Страница 1 из 11
antipinoman
1) - порядок и очерёдность моих действий, желательно пошагово.
2) - правда ли что теперь обязательно посещение пнд и нд? и требуют ли в нд сдачу анализов? и правда ли что теперь справку вообще никак не купишь?
3) - расценки на каждый этап и общая сумма? хотяб ~?+/- тыща.
4) - в гаевне долго париться в ожидании?
заранее благодарен за ответы по теме.

Последний раз редактировалось: antipinoman (26 Ноября 2016 19:43), всего редактировалось 1 раз
Патрикевна
1. подготовить все доки и записаться на замену ВУ. Через Госуслуги или через терминал ( как сейчас с этим не знаю)
2.правда . анализы не нужны.
3. полгода назад можно было купить но психа и нарка все равно придется проходить самостоятельно .
4. не долго
FHR
Купить можно кроме психа и нарко.
Два косаря летом платил.
Мрэо есть где очередей вообще нет.
Ludvig
Советую поискать справочное медучереждение с психом и нариком на борту.
Вся процедура занимает не более 30и минут.
Приезжайте в нерезиновск. Справку сделаете, заодно Москву посмотрите. http://www.spravky.ru

Последний раз редактировалось: Ludvig (22 Ноября 2016 15:55), всего редактировалось 1 раз
Sany_Omsk
Я два года назад менял.
Псих и нарк остался только в головных диспансерах.
Лицуху другим клиникам не дают на прохождение.
Можно справку сделать в любом месте, но за печатями всё-равно ехать в пнд и нкд
Ну и госуслуги в помощь. Там даже формы заяв можно заранее распечатать и заполнить. Там же получить электронную очередь. Я поменял в гаёвне всё за 20 минут.
Болше времени и головняков со справкой
alexandro70
Солярко
У нас сейчас тоже через госуслуги, подругому никак.
denisrux
менял с сентябре . Госпошлина 2 штуки , пару справок за 900 на наркомана и психа . Плюс у рвачей за штуку справка , там пара кабинетов - давляк проверяют и глаз
Очковал за водительскую карточку если начнуть требовать , а у меня права куплены были и карточки не было предусмотрено , пронесло , никому она уже накуй не нужна
Еще какой-то епливый штраф , из-за него ву дали последнему . Как его платить хз , он у меня не светится , а у ментов есть . Дали какую-то куету , мол , в суд вызовут , так и не вызвали , хз что там дальше будет . Заняло часа 3 , никуд ане записывался . Было бы и быстрее , но штраф этот головоепальный Pardon
Dron_spb
В Питере год назад

Справка 1200 + нарк 500 + псих 750 вроде

Оплатил квиток в сбере (нужно заранее знать где будешь менять права, от этого реквизиты плавают)

Далее скачал заявление в инете, пришел в "платное" МРЭО, в очереди пусто, сунулся в окно, пару минут настойчиво отказывался идти в окошко к "платным" девочкам. Аргумент отказа - "я сам смог заполнить заявление, помогать мне в этом не нужно", на фразу "у вас заявление на неправильном бланке" ответил "дайте правильный", сразу превратилось в нормальное заявление Smile

Вроде все, с собой все доки что нашел, в том числе водительскую карточку.
*Nikita*
кстати, именно в день когда права кончаются менять или заранее за неделю можно?
Dron_spb
*Nikita*

Вроде как за 6 мес. и не более.

Жене хотели по причине смены ФИО в правах заодно срок продлить, получив новые - не получилось. Новые права дали на полтора года, затем еще одна замена уже по сроку facepalm
alexandro70
*Nikita* писал(а):

кстати, именно в день когда права кончаются менять или заранее за неделю можно?


Дату поставят именно,в день обращения.Смысла день в день особо нет.
AlexYur555
А если просрочить замену?
Потом экзамены сдавать?
vvv_sony
AlexYur555 писал(а):

А если просрочить замену?
Потом экзамены сдавать?



да хоть через год/два/пять приходи и меняй - никаких экзаменов
брат шумы
самый гемор-это справку получить,даже не столько гемор,сколько дофига времени надо убить:туда съезди,сюда съезди...там оплати,здесь оплати.а там везде очереди.сама замена в гаи полчаса
antipinoman
я бы не парился со срочностью, но езжу каждый день, и хоть последний раз тормозили меня хрензнает еогда, но по закону подлости думаю как раз влечу если вовремя не поменяю.
а за просрочку санкции, сцкнх, суровые facepalm
и дебилизм с этими диспансерами, раньше вообще помню прям радом с гаевней тебе зрение проверили, спросили самочувствие, приняли бабло и досвиданья, а щас мотаться по диспансерам facepalm
denisrux
antipinoman писал(а):

но по закону подлости думаю как раз влечу если вовремя не поменяю.

на тридцаточку залет всего лишь не пижжу , от5 до 15
poliman
менял давеча
узнал, что штрафов море
оплотил
пришел, принес квитанцию оплоченную
поменял права
стоял минут 40

можно записаца через госуслуги к назанченному времени - те люди щетай без очереди шли
от так вот

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

да, справку делал в одном месте, всех врачей
30минут и 2500 денег
справка гаи 2000р через сбер, квитанцию распечатал с сайта гибдд
Dangerous
antipinoman писал(а):

а щас мотаться по диспансерам



Псих с алкашом и раньше были для справки
supercool
poliman
кстати заявление писать не надо, мент там все сам разрулит
брат шумы
poliman писал(а):

узнал, что штрафов море


чайник
poliman
*Nikita* писал(а):

кстати, именно в день когда права кончаются менять или заранее за неделю можно?


можно хоть за полгода
у меня вышло так, что поменял права в последний действующий день pst
Патрикевна
antipinoman писал(а):

и дебилизм с этими диспансерами, раньше вообще помню прям радом с гаевней тебе зрение проверили, спросили самочувствие, приняли бабло и досвиданья, а щас мотаться по диспансерам


нарки и психи в диспансере платные ROFL ( рублей по 700-800) ещё идти в сбер придется их оплачивать ROFL , потом топать обратно
Dangerous
Патрикевна писал(а):

нарки и психи в диспансере платные ( рублей по 700-800)



2,5 года назад, платил по 160 р каждому,
но эт у нас в Алексе, кстате псих неуловимый
доктор, к нему попасть на приём уже победа.
supercool
AND517
Патрикевна писал(а):

antipinoman писал(а):

и дебилизм с этими диспансерами, раньше вообще помню прям радом с гаевней тебе зрение проверили, спросили самочувствие, приняли бабло и досвиданья, а щас мотаться по диспансерам


нарки и психи в диспансере платные ROFL ( рублей по 700-800) ещё идти в сбер придется их оплачивать ROFL , потом топать обратно

у нас прямо в клинике оплачивают. нарк всех просит показать руки голые до плеч, и брюки снизу задрать. большинство посылает ссать в банку, результат через пять минут. меня не послали, и руки не смотрели, я даже обиделся немного. врач сказала что вид у меня не подозрительный.
у психа надо согласие на обработку данных заполнять и договор на оказание услуг по проверке твоих мозгов. пока бумаги заполняешь, проверяют по базе. минуту общения с психом, и штамп в справке. лицензия у нарка и психа по одной на город, полчаса на каждого тратишь, плюс езды минут 15 между ними.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы