Страница 3 из 38

Я правильно поступил?

  • Прав на все сто![ 8 ]16%
  • Неправ, надо было помочь по просьбе тестя.[ 29 ]59%
  • Не знаю, всё не так однозначно.[ 12 ]24%
Всего голосов: 49
Яков_Лещ
hakim11, какие манёвры, ехай 40, никто не тронет. Smile
DNKDNK
Не куплю гниву.
kaban_21124
А где гарантия что бенз?
Так то я тестю всегда помогаю.А тут этим людям
... У меня солярис.
DNKDNK
Онотоле писал(а):

а об оплате расходов


Он в кредитах, а сам дисер пишет.
anonimus
1. Если родственники плохие - то надо сделать так что б не звонили.
2. Если родственники хорошие - потратить 2 ч времени в выходной день и 350р не проблема вообще.
zett
Мы москвач с диревни почти также перегоняли в город, причем деревня немного поближе была, км эдак 80.
Я с супругой на Максе впереди, тесть на москваче сзади.
Выдвинулись поутру, проехали около двадцати км - тесть сзади глохнет. Постояли минут пять, он вроде завел, метров триста проехал - а5 заглох.
Блин, ладно, долго искать укротителей москвичей не пришлось - таки я-ж, больше некому. Пересадил супругу и тестя в Макса, показал какие педали нажимать какие не надо (у супруги таки права, но толку с них).
Вообщем, сел в шайтан-арба, прокатился. Ощущения - карбюратор не сосает. Полез в карб - йепать там такая медуза сразу на две камеры распласталась facepalm в фильтре тонкой очистке еще одна почти такая-же... млять, на какой колхозной заправке он этот бензин покупал, что после него такие эффекты.
Короче, медузу с карба выкинул, фильтр тонкой очистки ликвидировал как класс. Погазовал, тракты прочистил - и до города, по приколу, москвач 412 заднеприводный, карбюраторный, безо всяких ESP, ABS и IVD!
hakim11
тс поясню--если тесть твой не настолько меркантильное гавно как тс, то он ВСЁ оплатит напрямки или косвенно.
такие ситуации в 0 градусов-фарсмажор. окочуриться запросто..или отморозить что то

70 км проехать ради того чтобы тесть считал себя должным зятю-мляяя МЕЧТА

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

hakim11, какие манёвры, ехай 40, никто не тронет. Smile



каеи нах 40..вы снчала ведро побуксируйте которое тормозить не может нормлаьно..там 30 от силы...и то сопаской чтоб ысзади не догнали
Alexandr008
Ко мне хорошие знакомые, будучи у бап, сорвались и приехали за почти 100км, и 50 км меня тащили. И я их об этом не просил, а наоборот отговаривал.
Ну я бы для них тоже самое сделал. Так уж у меня отношения с людьми складываются.
А тут родственников в буй послал.
hakim11
anonimus писал(а):

1. Если родственники плохие - то надо сделать так что б не звонили.
2. Если родственники хорошие - потратить 2 ч времени в выходной день и 350р не проблема вообще.



1. достаточно вспомнить что только что накатил 100 грамм с другом
2 сколько угодно и куда угодно
XADZZOX
Блин, как вы читаете? автору надо было приехать не за тестем, тестя то машина выехавшая из деревни оттащит. А вот племяшку тестеву с ейной симьей, типо должен был довезти автор до города. О какой буксировке вы тут чешете? Или вы ванги и вычислили, что у тестева кореша из деревни автомат? pst
в123вв
брат шумы
стараюсь помогать,особенно родственникам
hakim11
племяшка тестя-родня тс..дальняя но родня

они могут доехать и на попутке..тут ничего смертельного...

но для начала -отогреть их в салоне ведра. А там решить кто на чем поедет...

ну и высказать пользуясь поводом про то что надо на своем ведре ездить
kaban_21124
Ну они не в поле
Почему попутку не поймали?
За ними уже выехали. Почему я должен делать чтобы их планы сбылись? Их назад в деревню отвезли бы.
Если бы за ними уже не выехали, я б поехал полюбому.
XADZZOX
kaban_21124 писал(а):

Если бы за ними уже не выехали, я б поехал полюбому.


Выехали не за ними, а тестя отбуксировать домой. А они твердо решили в город пробиваться и новую жизнь зачинать. Че упорные gpn 63
zett
kaban_21124 писал(а):

У меня автомат, я сразу сказал не потащу.


Почему нет?
Я друга тащил на газеле-фермер, у него трубка газовая полетела, на объездной, ничо, нормально, подъехал, зацепил, отбуксировал.
Наверно забавно было, когда маленький С-Мах буксирует здорОвую Газель фермер.
DNKDNK
Да, кстати, 70 км не хрен собачий. В сцепке буксируемый тормозит за обоих. И БЕЗ вакуумника, если пихло нерабочее. Это вам, скажу, не фунт изюма. Там и руками и ногами тормозишь, надолго только узбеков хватает. И то, потому, что они о бампер буксирующего тормозят.

Последний раз редактировалось: DNKDNK (02 Января 2017 18:26), всего редактировалось 1 раз
hakim11
kaban_21124 писал(а):

Ну они не в поле
Почему попутку не поймали?
За ними уже выехали. Почему я должен делать чтобы их планы сбылись? Их назад в деревню отвезли бы.
Если бы за ними уже не выехали, я б поехал полюбому.


1 не везде ессь попутки котрые останавливаются и МОГУТ ВЗЯТЬ 4х
2 не всегда есть бабло на попутки

нет желания ехать-имей жб отмазку про 100грамм

да..после этого для жены будешь лучшим мужем..ога

ЗЫ звонок в такой ситуации для меня от родни был ьы бьроснить всё и ехать..тк та машина из деревни не факт что выехала-доедет
kaban_21124
zett
хз, реально думал, что на ат тащить нельзя
hakim11
DNKDNK писал(а):

Да, кстати, 70 км не хрен собачий. В сцепке буксируемый тормозит за обоих. И БЕЗ вакуумника, если пихло нерабочее. Это вам, скажу, не фунт изюма. Там и руками и ногами тормозишь, надолго только узбеков хватает. И то, потому, что они о бампер буксирующего тормозят.



сказочники..буксируемый за 2х тормозит только на стропе хорошей а не на том гавне что в салроне 99 процентов автовладельцев лежит

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

kaban_21124 писал(а):

zett
хз, реально думал, что на ат тащить нельзя


а буксовать с перекрестка-можно?? 63
дб мид...зачем вам ведра с автоматами???
kaban_21124
Не 70 км, а 80. Т.е. Завтра они бы в Москва поехали и сказали приезжай отвези нас мы сломались?
Ничего не понимаю, почему я должен? Почему они меня сами не просили? Почему через тестя....

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

hakim11 писал(а):

...зачем вам ведра с автоматами?


комфортно передвигаться
hakim11
kaban_21124 писал(а):

Не 70 км, а 80. Т.е. Завтра они бы в Москва поехали и сказали приезжай отвези нас мы сломались?
Ничего не понимаю, почему я должен? Почему они меня сами не просили? Почему через тестя....



потому что у них зять гавно и они имеют представление об этом..впрочем не удивлюсь что вся родня такая очаровательная
DNKDNK
hakim11 писал(а):

не на том гавне что в салроне 99 процентов автовладельцев лежит


Я еще и виноват, что ты себе в багажник насpал?
hakim11
DNKDNK писал(а):

hakim11 писал(а):

не на том гавне что в салроне 99 процентов автовладельцев лежит


Я еще и виноват, что ты себе в багажник насpал?


я чутка поболее на лямке таскал чем многие в этйо теме..и поэтому имею представление о сказке "тормозит задний"
DNKDNK
Настаиваю. Тестю в щщи, его племяннице - вдуть. Это единственный вариант когда все останутся довольны. Кроме тестя. Ну, нех гoвно покупать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 38
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы