Страница 36 из 199
Olegan-TLT
hakim11
Ну а куда деваться. В Опеле у меня трос например лежал в нише запаски (единственное место закрытое в багажнике, там так то тоже ничего нет). А тут такого места нету.
pklyonov
hakim11 писал(а):

опять же...зная и таких пиплов...берут и очень активно ипатеки

конечно, только не на дастер Smile
hakim11
Olegan-TLT писал(а):

hakim11
Ну а куда деваться. В Опеле у меня трос например лежал в нише запаски (единственное место закрытое в багажнике, там так то тоже ничего нет). А тут такого места нету.


в крыльях задних и арках брызговиков под пластиком

см патрофорум..туда врезают боксы пластиковые(делают то что ДОЛЖЕН был сделать завод еслиб был вумнее

Добавлено спустя 34 секунды:

pklyonov писал(а):

hakim11 писал(а):

опять же...зная и таких пиплов...берут и очень активно ипатеки

конечно, только не на дастер Smile



да..там уровень вёдер 1.5-4 мульта
дмитрийй
hakim11
Лампы ближнего влёт меняю
hakim11
дмитрийй писал(а):

hakim11
Лампы ближнего влёт меняю


красава..а ты в теме про то что ближний в 2016г на месте дальнего?? 63
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Надо органайзер или какую нибудь сумку в багажник замутить, текущей сумки мало вообще говоря.

запаску сразу сними и в багажник кинь. А то рвать начнет дверь facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Вова Длинный писал(а):

Jinn писал(а):

Мощный вороток тоже не обязателен.)))
_________________


Я головки ломал, откручивая шрус, а ты говоришь, что мощный вороток не нужен.
В общем, набор инструмента у каждого свой, но замена пыльника шруса не такая уж и простая процедура.

pst это на какой машине такой гимор?
На ниве гайку ступицы отвернуть, 6 гаек верхней и нижней шаровой, ступицу в сторону, три гайки на 13 от моста отвернуть и шрус вытаскивается в сборе. Замена пыльника ШРУСА можно сказать минутное дело. Хотя я уже и забыл когда менял последний раз. Лет 16 наверное назад.
Вова Длинный
На ваге, например... Он, походу, ещё заводской был...
Мr. Black Star
zaur88 писал(а):


логического мышления тоже нет!
я не призываю отказаться от автосервисов и тратить своё время на то что люди с опытом и пониманием сделают лучше, но идёт всё к тому что способных перегоревшую лампочку поменять не останется, а решаться эта проблема будет звонком в сервисную службу и вызовом человека который лампочку новую вкрутит.


Правильно лампочки специальные люди менять будут не барское это дело в говне ковырятся. Вот ты не доволен, а я считаю что пофиг, ибо меня не разу не улыбало для замены свечей на нисцане пол мотора разбирать, проще заплатить при проведении то. Я как на моём знание автомобиле скажется то, что я не куплю специфический ключ для выворачивания свечек в глубоких колодцах и поленюсь снимать дроссельную заслонку.

Я смотрю многие люди отсутствие бобла выдают за офигенный лайф хак, который позволят им работать ещё и за автослесаря. facepalm Давайте ребя пишите ещё. Good

Про управление классикой или москвичом не надо эти ведра машинами то не назвать, а уж катание на них на летней резине зимой как в советские времена, тот ещё аттракцион, у меня знакомый из-за таких покатушек здоровья лешился в те времена.
Olegan-TLT
SDRIVER
запаску не буду снимать, буду пользовать как есть, если что по гарантии пусть меняют. Я же новый авто купил. Вообще будет полный сток.
Jinn
Вова Длинный писал(а):

Jinn писал(а):

Мощный вороток тоже не обязателен.)))
_________________


Я головки ломал, откручивая шрус, а ты говоришь, что мощный вороток не нужен.
В общем, набор инструмента у каждого свой, но замена пыльника шруса не такая уж и простая процедура.


Легко при наличии дрели или шуруповерта , гайка просто раскалывается пополам , потом ставиться новая. Это гораздо быстрее и проще чем ипацца пытаясь открутить закисшую гайку ломая инструмент.

Добавлено спустя 8 минут:

Мr. Black Star писал(а):

zaur88 писал(а):


логического мышления тоже нет!
я не призываю отказаться от автосервисов и тратить своё время на то что люди с опытом и пониманием сделают лучше, но идёт всё к тому что способных перегоревшую лампочку поменять не останется, а решаться эта проблема будет звонком в сервисную службу и вызовом человека который лампочку новую вкрутит.


Правильно лампочки специальные люди менять будут не барское это дело в говне ковырятся. Вот ты не доволен, а я считаю что пофиг, ибо меня не разу не улыбало для замены свечей на нисцане пол мотора разбирать, проще заплатить при проведении то. Я как на моём знание автомобиле скажется то, что я не куплю специфический ключ для выворачивания свечек в глубоких колодцах и поленюсь снимать дроссельную заслонку.

Я смотрю многие люди отсутствие бобла выдают за офигенный лайф хак, который позволят им работать ещё и за автослесаря. facepalm Давайте ребя пишите ещё. Good

Про управление классикой или москвичом не надо эти ведра машинами то не назвать, а уж катание на них на летней резине зимой как в советские времена, тот ещё аттракцион, у меня знакомый из-за таких покатушек здоровья лешился в те времена.


Кому что. Я х. кому доверю колупаться в моей машине. Также и по дому - даже не представляю чтобы ко мне в дом пришел чужой мужик в виде сантехника , электрика и тд. и что то за меня ковырял. Да тупо перед женой стыдно будет. Хотя кому то это нормально
nelegal.surgeon
Jinn поясни про дрель с шуриком. Как там гайка рассказывается ими? Я что-то немного подзавис.
Виктор-Вишня
nelegal.surgeon писал(а):

Jinn поясни про дрель с шуриком. Как там гайка рассказывается ими? Я что-то немного подзавис.


берешь шурик -и епашишь им по гайке,пока ее не расколешь...
когда шурик разламается вдребезги..-берешь дрель и епашишь дрелью эту гайку... pst

Olegan-TLT
так-то поздравляю...
но накуя ты его взял? у тебя че -времени дохрена с машиной возиться? facepalm
Andrey163
Виктор-Вишня писал(а):


берешь шурик -и епашишь им по гайке,пока ее не расколешь...
когда шурик разламается вдребезги..-берешь дрель и епашишь дрелью эту гайку...


https://www.youtube.com/watch?v=dWE1XCmqSd0
дмитрийй
hakim11 писал(а):

дмитрийй писал(а):

hakim11
Лампы ближнего влёт меняю


красава..а ты в теме про то что ближний в 2016г на месте дальнего?? 63

пока нет...но у нас пальцы длинные
Мr. Black Star
Jinn писал(а):


Кому что. Я х. кому доверю колупаться в моей машине. Также и по дому - даже не представляю чтобы ко мне в дом пришел чужой мужик в виде сантехника , электрика и тд. и что то за меня ковырял. Да тупо перед женой стыдно будет. Хотя кому то это нормально



А как жена на это смотрит? Ей пофиг, главное результат. Ну достал я из стиралки сливной насос и почистил и что я в глазах жены мачо что ли стал - нет, просто решил проблему и все, вызвал бы мастера результат в её глазах был таким же. Вы поймите бабе раб не нужен, её нужен мужик который вопросы решает. Потому пристроить турбо кит на таз это весёлое хобби, а выполнение работ по обслуживанию авто своими руками - это грязная, рутиная, низкооплачиваемая работа , которая никому престижа не делает, в сервисе её самые никудышные работники делают, хотите быть с ними на ровне - хорошо. hehe Good
802
hakim11 писал(а):

вижу ребят и сдастерами и ипатеками ..и зп не выше 50


Они научились жрать собственное дерьмо или у них по одной почке осталось? hehe
pklyonov
802
они просто не в столице живут, а там за ипотеку вполне можно платить не 50, а 10 Smile
802
Вова Длинный писал(а):

Cray
У тебя есть опыт строительства джипа на базе РАВа?



У сравчика понижайка-то есть? Без нее жып не получицца Pardon
Jinn
nelegal.surgeon писал(а):

Jinn поясни про дрель с шуриком. Как там гайка рассказывается ими? Я что-то немного подзавис.


На двух противоположных гранях гайки с помощью дрели или шуруповерта сверлишь по отверстию мм.3 Потом в отверстия поочередно вставляешь керн и епашишь по нему молотком. Буквально пару ударов и гайка разлетается пополам. Может кажется немного сложно но на все про все уходит буквально несколько минут. Можно сделать одно отверстие и лопнуть ее с одной стороны после чего выкрутить рукой.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Мr. Black Star писал(а):

Jinn писал(а):


Кому что. Я х. кому доверю колупаться в моей машине. Также и по дому - даже не представляю чтобы ко мне в дом пришел чужой мужик в виде сантехника , электрика и тд. и что то за меня ковырял. Да тупо перед женой стыдно будет. Хотя кому то это нормально



А как жена на это смотрит?


Гордится что муж не рукожоп hehe

Последний раз редактировалось: Jinn (24 Ноября 2016 12:49), всего редактировалось 1 раз
nelegal.surgeon
Jinn, все понял тебя. В мечтах либо пневматический, либо электрический гайковерт. Плюс твоего способа - не повредить резьбу закерненной частью гайки. Минус твоего способа - при руках из жопы есть вероятность загнать сверло под углом и повредить резьбу уже сверлом.
Olegan-TLT
Виктор-Вишня писал(а):

Olegan-TLT
так-то поздравляю...
но нахрена ты его взял? у тебя че -времени дохрена с машиной возиться? facepalm


Спасибо! Ну я надеюсь сильно возиться не прийдется. Для семьи, для работы взял.

Вот сегодня ехал по промзоне г.о. Тольятти gpn
https://youtu.be/odw8FaJxtmA

Потихонечку неспеша катишься.

Последний раз редактировалось: Olegan-TLT (24 Ноября 2016 13:22), всего редактировалось 1 раз
Jinn
Olegan-TLT писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

Olegan-TLT
так-то поздравляю...
но нахрена ты его взял? у тебя че -времени дохрена с машиной возиться? facepalm


Ну я надеюсь сильно возиться не прийдется. Для семьи, для работы взял.

Вот сегодня ехал по промзоне г.о. Тольятти gpn
https://youtu.be/odw8FaJxtmA

Потихонечку неспеша катишься.


Была возможность попробовать как работает esp ? Очень интересно как это работает на УАЗе. Если например на льду попробовать специально газом пустить его боком что происходит ?
pklyonov
Olegan-TLT писал(а):

Потихонечку неспеша катишься

как там защита бака? спасает пока? supercool
MaDiM
Jinn писал(а):

Была возможность попробовать как работает esp ? Очень интересно как это работает на УАЗе. Если например на льду попробовать специально газом пустить его боком что происходит ?


https://youtu.be/ZKF7YDezOHo?t=71 supercool
Olegan-TLT писал(а):

Вот сегодня ехал по промзоне г.о. Тольятти
https://youtu.be/odw8FaJxtmA


Регик чего не купишь facepalm
Olegan-TLT
Jinn писал(а):

Была возможность попробовать как работает esp ? Очень интересно как это работает на УАЗе. Если например на льду попробовать специально газом пустить его боком что происходит ?


Совсем чуть чуть была. Вот на этой наледи. Как обычно работает, чуть пробуксовка- душит двигателем. В повороте колесо притормаживает и обороты сбавляет. В пятницу снег обещают уже. Пока дороги сухие.

Добавлено спустя 52 секунды:

pklyonov писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Потихонечку неспеша катишься

как там защита бака? спасает пока? supercool


Да я и на половину дорожного просвета пока не заныривал Smile Так что не могу сказать. "В деле" тачку еще не пробовал.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

MaDiM писал(а):

Регик чего не купишь facepalm


Думаю купить. Хотя брат мой считает, плохая примета. Типа если регик, то прятгивает всякую фигню.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 36 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы