Страница 63 из 199
Olegan-TLT
CrayЕсп очень полезна и умеющему управлять этой машиной Smile И не умеющему. Но несмотря ни на какую ЕСП если скользко, лучше перед подрубить. Без него очково ехать.
Cray
Olegan-TLT
А снег белый. Я знаю. Smile
Olegan-TLT
Еще не о том, что обгражданились а о том, что обцивилились. Так вот есп не на всех комплектухах есть. Но зато печка новая- на всех. А печка отопитель зачотная. Сейчас к примеру в -12 и с высокой влажностью садишься в машину, заводишь, минуты две греешь, потом печку на 3/4 от макс скорости вентилятора врубаешь (в режиме в ноги и на стекло), и почти сразу теплый воздух идет и очень быстро эта бандура прогревается. Я бы сказал, чуть быстрее, чем в опеле, и ощутимо быстрее, чем в ниссан тииде (но в тииде вентиляция это слезы, автомобиль под морозы не особо видно проектировался). Шум вентилятора и интенсивность обдува обычные современно-иномарочные. Я на прошлом катался, с панелью от 12 года, там не так.
Jackal
Olegan-TLT писал(а):

Ясно что отчет отдавать надо, что автомобиль с АБС (который по умолчанию тормозной путь при тапке в пол на тормозе удлиняет).


Распространенное заблуждение. Еще говорят "тормозной путь удлиняет, зато не заносит бла-бла-бла".
Откуда народ это берет??
В реальности АБС тормозной путь укорачивает. Ибо торможение происходит на грани юза. Как только колеса срываются в юз, так тормозящая сила скачкообразно уменьшается, ибо коэф. трения скольжения меньше коэф. трения покоя.
На бытовом уровне объясню. Приходилось двигать тяжелый шкаф? Реально тяжелый, чтобы еле можно сдвинуть, чтобы прочувствовать. Чтобы его сдвинуть некоторое порогове усилие. И вот шкаф дальше "пошел" легче, главное не останавливаться. Как только остановился - снова надо преодолевать пороговое усилие. Вот АБС и препятствует скольжению (колес с дорогой).
hakim11
Jackal писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Ясно что отчет отдавать надо, что автомобиль с АБС (который по умолчанию тормозной путь при тапке в пол на тормозе удлиняет).


Распространенное заблуждение. Еще говорят "тормозной путь удлиняет, зато не заносит бла-бла-бла".
Откуда народ это берет??
В реальности АБС тормозной путь укорачивает. Ибо торможение происходит на грани юза. Как только колеса срываются в юз, так тормозящая сила скачкообразно уменьшается, ибо коэф. трения скольжения меньше коэф. трения покоя.
На бытовом уровне объясню. Приходилось двигать тяжелый шкаф? Реально тяжелый, чтобы еле можно сдвинуть, чтобы прочувствовать. Чтобы его сдвинуть некоторое порогове усилие. И вот шкаф дальше "пошел" легче, главное не останавливаться. Как только остановился - снова надо преодолевать пороговое усилие. Вот АБС и препятствует скольжению (колес с дорогой).



в 2008г специально брал тестдрайв на патриоте с абс..проехал.оттормозился накуй накуй..
zaur88
ну так по каше снежной или на пыльной дороге от абс только зло, где надо тормозить юзом соберая перед калесом кучу говна а не мчаться на грани юза.
абс это же система мешающая тормозить ради возможности рулить, что прямо противоречит ПДД где написано тормозить не меняя напрпвления
SDRIVER
zaur88 писал(а):

ради возможности рулить, что прямо противоречит ПДД где написано тормозить не меняя напрпвления


какой пункт ?
Olegan-TLT
Jackal
все верно, во многих случаях и в среднем АБС тормозной путь укоротит. Но на ряде покрытий (пыльный асфальт к примеру, снежная каша)- при тапке в пол АБС работающая тормозной путь удлинит.

Но это совсем не повод брать машины без АБС.

Чушь эту всю что выше написали (про ненужность) даже комментить не буду.
hakim11
Olegan-TLT писал(а):

Jackal
все верно, во многих случаях и в среднем АБС тормозной путь укоротит. Но на ряде покрытий (пыльный асфальт к примеру, снежная каша)- при тапке в пол АБС работающая тормозной путь удлинит.

Но это совсем не повод брать машины без АБС.

Чушь эту всю что выше написали (про ненужность) даже комментить не буду.



для начал почитай что абс до 2010 года при нажатии тормоза при заезде в горку-отпускал торомза на патриоте facepalm
Olegan-TLT
hakim11Зачем мне это, чего там было в 10-м году знать. На машине, на которой езжу - абс как абс. Ничем от других абс не отличается.
Jackal
Olegan-TLT писал(а):

все верно, во многих случаях и в среднем АБС тормозной путь укоротит. Но на ряде покрытий (пыльный асфальт к примеру, снежная каша)- при тапке в пол АБС работающая тормозной путь удлинит.

Но это совсем не повод брать машины без АБС.

Чушь эту всю что выше написали (про ненужность) даже комментить не буду.


Да, нетвердых покрытиях (снежная каша), на ямах и пр. АБС может ухудшать торможение. Но на таких покрытиях и скорости как правило небольшие.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

hakim11 писал(а):

для начал почитай что абс до 2010 года при нажатии тормоза при заезде в горку-отпускал торомза на патриоте


С тех пор ничего не изменилось?
TRANS MISSION
Jackal писал(а):


Да, нетвердых покрытиях (снежная каша), на ямах и пр. АБС может ухудшать торможение. Но на таких покрытиях и скорости как правило небольшие.


мне и этого хватило. въехал в зад. но тут во многом сам виноват потерял секунду из-за неготовности к работе абс. т.е. удивился и "вспоминал" про нее. если бы на эту секунду раньше рулем стал крутить, то объехал бы. хорошо подушки не сработали из-за малой скорости.
SDRIVER
TRANS MISSION писал(а):

Jackal писал(а):


Да, нетвердых покрытиях (снежная каша), на ямах и пр. АБС может ухудшать торможение. Но на таких покрытиях и скорости как правило небольшие.


мне и этого хватило. въехал в зад. но тут во многом сам виноват потерял секунду из-за неготовности к работе абс. т.е. удивился и "вспоминал" про нее. если бы на эту секунду раньше рулем стал крутить, то объехал бы. хорошо подушки не сработали из-за малой скорости.

Еще на гребенке АБС тормозить не дает
zaur88
SDRIVER писал(а):

какой пункт ?


лениво искать, как то номера пунктов запоминать привычки нету.
может есть пункт что при возникновении препятствия на дороге его надо объехать не меняя скорости???
Olegan-TLT писал(а):

Но на ряде покрытий (пыльный асфальт к примеру, снежная каша)- при тапке в пол АБС работающая тормозной путь удлинит.


только на машине без абс водитель сам понимает на каком он покрытии и как ему тормозить, а при наличии абс она тормозить не даст там где это надо, и с мокрой грунтовой горки можно съехать под треск абс вместо того чтоб нагребсти перед колёсами кучу говна и остановиться
Jackal писал(а):

Да, нетвердых покрытиях (снежная каша), на ямах и пр. АБС может ухудшать торможение. Но на таких покрытиях и скорости как правило небольшие


конечно небольшие, и в голову не придёт ехать в условиях в которых машина не позволит нормально оттормозиться

TRANS MISSION писал(а):

мне и этого хватило. въехал в зад. но тут во многом сам виноват потерял секунду из-за неготовности к работе абс. т.е. удивился и "вспоминал" про нее. если бы на эту секунду раньше рулем стал крутить, то объехал бы


если не успеваешь оттормозиться то надо еще на встречку вылезти за лобовым ударом, прям в лучших традициях facepalm
Proteus
SDRIVER писал(а):

zaur88 писал(а):

ради возможности рулить, что прямо противоречит ПДД где написано тормозить не меняя напрпвления


какой пункт ?



10.1 ПДД

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.


Про повороты ничего не сказано.
TRANS MISSION
zaur88 писал(а):


если не успеваешь оттормозиться то надо еще на встречку вылезти за лобовым ударом, прям в лучших традициях facepalm


не там не было встречки.
Вова Длинный
Proteus писал(а):

Про повороты ничего не сказано.


Поищи пункт про то, что маневрирование допускается, если это не создаст...

Последний раз редактировалось: Вова Длинный (06 Декабря 2016 15:07), всего редактировалось 1 раз
Proteus
Вова Длинный писал(а):

Proteus писал(а):

Про повороты ничего не сказано.


Поищи пункт про то, чмо маневрирование допускается, если это не создаст...



А вот хрен ты в случае чего докажешь Pardon

Ты же не можешь заранее знать, создаст или не создаст.
zaur88
Вова Длинный писал(а):

Поищи пункт про то, чмо маневрирование допускается, если это не создаст...


а про обгон через две сплошные там ничего нету, если это не создаёт помех hehe hehe hehe
Jackal
Вова Длинный писал(а):

Proteus писал(а):

Про повороты ничего не сказано.


Поищи пункт про то, чмо маневрирование допускается, если это не создаст...


ну,ну.
Я-то искать не буду, ибо нет такого пункта. Сам его приведи.
Вова Длинный
Если выезд на встрнчку позволит избежать более тяжких плсдедсвий, то почему бы и нет...

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Jackal
Пункт 8.1 например...

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

zaur88
Только при чем тут обгон, если мы обсужаем использование возможностей АБС при возникновении аварийной ситуации.
zaur88
Вова Длинный писал(а):

Только при чем тут обгон, если мы обсужаем использование возможностей АБС при возникновении аварийной ситуации.


чтоб не было аварийных ситуаций из за того что абс мешает тормозить надо машину без абс gpn
Вова Длинный писал(а):

Если выезд на встрнчку позволит избежать более тяжких плсдедсвий, то почему бы и нет...


вот едет хомячок по зимней одноколейке со скоростью 70 под знак обгон запрещён и видит тошнота едущего со скоростью 50 и чтоб избежать столкновения с ним совершает обгон через встречку никому не создавая помех 63 63 63
Jackal
Вова Длинный писал(а):

Jackal
Пункт 8.1 например...


Прочитал. И гдет там?
Вова Длинный
Jackal
Читай внимательно ещё раз.
poliman
абс для дураков
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 63 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы