Страница 7 из 12
Яков_Лещ
Это вот это вот надо купить за миллион, возможно, в кредит, чтобы масло доливать? wwow

Слушайте, а вот эта вот, Шкода СуперБ, сарай, полноприводная, в максимальной комплектации, она - что, тоже так масло жрёт?! И коробка передач у неё - такое же дерьмо?!!
Люрр
Яков_Лещ писал(а):

Это вот это вот надо купить за миллион, возможно, в кредит, чтобы масло доливать? wwow

Слушайте, а вот эта вот, Шкода СуперБ, сарай, полноприводная, в максимальной комплектации, она - что, тоже так масло жрёт?! И коробка передач у неё - такое же дерьмо?!!


Да
dorinspector
берите на ручке и не мучайтесь с ДСГ. И 1,8 турбо берите он вроде покрепче 1,4 и 1,2 жужжалок
Eddi
dorinspector писал(а):

берите на ручке и не мучайтесь с ДСГ. И 1,8 турбо берите он вроде покрепче 1,4 и 1,2 жужжалок



по крайней мере 1.2 вэ3 масло не жрет rlzz
Виктор-Вишня
Eddi
Коврики-то не надумал брать? Ворсовые оригинальные... supercool
Eddi
Виктор-Вишня писал(а):

Eddi
Коврики-то не надумал брать? Ворсовые оригинальные... supercool



давай до весны подождем Smile пока эти целые ))
Люрр
dorinspector писал(а):

берите на ручке и не мучайтесь с ДСГ. И 1,8 турбо берите он вроде покрепче 1,4 и 1,2 жужжалок



Ну и нафиг машина за лям на мешалке,?
Кабанидзе
Валентин8 писал(а):

https://m.youtube.com/watch?v=dp2DiskJXYg



спасибо за ссылки, все теперь стало ясно.

Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:

DAI писал(а):

Кабанидзе
Расход масла с пробегом будет возрастать.



пока на гарантии, поезжу, будет подходить к концу - скину.
Rover_61reg
всю тему не читал, автору сочувствую... пресловутое "немецкое качество" заложено с завода.
Мотор СVVA?
https://youtu.be/dp2DiskJXYg?t=2m21s
Восьмеркин
у меня на капиталенной зубиле с общим пробегом без малого 550 тыс км расход 500 грамм на 10 тыс км 63
Кабанидзе
сочувствовать нужно людям, которые купят этот аппарат с пробегом 100 тысяч км .
Что тут поделаешь, если делать вещи, которые служат десятилетиями стало маркетингово невыгодно!
Andrey163
Восьмеркин писал(а):

у меня на капиталенной зубиле с общим пробегом без малого 550 тыс км расход 500 грамм на 10 тыс км 63

у тебя пятками тормозить можно pst
Восьмеркин
Andrey163 писал(а):

Восьмеркин писал(а):

у меня на капиталенной зубиле с общим пробегом без малого 550 тыс км расход 500 грамм на 10 тыс км 63

у тебя пятками тормозить можно pst


Это другой вопрос и на масложор не влияет 63
Slavny
удобно! можно на очередном ТО обойтись только заменой фильтра. масло то постоянно свежее! supercool
Andrey163
Восьмеркин писал(а):

Andrey163 писал(а):

Восьмеркин писал(а):

у меня на капиталенной зубиле с общим пробегом без малого 550 тыс км расход 500 грамм на 10 тыс км 63

у тебя пятками тормозить можно pst


Это другой вопрос и на масложор не влияет 63


https://www.drive2.ru/l/894835/ замути такой пол в восьметосе gpn вечный будет rlzz
kotmu
Сегодня сидел в Шкода Ети - пробег 60 ткм примерно.
На улице -23*с. Ощущение, что в машине нет печки facepalm
Не верил, пока сам не сел в салон
Яков_Лещ
kotmu, младший кум садится ко мне в Ровер после двух своих КИА Сид, говорит, что у меня - Ташкент. gpn

А у меня ещё и термостат самый холодный, который в природе есть. 63
SB
Если 1.6 начал жрать масло, то это 90% кольца залегли, дальше будет только больше и больше хавать. Датчики ваговские через раз срабатывают, так что советую почаще щуп смотреть)). У самого была октавия A5 1.6 102 лошади, менял кольца на 120 т.км. В те далекие времена это встало в 40 т.руб. Приехал один раз на замену масла - вместо 4л вылилось меньше 2л. Датчики все молчали как партизаны. У чела знакомого Пассат B7 1.8 клина словил, масла не было вообще, датчики никуя не показывали.
Andrey163
ваг таки гавно? nea
Rover_61reg
SB писал(а):

Если 1.6 начал жрать масло, то это 90% кольца залегли,


за 6200 кмбережной эксплуатации?

Andrey163 писал(а):

ваг таки г@$но?



Цитата:

зато превым уезжает со светофора... в направлении сервиса

SB
Rover_61reg писал(а):

за 6200 кмбережной эксплуатации?


Твои предположения тогда какие? Это само точно не пройдет, в движке даже турбины нету, этот движок вообще ни грамма не должен хавать.
antipinoman
помню четал шо мол есть конструктивно жрущие масло движки, и что есть такие волшебные кольца фирмы махле - вощем если поменять эти плохие стоковые кольца на кольца от махле то масло больше жрать не должно.
Rover_61reg
SB писал(а):

этот движок вообще ни грамма не должен хавать.


в этих движках масложор заложен конструктивно, на малых оборотах кольца не снимают маслянную плёнку со стенок цилиндра. На видео выше всё рассказано.
DNKDNK
Чет видео не кажет (только у меня?)
SB
Rover_61reg писал(а):

в этих движках масложор заложен конструктивно, на малых оборотах кольца не снимают маслянную плёнку со стенок цилиндра. На видео выше всё рассказано.


Почему у меня после ремонта, она перестала вообще жрать, как и было изначально с салона?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы