Страница 8 из 12
Кабанидзе
SB писал(а):

Rover_61reg писал(а):

в этих движках масложор заложен конструктивно, на малых оборотах кольца не снимают маслянную плёнку со стенок цилиндра. На видео выше всё рассказано.


Почему у меня после ремонта, она перестала вообще жрать, как и было изначально с салона?



У Киа тоже жор?
Victkh
Кабанидзе писал(а):

сочувствовать нужно людям, которые купят этот аппарат с пробегом 100 тысяч км .
Что тут поделаешь, если делать вещи, которые служат десятилетиями стало маркетингово невыгодно!


Надо было читать заранее. чтобы не поддерживать деньгами производителей говна. На вторичке дураков все меньше и меньше, с косячными движками\коробками машины продаются с весьма солидной уценкой относительно нормальных, так что попал таки ты по-любому dns4
alexandro70
SB писал(а):

Почему у меня после ремонта, она перестала вообще жрать, как и было изначально с салона?


У тебя еще при конструировании мотора,хоть какой то ресурс закладывался.Эти моторы(1.6 110 сил.изначально сделан из 1.4 Т,но без турбины ,но со всей требухой.)
pklyonov
Кабанидзе писал(а):

сочувствовать нужно людям, которые купят этот аппарат с пробегом 100 тысяч км

в век интернетов и ютубов сочувствовать, скорее, придется владельцам, ищущим покупателя.
Репутацию ненадежных фаги уже получили. Пока среди хоть как-то разбирающихся в автомобилях. Но очень скоро получат и среди домохозяек.
Кабанидзе
а что сейчас надежно? Мерседес и Ауди? Хундай? Киа? Лэнд Ровер? Не смешите меня.
Продать можно все - вопрос цены и скидки. Даже премиальные машины сбрасываются с 50-процентной скидкой.
21 век - эпоха маркетологов.
Поезжу на гарантии, потом продам. Эпоха крепких и надежных машин канула в лету. Их стало невыгодно производить.
У меня был друг в детстве. Он ходил в американской ленд-лизовской куртке. Ее получил его дед, советский летчик, в 1943 году, в 1986 году куртку донашивал его внук. Куртку носили 40 лет.
Не делают больше таких курток, таких джинсов и таких автомобилей.
Да и нет нужды всю жизнь ходить в одной и той же одежде, ездить на одной и той же машине.

Последний раз редактировалось: Кабанидзе (05 Января 2017 02:11), всего редактировалось 3 раз(а)
SB
Кабанидзе писал(а):

У Киа тоже жор?


Нет, базар исключительно про октавию 1.6. У Кии пока пробег всего 8000 км.
pklyonov
Кабанидзе
Корея надежна пока.
Яков_Лещ
Кабанидзе писал(а):

ходил в американской ленд-лизовской куртке. Ее получил его дед, советский летчик, в 1943 году, в 1986 году куртку донашивал его внук. Куртку носили 40 лет.



И при этом ездили на Жыгулях? Удивительный народ! Smile

Валяйте дальше, чё, американская куртка и 80 лет проходит, а потом можно и перешить. dns4

Добавлено спустя 58 секунд:

pklyonov писал(а):

Кабанидзе
Корея надежна пока.



Да, пока не начал ремонтировать.
Rover_61reg
SB писал(а):

очему у меня после ремонта,


Ты уверен, что у тебя такой же двигатель, вернее того же поколения?
Для тех кому лень, ну или "радиостанция на броневике"
https://youtu.be/dp2DiskJXYg?t=5m40s
На холостых и при малом давлении газов в цилиндре этот мотор ДОЛЖЕН есть масло.
Кольца лёгкие и должны распираться выхлопными газами, собственной жёсткости для достаточного прижатия к стенке цилиндра у них не хватает.
Если много молотить на хх и бережно обкатывать - расход гарантирован.
viper31
Кабанидзе писал(а):

а что сейчас надежно? Мерседес и Ауди? Хундай? Киа? Лэнд Ровер?


киахундай меганадежны Good
Rover_61reg
и ещё про "прелести сборки", вернее про "культуру" сборки

https://youtu.be/dp2DiskJXYg?t=6m19s
Кабанидзе
Яков_Лещ писал(а):

Кабанидзе писал(а):

ходил в американской ленд-лизовской куртке. Ее получил его дед, советский летчик, в 1943 году, в 1986 году куртку донашивал его внук. Куртку носили 40 лет.



И при этом ездили на Жыгулях? Удивительный народ! Smile

Валяйте дальше, чё, американская куртка и 80 лет проходит, а потом можно и перешить. dns4

Добавлено спустя 58 секунд:

pklyonov писал(а):

Кабанидзе
Корея надежна пока.



Да, пока не начал ремонтировать.




На Жигулях не ездили. Я не понимаю твоего скепсиса, очевидно, раньше обувь, одежда, техника делалась с учетом долгой эксплуатации.
Если это были качественные немецкие, японские, американские вещи они служили долго.
Лично видел Мерседесы в 80-90-е годы с пробегом под миллион километров, в весьма приличном состоянии.
У меня есть айфон 4S, выпущенный еще в США, есть первый айпед - оба прекрасно пашут, ни разу не меняли батареи, ни разу не глючили, но проблема в том, что программное обеспечение многих продуктов перестало обновляться, то есть тебя по сути заставляют перестать использовать старый гаджет. Невыгодно компании чтобы я пользовался их продуктом слишком долго.
Turner
Ваг настолько вылюбил мозг своим адептам, что те утирая слезы горечи от вваливания бабла и траты времени на сервис продолжают хвалить его даже сновья ездя на поломаной машине, дрожжа как бы где случайно тапку не передавить и обсохнуть или клина словить, да еще и твердо веря, что раз ваг такое дерьмо, то никто в мире больше не делает нормальные беспроблемные повозки. Вот это я понимаю ваго-зависимость, айфонодрочеры отдыхают.
Восьмеркин
Rover_61reg писал(а):


Кольца лёгкие и должны распираться выхлопными газами, собственной жёсткости для достаточного прижатия к стенке цилиндра у них не хватает..


Их специально такими разрабатывали? 63
они выходит болтаются там как гамно в проруби 63
Kuba
у знакомого шкода октавия с пробегом 1000км заглохла посреди дороги.на гарантии. отправил на эвакуаторе к офдилеру.сгорел бензонасос. facepalm facepalm знакомый в шоке
BPSNSK
Вся прелесть дорогих престижных машин в комфорте и наворотах, а не в том, чтобы она меньше жрала бабок на обслуге и ремонте. Когда вы уже это поймёте, нищуки?

Ваше авто - это пруль конца 90-х - начала 00-х, чё вы гонитесь за небюджетными новинками facepalm
Восьмеркин
на тазу бензонасос отходил 340 тыс км и умирая, подавал сигналы gpn
На тракторе насос родной с 1991г и неизвестное количество сотен тыс км...надежные машины закончились в 90-х gpn
Extreme
Кабанидзе писал(а):

айфон 4S, выпущенный еще в США


айфоны всю жисть в кетае собирают
не бывает айфонов мейд ин уса facepalm
BPSNSK
Extreme писал(а):

Кабанидзе писал(а):

айфон 4S, выпущенный еще в США


айфоны всю жисть в кетае собирают
не бывает айфонов мейд ин уса facepalm


Вы думаете в США их бы собирали профессоры и инженеры?

В Китае тупо дешевле, а рабочие руки те же.
Extreme
BPSNSK
ага, а земля круглая, а небо голубое facepalm
чо сказать-то хотел?
BPSNSK
Extreme
Ты сам то о чём пытаешься говорить, кэп?
Rover_61reg
Восьмеркин писал(а):

Их специально такими разрабатывали?

они выходит болтаются там как гамно в проруби


да, по сути это "аэродинамическая проволочка"
BPSNSK писал(а):

дорогих престижных машин в комфорте и наворотах


джетта вроде гольф c багажником = с - класс..., какое там lluxury
fox_74
SB писал(а):

У Кии пока пробег всего 8000 км.



масло проверял? 63
kolhoznik
chykas писал(а):

у знакомого шкода октавия с пробегом 1000км заглохла посреди дороги.на гарантии. отправил на эвакуаторе к офдилеру.сгорел бензонасос. знакомый в шоке


ну тут уже излишне нагнетаете. ВАГ бензонасосы не делает, там сименс стоит скорее всего, вот к сименсу вопросы. На форуме есть нарекания на штатный бензонасос. У меня тоже дриснул, причём внезапно, правда на пробеге 50тыс.
fox_74
kolhoznik писал(а):

chykas писал(а):

у знакомого шкода октавия с пробегом 1000км заглохла посреди дороги.на гарантии. отправил на эвакуаторе к офдилеру.сгорел бензонасос. знакомый в шоке


ну тут уже излишне нагнетаете. ВАГ бензонасосы не делает, там сименс стоит скорее всего, вот к сименсу вопросы. На форуме есть нарекания на штатный бензонасос. У меня тоже дриснул, причём внезапно, правда на пробеге 50тыс.


+100500

у меня ВАЗ 21102 в далеком 2004 году на пробеге 600 (шестьсот) км. встала из-за бензонасоса (с придыханием) БОООООШШШШШ.....

поставили (по гарантии) какой то русский, так и продал с им через шесть лет...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы