЕ- КВИТНЦИЯ о наложении административного штрафа".

Протокола не было.

Вопрос имеют ли они право налогать на меня штраф?
Нарушил ли я действительно правила, т.к. ореально пешеходы дошли до меня спустя секунд 5-10 как я проехал их переход - ехал медлено.
Zorg
Забей, сеня... Просто в следующий раз проси их составить большой протокол в котором пишешь, не согласен, требую защиты в присутсвии адвоката и все..... остальное не подписывай.... Только задай себе вопрос - 50р. того стоят?
sasha042
Прочитай пункт 13.1 ПДД и термин "Уступить дорогу" (не создавать помех). Если твои действия не вынудили пешеходов изменить скорость и направление движения в пределах перекрестка (читай термин "перекресток"), то нарушения п.13.1 ПДД в твоих действиях нет.
zIBiT
А я сегодня на 500р попал.

Ехал за Мерсом (где-то полтора корпуса 50-60кмч). И на дороге 2+2 ряда (причём наш правый забит паркованными тачками) на нашем ряду менты разворачивались. Ну Мерс запаниковал и как дал по тормозам. Я тоже. У меня тормозит одно переднее колесо (как раз собирался менять колодки и барабаны сзади), поэтому я одним колесом срулил на встречку (заранее глянул, что нет никого там). Если бы не срулил - был бы в Мерсе.

Они это дело просекли и хотели отобрать права. Потом сказали 3000. Я сказал, что студент, ездил стипуху снимать - есть тока 500р и всё.

Отдал. Жучьё сраное. Пока я паковал доверенность, страховку и прочее в бардачок, они ещё раз так сделали. Либо патрулируют, либо х3.

Дело было в 10м от дома Sad((
Dron_spb
И на дороге 2+2 ряда (причём наш правый забит паркованными тачками) на нашем ряду менты разворачивались.

.уясе !!! Они с правого ряда на разворот на дороге 2х2 ? Сами встречку делали и разумеется без оралки и моргалки ?

Если бы не срулил - был бы в Мерсе. Они это дело просекли и хотели отобрать права.

А вот что тут делать... встречка то была, выезд совершил... другое дело обстоятельства, ибо "чтобы избежать ДТП"...

Только судом (с) Инженер Талмудовский (Золотой теленок)
zIBiT
Они без оралки. Я вышел, им сразу - "Чего же эт вы так резко тормозите и крутите тут?". Они - мы типа при исполнении - чё хочу, то и ворочу...

Он предлагал в суд. Но мне это не с руки. Месяц без прав торчать до разбирательства.

Тем более, "дабы избежать ДТП" видел только я. Мерс уехал. Их двое. Кто кого переспорит? Confused
SergeySergey
zIBiT писал(а):

А я сегодня на 500р попал.

Ехал за Мерсом (где-то полтора корпуса 50-60кмч). И на дороге 2+2 ряда (причём наш правый забит паркованными тачками) на нашем ряду менты разворачивались. Ну Мерс запаниковал и как дал по тормозам. Я тоже. У меня тормозит одно переднее колесо (как раз собирался менять колодки и барабаны сзади), поэтому я одним колесом срулил на встречку (заранее глянул, что нет никого там). Если бы не срулил - был бы в Мерсе.

Они это дело просекли и хотели отобрать права. Потом сказали 3000. Я сказал, что студент, ездил стипуху снимать - есть тока 500р и всё.

Отдал. Жучьё сраное. Пока я паковал доверенность, страховку и прочее в бардачок, они ещё раз так сделали. Либо патрулируют, либо х3.

Дело было в 10м от дома Sad((



Налицо действие в состоянии крайней необходимости, что не является правонарушением:
Цитата:

Статья 2.7. Крайняя необходимость
Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.


Надо было в протоколе написать как все произошло, очень желательно наличие свидетелей. ГАЙцы просто развели.
zIBiT
Мдааа...сегодня поменял колодки передние и диски тормозные.

Впереди левое колесо - металл + провалилась. Правое - 1-2мм осталось Sad
HuKCEP
zIBiT писал(а):

Мдааа...сегодня поменял колодки передние и диски тормозные.

Впереди левое колесо - металл + провалилась. Правое - 1-2мм осталось Sad


Из всей этой ситуёвины надо сделать только один правильный вывод - не ездить на неисправной машине. Зато теперь, вспоминая этот случай, будешь всё загодя менять.
З.Ы. а гайцы действительно развели, но тягаться с ними по судам не у каждого будет время и желание. На этом и зарабатывают...
З.З.Ы. меня "лечили" что местный судья всех, у кого ВУ меньше трёх лет лишает сразу, типа неопытный, а туда же... )
zIBiT
Если лишать прав, то от этого опыта никогда и не прибавится. Идиотизм.

Дык я давно уже хотел сменить. Всё никак руки не доходили :(

Зато теперь всё новенькое. Осталось барабаны сзади заменить. А то тормозит только передними - греются колёсы Smile
NWorker93
А вот у меня был первый штраф - никто не мог догадаться за что... Smile Smile Smile
zIBiT
Опиши хоть ситуёвину Smile
NWorker93
zIBiT
За неправильно прикрученный номер... Smile Smile Smile
Номер лежал под стеклом на приборке, я даже не знал тогда, что за это оштрафовать могут...
zIBiT
Буээ Smile)

Я когда дался в 7ку весной ещё...у меня отвалился он тоже (бампер мой цел - семера - нет Wink удар лёгкий). Я бросил на торпеду и поехал. Меня остановил. Я был злой (1000р отдал этому дятлу на 7ре) и чуть не наорал на мента, за то, что доклепался до номера (мол, почему не на штатном месте и т.п.). Ей богу, вывел Sad
Fila
А меня на мой первый штраф отпустили и простили,сказали больше так не делай,это было движение по кругу,а я просто объехал вдоль кругового движения.Быть,может благодаря этому я меньше манаю гайцев.Вот а дальше уже штрафовали падонки,хотя врать не буду за дело Mad
Chudo22
Very Happy Fila Меня тоже первый раз отпустили. Поймали в тот же день когда я права получил. Нарушение разметки. Посмотрели на дату выдачи прав, поржали и отпустили. Laughing javascript:emoticon('Laughing')
Laughing
Gary2112
morgion
А меня два года назад на первый штраф развели на 1500 ре- поехал с дачи по шоссе без документов (куртку из машины выложил...). Обломно было... Потом 50 р гайцу, 100 р квитанция, 500 р неправильная доверенность (тоже развели). Блин - то ли езжу аккуратно, то ли везёт- за 2 года 1 штраф, один откуп, два развода...

У меня кстати знакомого развели на 2-й недели его самомтоятельного катания, типа за выезд на встречку ( а он всего-то развернулся на перекрёстке с разделительной полосой (газоном) без выезда на середину) на 2000 р.
zIBiT
Фигасе! :)

С меня тоже 3000р требовали за пересечение двойной сплошной, но отделался 500р. Главное вовремя состроить из себя бедного студента.
ttt
zIBiT писал(а):

Они без оралки. Я вышел, им сразу - "Чего же эт вы так резко тормозите и крутите тут?". Они - мы типа при исполнении - чё хочу, то и ворочу...

Он предлагал в суд. Но мне это не с руки. Месяц без прав торчать до разбирательства.

Тем более, "дабы избежать ДТП" видел только я. Мерс уехал. Их двое. Кто кого переспорит? Confused



А зачем тебе на этот месяц права? Спокойно ездишь себе с выданным этими же гайцами временным разрешением - вина-то твоя не доказана, а пока она не доказана лишать тебя права управления нет оснований.

Я два месяца в подобной ситуации ездил с ВР, потом "в связи с отсутствием состава правонарушения" получил права обратно.

Правда, пришлось походить в суд.

Единственное, с ВР нельзя за границу, а по РФ - без проблем.
Militarist
Первый раз я попался за превышение. Разрешенная - 90, ехал 110. На 4-ке старой. Омазался! Говорю: "Она у меня больше 80-ти не может!"
Отпустили!
А первый штраф - проезд на STOP без остановки. Дело так было: пост, знак. Торможу, хочу остановиться. Гаишник меня тормозит, указывая место, где надо остановиться - уже за знаком. Ну я туда и поехал, про STOP забыл. 50 рэ.
Dark_Angel
Militarist писал(а):

А первый штраф - проезд на STOP без остановки. Дело так было: пост, знак. Торможу, хочу остановиться. Гаишник меня тормозит, указывая место, где надо остановиться - уже за знаком. Ну я туда и поехал, про STOP забыл. 50 рэ.



Развод.
1.Нужно выполнять требования гайца. Если он показал "проехать вот так и остановиться вот здесь" значит никаких знаков "STOP", "остановка запрещена" и т.д.
2. На постах знак "STOP" утанавливается незаконно - нарушение ГОСТ... э-э-э, не помню, искать долго. В ЗР точно писали.
Militarist
Darkangel писал(а):

Развод.
1.Нужно выполнять требования гайца. Если он показал "проехать вот так и остановиться вот здесь" значит никаких знаков "STOP", "остановка запрещена" и т.д.
2. На постах знак "STOP" утанавливается незаконно - нарушение ГОСТ... э-э-э, не помню, искать долго. В ЗР точно писали.


Я ему так и сказал, что "Выполнял ваши требование" а он мне: "ты бы все равно неуспел... быстро ехал", говорит.
Но какая нафиг разница? Ехал без превышения же... да и точно знаю, что успел бы оттормозиться. Просто они, гады, так знак поставили, что хрен увидишь... Но спорить неохота было, да и уверенности в своей правоте небыло.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы