Страница 99 из 200
Вова Длинный
conceptual
18-135 хороший объектив, но у него один недостаток - громоздкий. Готов смириться - бери.
-alex-
24-105 ещё больше Pardon
Вова Длинный
-alex-
24-105 я в руках не держал, посему не могу сравнить.
-alex-
18-135
размеры (DхL): 75.4x101 мм
вес: 455 г
24-105
размеры (DхL): 83.5x107 мм
вес: 670 г
хорошее стекло и весит хорошо.
Вова Длинный
-alex-
Дык я же не спорю... Drinks or Beer
Doc Brown
conceptual писал(а):

Т.е. я правильно понимаю, что оптически, по качеству картинки, у L и не L отличий не будет при обычном использовании?


Отличия будут. Но, чтобы их почувствовать, нужны: ФФ, РАВ и опыт съемок. Иначе будет пустая трата денег.
(опыт - дело наживное, можно было бы и на "вырост" взять, но ФФ реально является необходимым условием, чтобы элька показала, что она может)
conceptual
Doc Brown писал(а):

но ФФ реально является необходимым условием, чтобы элька показала, что она может


у меня кроп и меня вполне устраивает. На ФФ переходить не планирую. Итак, решено, брать 18-135, который STM. Спасибо за советы Drinks or Beer
Вова Длинный
conceptual писал(а):

Итак, решено, брать 18-135, который STM.


Drinks or Beer
Но не забывай про громоздкость.
Лично я к нему докупил 10-18.
-alex-
conceptual
У тебя вроде хорошие фото мелькали тут.
Посмотри таки 17-55 2.8, считается лучшим штатником на кропе.
conceptual
Вова Длинный писал(а):

Лично я к нему докупил 10-18.


возможно, в будущем. Слушай, а на каких сюжетах ты его используешь? Архитектуру снимать? Стрит-фото? Я вот пока не придумал, зачем мне такой широкий угол. Вообще меня тянет на фокусные 85-100 примерно. И да, больше нравится снимать людей

-alex- писал(а):

Посмотри таки 17-55 2.8, считается лучшим штатником на кропе.


по опыту съёмки на китовый 18-55 понял, что мне не хватает фокусного. Гуляя по Москве например то и дело хотелось приблизить объект съёмки. А для портретов и для вечера у меня полтинник есть 1.8.
Кстати, этот 17-55 2.8 стОит совсем негуманно
Doc Brown
10-18 - это архитектура и пейзажи.
Kirill111
Doc Brown
Kirill111
Везет!
Я тигролет вблизи видел только пасмурной осенью



Вова Длинный
conceptual писал(а):

Слушай, а на каких сюжетах ты его используешь? Архитектуру снимать? Стрит-фото? Я вот пока не придумал, зачем мне такой широкий угол.


Я когда его брал, не думал, что он будет так востребован. Снимают природу, архитектуру, видео. Если берешь фотик и идёшь по городу пошататься, то самое оно. 18-135 в этом плане неудобен своей громоздкость.
Правда один раз пожалел, что его не взял.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Поставил ширик и пошёл жену с дочей поснимать на 15 этаже на фоне моря. А в это время в здании напротив девушка переодевалась...
Кот Чеширский
conceptual писал(а):

Стрит-фото? Я вот пока не придумал, зачем мне такой широкий угол. Вообще меня тянет на фокусные 85-100 примерно. И да, больше нравится снимать людей


Вова Длинный писал(а):

Поставил ширик (10-18 да?)и пошёл жену с дочей поснимать на 15 этаже на фоне моря. А в это время в здании напротив девушка переодевалась...



conceptual

ну ты понял supercool
Вова Длинный
Кот Чеширский
Так из за того, что я тревелзум не взял, я такие кадры пролюбил... 63
McRae
фотки никто кроме кирилла не постит больше? все теребонькают на стеклышки?
Люрр
McRae писал(а):

фотки никто кроме кирилла не постит больше? все теребонькают на стеклышки?



Кроме фоток Айника, тут смотреть нечего...
Кот Чеширский
McRae писал(а):

не постит больше?



Я нет - все сказали что гавно. Буду изучать в НГ искусство фотографий и учиться фотографировать. Drinks or Beer
iNick




А эта на iPhone 7 Plus 56мм


Нормальный фотик смартфоны не догонят, во всяком случае не в ближайшее время.
Очень доволен Sony a7rmII, оставил его как единственную тушку, продал a7s и всякие стабилизаторы типа Nebula 4000, слайдер и т.п., на видео не хватает времени категорически, решил все упростить. Осталось купить дрон DJI Mavic для полной мобильности, Inspire все-таки не натаскаешься, думаю продать его тоже.
Kirill111
А почему на ифон все так плохо? И что такое 56 мм применительно к ифону?
Вова Длинный
iNick
Фотки у тебя всегда уникальные, но вот цвета сильно перекручены.
мим
в общем в связи с приближающейся поездкой в Питер на январские каникулы и к новому году решил себе сделать подарок.
купил такой рюкзак

Case Logic SLRC-206
подкупило ещё то, что конструкция рюкзака близка к обычному и можно выкинув все перемычки использовать его и как обычный рюкзак.
цена вопроса 5700 в МВидео (300 рублей сторговал за витринный экземпляр, запыленный).
-alex-
мим писал(а):

в связи с приближающейся поездкой в Питер


Я там забодался обычную фотосумку таскать, куда один фот помещается.
Думается рюкзак поудобнее будет.
Тем более фот почти не надо убирать в рюкзак - так много чего можно фоткать.
Лучше озаботься ёмкими флешками и хранилищем куда скидывать. Smile
мим
-alex- писал(а):


Я там забодался обычную фотосумку таскать, куда один фот помещается.


вое и я по прошлым поездкам помню, что неудобно. с рюкзаком мне привычнее тусоваться. плюс думаю туда термос или фляжку бросить тусоваться по городу.
так то -5-12 обещают и ветер на этот период, для питера это дубак.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 99 из 200
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы