Страница 28 из 43
carib
603 писал(а):

я б тя далеко послал...


603 писал(а):

ты дибил


Однако.
603 писал(а):

Что с тобой случилось?


Я стал старый, ленивый и патриотически настроенный. А ещё ходят слухи что я Кариба съел и пишу теперь от его имени. А с тобой что стало? смотрю в белоленточные подался, нехорошо.
Кот Чеширский
Хотел бы я посмотреть как дрон сшп будет лететь от Куева хотя бы до Чили. supercool А уж куда там до перми...
603
carib писал(а):

603 писал(а):

я б тя далеко послал...


603 писал(а):

ты дибил


Однако.
603 писал(а):

Что с тобой случилось?


Я стал старый, ленивый и патриотически настроенный. А ещё ходят слухи что я Кариба съел и пишу теперь от его имени. А с тобой что стало? смотрю в белоленточные подался, нехорошо.

если способность думать головой признак белоленточника - тогда я белоленточник...

хотя никогда ни в каких партиях не стоял и не собираюсь да и вообще я практически госслужащий, лично заинтересован в устойчивости режима...

без базара, очень удобно стасам-поллитрам перевести при отсутствии аргументов беседу в истерику: "ты не патриот, предатель, белоленточник... ату-ату..."

только амерам и нато глубоко плевать на наши споры... они тратят на армию в 10-20 раз больше и если не думать головой вполне реально оказаться с АК против армии, солдат которых АК не взять просто в силу дистанции огневого контакта. и тут без разницы кто в инетовской классификации ватан-патриот, а кто как креакл-белоленточник
carib
603 писал(а):

и если не думать головой


А ты уверен что у нас военные не думают и ничего не делают? А то что они там много тратят совсем не показатель.
603
carib писал(а):

603 писал(а):

и если не думать головой


А ты уверен что у нас военные не думают и ничего не делают? А то что они там много тратят совсем не показатель.

я очень надеюсь что наши военные думаю головой...

хотя знаю как для оборон-заказа как ТЗ пишутся, когда например для тачскрина подъема аппарели пишут что прибор должен быть полностью герметичен, работать при давлении в 0,0001 мм рс и выдерживать 300жэ... вопрос кто при таких условиях с этим прибором работать будет не обсуждаются, что станет с самолетом если он даже на милисекунды получит 300жэ... сидит там в заказчиках клерк-недоучка... и заказчик всегда прав...

в итоге конструктивно фигулька аналогичная по функционалу китайскому планшету за 70 долл обзаводится бронекорпусом, 10мм гарилла-гласс по спецзаказу... после серии испытаний и военприемки начинает стоить 15-20 тыс бакинских ПО СЕБЕСТОИМОСТИ...

за сколько она там законтрактована вообще сказать не берусь
carib
603 писал(а):

после серии испытаний и военприемки начинает стоить 15-20 тыс бакинских ПО СЕБЕСТОИМОСТИ...


Ну всё прям точно также как и у всяких пиндосов которые тратят миллиарды на самолёт невидимку который легко сбивается допотопной ракетой. Так что расслабся, главное при взаимном ядерном бомбометании оказаться в эпицентре, чтоб без мучений.
Nekto
603 писал(а):

carib писал(а):

603 писал(а):

и если не думать головой


А ты уверен что у нас военные не думают и ничего не делают? А то что они там много тратят совсем не показатель.

я очень надеюсь что наши военные думаю головой...

хотя знаю как для оборон-заказа как ТЗ пишутся, когда например для тачскрина подъема аппарели пишут что прибор должен быть полностью герметичен, работать при давлении в 0,0001 мм рс и выдерживать 300жэ... вопрос кто при таких условиях с этим прибором работать будет не обсуждаются, что станет с самолетом если он даже на милисекунды получит 300жэ... сидит там в заказчиках клерк-недоучка... и заказчик всегда прав...

в итоге конструктивно фигулька аналогичная по функционалу китайскому планшету за 70 долл обзаводится бронекорпусом, 10мм гарилла-гласс по спецзаказу... после серии испытаний и военприемки начинает стоить 15-20 тыс бакинских ПО СЕБЕСТОИМОСТИ...

за сколько она там законтрактована вообще сказать не берусь


Прям по задорновски - "ну дебилыыыыы"! pst
Отдай как-нибудь айпад порезвиться какому-нибудь "духу", а лучше взводу "духов", потом дай ему шанс полетать на высоте 10 км в негерметичном салоне, пережить несколько немягких посадок в разных климатических зонах с песочком и льдом, возможный взрыв рядом, близкий проезд бронетехники и шаловливые руки обслуживающих техников.
Посмотрим что от него останется. supercool
603
Nekto писал(а):

603 писал(а):

carib писал(а):

603 писал(а):

и если не думать головой


А ты уверен что у нас военные не думают и ничего не делают? А то что они там много тратят совсем не показатель.

я очень надеюсь что наши военные думаю головой...

хотя знаю как для оборон-заказа как ТЗ пишутся, когда например для тачскрина подъема аппарели пишут что прибор должен быть полностью герметичен, работать при давлении в 0,0001 мм рс и выдерживать 300жэ... вопрос кто при таких условиях с этим прибором работать будет не обсуждаются, что станет с самолетом если он даже на милисекунды получит 300жэ... сидит там в заказчиках клерк-недоучка... и заказчик всегда прав...

в итоге конструктивно фигулька аналогичная по функционалу китайскому планшету за 70 долл обзаводится бронекорпусом, 10мм гарилла-гласс по спецзаказу... после серии испытаний и военприемки начинает стоить 15-20 тыс бакинских ПО СЕБЕСТОИМОСТИ...

за сколько она там законтрактована вообще сказать не берусь


Прям по задорновски - "ну дебилыыыыы"! pst
Отдай как-нибудь айпад порезвиться какому-нибудь "духу", а лучше взводу "духов", потом дай ему шанс полетать на высоте 10 км в негерметичном салоне, пережить несколько немягких посадок в разных климатических зонах с песочком и льдом, возможный взрыв рядом, близкий проезд бронетехники и шаловливые руки обслуживающих техников.
Посмотрим что от него останется. supercool

1 планшет должен заменить блок с 3мя кнопками который эту аппарель предыдущие 40 лет успешно открывал-закрывал - довольно спорная инновация
2 есть вариант сделать проще-дешевле и менять по необходимости
hakim11
ROFL

плакал
63

Добавлено спустя 39 секунд:

военные дураки уазкии покупали..надо было вмсто 1 уазика брать 3 жигуля и менчять по мере надобности 63 ROFL

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

нафиг АК?? надо 5 берданок..это лучше..и МЕНЯТЬ 63
Виктор-Вишня
603
Приехал с400 в сирию- развертывается- а там планшет- управляющий глюканул- тк по грунтовке ехали 50 км.... И весь твой комплекс стал из себя представлять просто груду железа... А враги через день уже тут будут и че делать? Писать в америку джобсу на горячую линию?
hakim11
но куда ржачнее знать о температруных диапазонах микросхем для промки, вояк и спец услвоий...

а фули..поменяем 63
tvist
603 писал(а):

да и вообще я практически госслужащий, лично заинтересован в устойчивости режима...


А его надо укреплять и строить жильё для угнетаемых народов, которые живут в России, а сейчас оказались в других странах (в том числе и переселенцев ветхого жилья), для этого создать широкий фронт для труда по вечерам и в выходные дни, в том числе и денежные пожертвования.
Для евреев коттеджи в Крыму,...
STAS152005

вот реально принятый БПЛА на вооружение.
Цитата:

Радиус действия видео/радиоканала 15 км / 25 км
Продолжительность полета 80 мин
Размах крыла БЛА 810 мм
Максимальная высота полета 3600 м
Запуск За корпус БЛА
Взлет Эластичная катапульта
Посадка Парашют /в сеть
Тип двигателя Электрический тянущий
Скорость 65-120 км/ч
Максимальная взлетная масса 2,5 кг
Масса целевой нагрузки 300
г
Навигация ИНС с коррекцией GPS/ГЛОНАСС, радиодальномер
Диапазон рабочих температур -30 °C...+40 °C



В отличие от фуеты 603-го ..Видна форма и размах крыльев...Система управления полетом. И главное масса целевой нагрузки в 300 гр....
А то что на фото 603-го это не летающая фуета....
Бомбовоз
603 писал(а):

если способность думать головой признак белоленточника - тогда я белоленточник...



тут на лоле уже давно так - когда у квасных патриотов нет аргументации начинаются тирады - ты белоленточник, хватит ныть, иди работать и т.д. 63
Nekto
Виктор-Вишня писал(а):

603
Приехал с400 в сирию- развертывается- а там планшет- управляющий глюканул- тк по грунтовке ехали 50 км.... И весь твой комплекс стал из себя представлять просто груду железа... А враги через день уже тут будут и че делать? Писать в америку джобсу на горячую линию?


Не, там случай прикольнее - аппарель, например, для десантирования открывать - а тут из-за экономии срочно менять панель надо. Радость десантников и летчиков просто не будет знать границ.
mikal
Бомбовоз писал(а):

когда у квасных патриотов нет аргументации начинаются тирады - ты белоленточник, хватит ныть, иди работать


А когда у червивых - ты ватан, кисель головного мозга, присосался к кормушке и т.д. Smile
hakim11
STAS152005 писал(а):


вот реально принятый БПЛА на вооружение.

Цитата:

Радиус действия видео/радиоканала 15 км / 25 км
Продолжительность полета 80 мин
Размах крыла БЛА 810 мм
Максимальная высота полета 3600 м
Запуск За корпус БЛА
Взлет Эластичная катапульта
Посадка Парашют /в сеть
Тип двигателя Электрический тянущий
Скорость 65-120 км/ч
Максимальная взлетная масса 2,5 кг
Масса целевой нагрузки 300
г
Навигация ИНС с коррекцией GPS/ГЛОНАСС, радиодальномер
Диапазон рабочих температур -30 °C...+40 °C



В отличие от фуеты 603-го ..Видна форма и размах крыльев...Система управления полетом. И главное масса целевой нагрузки в 300 гр....
А то что на фото 603-го это не летающая фуета....



хихи ещё есть тема КАК их запускают..тк с земли стартануть силенок мало уних
STAS152005
hakim11
Естественно..Т.е. это как раз сверхмалый класс...Реально работающий...Там видеокамера и передатчик... ну можно 300 гр. тротила прикрутить еще 63 станет "ударным" Good

Сравните с той муйней что америкосы показали.... Я хз как у них это вообще летает...Ибо крылья ни о чем...Площадь маленькая...Размер несущего винта тоже обратите внимание...

Да кстати вопрос управления полетом...Как ОНО в воздухе то маневрирует?(я про америкосовскую поделку..) хвоста нет..элеронов нет...
И кстати вопрос по управлению чисто полетом. Как оно в пространстве то орентируется?
hakim11
STAS152005
ты чё-думаешь хоть кто то кто это глотает имеет представлени о авиации?? и аообще о технических аспектах..

раз сказали летает-значит летает! 63
STAS152005


Вот это реально одноразовый БПЛА доставляется Смерчем...В зоны цели где производит разведку и целеуказание....
Сирия наши дни:


Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

hakim11
Я понимаю что у 603-го мозгов нету....Но я хочу чтоб люди понимали как это работает в РЕАЛЕ. И почему то что понаписал тут 603-й бред.

Он просто нашел реальное фуфло и повелся на него...

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Цитата:

В России создали эффективную систему борьбы со стаями ударных дронов

В России создано эффективное оружие против стай ударных мини-дронов, способных выводить из строя системы ПВО. Об этом сообщил ТАСС представитель Объединенной приборостроительной корпорации (ОПК, входит в госкорпорацию Ростех).

"Для борьбы с массированными налетами робототехнических комплексов необходимо оружие, которое будет воздействовать на дроны на принципиально другом уровне. И такое оружие в России уже создано, оно не уничтожает дроны физически, не создает для них помехи, а гарантированно выводит из строя радиоэлектронные бортовые системы, превращая дрон в бесполезный кусок мертвого железа и пластика", - сказал собеседник агентства.

Источник уточнил, что против таких "роботизированных воздушных хищников" обычные средства ПВО и комплексы РЭБ бессильны, а вот созданное российскими специалистами принципиально новое оружие просто не позволят стае роботов долететь до места назначения".

Стоит добавить, что ранее некоторые СМИ сообщили о том, что в США разработан и испытан рой ударных мини-дронов для подавления средств ПВО и наступательного оружия.

Однако стоит заметить, что торжество разработчиков Пентагона несколько преждевременно. Как уже сообщала "РГ", кроме оружия против стай роботов в России создается новейший уникальный комплекс радиоэлектронной борьбы (РЭБ) "Шиповник-АЭРО", который сможет не только взламывать бортовые компьютеры вражеских беспилотников, но и брать управление летательными аппаратами под полный контроль.

По словам специалистов ОПК, где создается уникальный комплекс РЭБ, взлом бортового компьютера БПЛА известной модели у "Шиповника" занимает одну секунду. Если же модель беспилотника неизвестна, то он переходит под контроль комплекса РЭБ за несколько минут.


Вот он на выставке...
http://twower.livejournal.com/857663.html
Это к тому что НАТО и Америка всех тут победют....
carib
STAS152005 писал(а):

Размер несущего винта


Судя по винту эта штука должна плавать а не летать.
STAS152005
carib писал(а):

Судя по винту эта штука должна плавать а не летать.


Да там вопросов куча ко всему..посмотрите на форму крыльев и вообще на их поверхность...У меня вообще впечатление сложилось что это ради прикола собрали дети. Не имеющие понятия как оно вообще летает. Даже общих принципов...

603-й вообще дэбил на такое повестись....
603
все отюморили и похихикали?

тогда еще раз:

603 писал(а):

1 планшет должен заменить блок с 3мя кнопками который эту аппарель предыдущие 40 лет успешно открывал-закрывал - довольно спорная инновация



объясните мне, знатоки такие, нахрена тачскрин с сумасшедшими требованиями к надежности корпуса и совершенно сумасшедшей ценой когда замене подлежит блок управления "2 кнопки/4 контрольные лампы" успешно отработавший 40 лет к механизму который менять и не собираются?

ЗЫ: на закусь - в тз было много про корпус и ничего про электронику, в итоге внутри - китайский планшет для прочности залитый в эпоксидку. Военпред про "китай" ничего не сказал - ТЗ не противоречит
Nekto
603 писал(а):

все отюморили и похихикали?

тогда еще раз:

603 писал(а):

1 планшет должен заменить блок с 3мя кнопками который эту аппарель предыдущие 40 лет успешно открывал-закрывал - довольно спорная инновация



объясните мне, знатоки такие, нахрена тачскрин с сумасшедшими требованиями к надежности корпуса и совершенно сумасшедшей ценой когда замене подлежит блок управления "2 кнопки/4 контрольные лампы" успешно отработавший 40 лет к механизму который менять и не собираются?

ЗЫ: на закусь - в тз было много про корпус и ничего про электронику, в итоге внутри - китайский планшет для прочности залитый в эпоксидку. Военпред про "китай" ничего не сказал - ТЗ не противоречит


ХЗ, навскидку - ликвидация механики (кнопок), как самого ненадежного элемента. Лампы накаливания тоже та еще штука. Визуализация возможна, если это не простой тач с металлической поверхностью. Ежели проц стоит - можно программы открытия/закрытия разные заливать, системы безопасности навешивать. Можно интерфейс в кабину кинуть и т.д. А вообще это в ТЗ обычно пишут - сам почитай.
"Китай", кстати, тоже весьма разный бывает.
Заказчику то явно виднее.
ЗЫ А что должно быть в ТЗ про "электронику" кроме того что она должна работать при ударах/вибрации/температуре... и выполнять определенные задачи?

Последний раз редактировалось: Nekto (30 Ноября 2016 14:27), всего редактировалось 1 раз
603
STAS152005 писал(а):

carib писал(а):

Судя по винту эта штука должна плавать а не летать.


Да там вопросов куча ко всему..посмотрите на форму крыльев и вообще на их поверхность...У меня вообще впечатление сложилось что это ради прикола собрали дети. Не имеющие понятия как оно вообще летает. Даже общих принципов...

603-й вообще дэбил на такое повестись....

стас, ты реальный поллитра hehe сначала ругал тупых пиндосов, наверное что-то гуглил... как нашел радостно выложил...

при этом

как буржуйские описалово: работает в стае, доставляется контейнером (ракете, большой беспилотник или обычный самолет) фотки "типа беспилотник" - так туфта

потом находишь примерно тоже самое отечественное типа "типчак" и рассказываешь что - все пучком...

то есть у амеров технологий нет, ничего летать работать не будет, все фуфло... а наш смерч и и наш типачак - это зашибенно и всех порвут...

ЗЫ: вполне могу предположить что на фортке из газетки может быть что угодно, вполне возможно творчество какого то их юного пионера скаута... я про технологии а не про фотку...

ЗЫЫ: 2 дня кирпичи откладывал, теперь нагуглил отечественное и радостно предъявил ROFL

ЗЫЫЫ оч рад за отечественный ВПК. Будет если что чем ответить

Добавлено спустя 21 минуту 12 секунд:

Nekto писал(а):

ХЗ, навскидку - ликвидация механики (кнопок), как самого ненадежного элемента. Лампы накаливания тоже та еще штука. Визуализация возможна, если это не простой тач с металлической поверхностью. Ежели проц стоит - можно программы открытия/закрытия разные заливать, системы безопасности навешивать. Можно интерфейс в кабину кинуть и т.д. А вообще это в ТЗ обычно пишут - сам почитай.
"Китай", кстати, тоже весьма разный бывает.
Заказчику то явно виднее.


ты блин что такое аппарель у ил76 знаешь? какие разные программы? нахрена визуализация если с места механика это все глазами видно + контрольные лампы?

ты в гражданской жизни с заказчиками на чего то сложнее табуретки работал...

в большинстве случаев заказчик говорит "ээээ.... мне бы что б быстро, хорошо и ОТКАТ 20%, а все остальное сами придумайте как сделать"
сам ничего не знает, знать не хочет, когда начинаешь наводящие вопросы задавать морщица и что-то типа "контракт твой? ты спец - делай, про откат не забудь!"

когда что-то таки заказчика заставляют написать - роется в инете и, если не находит смотрит в архиве требования на аналоги... вот и получаются 300жэ и работа в полном вакууме

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Nekto писал(а):


ЗЫ А что должно быть в ТЗ про "электронику" кроме того что она должна работать при ударах/вибрации/температуре... и выполнять определенные задачи?

блин а кто тут только что вещал про отказы электроники и типа классификация микрух
бытовуха
промка
военка

????
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 28 из 43
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы