Страница 37 из 38

Я правильно поступил?

  • Прав на все сто![ 8 ]16%
  • Неправ, надо было помочь по просьбе тестя.[ 29 ]59%
  • Не знаю, всё не так однозначно.[ 12 ]24%
Всего голосов: 49
Кабанидзе
Эта тема заиграет только если подойдет Патрикеевна со Стасом.
BPSNSK
Тесть это всего лишь папаша жены. Также есть высокая вероятность, что он пропитанный неисправимый подкаблук без права голоса в своей семье, так что по поводу принятия собственных решений им и близости его к кому-либо - всё это очень и очень частное.
Александдр
Кабанидзе писал(а):

Не прав пишется раздельно. Недоучка.


Ты неправ в данном случае. А Ровер - доучка. supercool


Параграф 149. Во всех прочих случаях (не регламентируемых параграфами 147—148) при отсутствии в контексте слов, помогающих распознать отрицание или утверждение и, следовательно, отличить частицу не от приставки не-, пишущий должен проверить, какие слова – усиливающие отрицание или подчёркивающие утверждение – возможны по смыслу в данном контексте.

При возможности подстановки слов, выражающих противопоставление или усиливающих отрицание (вовсе, отнюдь и др., см. параграф 147), не пишется раздельно, напр.:
Путь туда (отнюдь) не далёкий...
Разобраться в этих правилах (ничуть) не легко.

При возможности подстановки слов, подчёркивающих утверждение (очень, достаточно и др., см. параграф 148, п. 4), не пишется слитно, напр.:
Путь туда (очень) недалёкий...
Разобраться в этих правилах (весьма) нелегко.

…Таким образом, пишущий должен отдавать себе отчёт в том, что он хочет выразить: отрицание признака – и тогда написать не отдельно от следующего слова (напр., он не здоров…) или утверждение признака – и тогда написать не слитно (ср., он нездоров…). От выбора написания будет зависеть и понимание написанного читающими.

(Правила русской орфографии и пунктуации. Полный академический справочник / Под ред. В. В. Лопатина. – М.: АСТ-ПРЕСС КНИГА, 2009.)
Tony999io
kaban_21124 писал(а):

Все , все лолотести пробухались, полиманы и ему подобные неучи угомонились, бросив говна на вентилятор, и возрела тишина.
Звонить чтоли вахлаку тому, спрашивать с какого перепуга лоха во мне узрел?
Что лол скажет?


Канешь звани. Потом тему на Лоле создашь где вставить зубы подешевле и где зашить очко и снова дней десять будь в тренде.
XADZZOX
Tony999io писал(а):

Канешь звани. Потом тему на Лоле создашь где вставить зубы подешевле


умеешь ты приободрить 63
DNKDNK
Плять facepalm Это нужно издавать. Талпанафты lol1
дмитрийй
kaban_21124 писал(а):

Звонить чтоли вахлаку тому


начались качели
Серго К.
Пeтpoвич писал(а):

глупенький старичок?



Не суди по себе. 63

Или это твоя подпись?

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Пeтpoвич писал(а):


Или думаешь что раз ты пришел, тема заигрвет новыми красками?



А разве нет?
В этом плане меня может переплюнуть только Яша, со своим еврейским вопросом.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Пeтpoвич писал(а):

Обсудим и осудим!



А судьи кто?
kaban_21124
Ладно, еще жизненная ситуация. Жена друга, имеет папу, алконпфта, который бросил 3 детей.две ее старшие сестры такого папу в буйипослали давно.А вот жена друга нет.и, значит, после женитьбы и рождения внуков, каждый год заставляет мужа мотаться за 2000 км к этому алканафту на неделю. Он там у мамыиживет и пьет, регулярно и много.
Я им говорю , Вы ипанулись, нах неделю отпуска и жизни тратить начеловека, который бросил детей малых на жену одну и выбрал стакан. Да и зачем внукам это показывать? Дед алкаш... Но нет , каждый год, Карл. lol1
брат шумы
kaban_21124 писал(а):

Я им говорю , Вы ипанулись, нафиг неделю отпуска и жизни тратить начеловека, который бросил детей малых на жену одну и выбрал стакан. Да и зачем внукам это показывать? Дед алкаш... Но нет , каждый год, Карл.


нафиг вообще лезть в личные отношения?хотят мотаться-пусть мотаются
kaban_21124
брат шумы
А зачем тогда друзья нужны? Бухать только?
Разве не нужно помогать, беседовать, спорить...
Если бы они не хотели это обсуждать, то и не рассказывали бы все так подробно
kotmu
брат шумы писал(а):

kaban_21124 писал(а):

Я им говорю , Вы ипанулись, нафиг неделю отпуска и жизни тратить начеловека, который бросил детей малых на жену одну и выбрал стакан. Да и зачем внукам это показывать? Дед алкаш... Но нет , каждый год, Карл.


нафиг вообще лезть в личные отношения?хотят мотаться-пусть мотаются

плюсану. Энельзя обсуждать :
Религию
Политику
Здоровье
У моего приятеля жена имела любовника - меня это не ипет - он потом по синьке утонул
В другого человека тоже были проблемы. Никто обсуждать не стал. Сейчас живут вместе.
Думаю сами разберутся
Кабанидзе
Александдр писал(а):

Кабанидзе писал(а):

Не прав пишется раздельно. Недоучка.


Ты неправ в данном случае. А Ровер - доучка. supercool


Параграф 149. Во всех прочих случаях (не регламентируемых параграфами 147—148) при отсутствии в контексте слов, помогающих распознать отрицание или утверждение и, следовательно, отличить частицу не от приставки не-, пишущий должен проверить, какие слова – усиливающие отрицание или подчёркивающие утверждение – возможны по смыслу в данном контексте.

При возможности подстановки слов, выражающих противопоставление или усиливающих отрицание (вовсе, отнюдь и др., см. параграф 147), не пишется раздельно, напр.:
Путь туда (отнюдь) не далёкий...
Разобраться в этих правилах (ничуть) не легко.

При возможности подстановки слов, подчёркивающих утверждение (очень, достаточно и др., см. параграф 148, п. 4), не пишется слитно, напр.:
Путь туда (очень) недалёкий...
Разобраться в этих правилах (весьма) нелегко.

…Таким образом, пишущий должен отдавать себе отчёт в том, что он хочет выразить: отрицание признака – и тогда написать не отдельно от следующего слова (напр., он не здоров…) или утверждение признака – и тогда написать не слитно (ср., он нездоров…). От выбора написания будет зависеть и понимание написанного читающими.

(Правила русской орфографии и пунктуации. Полный академический справочник / Под ред. В. В. Лопатина. – М.: АСТ-ПРЕСС КНИГА, 2009.)




Слово прав (права, право, правы) является прилагательным в краткой форме. Это очень важный момент в определении слитного или раздельного написания слова с не. Это прилагательное, как и ряд вот этих слов рад, горазд, нужен, намерен, согласен, должен, склонен, не имеет полной формы, или некоторые из них имеют полную форму с другим лексическим значением.
В предложении эти прилагательные выступают в роли сказуемого или части составного именного сказуемого, то есть их можно приравнять к глаголу по их синтаксической функции.

Эти слова с частицей не всегда пишутся раздельно, например:

Я не прав в этом вопросе.

Мы совсем не рады раннему приходу зимы.

Он не должен придти сегодня.

Она не обязана вам доверять.

Артист ещё не готов к выступлению


Александдр! Или ты пишешь неготов, нерад, недолжен ???

Последний раз редактировалось: Кабанидзе (07 Января 2017 23:11), всего редактировалось 1 раз
rover
Кабанидзе
Да все равно ты неправ, лингвистика тебе не поможет hehe
Alexandr008
Был у тёщи сегодня. Увидел в окно как бабуля через дорогу снег пытается чистить. Пару лопат кинет и на табуретку. Живёт одна. Соседи мужики есть. Взял лопату, прочистил до дороги от дома. И во дворе. Пыталась денег мне дать. Конечно отказался брать. Сказал, что спасибо достаточно, поздравил с Рождеством и ушёл.
Да. Хорошими делами хвастается неприлично. Но все же
Alexandr008
А у неё вроде и родни нет. Племянница есть, далеко где то живёт
Илья В.
kaban_21124 писал(а):

Ладно, еще жизненная ситуация. Жена друга, имеет папу, алконпфта, который бросил 3 детей.две ее старшие сестры такого папу в буйипослали давно.А вот жена друга нет.и, значит, после женитьбы и рождения внуков, каждый год заставляет мужа мотаться за 2000 км к этому алканафту на неделю. Он там у мамыиживет и пьет, регулярно и много.
Я им говорю , Вы ипанулись, нафиг неделю отпуска и жизни тратить начеловека, который бросил детей малых на жену одну и выбрал стакан. Да и зачем внукам это показывать? Дед алкаш... Но нет , каждый год, Карл.



к чему это?

Твой тесть алкаш? или полный мудило?
kaban_21124
Я на прежней работе снег тоже чистил. Приезжал рано как обычно и чистил с одним пенсом.
Речь не о том делать добро или нет, а о том различать кому его надо делать. А кто и обсеертся
Кабанидзе
rover писал(а):

Кабанидзе
Да все равно ты неправ, лингвистика тебе не поможет hehe



Вот албанцы чертовы)
DNKDNK
kaban_21124 писал(а):

друзья нужны?


Нет
kaban_21124 писал(а):

Жена друга, имеет папу, алконпфта, который бросил 3 детей.две ее старшие сестры такого папу в буйипослали давно.А вот жена друга нет.и, значит, после женитьбы и рождения внуков, каждый год заставляет мужа мотаться за 2000 км к этому алканафту на неделю. Он там у мамыиживет и пьет, регулярно и много.

Я им говорю , Вы ипанулись, нафиг неделю отпуска и жизни тратить начеловека, который бросил детей малых на жену одну и выбрал стакан. Да и зачем внукам это показывать? Дед алкаш... Но нет , каждый год, Карл.


Вот и я тоже самое говорю: зачем вы все голосуете за понижение своего благосостояния? А они - "нет, нам и так всё хорошо!" Pardon
Вывод: когда тебя ипут - в этом что-то есть непознанное.... Razz
denis_s
О взаимовыручке.
Поздний вечер. Встречаю брата на вокзале, вещей у него чёт добуя. Еле до машины доперли. Дома родственники ждут, водка стынет.
Только сели в машину (дело было в Саратове) друг звонит. Сижу в Вольске, в жопу пьяный, приехал к бабе, а тут ещё две сидят. Срочно выезжайте! Там километров 200, я за полтора часа долетел. Со всеми вещами, брат с дороги, родственников своих послали... представляете?
Бухали 3 дня. Ну я ему все высказал - и какого буя он так далеко бабу нашёл, и какого хера без нас вообще бухать начал?

По теме:
На одной чаше весов близкий родственник, поломка машины и праздники.
На второй - наглый хлыщ сорокалетний недоумок и машина помощи на подходе уже.
Голосовал за пункт 3.

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:

И это ещё не конец.
Я кое как оклкмался через 3 дня, и мы домой поехали - там уже шуму от родни - писец. А друган бухой в Вольске валяется.
Я звоню уже его родному брату - Юрик, мол там твой братан бухой на тачке, Вольске, давай я за тобой заеду, отвезу к нему, а ты за руль на его тачке сядешь, перегнать машину да и самого откачать хоть.
А Юрик - не, я не могу, то да се, у меня тут жена-дети.
Короче мутак оказался. Даже денег с него не просили, просто 4 часа покататься.
Ну и друг там ещё 3 дня бухал, чуть не помер.

Добавлено спустя 50 минут 41 секунду:

Пля, все перепутал. Не в Вольске, а в Хвалынске.
Уже забывать начинаю, как города в Саратове называются
facepalm
BPSNSK
Иногда детям великовозрастным надо позволять себя окунать в собственное ховно, чтобы они поели его и проникнулись.
kotmu
Брат то который семейный уже поди заепса таскать на себе брата - олкоша.
denis_s
kotmu писал(а):

Брат то который семейный уже поди заепса таскать на себе брата - олкоша.


Да они оба олкаши. Первый просто 3 раза женат, 3 ое жителей - все от разных бап. А второй с одной 20 лет живёт, 2 "жителей".
Из них кто олкаш - так скорее я. А они просто так - бухарики новогодние
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 37 из 38
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы