Страница 2 из 2
Hans11
JENICH писал(а):

а гелевые аккумы бахают?!



Это в которых гель. Бабахают. Водород выделяется но в меньших концентрациях. Поэтому в аккамуляторных всегда нужна вентиляция.
JENICH
заражал тут недавно для профилактики,так крышку с гелевого было неоткрыть.тоесть конечно открыл бы,тока может в послдедний раз.хлюпинькая она.вот и заряжал не снимая. supercool
fox_74
ну это....
так как более новый почил.... зима токо началась, остался более старый, придется за новым топать....
помню не давно тема была, но найти не могу.
В общем или советуйте или сцылк дайте....
ortodox
fox_74 писал(а):

народ, Вы мне одно скажите: взрываются автомобильные только от газа? т.е. если пробки открутить, крышку снять то 100 % что не рванет?


Недавно был случай.
Поставили на зврядку 6СТ90. Выкрутили все пробки Стоял ,заряжался часа 3. Потом рядом с ним мужик болгаркой начал резать чето. Искры попали на аккум . бах - оторвало крайнюю банку.
supercool
JENICH
ortodox писал(а):

бах - оторвало крайнюю банку.


хорошо что не крайнюю плоть! Smile
5Zigen
JENICH писал(а):

хорошо что не крайнюю плоть!


pst pst
VLV
а каж тогда необслуживаемые АКБ? Ониж по определению должны все сразу взрываться.....
603
VLV писал(а):

а каж тогда необслуживаемые АКБ? Ониж по определению должны все сразу взрываться.....

с чего ты взял?

у них дренж тоже есть только через лабиринт где пары конденсируются и сливаются обратно - при условии исправной электроаппаратуры на современных машинах сильного кипения электролита почти нет поэтому доливать ничего не надо... а водород выделяется при предельных режимах работы - большинство АКБ в таком режиме долго не живут - две-три глубокие разрядки - и вроде жидкости по уровню и плотность ЭЛ в норме - а АКБ заряд не берет

собсно и в обслуживаемом АКБ (тюменский) я за 3 года эксплуатации долил суммарно стакан воды при этом уровень в банках в этот момент был ниже нормы где-то на см и вполне вероятно что АКБ смог бы протянуть и без долива....

более загадочные "гелевые" АКБ вообще считай воду в несвязанном виде не содержат - там доливать то и не чего
SDRIVER
Я один раз взорвал АКБ от мотоцикла, он севший был я решил экспресс зарядку сделать hehe подключил пусковое устройство к нему которое помогает машины заводить если АКБ села, а там ток вроде на выходе 75 ампер через 5 секунд каааак еб......т lol1
_Sancho_
Мля, а я цыгарку подкуривал возле заражяемой батарейки. Надо не шутить походу с этим делом. Кста, а если пукнуть в момент выделения водорода из батарейки? Из дупла же тоже какой-то опасный газ выделяется? Как бы очко вместе с батарейкой не разорвало от химической реакции. Лучше не буду курить и пердеть возле батарейки. Да и вообще возле машины не буду (пердеть).
брат шумы
fox_74 писал(а):

народ, Вы мне одно скажите: взрываются автомобильные только от газа? т.е. если пробки открутить, крышку снять то 100 % что не рванет?
а то ведь, боязно теперь домой на зарядку заносить будет вновьприобретенный....


как понимаю я процесс взрыва акб. когда акб сильно разряжен,тогда плотность падает, и электролит может замёрзнуть и при -10ти(есть диаграмма зависимости плотности от температуры). тогда на поверхности электролита образуется лёд,который препятствует выходу водорода.при зарядке или при заносе в тепло лёд разрушается и водород устремляется наружу.ну а тут уже вступает фактор случайности:что б пропорция водород-кислород образовалась 1 к 1 ,ну и искра ,чтоб появилась. то есть если акб заряженный ,то очковать не надо
Wanderlust
fox_74 писал(а):

народ, Вы мне одно скажите: взрываются автомобильные только от газа? т.е. если пробки открутить, крышку снять то 100 % что не рванет?
а то ведь, боязно теперь домой на зарядку заносить будет вновьприобретенный.... 63


Взрывается водородо-воздушная смесь, от 5 до 95% содержания водорода.
Кстати, я бы грешил на внутреннее замыкание в аккумуляторе: ток-электролиз водорода-гремучая смесь-и тем же замыканием подрывается.
Страшные эти аккумуляторы, то в смартфонах, то в машине, то в пульте взрываются. Вот это ИГИЛ даёт - они заполонили Землю... Smile
Яков_Лещ
KarapuZ писал(а):

Страшные эти аккумуляторы, то в смартфонах, то в машине, то в пульте взрываются. Вот это ИГИЛ даёт - они заполонили Землю... Smile



МОССАД это даёт, они первые начали телефоны взрывать. Smile
Яков_Лещ писал(а):

МОССАД это даёт, они первые начали телефоны взрывать.


Так вот у кого ИГИЛ учебники покупал. Ага.... Wink
Яков_Лещ
KarapuZ, тс-с-с! nea
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы