Страница 67 из 199
SDRIVER
Olegan-TLT
SDRIVER
Так то эти маркетологи все просчитали и вытягивают денег со всех по максимуму. Но получается, что тоета Прадо сама стОит в 3 раза дороже Патра (совсем дешевые с мотором 2.7 не в счет, не то это). А по стоимости километра пробега обойдется тоже примерно в три раза дороже (так как Каска в три раза дороже, ТО). Дизельная меньше ест, ну пусть за 100 тыщ на горючку на Патре 500 тыр надо, на Праде 350. Разница отыграется на прочем.

А людям просто много не говорят, вот чушь всякая и начинает гулять по разговорам. Про ту же шевиниву "жрет-дорогая". Хотя на самом деле это самый недорогой при покупке и в обслуге проходимец.

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:

А Тоету из-за этого ТО раз в 10 тык и его стоимости я не купил (одна из основных причин) в далеком 05-м году. Когда выбирал между Фокусом и Короллой. На Короллу были ломовые цены на ТО при таком коротком интервале. А Фокус как раз завлекал покупателя нормальными ценами на обслугу.
И все эти разговоры про "на тоете меньше потеряешь при продаже" - тоже лукавство. Если реально все ТО проходить на гарантийке, то такие вложения нормальные получаются, что по любому теряешь много, хоть и с меньшим дисконтом чем прочие машину бэу потом продашь.
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

SDRIVER

Так то эти маркетологи все просчитали и вытягивают денег со всех по максимуму. Но получается, что тоета Прадо сама стОит в 3 раза дороже Патра (совсем дешевые с мотором 2.7 не в счет, не то это). А по стоимости километра пробега обойдется тоже примерно в три раза дороже (так как Каска в три раза дороже, ТО). Дизельная меньше ест, ну пусть за 100 тыщ на горючку на Патре 500 тыр надо, на Праде 350. Разница отыграется на прочем.


НУ а Патриот в три раза дороже Оки или в два раза дороже гранты и что?

Olegan-TLT писал(а):

А людям просто много не говорят, вот чушь всякая и начинает гулять по разговорам.

Что людям должны говорить, у людей свои глаза и голова должны быть

Olegan-TLT писал(а):

А Тоету из-за этого ТО раз в 10 тык и его стоимости я не купил (одна из основных причин) в далеком 05-м году. Когда выбирал между Фокусом и Короллой. На Короллу были ломовые цены на ТО при таком коротком интервале. А Фокус как раз завлекал покупателя нормальными ценами на обслугу.


Денег нет пишется короче

Olegan-TLT писал(а):

И все эти разговоры про "на тоете меньше потеряешь при продаже" - тоже лукавство. Если реально все ТО проходить на гарантийке, то такие вложения нормальные получаются, что по любому теряешь много, хоть и с меньшим дисконтом чем прочие машину бэу потом продашь.


Во-первых ТО можешь не проходить это не обязательно, а во-вторых не такие уж и больше вложения там половина стоимости это расходники их полюбому покупать надо проходишь ты ТО или не проходишь.
Если я даже на ТО забью я все равно масло буду менять каждые 10 тыр, я даже через 8 тысяч менял бы. Всегда меняю через 8 на всех машинах.
И лукавства здесь никакого нет ты Патриота купил за 800 и через два-три года за 400 продашь, а купил бы Тойоту то как минимум продал бы за ту же цену за какую покупал.

Я не пойму что ты мне доказать пытаешься? Что ты такой прошаренный обибал всех купив Патриот? pst
Купил да и катайся на здоровье, Тойоты то тут причем facepalm
Olegan-TLT
SDRIVER Я вообще тебе ничего не доказываю. Я просто констатирую и на своем опыте. Тот же фокус в 04-06 годах лидерство просто захватил в значительной мере из-за сервиса, стоимости ТО.

То, что не малые вложения в ТО, ну как сказать. На Крузака твоего если по скромному, то в 200 тыров это обойдется за 100 тыщ пробега. Не делать и не обязательно - ну не будешь гарантийными обязательствами пользоваться. Потом при продаже проблемней будет.

Тоета просто как пример (со своей спецификой).

А то, что через три года за 400 продать - так тоже фигня. Нет таких цен на нормальные бэушные патры даже сейчас. 400 это минимальная средняя цена, за которую нормальный бэушный купить можно. Но там не на года смотрят. Да и в случае с Патром - те, которые сейчас продают, их три года назад брали за другие деньги. И когда мне продавать - тоже будет по другому. А в абсолютных деньгах все равно потеряешь больше на Праде Smile Как и на любой более дорогой машине.
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

SDRIVER Я вообще тебе ничего не доказываю. Я просто констатирую и на своем опыте. Тот же фокус в 04-06 годах лидерство просто захватил в значительной мере из-за сервиса, стоимости ТО.


ЧТо ты констатируешь, масло масляное? Ну да Тойта дороже УАЗа, а УАЗ дороже Гранты, а Гранта дороже Оки. Спасибо капитан очевидность pst

Olegan-TLT писал(а):

вложения в ТО, ну как сказать. На Крузака твоего если по скромному, то в 200 тыров это обойдется за 100 тыщ пробега. Не делать и не обязательно - ну не будешь гарантийными обязательствами пользоваться.


НУ так это получается тогда не вложения, а плата за гарантийные обязательства Smile

Olegan-TLT писал(а):

А в абсолютных деньгах все равно потеряешь больше на Праде Как и на любой более дорогой машине.


Я с этой точки зрения не рассматриваю вопрос, если так ставить вопрос, то если не хочешь терять ходи пешком Smile
ТЫ например купив Патриот теряешь относительно Гранты
Olegan-TLT
SDRIVER Разговор не про то, что тоета дороже уаза. Тоета космически дороже уаза. Тоета оборзевшая по части денег за сервис контора. Дешевле мерседеса, но дороже большинства других иномарочных брендов. Так было и 12 лет назад, так и сейчас. Никакого масла масляного. Плата за гарантийные обязательства в 200 тыщ - ну хз. Тебя олигарха не парит (только чего ты тут выепываешься то не так, путин не такой и тд). Меня бы парила Smile Я не олигарх.
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Плата за гарантийные обязательства в 200 тыщ - ну хз. Тебя олигарха не парит (только чего ты тут выепываешься то не так, путин не такой и тд). Меня бы парила


Про 200 тысяч я пока только от тебя знатока теоретика Тойот слышу, а по факту за первое ТО я 12 заплатил. Посмотрим сколько ты за первое ТО Патриота отдашь hehe
TRANS MISSION
что за тупой спор ? а вот сравнить бы проходимость. Может, устроите совместные покатушки ? gpn я готов, если че supercool
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Тоета оборзевшая по части денег за сервис контора. Дешевле мерседеса, но дороже большинства других иномарочных брендов. Так было и 12 лет назад


МНе прям интересно во-сколько раз ТО Короллы дороже твоего фокуса или опеля было? На фокус наверное тысяч 8, а на короллу тысяч 20 как минимум?
Olegan-TLT
SDRIVER
почти в два раза в те годы королла по части гарантийных то обходилась по сравнению с фокус2. Как то так.
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Плата за гарантийные обязательства в 200 тыщ - ну хз. Тебя олигарха не парит (только чего ты тут выепываешься то не так, путин не такой и тд). Меня бы парила Я не олигарх.


Если бы ты знал сколько ТО на комбайн стоит у тебя бы вообще пукан разорвало pst

Добавлено спустя 50 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

SDRIVER
почти в два раза в те годы королла по части гарантийных то обходилась по сравнению с фокус2. Как то так.

НУ вот поэтому форда больше нет в городе, додемпинговались pst

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

только чего ты тут выепываешься то не так


Небыло никогда такой привычки
Olegan-TLT
SDRIVER
как это форда нет? Есть форд. Весь автофан фордами забит. И понятно сейчас по другому. Но форд свою долю рынка у тоеты оттяпал. В том числе и стоимостью то.
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

SDRIVER
как это форда нет? Есть форд. Весь автофан фордами забит. И понятно сейчас по другому. Но форд свою долю рынка у тоеты оттяпал. В том числе и стоимостью то.

Я иномарками особо не интересуюсь поэтому не знал что автофан фордами торгует, слышал что они вроде какими то корейцами специализировалсиь. А дилер форда просто на глаза всегда попадался по дороге.
Ну так ,а что ты тогда Эксплорер не взял раз на него ТО дешевое, дешелве УАЗа наверное будет hehe
Olegan-TLT
SDRIVER
Ну а я интересовался. И на моих глазах форд с Фокусом завоевывал российский рынок и отбивал покупателей у Тоеты (весьма успешно, Тоета кстати раньше внедрилась массово на росс. рынок). Другое дело, что фокус3 это не фокус2. И цены на обслугу фордов они не самые низкие (дешевле тоетовских, но выше джиемовских). А Эксплорер купить - ну это умный совет. Особенно если учесть, что у меня автомобиль дороже шевинивы на чуть больше 200 тыров. Эксплорер три ляма стОит. Так что это не при чем.

Просто я тебе пояснил, что ты ездишь на авто с очень дорогим обслуживанием (с самым дорогим сервисом среди массовых машин, дороже только бэхи и мерсы). И автомобили от тоеты всегда такими были. Но тебе то что - ты богатый, раз купил обслужишься.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Купил и прицепил сетку в багажник. Весь инструмент, огнетушитель, аптечку, насос и тд -все под сиденье разложил. А за сеткой лишь мешок с ветошью и незамерзайка.


Под ковриком лишь лопата.
Люрр
а какой ёмкости акк? 75а/ч?
Olegan-TLT
Люрр Вроде 65 или 67 на моей.
Оруженосец
Olegan-TLT писал(а):

Люрр Вроде 65 или 67 на моей.



Странно, на моём с новья был на 75а-ч.

Это bboyan ?

В Поволжье развернули батальон мотострелков на автомобилях УАЗ «Патриот»
Цитата:

В составе новой мотострелковой бригады, создаваемой в Самарской области, развернут сверхлегкий батальон на полноприводных автомобилях УАЗ «Патриот». Об этом в среду, 7 декабря, заявили в пресс-службе Центрального военного округа.

В сообщении отметили, что батальон создан по итогам анализа боевого опыта последних лет.

Это высокоманевренное подразделение, его назначение — проводить молниеносные налеты на противника с флангов и незащищенных направлений. Также подчеркивается существенное повышение мобильности при действиях в населенных пунктах.

До конца 2017 года в бригаду поступит 90 автомобилей УАЗ «Патриот», вооруженных 7,62-миллиметровыми пулеметами Калашникова.

SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Просто я тебе пояснил, что ты ездишь на авто с очень дорогим обслуживанием


спасибо, а то я этого не знал pst
TRANS MISSION
SDRIVER писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Просто я тебе пояснил, что ты ездишь на авто с очень дорогим обслуживанием


спасибо, а то я этого не знал pst


а напомни что ты точно купил. ну там комплектуху и прайс. supercool
Люрр
TRANS MISSION писал(а):

SDRIVER писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Просто я тебе пояснил, что ты ездишь на авто с очень дорогим обслуживанием


спасибо, а то я этого не знал pst


а напомни что ты точно купил. ну там комплектуху и прайс. supercool



прадо в максималке, со шлю хой и блэккотом в багажнике за 10млн.руб, а все плачет шо путен у него деНги ворует
SDRIVER
TRANS MISSION писал(а):

SDRIVER писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Просто я тебе пояснил, что ты ездишь на авто с очень дорогим обслуживанием


спасибо, а то я этого не знал pst


а напомни что ты точно купил. ну там комплектуху и прайс. supercool

тут все комплектации и цены выбирай любуюhttps://www.toyota.ru/
poliman
я чото не пойму, чо олеган к прадо прицепился?
он пытается найти оправдание покупке поцреота путем опсирания прадо? Smile
мол дорого то, дорого ездить
потом чото за форды задвигает Smile
SDRIVER
poliman писал(а):

я чото не пойму, чо олеган к прадо прицепился?
он пытается найти оправдание покупке поцреота путем опсирания прадо? Smile
мол дорого то, дорого ездить
потом чото за форды задвигает Smile

Я понял только что у Олегана какая то обида на Тойоту. Вначале он обвел вокруг пальца Тойоту купив ФФ2, а сейчас он второй раз наипал тойоту купив Патриот pst
poliman
SDRIVER писал(а):

poliman писал(а):

я чото не пойму, чо олеган к прадо прицепился?
он пытается найти оправдание покупке поцреота путем опсирания прадо? Smile
мол дорого то, дорого ездить
потом чото за форды задвигает Smile

Я понял только что у Олегана какая то обида на Тойоту. Вначале он обвел вокруг пальца Тойоту купив ФФ2, а сейчас он второй раз наипал тойоту купив Патриот pst


красава! ему можно в депутаты баллотироваца
там таких прошаренных ценят Smile
Люрр
во пукан у колхозана и полимашки бомбит 😸
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 67 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы