Страница 5 из 12
Кабанидзе
DAI писал(а):

SDRIVER писал(а):

DAI писал(а):

В отношении гарантийного товара возникли сомнения в качестве? ОД должен организовать проверку качества. В случае с масложором путем контрольного замера расхода масла.


за чей счет?



Я думаю за счет ТС, ибо согласно мануалу двигатель должен расходовать масло. И он его расходовал.
Тут ТС не нужно упираться. Скажут оплатить масло - нужно оплачивать. Вот работу по замене не нужно, ибо это проверка качества, а не очередное ТО или межсервисное обращение....

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

wild82 писал(а):


так ОД и предложил сделать контрольный замер. Владелец отказался Pardon Кто злобный буратино?



Не, от проверки контрольного расхода масла отказываться нельзя. Щас ТС нас почитает и согласится. Ничего страшного...



ДАИ!
Спасибо за подсказку, мне они посчитали работу почти 1200 рублей, причем стоимость масла - 4000 рублей. Позвонил им, сослался на мнение юриста. Они сказали, что у них свои юристы и по окончании работ я должен их оплатить(

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Бамбук писал(а):

Кабанидзе писал(а):

500 грамм на литр.



???
Какой литр? Какие 500 грамм?



исправил на 1000 км.
DAI
Кабанидзе писал(а):

Совместно с представительством и ОД договорились, что масло будет заменено, двигатель опломбирован, через 100 км. контрольный замер расхода масла. Сумма - 5200 руб. платится по факту замера, если в норме что платишь, если повышенный расход - нет.


Верх гуманизма! Good

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Однако 100 км интервал замены слишком мал. За 100 км визуально уровень вероятней всего не изменится, даже 146% что не изменится. А вот за 300-500 может. Так что, если 100 км не твоя опечатка, то это наверное придумали маркетологи, что бы рубануть бабла за масло и работу ставя такие условия...
Кабанидзе
DAI писал(а):

Кабанидзе писал(а):

Совместно с представительством и ОД договорились, что масло будет заменено, двигатель опломбирован, через 100 км. контрольный замер расхода масла. Сумма - 5200 руб. платится по факту замера, если в норме что платишь, если повышенный расход - нет.


Верх гуманизма! Good

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Однако 100 км интервал замены слишком мал. За 100 км визуально уровень вероятней всего не изменится, даже 146% что не изменится. А вот за 300-500 может. Так что, если 100 км не твоя опечатка, то это наверное придумали маркетологи, что бы рубануть бабла за масло и работу ставя такие условия...



опечатка: 1000 км.
V1T
Кабанидзе писал(а):

Выяснилась еще одна любопытная деталь, как мне сказал в приватном разговоре мастер, в машины на заводе заливают обкаточное, то бишь минеральное масло, вот оно и выбирается стремительно.


чет дурь какая то, чтобы в иномарки лили минералку. сто лет уже льют синтетику что в двиг, что коробас. Помоему мммастер попутал с заводом автоваз, где он работал в 89 году 63
Разве есть оригинальное масло минеральное для фолькваген джеты 2016 года выпуска?

и по обзорам новый поло седан тоже масло жрет с новья, где такое видано на новых машинах, кто такие вообще покупает facepalm
hakim11
имярек писал(а):

hakim11 писал(а):

alexandro70х3 за что купил



facepalm вот так и рождаются истории от ОБС



да тут этйо темы досттаточно 63
Kuba
facepalm 500гр на 1000км facepalm даже мой древний жопель столько не жрет hehe
DAI
Кабанидзе писал(а):



опечатка: 1000 км.


Во, так нормально.
BPSNSK
Если 100 км повжаривать, то расход, наверное, будет
Turner
А смысл, ну сожрет поллитра, так у вага это написано же что норма. По смыслу то это кошмарище адово, а по закону - все нормально гуляй вася.
Выход я лично вижу один - обоссать и сжечь, получить каско купить кио.
Кабанидзе
двигатель опечатали, машину забрал, через 1000 км. будем замерять.
Отпишусь по итогам.

Добавлено спустя 28 секунд:

DAI писал(а):

Кабанидзе писал(а):



опечатка: 1000 км.


Во, так нормально.



последую совету)
BPSNSK
Чё-то простая идея в голову не пришла - вытянуть лишнее масло шприцом и не платить и движок не напрягать hehe
miha
Автар, будешь много пиндеть, дилер ткнёт тебя носом в руководство пользователя, где наверняка прописано, как часто ты обязан проверять уровень масла (при каждой заправке топливом, нет?). Потом вместе вспомните какой уровень был когда ты САМ ПРИЕХАЛ в сервис с претензиями.
И будешь потом оправдываться, как ты сам, сознательно, поломал новый, исправный, высокотехнологичный двигатель, ведущего мирового производителя.
alexandro70
Кабанидзе писал(а):

Выяснилась еще одна любопытная деталь, как мне сказал в приватном разговоре мастер, в машины на заводе заливают обкаточное, то бишь минеральное масло, вот оно и выбирается стремительно.
Подозреваю, что когда зальют полусинтетику - расход может стать нормальным.
Не понимаю одной вещи, чего покупателей то не предупреждать, что льют минералку, следите за уровнем. Объем рассчитан на 6 тысяч км.


Какая ,обкаточная минералка? facepalm
5W30 синька,кастрол в упаковке с лого VW



Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

BPSNSK писал(а):

Чё-то простая идея в голову не пришла - вытянуть лишнее масло шприцом и не платить и движок не напрягать


Видишь ли,у него нет датчика уровня масла,вот через него ,можно было бы и слить..а так..
Кабанидзе
Скинь фотку,как опломбировали и что именно опломбировали..
Turner
Кабанидзе писал(а):

Выяснилась еще одна любопытная деталь, как мне сказал в приватном разговоре мастер, в машины на заводе заливают обкаточное, то бишь минеральное масло, вот оно и выбирается стремительно.



Господи, это где хоть такие упоротые дебилушки с гордым названием мастер еще остались? Беги из этого дилерского сервиса бегом, поломают тачку тебе 100% hehe
alexandro70
Turner писал(а):

Господи, это где хоть такие упоротые дебилушки с гордым названием мастер еще остались?


Кабанидзе писал(а):

Откуда: Монте-Карло


hehe
Кабанидзе
Проехал 1000 км. Расход моторного масла составил - 290 гр. на 1000 км.
Поскольку в книжке инструкция по эксплуатации производитель оговаривает расход - 1 литра масла на 2000 км., получается, что расход в норме. Вслух называется цифра - 500 грамм на 1000 км.
При замере присутствовал.
Взяли с меня за это удовольствие ( ведомый поиск неисправностей, измерение расхода масла, слив и залив, стоимость масла, пробка и кольцо масляной пробки) - 8000 руб. Из них стоимость масла, кольца и пробок - 4.294.
С таким расходом получается, что в межсервисный интервал ( 15.000 км.) нужно подливать около 5 литров масла. И это норма! Вот такие они экономичные немецкие автомобили с двигателем 1.6, АКПП.
Turner
Кабанидзе

Ты любишь ваг, а он любит тебя, и будет любить все больше и больше hehe
Люрр
Свинидзе наепале фошизды! Поделом... ROFL
dorinspector
у меня на шкодере мотор 1,6 105 лошадок который - ничего не ест в межсервисный интервал, ну мож совсем чуть-чуть уровень от максимума отходит. Никогда ничего не доливал
antipinoman
Кабанидзе писал(а):

таким расходом получается, что в межсервисный интервал ( 15.000 км.) нужно подливать около 5 литров масла. И это норма! Вот такие они экономичные немецкие автомобили с двигателем 1.6, АКПП.
_________________


facepalm facepalm facepalm
апупеть, масло тогда надо ашановское лить шоб не прогореть финансово
*Nikita*
ты как мотоциклисты делай - в бензин масло добавляй Good
*Kostik*
Долить масло и забить,этож Фольксваген,а не Хендай,где движок одноразовый, тут ты сможешь его перебрать.
Кабанидзе
dorinspector писал(а):

у меня на шкодере мотор 1,6 105 лошадок который - ничего не ест в межсервисный интервал, ну мож совсем чуть-чуть уровень от максимума отходит. Никогда ничего не доливал



да, буду заливать 5 литров, это не проблема, пять тысяч лишние.
Не понятно, с чего такой жор в таком движке?
dorinspector!
У тебя АКПП?
alexandro70
Кабанидзе писал(а):

да, буду заливать 5 литров, это не проблема, пять тысяч лишние.
Не понятно, с чего такой жор в таком движке?
dorinspector!
У тебя АКПП?


У него,другой движок
Серго К.
Кабанидзе писал(а):

dorinspector писал(а):

у меня на шкодере мотор 1,6 105 лошадок который - ничего не ест в межсервисный интервал, ну мож совсем чуть-чуть уровень от максимума отходит. Никогда ничего не доливал



да, буду заливать 5 литров, это не проблема, пять тысяч лишние.
Не понятно, с чего такой жор в таком движке?
dorinspector!
У тебя АКПП?



У младшего сына точно такая Джетта.

Масло меняет чуть чаще чем по регламенту - масложор замечен не был. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы