Страница 155 из 198
tvist
DAI писал(а):

Dark_Angel
Значит ты не попадал в действительно аварийные ситуации, когда видишь и осознаешь, что это ВСЕ... О каком дозировании усилия на педаль идет речь?


Повторение мать ученья...
Адвокаты так пишут.
http://www.avto-advokat.ru/menu/publik/info88.htm

Следует учитывать, что скорость движения 60 км/ч является значительной. При движении с такой скоростью за секунду автомобиль проезжает почти 17 метров, а его тормозной путь на сухом дорожном покрытии составляет около 38-42 метров.
То есть, с момента принятия водителем решения об остановке (резком нажатии тормозной педали до полика) и полной остановки, заторможенный и неуправляемый автомобиль проезжает указанное расстояние.
DAI
tvist писал(а):

заторможенный и неуправляемый автомобиль проезжает указанное расстояние.


Вот как рас в случае с АБС автомобилем во время торможения можно управлять Wink
Serg_x
DAI писал(а):

Serg_x писал(а):

DAI писал(а):

Опять речь за трек и тюнинг?
А про то, как в жизни на дороге каждый день?


На треке абс нет. Там они всегда тормозят и зимой и летом.


Честно говоря не интересно как там на треке. Интересно как в жизни. У меня, у тебя и вокруг....


Мне не нужен абс. Не считаю его необходимым. На калине нет. На хюндае есть. Зимой тормозит лучше калина. Летом тоже. Рулить с абс да можно. Но можно рулить и без абс.
А управлять автомобилем во время торможения так и так опасно. Даже не знаю что хуже. Без абс на заблокированных колесах хотя бы не кидает по дороге. Просто несет и все. Если препятствие не встретится на пути то так прямо и будет скользить. Собственно я этим часто пользовался. Когда не смог тачку вытянуть тупо тормоз в пол и все. А с абсом - хер.
Виктор-Вишня
Serg_x
Полностью согласен!

Раз уж за тормоза речь зашла
Вот вроде как считается мерседес мегабезопаснаа тачка... Но какой алень придумал на нем ручник ногой включать?
С точки зрения безопасности- меганеудачное решение...хз я бы на месте всяких еврокапов или как там называется контора которая звезды безопасности раздает-одну бы звезду точно срезал бы за такое решение
Rover_61reg
DAI
Виктор-Вишня
Уже электронные ручники на свежих и новых мерседесах. Честно говоря в ножнике не вижу никаких проблем....

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Rover_61reg
Синька зло facepalm
Виктор-Вишня
Скажи Вить? 63
Онотоле
во как тесла тормозит с новой прошивкой, это вам не это!

https://www.youtube.com/watch?v=om3z1yLQtwo

Цитата:

электромобили Тесла получили новую прошивку,автомобиль стал реагировать на машину которая едет перед той которая находится непосредственно перед Теслой,это уменьшило время срабатывания экстренного торможения электромобиля

Серый110
Онотоле писал(а):

во как тесла тормозит с новой прошивкой, это вам не это!

https://www.youtube.com/watch?v=om3z1yLQtwo



Цитата:

электромобили Тесла получили новую прошивку,автомобиль стал реагировать на машину которая едет перед той которая находится непосредственно перед Теслой,это уменьшило время срабатывания экстренного торможения электромобиля


Без фуры с перегрузом сзади видео низачёт. 63
Виктор-Вишня
DAI
Проблема в том, что когда ручник посередке- случись чего пассажир может его дернуть, а когда он где-то там у водятла- куда еще и ногой попадать надо- про ручник в экстренном случае можно вообще забыть
Даже если отказали тормоза- рукой дернуть ручник намного проще, чем ногою там шурудить!
Честно говоря я против электронного ручника
На будке( пежо партнер) был механический ручник- если его дернуть- как вкопанная машина вставала! Забыл снять- при движении пищать начинала и на приборке большая красная надпись загоралась!
На том же тигуане- электронный ручник- забыл снять- машина думает, что поехали и сама снимает с ручника facepalm с точки зрения безопасности это не есть гуд!
Вот Витя- как ты думаешь алкоголик- эти вещи сразу просек и заметил- а ты еж, тк являешься мерсодрочером- никогда не признаешь такой дикий косяк о котором я выше писал!
На последнем видео с десяткой -это хексф? lol1 pst
genich
Виктор-Вишня писал(а):

На том же тигуане- электронный ручник- забыл снять- машина думает, что поехали и сама снимает с ручника с точки зрения безопасности это не есть гуд!


хм. У меня тиг неисправен. Не едет на ручнике никак. cry
Виктор-Вишня
genich писал(а):

хм. У меня тиг неисправен. Не едет на ручнике никак.


значит неисправен...мож прошивка какая...
Ставишь на ручник - включаешь драйв -и поехал.. -ну он держит ручником секунды две -потом отпускает Pardon
_oz_
Виктор-Вишня писал(а):

На том же тигуане- электронный ручник- забыл снять- машина думает, что поехали и сама снимает с ручника


если не пристегнут, машина не поедет.
Виктор-Вишня писал(а):

с точки зрения безопасности это не есть гуд!


что не так?
DAI
Виктор-Вишня
Насчет невозможности пассажиру воспользоваться ножником полностью согласен. Только АКПП в паркинк перевести. Это не остановит (сработает трещетка) однако трансмиссию разъединит, если у водителя нога на газе осталась. Я 2 раза так делал когда обучал жену вождению. hehe
Jaguar El Negro
DAI писал(а):

Только АКПП в паркинк перевести.


Так пока на тормоз не нажмешь, в паркинг не скинешь, обратно так же facepalm
DAI
Jaguar El Negro писал(а):

DAI писал(а):

Только АКПП в паркинк перевести.


Так пока на тормоз не нажмешь, в паркинг не скинешь, обратно так же facepalm



Заблуждение. Из драйва селектор АКПП может быть перемещен в любой режим. Ничего страшного при этом не произойдет ибо сработает защита. Из паркинга только с тормозом, и то не везде.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Помнится у Тойоты по СШП была отзывная компания, там на драйве закусывало газ и тупые омериканцы убивались. На ЛОЛе тема была. Я ради интереса имитировал подобное. При разгоне взял и перевел рычаг из драйва на нейтраль. Без проблем. На камри попросил знакомого проверить. Тоже без проблем.
Так, что не читай советских газет, в случае ЧП дрочи АКПП как хочешь! hehe

Последний раз редактировалось: DAI (29 Декабря 2016 12:53), всего редактировалось 1 раз
Jaguar El Negro
DAI писал(а):

Jaguar El Negro писал(а):

DAI писал(а):

Только АКПП в паркинк перевести.


Так пока на тормоз не нажмешь, в паркинг не скинешь, обратно так же facepalm



Заблуждение. Из драйва селектор АКПП может быть перемещен в любой режим. Ничего страшного при этом не произойдет ибо сработает защита. Из паркинга только с тормозом, и то не везде.


Из драйва мне надо через реверс пройти, чтобы в паркинг встать, реверс без тормоза не дает защита, не ну можно попробовать конечно сломать её hehe

Добавлено спустя 53 секунды:

DAI писал(а):

При разгоне взял и перевел рычаг из драйва на нейтраль.


Это не паркинг, на нейтраль скинет, так как до реверса она hehe
DAI
Jaguar El Negro писал(а):

DAI писал(а):

Jaguar El Negro писал(а):

DAI писал(а):

Только АКПП в паркинк перевести.


Так пока на тормоз не нажмешь, в паркинг не скинешь, обратно так же facepalm



Заблуждение. Из драйва селектор АКПП может быть перемещен в любой режим. Ничего страшного при этом не произойдет ибо сработает защита. Из паркинга только с тормозом, и то не везде.


Из драйва мне надо через реверс пройти, чтобы в паркинг встать, реверс без тормоза не дает защита, не ну можно попробовать конечно сломать её hehe

Добавлено спустя 53 секунды:

DAI писал(а):

При разгоне взял и перевел рычаг из драйва на нейтраль.


Это не паркинг, на нейтраль скинет, так как до реверса она hehe



Проверь, уверен что положение реверс пролетит твой селектор, ибо АКПП у тебя электронная же? ЭБУ АКПП коробки управляет режимами. ЭБУ попросту не воткнет реверс если авто едет вперед. Я проверял неоднократно из драйва в паркинг. Если скорость маленькая раздается треск трещетки и перед остановкой ведущие колеса аж юзом, трещетка блокирует АКПП.
Виктор-Вишня
_oz_ писал(а):

с точки зрения безопасности это не есть гуд!

что не так?


водила сидел и за сердечко схватился...
или водила пошел подрочить -а машина покатилась под откос..-поссажир сидит рядом -и сделать ниче не может -так бы ручник хоть дернул бы
на тормоз нажал -трубка тормозная лопнула..-рукой всяко сподручнее ручник дернуть,чем ногою там дрочить
genich
Виктор-Вишня писал(а):

значит неисправен


ok Pardon
_oz_ писал(а):

если не пристегнут, машина не поедет.


едет. Pardon
Я, правда, автохолд не использую. Мож поэтому у меня все как надо?
DAI
Ну че, кто нить будет проверять свою АКПП и очко на крепкость, как это я проделывал? 63 В движении пыряя селектором АКПП во всех режимах?

Подозреваю, что Витя может на казенном авто, казенное очко оно чугунное 63
_oz_
genich писал(а):

Не едет на ручнике никак.


genich писал(а):

едет.
Я, правда, автохолд не использую. Мож поэтому у меня все как надо?


противоречишь сам себе. автохолд тут ни при чем.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Виктор-Вишня писал(а):

или водила пошел подрочить -а машина покатилась под откос.


у меня встает на ручник моментом, если я открыл дверь, а селектор на драйве.

Виктор-Вишня писал(а):

водила сидел и за сердечко схватился...


и что? чем тут обычный ручник выгоднее электронного? если машина стоит, то тут уже автохолд рулит. На ходу можно и кнопкой остановить, только ее держать надо.

Виктор-Вишня писал(а):

на тормоз нажал -трубка тормозная лопнула..-рукой всяко сподручнее ручник дернуть,чем ногою там д****ть


мы про электроручник вроде, а не ножник.
genich
_oz_ писал(а):

противоречишь сам себе.


неа. Не ручнике не едет. Без ручника с отрытой дверью едет. Хоть пристегнут, хоть нет.
Jaguar El Negro
DAI писал(а):

Ну че, кто нить будет проверять свою АКПП и очко на крепкость, как это я проделывал?


Если б не защита от дурака, у меня супруга уже давно бы проверила и не раз hehe
Санёг
DAI писал(а):

Санёг писал(а):

https://youtu.be/vVQA7EM7G5w


Зачем так спешить и рвать с места на зеленый? Тем более видел, что только что три машины насквозь пролетели за желтый.
Сракеру-сракерово!....

Ознакомься за 2 месяца его действий pst

https://youtu.be/xDXDg0pnvgo
DAI
Санёг писал(а):

DAI писал(а):

Санёг писал(а):

https://youtu.be/vVQA7EM7G5w


Зачем так спешить и рвать с места на зеленый? Тем более видел, что только что три машины насквозь пролетели за желтый.
Сракеру-сракерово!....

Ознакомься за 2 месяца его действий pst

https://youtu.be/xDXDg0pnvgo


Мда, либо ДБ, либо автоподставщик. facepalm
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 155 из 198
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы