Страница 1 из 2
Straga05
Что льется из крана пить без завещания нельзя.
Вожу с дачи баклажками. Чето надоело.
Какие альтернативы - фильтры, заказ в бутылках?
Mitiok
Straga05 писал(а):

Какие альтернативы - фильтры, заказ в бутылках?


Фильтры, заказ в бутылках.
Лежандр
Ой... facepalm А я пью просто отфильтрованную и завещания нет.. И вроде не умер пока... Sorry

З.Ы фильтр с обратным космосом. Good

З.З.Ы проточный гавно, проверено солемером..

Последний раз редактировалось: Лежандр (28 Ноября 2016 11:54), всего редактировалось 1 раз
Turner
А че с водой в москве? Почему нелььзя пить? Я из под крана в чайник покипятил и пью кофий с чаем. Суп каша вся готовка из под крана. А так попить воду в полторахах покупаю. Сосед заказывает воду, ему привозят куча бочек в коридоре стоит. Вроде оба живые hehe
DNKDNK
del

Последний раз редактировалось: DNKDNK (21 Декабря 2016 12:01), всего редактировалось 1 раз
Лежандр
DNKDNK писал(а):

Лежандр
После космического фильтра воду минерализуешь как то?




Да там какой-то выходной картридж стоит (А-ква-фор)... Но это в основном на стряпню и чай-кофе, вкус воды как таковой так себе. Кстати накипи в термопоте нет. А в питье часто минералка в пластике. gpn
Тимыч
Где написано, что нельзя ее пить?
+ от района вроде зависит. В вонючем бутово-марьино небось прям с полей аэрации гонят.
rg-45
Straga05 писал(а):

Что льется из крана пить без завещания нельзя.


Straga05 писал(а):

Рязань-Москва


собственно очень многие понаехавшие плохо переваривают местную воду.
это относится не только к "Хххххх-Москва",но и "Москва-Хххххх" и "Ххххх-Ххххх".
Тимыч
rg-45
колхозники во всем виноваты?
Лежандр
Тимыч писал(а):

Где написано, что нельзя ее пить?
+ от района вроде зависит. В вонючем бутово-марьино небось прям с полей аэрации гонят.



В первом посте.. ROFL
А где написано что можно? Я после года пользования поглядел на картридж своего Гейзера ( стоит как предварительный перед основным фильтром)... Цвет - Патрикевна отдыхает, сплошная ржавчмна... Good
Тимыч
Пить можно
Лежандр писал(а):

А где написано что можно?


выше ROFL

Лежандр писал(а):

Я после года пользования поглядел на картридж своего Гейзера ( стоит как предварительный перед основным фильтром)... Цвет - Патрикевна отдыхает, сплошная ржавчмна...


ну енто да, у меня стоит на вводе обычный на 10-20микрон, тоже весь в ржавчине, а дальше, который трехступенчатый вроде уже почти чистый, кстати пора менять вроде....можно фоткать.
anonimus
Straga05 писал(а):

Что льется из крана пить без завещания нельзя.
Вожу с дачи баклажками. Чето надоело.
Какие альтернативы - фильтры, заказ в бутылках?


Это обывательские сказки. Если вода мосводоканала - то она очень даже питьевая и хорошего качества. Могут быть старые ржавые сети в дом -тогда будет в воде много ржавчины, но сама вода тут не при чем. У Москвы забор воды из поверхностных источников (химкинкское вдхр) там с жесткостью и прочими солями все хорошо. Ближайшее замкадье - вот там уже может быть все что угодно, вода из скважин с разных горизонтов - там уже и железо и жесткость и всякая экзотика типа стронция можен быть supercool Так что в бутово - вода хорошая, а в щербинке, которая влотную к бутово - отстой.
Лежандр
Вот который трехступеньчатый Аквафор проточный я после визита рекламщика водоочистки от Васи интереса ради проверил купленным солемером...( 700р стоил). Оказалось что на выходе из него вода жестче, чем на входе. И это несмотря на 2 умягчающих картриджа из 3-х, после пары месяцев пользования в лёгком режиме. facepalm Промывка соленой водой по инструкции дала 200 грамм ( грамм, Карл!) мягкой воды. beee .После этого он полетел в помоойку и стал обратный космос.. Good

З.Ы водозабор у Москвы не только Химкинское, но и Вазузское и еще какие-то.. supercool .. И мне интересно что вытекает из крана, а не что в него втекает. hehe

Последний раз редактировалось: Лежандр (28 Ноября 2016 12:42), всего редактировалось 2 раз(а)
Acquirer
Тимыч писал(а):

В вонючем бутово-марьино небось прям с полей аэрации гонят.


Замкнутый цикл, полей аэрации нет вообще pst
На ЛОЛ ни дня без строчки hehe
kolhoznik
Лежандр писал(а):

Вот который трехступеньчатый Аквафор проточный я после визита рекламщика водоочистки от Васи интереса ради проверил купленным солемером...( 700р стоил). Оказалось что на выходе из него вода жестче, чем на входе.


63 и у меня аквафор, а главным индикатором жёсткости на выходе является накипь в чайнике. Хватает на 3 мес, потом регенерирую солевым раствором и ещё на 3 мес и так далее supercool
Санёг
А чем плоха вода в мск ?
не достаточно водянистая ?
Лежандр
Санёг писал(а):

А чем плоха вода в мск ?
не достаточно водянистая ?



Слишком мокрая.. facepalm
Тимыч
Лежандр писал(а):

Оказалось что на выходе из него вода жестче, чем на входе.


такое бывает?
63
У меня наоборот...накипи меньше стало, правда я умягчителями не пользуюсь, от них вода горькая на вкус.
Ludvig
У меня тоже стоит типа трехступенчатого аквафора наверно лет десять. Критерии - при установке новых катриджей накипь в чайнике исчезает. А как снова появляется, пора катриджи менять. За пол-года эксплуатации вода становится полным аналогом Бонаква, отмечено гостями. Нюанс - вода из крана течет струей толщиной со спичку.
Тимыч
Acquirer писал(а):

Тимыч писал(а):

В вонючем бутово-марьино небось прям с полей аэрации гонят.


Замкнутый цикл, полей аэрации нет вообще pst
На ЛОЛ ни дня без строчки hehe


да ты не расстраивайся, я помню что ты на юге где то живешь 63
Лежандр
Тимыч писал(а):

Лежандр писал(а):

Оказалось что на выходе из него вода жестче, чем на входе.


такое бывает?
63
У меня наоборот...накипи меньше стало, правда я умягчителями не пользуюсь, от них вода горькая на вкус.



По прибору было... На входе 220 китайских ед, на выходе 240.. Может он и врет в абсолюте, но относительные-то показания. Pardon После космоса - 20-30 ед.. supercool

З.Ы Еще один плюс космического - накопительный бачок. Не надо ждать пока струя со спичку нальет кастрюлю литров на несколько. Минус - повышенный расход воды, но при цене 33рубля за тонну наверное несущественно.

Последний раз редактировалось: Лежандр (28 Ноября 2016 12:51), всего редактировалось 1 раз
Перец
http://www.mosvodokanal.ru/forpeople/waterquality.php

lol1

вбиваете адрес и смотрите ежедневные результаты анализа воды и с какого водозабора поступает
Acquirer
Тимыч писал(а):

да ты не расстраивайся, я помню что ты на юге где то живешь


Перлы с ЛОЛ каждый день не дают расстроиться никогда pst
Тимыч
Лежандр писал(а):

З.Ы Еще один плюс космического - накопительный бачок. Не надо ждать пока струя со спичку нальет кастрюлю литров на несколько. Минус - повышенный расход воды, но при цене 33рубля за тонну наверное несущественно.


я за осмос, только когда я брал этот ТРИО, осмос как то и не нужен был...он вроде тогда только появился....А сейчас менять и не охото. А на дачу да, весной решил осмос брать....
Лежандр
Там замены полчаса.. Пара саморезов для повесить блок картиджей да шланги переткнуть. Кран подходит от проточного. Ну еще уголок для поставить бачок надо, но под мойкой место обычно есть. gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы