Страница 26 из 43
Перец
tvist писал(а):


Комментарий к п. 1 статьи 35



это комментарии к законам, которые вольно трактуют закон для общего понимания, в самом законе такого понятия нет facepalm

http://zakonbase.ru/zakony/o-voinskoj-sluzhbe/statja-35

вот 35 статья, там нет никаких академий и высших военных образований, все это напридумывал некий чел в комментариях lol1

по твоей же ссылке

Код:

Согласно ст. 7 Закона РФ "Об образовании" (в ред. Федерального закона РФ от 13 января 1996 г. N 12-ФЗ) образовательный процесс в высших учебных заведениях, в том числе в высших военно - учебных заведениях Министерства обороны РФ, реализуется на основе государственных образовательных стандартов высшего профессионального образования



а в стандартах высшего профессионального образования нет такого понятия высшее военное, есть просто высшее которое определено в статье 69 Закона РФ "Об образовании"
tvist
Перец писал(а):

а в стандартах высшего профессионального образования нет такого понятия высшее военное, есть просто высшее которое определено в статье 69 Закона РФ "Об образовании"


Ещё при СССР в дипломе об окончании ни Академии ни Училища не писалась военная специализация и военное образование, а в личном деле отмечалось.
Может ещё найдётся умник и потребует к Диплому об окончании Академии выписку с изучаемыми предметами оценочную ведомость, а там оценки и по некоторым предметам "зачёт".
И самое смешное для Академии Генерального Штаба.
Традиция продолжена и твои требования ни о чём!
Перец
tvist писал(а):


Может ещё найдётся умник и потребует к Диплому об окончании Академии выписку с изучаемыми предметами оценочную ведомость, а там оценки и по некоторым предметам "зачёт".
И самое смешное для Академии Генерального Штаба.
Традиция продолжена и твои требования ни о чём!



у меня к диплому выписка с изучаемыми предметами и оценками, я ее здесь кстати выкладывал, ничего секретного в ней нет, добавлены предметы типа строевой, ОМП, уставы, тактика и т.д., все в соответствии с действующими нормативами Минобрнауки, по форме документ один в один как гражданский с водяными знаками Pardon

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

tvist писал(а):

а в личном деле отмечалось.



facepalm ты личное дело видел? там указывается ВУЗ, который окончил, специальность и квалификация, точно такие же как в дипломе, а так же соответствие военно-учетным специальностям lol1

у меня выписка есть, по которой трудовую книжку получал и в военкомате на учет ставился
603
в 1991 во время бури в пустыне амеры массово использовали автоматические гранатометы, расстреливая иракские позиции с расстояний, значительно превышающие прицельную дальность АК\АКМ, использовали гранат больше чем патронов к М16

через 30 лет думается атаковать будут дешево-примитивные дроны... 100 долл механика 10 елЕктроника, 3 ВВ, 2 поражающие элементы...

пофиг что при кг веса дрона взрывчатки будет 50-300 гр... вполне достаточно чтобы уничтожить не только огневую точку типа "пулемет/прур но и попортить прицелы/антенны/наружный современного танка

это только ПОЛЛИТРА думает что сейчас мильенные армии и количество танков (это про лохов в ЕС) имеют значение...

любая технологическая революция раньше или позже приводила к изменению лица войны. зулусы копья будут ломать не об танковою броню, им предстоит отмахиваться от малоразмерных автономных дронов, которые к точке развертывания привезет в кассете большой дрон, который стартует с другого континента о котором зулусы ничего не знали... а управлять всем буду 2-3 сержанта в комнате с экранами и джойстиками

кто это прочитал и подумал что комната НЕ на Фрунзенской набережной - тот кАзел facepalm
mikal
603 писал(а):

пофиг что при кг веса дрона взрывчатки будет 50-300 гр... вполне достаточно чтобы уничтожить не только огневую точку типа "пулемет/прур но и попортить прицелы/антенны/наружный современного танка


Ну как бы современная защита танка разрабатывается для противодействия ПТУР и 125 мм снарядам летящими с соответствующими скоростями. Чё то мыслится мне что 50-300 г. взрывчаткина пропеллерной куете маловато будет Pardon
Лежандр
Занятная картинка. Но у этого сценария есть одно уязвимое место - связь... Глушилки собьют управление дронами, а в идеале - ваще перехватить управление и запустить их взад.. 63
zmey999
603
Не вкатит РЭБ семимильными шагами развиваеться
rg-45
603 писал(а):

кто это прочитал и подумал что комната НЕ на Фрунзенской набережной - тот кАзел


ну нормально так потолковали.
главное аргументированно.
не то что местные колорадо-ватаны с ура-патриотами.
STAS152005
603 писал(а):

через 30 лет думается атаковать будут дешево-примитивные дроны... 100 долл механика 10 елЕктроника, 3 ВВ, 2 поражающие элементы...

пофиг что при кг веса дрона взрывчатки будет 50-300 гр... вполне достаточно чтобы уничтожить не только огневую точку типа "пулемет/прур но и попортить прицелы/антенны/наружный современного танка


facepalm
603
STAS152005 писал(а):

603 писал(а):

через 30 лет думается атаковать будут дешево-примитивные дроны... 100 долл механика 10 елЕктроника, 3 ВВ, 2 поражающие элементы...

пофиг что при кг веса дрона взрывчатки будет 50-300 гр... вполне достаточно чтобы уничтожить не только огневую точку типа "пулемет/прур но и попортить прицелы/антенны/наружный современного танка


facepalm

поллитра...

это было ожидаемо...

осел...

надеюсь к финслужбе у армии отношение не изменилось... бюсгалтер может комментировать любые иджисы и искандеры...

все одно никто его ни к чему не допускал... пусть счетами там в интенетахэ трясет

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:

mikal писал(а):

современная защита танка разрабатывается для противодействия ПТУР и 125 мм снарядам летящими с соответствующими скоростями


сама ответила
mikal писал(а):

мыслится мне что 50-300 г. ... маловато будет

линзам много надо?



Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

Лежандр писал(а):

Но у этого сценария есть одно уязвимое место - связь...

а кто тебе сказал что дрону для уничтожения цели нужна связь?
[list=][/list]
mikal
603 писал(а):

линзам много надо?


В линзу надо попасть в условиях активного противодействия, причём как самому дрону, так и выпущенному им снаряду на конечном отрезке. И скорость этого снаряда и близко не сопоставима с ПТУР или танковым снарядом. Опять таки , как уже заметили РЭБ, плюс войсковая ПВО, ну как-то слабо верится Pardon
603 писал(а):

а кто тебе сказал что дрону для уничтожения цели нужна связь?


И сколько этот макет весит в боевом исполнении? Smile Что-то мне кажется, что 50 г. там и не пахнет и даже 300 тоже Smile
Лежандр
mikal писал(а):


И сколько этот макет весит в боевом исполнении? Smile Что-то мне кажется, что 50 г. там и не пахнет и даже 300 тоже Smile



И какая точность прицеливания? Если снаряд града промахнется на десяток метров - особой разницы не будет.. А 50-гр. бомбой надо целить с точностью уже хотя бы не далее метра от мишени.

З.Ы к тому же хорошее излучение дрону может просто повредить мозги..
Бомбовоз
какие дроны за 100 баксов - за 100 баксов можно нанять 10 ослоё...в с поясом шахида и бросить в атаку из десятка один прорвётся hehe
STAS152005
Самая дорогая часть это система наведения...Которая должна обнаружить цель и точно на нее навестись....За сто баксов 603-й у меня ж..пу языком вылизать может. 63 И более ни чего....
603
STAS152005 писал(а):

Самая дорогая часть это система наведения...Которая должна обнаружить цель и точно на нее навестись....За сто баксов 603-й у меня ж..пу языком вылизать может. 63 И более ни чего....

ты свои пидарские фантазии при себе оставь.
STAS152005
603
Пи..фантазии излагаешь у нас ты...Удел таких как ты жрать г..но по жизни и махать языком в Инетах...А так сскливое чмо, которого раком по жизни ставят все. Pardon
603
Лежандр писал(а):

mikal писал(а):


И сколько этот макет весит в боевом исполнении? Smile Что-то мне кажется, что 50 г. там и не пахнет и даже 300 тоже Smile



И какая точность прицеливания? Если снаряд града промахнется на десяток метров - особой разницы не будет.. А 50-гр. бомбой надо целить с точностью уже хотя бы не далее метра от мишени.

http://gearmix.ru/archives/20004
https://www.gazeta.ru/army/2016/10/25/10278941.shtml#page2

и это только начало.

дрон-квадракоптер с видеокамерой на борту даже 5 лет назад РЕАЛЬНО чудом был, а сейчас почти у каждого пацана такая игрушка есть

согласись что у США есть экономический и интеллектуальный задел для изготовления подобных штучек

даже донбасс-прокси война
В начале конфликта ВСУ против ДНР/ЛНР вот такие чудеса из СССР использовали https://www.youtube.com/watch?v=_YS99U1FNwU
уже через год все стороны перешли на дронов с алиэкспресса
https://youtu.be/ZEVIZyUFsXE



Цитата:

З.Ы к тому же хорошее излучение дрону может просто повредить мозги..


это надо узко-направленной антенной его ловить, чтобы создать такую напругу просто над полем боя мощность немерянная нужна и свою технику пожжешь и солдат заживо сваришь

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

STAS152005 писал(а):

603
Пи..фантазии излагаешь у нас ты...Удел таких как ты жрать г..но по жизни и махать языком в Инетах...А так сскливое чмо, которого раком по жизни ставят все. Pardon

гы... аргументы кончились... про томагавки и иджес ты обосрался... теперь пытаешься какашками кидаться...




ты ж мазила и тупила...

не попадешь не старайся
Люрр
603 по дронам...

дроны легко выводятся из строя существующими РЭБ
Не позорься короче теоретег. про дроны я знаю все
mikal
603 писал(а):

и это только начало


Радиус действия мизерный. Это только против об'ектовой пво работать будет при полностью подавленной дальней и средней. Да и представляется мне что защиту от них, даже без РЭБ, в виде автоматической версии тех же дробовиков создать на порядок проще чем алгоритмы группового управления Smile
Люрр
все проще... надо помехи поставить на частоте ГПС приёмника и всё кирдык дронам...
hakim11
STAS152005 писал(а):

Самая дорогая часть это система наведения...Которая должна обнаружить цель и точно на нее навестись....За сто баксов 603-й у меня ж..пу языком вылизать может. 63 И более ни чего....



тююю...идентифицировать цель, классифицировать её, выбрать зоны поражения ..итд

Добавлено спустя 49 секунд:

Люрр писал(а):

все проще... надо помехи поставить на частоте ГПС приёмника и всё кирдык дронам...

facepalm

движенеи по ландшафту местности-саое то..спасибо вам за фотографии с привязкой к местности в облаках
STAS152005
hakim11 писал(а):

тююю...идентифицировать цель, классифицировать её, выбрать зоны поражения ..итд


да как два пальца об..ть... 63 Это ты 603-му раскажи..у него все просто.
mikal
hakim11 писал(а):

движенеи по ландшафту местности-саое то..спасибо вам за фотографии с привязкой


Круто)) мы уже в стодолларовый дрон величиной со спичечный коробок запихнули 300 г. взрывчатки, инерциальную систему наведения, оптико-электронную гсн.. Прямоточного движка перед атакой выводящего его на гиперзвук там нет случайно? Smile
STAS152005
mikal писал(а):

Круто)) мы уже в стодолларовый дрон величиной со спичечный коробок запихнули 300 г. взрывчатки, инерциальную систему наведения, оптико-электронную гсн.. Прямоточного движка перед атакой выводящего его на гиперзвук там нет случайно?


как два пальца.... hehe
hakim11
mikal писал(а):

hakim11 писал(а):

движенеи по ландшафту местности-саое то..спасибо вам за фотографии с привязкой


Круто)) мы уже в стодолларовый дрон величиной со спичечный коробок запихнули 300 г. взрывчатки, инерциальную систему наведения, оптико-электронную гсн.. Прямоточного движка перед атакой выводящего его на гиперзвук там нет случайно? Smile



про сто баксов вы пишете

я пишу про то что по идее должно быть востребовано(это логично в условиях рэб)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 26 из 43
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы