Страница 14 из 24
ВСМ
AlexVic писал(а):

С удовольствием бы послушал, как дело обстоит сейчас.


Сечас нормально всё обстоит. Снимали дверные панели, когда сигналку ставили, так вроде всё в какой-то херне измазано. На днище похуже. Антикор-антигравий нанесён плешинами. Поэтому не пожалел 4,5 тыс. и залил всё Тектилом, включая и внутренние полости, аж с конца... Very Happy трубы капало, и подкрылки поставил. Гарантия без обработки на кузов 3 года, с обработкой 6 лет. Сам кузов катафорезят и неплохо на мой взгляд - видел на площадке в салоне дефектные машины с глубокими до металла царапинами, так вот ржавых не наблюдал, хотя машины с февраля стоят. А про Ростовские Нексии вообще читая удивлялся. Наша служебная машина, как раз из Ростова, как новая. Мятая вся местами, а гнили и ржавчины совсем нет! Чес слово!
Meloman1510
Всем СпасиБо огромное за такое обсуждение... Very Happy ...Я скажу так, что насчет Спектры думать даже начинать не буду, а вот насчет того чтобы нашу довести, как то 300 штук за голую десятину выкладывать-это... :ooo: ...сами понимаете того не стоит, ну или найти подешевле и довести-это 450 штук в фаворите, с условием того, что к движку не притрагивались еще, а так тонировочка, седла, музычка и т.д. 13-15 тоже как то не совсем катит. А вот Нексия, там тока один кондишн чего стоит... :cool: ...а побезопасноти-согласен, Я сам точно не наю, но она точно не хуже наших тазиков...
Вот теперь такой у меня вопрос по существу: если ДОНЧ, то 8-клапанов или 16, какой по резвее, и на обгонах поувереннее...???...
Всем СпасиБо... 8-) ...
в123вв
Very Happy Very Happy Very Happy Предатель... А они со стороны свои калины видели? Такое убожество. А ездить на них походу вообще нереально. Платить за ровные зазоры 10 штук? Surprised
Al_Dimich
А у нас голая Нехия с чорными бампирами стоит 264 000 руб. Калина - 241 000 руб. У каво нет лишних 22 000 руб, как у ВСМ, берут Калину. Very Happy А для каво эта ниденьги - тот дурак, патамушта у него их и нет.
Sipe
Meloman1510 писал(а):

AlexVic
НЕ...Я и так для этих 12 тыс, чтобы взять Нексию в макс. комплектации-последние штаны снимаю, больше мне не потянутьSad
Мне ксюха нравится, вот собираю норм. взрослый опыт, и подвожу черту... 8-) ...

При таком раскладе, как и AlexVic, я голосую за зубилу хэтч, т.к. покупать машину, вложив в нее ВСЕ, считаю поступком неоправданным.
Нексия, как и зубила, потребует:
1) антикор = 4 - 4,5 тыр;
2) сигналка = 4 - 20 тыр (на усмотрение владельца);
3) механическая противоугонка = 2,5 тыр;
4) музыка = от 5 тыр (imho - меньше чем в 10 тыр на что-то путнее не уложиться);
5) зимняя резина = 4,5 (русская) - 10 (импорт) тыр.
Имея бюджет в 300 тыр, зубила будет подготовлена к эксплуатации. В ксю придется добавлять сверху.

Автор - как с дензнаками на допы?
ВСМ
Meloman1510 писал(а):

Вот теперь такой у меня вопрос по существу: если ДОНЧ, то 8-клапанов или 16, какой по резвее, и на обгонах поувереннее...???...


Вот тебе куча ссылок
http://www.nexia-club.ru/forum/topic/3171.htm
http://www.nexia-club.ru/forum/topic/3080.htm
http://www.nexia-club.ru/forum/topic/1065.htm
Есть там и моё мнение, но раз уж я здесь... Very Happy 8-кл. движок делали немцы. Простой, надёжный, неприхотливый. С низов прёт хорошо, т.е. трогаться в пробках и ускоряться на нём приятно. Шумноват малость. На больших скоростях и с кондеем тупеет откровенно. Но, если перейти на пониженную передачу, то КАМАЗ на трассе "порвать" можно. Very Happy Теперь про 16-кл. Корейская разработка Very Happy с участием всё тех же немцев. Два уравновешивающих вала, т.е. не шумный, мощней на 10 лошадок, прёт как на низах так и на верхах, от кондея не тупеет, но... жрёт бензин. У меня с кондеем бенз прям рекой льётся. Мож пока ещё обкатка. Sad Но как говорится "на каждый болт есть своя гайка". Есть такая штука как чип-тюнинг. У нас в городе настройка с заменой датчика расхода стоит 2 000 руб. Обкатаюсь, тогда "зачипуюсь". Короче, я за 16-кл.
ВСМ
Senna писал(а):

Нексия, как и зубила, потребует:
1) антикор = 4 - 4,5 тыр;
2) сигналка = 4 - 20 тыр (на усмотрение владельца);
3) механическая противоугонка = 2,5 тыр;
4) музыка = от 5 тыр (imho - меньше чем в 10 тыр на что-то путнее не уложиться);
5) зимняя резина = 4,5 (русская) - 10 (импорт) тыр.
Имея бюджет в 300 тыр, зубила будет подготовлена к эксплуатации. В ксю придется добавлять сверху.


Всё это так. Только какими деньгами измерить отличную шумоизоляцию, тишину в салоне, неломучесть да и, наконец, просто удовольствие от управления и езды.
P.S. Это я про Нексию. Very Happy Да, если не хочешь разочароваться в своих ВАЗомобилях в будущую Фиесту жены лучше не садись. Very Happy Вроде всё одинаково и дешевле, но... какое же это всё-таки гамно! (это я про ВАЗы) Very Happy
Al_Dimich
Senna писал(а):

При таком раскладе, как и AlexVic, я голосую за зубилу хэтч, т.к. покупать машину, вложив в нее ВСЕ, считаю поступком неоправданным.
Нексия, как и зубила, потребует:
1) антикор = 4 - 4,5 тыр;
2) сигналка = 4 - 20 тыр (на усмотрение владельца);
3) механическая противоугонка = 2,5 тыр;
4) музыка = от 5 тыр (imho - меньше чем в 10 тыр на что-то путнее не уложиться);
5) зимняя резина = 4,5 (русская) - 10 (импорт) тыр.
Имея бюджет в 300 тыр, зубила будет подготовлена к эксплуатации. В ксю придется добавлять сверху.

Автор - как с дензнаками на допы?

Некоторые позиции можно делать по мере надобности (и поступления денег). Например, сразу: антикор (на Нехию можно и не делать), гарант. Сигналку можно чуть позднее - один хер против пионеров + дверки с брелочка закрывать. Музыку и резину можно отложить на полгода, тем более, что у Нехии в базе кой-какая музычка есть. Вот.
SeaRunner
2 BCM

> Вроде всё одинаково и дешевле, но... какое же это всё-таки гамно! (это я про ВАЗы)

А кто это там Калинку недавно желал приобрести, не подскажете?
Smile Smile Smile
ВСМ
SeaRunner писал(а):

2 BCM

> Вроде всё одинаково и дешевле, но... какое же это всё-таки гамно! (это я про ВАЗы)

А кто это там Калинку недавно желал приобрести, не подскажете?
Smile Smile Smile


Калину не тронь - это святое! Mad Very Happy
в123вв
Senna писал(а):

...я голосую за зубилу хэтч...

Дешево и сердито! :cool: :cool: :cool:
Это из наших. Все остальное дикий развод на бабки...
Sipe
ВСМ писал(а):

Senna писал(а):

Нексия, как и зубила, потребует:
1) антикор = 4 - 4,5 тыр;
2) сигналка = 4 - 20 тыр (на усмотрение владельца);
3) механическая противоугонка = 2,5 тыр;
4) музыка = от 5 тыр (imho - меньше чем в 10 тыр на что-то путнее не уложиться);
5) зимняя резина = 4,5 (русская) - 10 (импорт) тыр.
Имея бюджет в 300 тыр, зубила будет подготовлена к эксплуатации. В ксю придется добавлять сверху.


Всё это так. Только какими деньгами измерить отличную шумоизоляцию, тишину в салоне, неломучесть да и, наконец, просто удовольствие от управления и езды.

Если все обстоит так, как описал автор, т.е. последние штаны на толкучку относит - то тут уж не до жиру, тем более, что кардинально ШИ у самары и ксю отличаться не будут - проверено на ино в диапазоне до 20 куе - песочек по акам и там, и там шуршит одинаково весело. Рулится самара тоже весьма неплохо.

2 Al_Dimich как ни растягивай затраты, они все равно будут.
Al_Dimich
ВСМ писал(а):

но... какое же это всё-таки гамно! (это я про ВАЗы) Very Happy

Ну вот. Купил себе машынку чуть подороже ВАЗика - сразу всё, что дешевле гамно. Very Happy
Al_Dimich
Senna писал(а):

ШИ у самары и ксю отличаться не будут - проверено на ино в диапазоне до 20 куе - песочек по акам и там, и там шуршит одинаково весело. Рулится самара тоже весьма неплохо.

ШИ у Нехии намного лучше. Тем более за такие деньги. Больше всего чувствуется отличие в шуме от шин и двига. У Самар и на холостых двиг слышен сильнее + вибрации. Ну, и аэродинамические шумы, само-собой. Ещё, скажу тебе, у Нехии подвеска НАМНОГО тише отрабатывает. Плюс погремушек-скрипушек в салоне меньше на порядок.

Что касается руления - тут Самара впереди. Нехия кренится очень сильно.

Последний раз редактировалось: Al_Dimich (15 Июня 2006 13:53), всего редактировалось 1 раз
ВСМ
Senna писал(а):

тем более, что кардинально ШИ у самары и ксю отличаться не будут - проверено на ино в диапазоне до 20 куе - песочек по акам и там, и там шуршит одинаково весело.


Это ты МНЕ рассказывать будешь? Мне, бывшему владельцу ВАЗ 5-ки, "зубилы" и Хонды Цивик? Это не просто смешно, а очень смешно! Я думаю, что в тебе сейчас говорит ВАЗовод, из последних сил сопротивляющийся вновь зарождающемуся сознанию иномарочника. Very Happy
ВСМ
Al_Dimich писал(а):

ВСМ писал(а):

но... какое же это всё-таки гамно! (это я про ВАЗы) Very Happy

Ну вот. Купил себе машынку чуть подороже ВАЗика - сразу всё, что дешевле гамно. Very Happy


Жлобство российское прёт, что поделаешь... Very Happy
AlexVic
ВСМ писал(а):

Да, если не хочешь разочароваться в своих ВАЗомобилях в будущую Фиесту жены лучше не садись. Вроде всё одинаково и дешевле, но... какое же это всё-таки гамно! (это я про ВАЗы) Very Happy


Ну зачем же так сразу некрасиво выражаться. Мне пришлось за последний год поездить в следующих авто:
Opel Vectra 2006 г.
Renault Laguna 2002
Toyota Corolla 2006
Chevrolet Lacetti 2006
Opel Astra 1999
Mitsubishi Lancer 2006
Hyindai Elantra 2005
Hyindai Accent 2005
Peugout 307 2004
и ничего ! Спокойненько перемещаюсь в своем вазе и ущербным себя не считаю. Даже после того как мой зад побывал в свежих S600 и ML55 от AMG. От комплексов нужно избавляться.
А тут какая то фиеста. Senna - не ссы! Вазы рулят. Very Happy
Al_Dimich
Я себе на Самару уже давным давно доп.шумку сделал. Стало намного лучше. Теперь мне этот песочек от дороги пох. Не слышно его. И по трассе 120-140 на 5-й шумы не напрягают (с закрытыми окнами). Но как же ей далеко до стоковой Нехии! На Самаре этот уровень просто недостижим.

Кстати, что бы не говорили, 16-клоповые десятки ощутимо лучше Самар в этом плане. И вплотную приближаются к Нехии (по шуму).
AlexVic
Al_Dimich писал(а):

Я себе на Самару уже давным давно доп.шумку сделал. Стало намного лучше. Теперь мне этот песочек от дороги пох. Не слышно его. И по трассе 120-140 на 5-й шумы не напрягают (с закрытыми окнами). Но как же ей далеко до стоковой Нехии! На Самаре этот уровень просто недостижим.


Значит плохую шумку сделал. У самары есть одна нехорошая в плане шума весчь - коробка передач, вот с ней бороться себе дороже. Движка я не слышу практически.
Sipe
ВСМ писал(а):

Senna писал(а):

тем более, что кардинально ШИ у самары и ксю отличаться не будут - проверено на ино в диапазоне до 20 куе - песочек по аркам и там, и там шуршит одинаково весело.


Это ты МНЕ рассказывать будешь? Мне, бывшему владельцу ВАЗ 5-ки, "зубилы" и Хонды Цивик? Это не просто смешно, а очень смешно! Я думаю, что в тебе сейчас говорит ВАЗовод, из последних сил сопротивляющийся вновь зарождающемуся сознанию иномарочника. Very Happy

Во мне говорит здравый смысл человека, сопоставляющего бюджет покупки с потенциальными плюсами/минусами разных экземпляров авто.
При жестком бюджете в 300 тыр засматриваться на машину, едва-едва укладывающуюся в имеющуюся сумму - неразумно. Есть огромное множество народных пословиц - одна из них: "По Сеньке и шапка" - ярко иллюстрирует имеющуюся ситуацию.
Заметь, я не предлагаю автору десятое семейство - оно не стОит требуемых за него сегодня денег. Я предлагаю ему ликвидный вариант, который при повышении благосостояния можно без особых проблем и потерь конвертировать в иномарку в будущем.

З.Ы. прокатись на Х5, Кукурузере, Ауди - и поймешь, насколько недалеко ушла ксю от самар в плане ШИ
ВСМ
AlexVic писал(а):

перемещаюсь в своем вазе и ущербным себя не считаю.


А тебя и здесь никто за ущербного не держит. Просто ты иногда порешь очевидную чушь, поэтому приходится тебе на это указывать. Ладно пионЭру какому-нибудь гнал бы про чудные автомобили ВАЗы, а то паришь мозги людям, которые с ВАЗов не слезали и про них поболе тебя знают. А ущербным ты чё-то сам себя считать начал. А по теме: нет денег и "жопер" хорош, а по сравнению с ним и ВАЗ прекрасная машина, а после ВАЗа.... Короче, понятно, что я хотел сказать? Не надо думать, будто я не понимаю, что такое Нексия. Нексия - это не Мерседес. Very Happy Да только она один хрен лучше ВАза и всё тут. Это я как бывший ВАЗовод и "зубилист" говорю, про между прочим. Very Happy
AlexVic
ВСМ писал(а):

Да только она один хрен лучше ВАза и всё тут. Это я как бывший ВАЗовод и "зубилист" говорю, про между прочим. Very Happy


Нет, хрен не один , и зубилист - зубилисту рознь , есть настоящие, а есть так - сбоку примазавшиеся Very Happy И не лучше ксюха ваза, это смотря как смотреть.
Al_Dimich
AlexVic писал(а):

Значит плохую шумку сделал. У самары есть одна нехорошая в плане шума весчь - коробка передач, вот с ней бороться себе дороже. Движка я не слышу практически.

Нормальную сделал. Разница со стоком очень приличная. Движка не слышишь? А если хотя бы до 4000 раскрутить? То-то же. Нужно отдавать себе отчёт, что шумность автомобиля - это не только и не столько ШИ матриалы в салоне. Силовая структура кузова, конструкция и подвес движка, КПП, конструкция и подвес системы выпуска, конфигурация подвески, механические связи рычага КПП с самой коробкой и тд и тп. Никакими тряпками это ты не вылечишь полностью НИКОГДА.
ВСМ
Al_Dimich писал(а):

А у нас голая Нехия с чорными бампирами стоит 264 000 руб. Калина - 241 000 руб. У каво нет лишних 22 000 руб, как у ВСМ, берут Калину. Very Happy А для каво эта ниденьги - тот дурак, патамушта у него их и нет.


Толлько передёргтвать не надо. Я приводил примеры из "своей жизни", т.е. цены по Воронежу имел ввиду. А у нас пустая Нексия дешевле чем Калина и десятка, а навороченная - на 12 тыс. дороже, чем 12-ка с новой панелью. Причём тут "дурак-не-дурак"? Не хватает бабок, можно и на ВАЗе запузыривать.
ВСМ
AlexVic писал(а):

и зубилист - зубилисту рознь , есть настоящие, а есть так - сбоку примазавшиеся Very Happy


Настоящие - это со спойлером из кооперативного пластика и водосточной трубой на глушителе, со скрипящей панелью и грохотом в салоне? Very Happy Тогда это действительно не я. В моей "зубиле" такого добра не было, т.к. низкая панель гремела потише и рулилась она, по сравнению с современными "пластмассовыми монстрами", типа 14-й и 15-й поострее.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 14 из 24
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы