Страница 4 из 12
Eddi
SDRIVER писал(а):

DAI писал(а):

Тут ТС не нужно упираться. Скажут оплатить масло - нужно оплачивать. Вот работу по замене не нужно, ибо это проверка качества, а не очередное ТО или межсервисное обращение....


А разве работа по замене масла это не часть действий по экспертизе? По идее это тоже должно оплачиваться.
А если надо например мотор снять для экспертизы то все работы по снятию установки двигателя дилер должен бесплатно сделать разве?



если экспертиза показывает, что всё ок, ТС обязан оплатить ВСЕ расходы дилера
DAI
SDRIVER писал(а):

DAI писал(а):

Тут ТС не нужно упираться. Скажут оплатить масло - нужно оплачивать. Вот работу по замене не нужно, ибо это проверка качества, а не очередное ТО или межсервисное обращение....


А разве работа по замене масла это не часть действий по экспертизе? По идее это тоже должно оплачиваться.
А если надо например мотор снять для экспертизы то все работы по снятию установки двигателя дилер должен бесплатно сделать разве?


Не путай экспертизу с проверкой качества. Тебе как потребителю на стадии сдачи товара для проверки качества должно быть фиолетово на издержки ОД которые он понесет на проверку.

Добавлено спустя 56 секунд:

Сначала проверка качества товара ОД, потом если потребитель с ее результатами не согласен - экспертиза.
wild82
DAI писал(а):



Не, от проверки контрольного расхода масла отказываться нельзя. Щас ТС нас почитает и согласится. Ничего страшного...


Ну а смысл начинать бодягу с претензиями и т.д.? ОД предложил сделать замер. Является ли нормальной процедурой проверка замера путем доливки масла по максимуму и отправка клиента на 1000 км? Является. Дриснет движок в этот период, ответит дилер т.к. зырить щуп и доливать запретил. Обязывать дилера с лету проводить экпертизу со вскрытием? Можно, но надо ли оно клиенту? Дилер попросит письменное заявление на проведение и в случае если там все ровно и расход в допустимых пределах кто оплатит банкет?
DAI
wild82 писал(а):


Ну а смысл начинать бодягу с претензиями и т.д.?



Требование закона. Письменное обращение о претензии по качеству должно быть. С момента такого обращения начинают течь предусмотренные законом сроки

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Можно и без претензии как таковой, но потом придется в иске расписывать, что имел место факт обращения с претензией о качестве. Указывать в качестве доказательства такого обращения на заказ наряд, на свидетелей. Оно надо так себе все усложнять?
wild82
DAI писал(а):



Требование закона. Письменное обращение о претензии по качеству должно быть. С момента такого обращения начинают течь предусмотренные законом сроки


у тебя есть з/н или заявка на ремонт с твоей жалобой. Этого достаточно. Именно с этой даты пошел отчет дней.
tvist
wild82 писал(а):

Ну а смысл начинать бодягу с претензиями и т.д.? ОД предложил сделать замер. Является ли нормальной процедурой проверка замера путем доливки масла по максимуму и отправка клиента на 1000 км? Является. Дриснет движок в этот период, ответит дилер т.к. зырить щуп и доливать запретил.


Правильный подход!
hakim11
занятно было бы на реклаином плакате около сервиса\дилера разместить плакатик вполнеба -новая веста в обмен на ваш фолькс с вашей доплатой 100 тыр

ДАИ-с точки зрения закона МОЖНО так делать?
DAI
wild82 писал(а):

DAI писал(а):



Требование закона. Письменное обращение о претензии по качеству должно быть. С момента такого обращения начинают течь предусмотренные законом сроки


у тебя есть з/н или заявка на ремонт с твоей жалобой. Этого достаточно. Именно с этой даты пошел отчет дней.


Ерунда все это.... Претензию написать у юриста стоит штуку. Всем,всегда, по любой причине настоятельно рекомендую писать претензии! У Юриста! Smile

Добавлено спустя 49 секунд:

hakim11 писал(а):

занятно было бы на реклаином плакате около сервиса\дилера разместить плакатик вполнеба -новая веста в обмен на ваш фолькс с вашей доплатой 100 тыр

ДАИ-с точки зрения закона МОЖНО так делать?



Можно
MaDiM
hakim11 писал(а):

занятно было бы на реклаином плакате около сервиса\дилера разместить плакатик вполнеба -новая веста в обмен на ваш фолькс с вашей доплатой 100 тыр


А DAI здесь причем? 63 У меня спроси- я отвечу supercool
Можно размещать, т.к. данное рекламное обращение не нарушает "закон о рекламе" Drinks or Beer
wild82
DAI писал(а):


Ерунда все это.... Претензию написать у юриста стоит штуку. Всем,всегда, по любой причине настоятельно рекомендую писать претензии! У Юриста! Smile


Ждать ответа 10 дней бла бла бла, как всегда все через жопу, когда вопрос решается здесь и сейчас без нервов и лишних телодвижений bboyan

DAI писал(а):


Можно


ну да, упоминать зарегистрированные товарные знаки, можно, ага pst
Eddi
hakim11 писал(а):

занятно было бы на реклаином плакате около сервиса\дилера разместить плакатик вполнеба -новая веста в обмен на ваш фолькс с вашей доплатой 100 тыр

ДАИ-с точки зрения закона МОЖНО так делать?



только у нас для этого надо получить разрешение на установку РК в комитете архитектуры Wink а перед этим выиграть торги на зем участок для установки РК если земля не принадлежит сервису/дилеру supercool
tvist
DAI писал(а):

Всем,всегда, по любой причине настоятельно рекомендую писать претензии! У Юриста!



В итоге все придут к итогу, что производитель допустил, что масло залили меньше минимума....
hakim11
MaDiM писал(а):

hakim11 писал(а):

занятно было бы на реклаином плакате около сервиса\дилера разместить плакатик вполнеба -новая веста в обмен на ваш фолькс с вашей доплатой 100 тыр


А DAI здесь причем? 63 У меня спроси- я отвечу supercool
Можно размещать, т.к. данное рекламное обращение не нарушает "закон о рекламе" Drinks or Beer


в рф или недореспубликах? 63
имярек
DAI писал(а):


имярек писал(а):


это не я попал Pardon



Это не твоя заслуга, а вопрос всего лишь времени. ВАГ дело такое... И ты там будешь у ОД с сухим щупом 63



hehe мне не страшно.. у меня авто уже к 50 тык пробега приближается и четвертый год пошел.. т.е. на начальных этапах ничего не вылезло..

а если сейчас чо вылезет, то на это есть куланц..

это автор ссыт кипятком от того что авто 6мес. с пробегом 6тык cry
Бамбук
DAI писал(а):

Претензию написать у юриста стоит штуку.



А сколько стоит долить масла и не париться?
hakim11
Бамбук писал(а):

DAI писал(а):

Претензию написать у юриста стоит штуку.



А сколько стоит долить масла и не париться?


имея фолькс? не получится не париться 63
DAI
Бамбук писал(а):

DAI писал(а):

Претензию написать у юриста стоит штуку.



А сколько стоит долить масла и не париться?



А я х.з сколько там от метки до метки масла у ТС.
ЗЫ. Претензию написать один раз, а масло придется доливать постоянно! Так, что юрист однозначно дешевле hehe

ЗЫ.ЗЫ. Вообще я шутил про претензии всегда и везде, а вы ведетесь. Я вынужден опять шутить Smile
alexandro70
hakim11 писал(а):

Бамбук писал(а):

DAI писал(а):

Претензию написать у юриста стоит штуку.



А сколько стоит долить масла и не париться?


имея фолькс? не получится не париться 63


Что джетта была,что сейчас йети,не парюсь...
Масложора нет.. 1.4 турбо.
С ДСГ также нет проблем,пробег 65000.
Что не так?
MaDiM
hakim11 писал(а):

MaDiM писал(а):

hakim11 писал(а):

занятно было бы на реклаином плакате около сервиса\дилера разместить плакатик вполнеба -новая веста в обмен на ваш фолькс с вашей доплатой 100 тыр


А DAI здесь причем? 63 У меня спроси- я отвечу supercool
Можно размещать, т.к. данное рекламное обращение не нарушает "закон о рекламе" Drinks or Beer


в рф или недореспубликах? 63


А тебе не по***? Razz Гугли закон о рекламе...хоть рф, хоть днр, хоть украины facepalm Д.Б!(с)
hakim11
alexandro70
после замены двс у знакомых за 1хх тыр примерно условно вне гарантии н а2х летнем тигуане...я как то скептически смотьрю на отдельные марки

Добавлено спустя 43 секунды:

MaDiM
hehe Drinks or Beer
alexandro70
hakim11 писал(а):

alexandro70
после замены двс у знакомых за 1хх тыр примерно условно вне гарантии н а2х летнем тигуане...я как то скептически смотьрю на отдельные марки

Добавлено спустя 43 секунды:

MaDiM
hehe Drinks or Beer


Ну а чего они не обратились по куланс,а сразу бабки отличали?
И что это за замена двигателя за 1хх тыр.?
hakim11
alexandro70х3 за что купил
имярек
hakim11 писал(а):

alexandro70х3 за что купил



facepalm вот так и рождаются истории от ОБС
Кабанидзе
Eddi писал(а):

SDRIVER писал(а):

ВОт нашел в инструкции про расход масла

Цитата:

Расход моторного масла
Некоторое количество моторного масла потребляется во время движения. В следующих ситуациях расход масла может возрасти и моторное масло может
понадобиться залить в интервале между техническим обслуживанием
автомобиля.
● Если двигатель новый, например сразу после приобретения автомобиля или
замены двигателя
● При использовании масла низкого качества или ненадлежащей вязкости
● При движении на больших оборотах или с тяжелым грузом, во время
буксировки или при движении с частым ускорением и замедлением
● При работе двигателя на холостых оборотах в течение длительного периода
времени или при частом движении в плотном потоке



Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Eddi писал(а):

мне некуда глянуть, для моего двигателя такой параметр по-моему не указывается, да мой и не жрёт в любом случае двигатель должен укладываться в какие-то нормы


НУ я вот глянул инструкцию, про нормы расхода масло ничего не сказано, написано только что двигатель может расходовать масло и описаны случаи повышенного расхода масла.
А чтобы конкретные нормы, ХЗ. Что то не припоминаю такое чтобы попадалось.



тогда у ТС только один вариант - сдавать авто на ремонт, дилер проводит экспертизу, если она говорит что всё ок, тогда смириться или искать другого эксперта. Уж поверь, эксперт в своём отчёте на что-нибудь да сошлется, просто так из воздуха он цифры не возьмет.

А ТС не хочет на электронку запрос в представительство России написать? Wink Или узнать нормы расхода на горячей линии? Тогда местный дилер сразу начинает суетиться - проверено, даже шевроле забегал, когда начали жаловаться через горячую линию, хотя они по сути и ушли с рынка РФ.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

SDRIVER писал(а):

Eddi писал(а):

в любом случае двигатель должен укладываться в какие-то нормы


Для этого наверное должны не опломбировать и отправить тебя кататься 1 000 км.
А залить масло, загнать машину на стенд обкатать на определенном режиме там и потом сделать контрольный замер



все "экспертизы" за счёт дилера, что значит кататься 1000 км? ))) а если движок стуканет из-за нехватки масла? Only полноценная экспертиза must have!



1) Письмо написано, ответ от представительства в течение 10 дней.
2) На горячей линии озвучили верхнюю норму расхода - 500 грамм на 1000 км. Не слабо!
3) Совместно с представительством и ОД договорились, что масло будет заменено, двигатель опломбирован, через 100 км. контрольный замер расхода масла. Сумма - 5200 руб. платится по факту замера, если в норме что платишь, если повышенный расход - нет.
Выяснилась еще одна любопытная деталь, как мне сказал в приватном разговоре мастер, в машины на заводе заливают обкаточное, то бишь минеральное масло, вот оно и выбирается стремительно.
Подозреваю, что когда зальют полусинтетику - расход может стать нормальным.
Не понимаю одной вещи, чего покупателей то не предупреждать, что льют минералку, следите за уровнем. Объем рассчитан на 6 тысяч км.

Последний раз редактировалось: Кабанидзе (16 Декабря 2016 14:55), всего редактировалось 2 раз(а)
Бамбук
Кабанидзе писал(а):

500 грамм на литр.



???
Какой литр? Какие 500 грамм?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы