Страница 25 из 28
Серго К.
Бомбовоз писал(а):

Серго К. писал(а):

Бомбовоз писал(а):

лумумбарий твоё жизненое кредо в работе и жизни ??



Моё жизненное кредо - быть, а не казаться.

Ты хочешь казаться умнее других? Посмотри - эти две-три страницы.

Ты же всех обосрал вокруг, а ничего умного не сказал.

Чисто моё ИМХО. Drinks or Beer



а ты пунцфрау чё умного написал за 3 страницы ?? мне срать на пенсов и бедных чьи дома смывает??

тут уже пару умников тоже отписались - один хотел в ледоход сети ставить, а у другого парниковый эффект виноват и погоды не те стоят pst



Ребята просто умнее меня - не спорят с дураком, чтобы не опускаться до его уровня. Wink

А я все верю, что до тебя наконец дойдёт, что ты сам себе противоречишь - то у тебя паводок зимой и нефтяники во всем виноваты, что держали уровень чтобы вывести на большую воду платформы, но тогда откуда большая вода весной?

Скажу тебе больше - когда ты ходил пешком под стол, блок модули для вьетнамских и азербайджанских платформ на Каспии точно также сплавляли по Волге с Лотоса. И гораздо в больших объемах и каждый год.

Но не было никаких "катастрофических" последствий.

А знаешь почему?

Потому что визжать в интернете по этому поводу было некому.

Да и интернета не было.

Иди почитай https://mptpr.astrobl.ru/special/site-page/oao-ssz-lotos

Гордись теми, кто писал историю твоего края.
Nekto
Бомбовоз писал(а):



учитывая что при советской власти были зимы холодней и снега больше - зимой паводков не было


pst
Ну ты сам все и написал. В холодные зимы снег не тает! dns4

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Серго К. писал(а):

Бомбовоз писал(а):

Серго К. писал(а):

Бомбовоз писал(а):

лумумбарий твоё жизненое кредо в работе и жизни ??



Моё жизненное кредо - быть, а не казаться.

Ты хочешь казаться умнее других? Посмотри - эти две-три страницы.

Ты же всех обосрал вокруг, а ничего умного не сказал.

Чисто моё ИМХО. Drinks or Beer



а ты пунцфрау чё умного написал за 3 страницы ?? мне срать на пенсов и бедных чьи дома смывает??

тут уже пару умников тоже отписались - один хотел в ледоход сети ставить, а у другого парниковый эффект виноват и погоды не те стоят pst



Ребята просто умнее меня - не спорят с дураком, чтобы не опускаться до его уровня. Wink

А я все верю, что до тебя наконец дойдёт, что ты сам себе противоречишь - то у тебя паводок зимой и нефтяники во всем виноваты, что держали уровень чтобы вывести на большую воду платформы, но тогда откуда большая вода весной?

Скажу тебе больше - когда ты ходил пешком под стол, блок модули для вьетнамских и азербайджанских платформ на Каспии точно также сплавляли по Волге с Лотоса. И гораздо в больших объемах и каждый год.

Но не было никаких "катастрофических" последствий.

А знаешь почему?

Потому что визжать в интернете по этому поводу было некому.

Да и интернета не было.

Иди почитай https://mptpr.astrobl.ru/special/site-page/oao-ssz-lotos

Гордись теми, кто писал историю твоего края.


Так "Красные Баррикады" там же. Они и делали платформы для Филановского и пр. И для китайцев, кстати тоже. supercool
Серго К.
Nekto писал(а):

Так "Красные Баррикады" там же. Они и делали платформы для Филановского и пр. И для китайцев, кстати тоже.



Кстати да!

Они делали подъёмные краны Титан и Исполин, которые до сих пор во Вьетнаме работают! Drinks or Beer
Бомбовоз
Серго К. писал(а):

А я все верю, что до тебя наконец дойдёт, что ты сам себе противоречишь - то у тебя паводок зимой и нефтяники во всем виноваты, что держали уровень чтобы вывести на большую воду платформы, но тогда откуда большая вода весной?

Скажу тебе больше - когда ты ходил пешком под стол, блок модули для вьетнамских и азербайджанских платформ на Каспии точно также сплавляли по Волге с Лотоса. И гораздо в больших объемах и каждый год.

Но не было никаких "катастрофических" последствий.

А знаешь почему?

Потому что визжать в интернете по этому поводу было некому.

Да и интернета не было.



facepalm facepalm

вот упрямый лумумбарий - твои платформы и блог модули могли из сухого дока выйти без всяких паводков потому что при тупом совке и царе императоре главный каспийский банк и главный судовой ход дноуглубляли землечерпалками до МИНИМАЛЬНОГО гарантированного судового хода в 5-6 метров.

а щас росморпорт со столичными лумумбариями землечерпалки продал казахам - поэтому у них в урале и рыба есть и паводков нет и река гавном и камышом не заросла

мля ну не в теме человек так на буя усираться - ты мне пруф найди когда при царях и советах ЗИМОЙ были разливные паводки а летом волгу можно пешком перейти - как сейчас дело и обстоит. facepalm
Косолапый
Ну чо, уже обосновали что норм жилье для граждан великой россиюшки? 63
Серго К.
Бомбовоз писал(а):

ты мне пруф найди когда при царях и советах ЗИМОЙ были разливные паводки а летом волгу можно пешком перейти - как сейчас дело и обстоит.



Тебе фото выложить?

Где я левой ногой стою на одном берегу Волги, а правой - на другой?

ЗЫ: ты ещё пешком под стол ходил, а я уже во Вьетнаме блок-модули принимал. Поэтому получше тебя знаю как их выводили и когда. supercool
Бомбовоз
Серго К. писал(а):

Скажу тебе больше - когда ты ходил пешком под стол, блок модули для вьетнамских и азербайджанских платформ на Каспии точно также сплавляли по Волге с Лотоса. И гораздо в больших объемах и каждый год.

Но не было никаких "катастрофических" последствий.

А знаешь почему?



pst

знаю потому что их не сплавляли ЗИМОЙ и сплав был привязан к естественному весеннему паводку и нересту рыбы иначе за гибель рыбы (срыв плана по промыслу рыбы) и порчу заповедника обком засунул бы твой плавучий кран молот тебе в жопу на торжественном митингке с шарами и цветами
Серго К.
Бомбовоз писал(а):

Серго К. писал(а):

Скажу тебе больше - когда ты ходил пешком под стол, блок модули для вьетнамских и азербайджанских платформ на Каспии точно также сплавляли по Волге с Лотоса. И гораздо в больших объемах и каждый год.

Но не было никаких "катастрофических" последствий.

А знаешь почему?



pst

знаю потому что их не сплавляли ЗИМОЙ и сплав был привязан к естественному весеннему паводку и нересту рыбы иначе за гибель рыбы (срыв плана по промыслу рыбы) и порчу заповедника обком засунул бы твой плавучий кран молот тебе в жопу на торжественном митингке с шарами и цветами



Ты бредишь. Какой кран, какой молот, какой обком в 1991 году?
Тебе сколько годков тогда было? supercool
Лет 10 хоть было?
Бомбовоз
Серго К. писал(а):

Ты бредишь. Какой кран, какой молот, какой обком в 1991 году?
Тебе сколько годков тогда было? supercool
Лет 10 хоть было?



я же пишу у лумумбария маразм - у него очевидно в 91 году были мэры и губернаторы pst
Номерной
Серго К. писал(а):

ты ещё пешком под стол ходил, а я уже во Вьетнаме блок-модули принимал


ты и там банями заведовал? supercool
Серго К.
Бомбовоз писал(а):

Серго К. писал(а):

Ты бредишь. Какой кран, какой молот, какой обком в 1991 году?
Тебе сколько годков тогда было? supercool
Лет 10 хоть было?



я же пишу у лумумбария маразм - у него очевидно в 91 году были мэры и губернаторы pst



Сколько лет тебе было? supercool
Бомбовоз
Серго К. писал(а):

Бомбовоз писал(а):

Серго К. писал(а):

Ты бредишь. Какой кран, какой молот, какой обком в 1991 году?
Тебе сколько годков тогда было? supercool
Лет 10 хоть было?



я же пишу у лумумбария маразм - у него очевидно в 91 году были мэры и губернаторы pst



Сколько лет тебе было? supercool



каким образом мой возраст влияет на паводки зимой и твои ипучие платформы ???

путцфрау газпрома - тебе простой вопрос - найди пруф когда при советской власти с 1917 по декабрь 91 года были ЗИМОЙ паводки у меня в регионе, а тем более скидывали воду ЗИМОЙ затапливая пойму заповедник чтобы вывести из доков твои ипучие платформы краны.

желательно чтобы это был приказ (очевидно бредовый) капитана астраханского морского порта на проводку платформ ЗИМОЙ при ледовой караванной проводке судов facepalm facepalm
Серго К.
Бомбовоз писал(а):

Серго К. писал(а):

Бомбовоз писал(а):

Серго К. писал(а):

Ты бредишь. Какой кран, какой молот, какой обком в 1991 году?
Тебе сколько годков тогда было? supercool
Лет 10 хоть было?



я же пишу у лумумбария маразм - у него очевидно в 91 году были мэры и губернаторы pst



Сколько лет тебе было? supercool



каким образом мой возраст влияет на паводки зимой и твои ипучие платформы ???

путцфрау газпрома - тебе простой вопрос - найди пруф когда при советской власти с 1917 по декабрь 91 года были ЗИМОЙ паводки у меня в регионе, а тем более скидывали воду ЗИМОЙ затапливая пойму заповедник чтобы вывести из доков твои ипучие платформы краны.

желательно чтобы это был приказ (очевидно бредовый) капитана астраханского морского порта на проводку платформ ЗИМОЙ при ледовой караванной проводке судов facepalm facepalm



Копию приказа до 1917 года тебе не надо найти?

Значит тебе и 10 лет тогда не было. supercool

О чем с тобой тогда вообще разговаривать? Иди учи историю родного края. Drinks or Beer
Nekto
Бомбовоз писал(а):



путцфрау газпрома - тебе простой вопрос - найди пруф когда при советской власти с 1917 по декабрь 91 года были ЗИМОЙ паводки у меня в регионе, а тем более скидывали воду ЗИМОЙ затапливая пойму заповедник


pst
Цитата:

Небывалый подъем воды, начавшийся в декабре, продолжается и сегодня, похожая картина наблюдалась у нас в 80-е годы, когда заливные луга дельты и поймы были покрыты ледяным панцирем.


Цитата:

Специалисты отмечают повышение уровня по Астраханскому водопосту с привычных двухсот с половиной до четырехсот см. Такая ситуация вызвана увеличением попуска воды. И виной тому далеко не желание энергетиков. Паводок в Астраханской области, оказывается, возможен даже зимой. Такое бывает крайне редко. Природа преподносит сюрпризы. Повышение уровня воды - результат теплого ноября и обильных осадков в средней полосе страны. Как говорится, в природе все взаимосвязано. Эти факторы повлияли на приточность в Волжско-Камском каскаде. Почва влагой напиталась, водохранилища оказались переполнены. Специалистам Волгоградского гидроузла ничего не оставалось как увеличить сбросы воды с привычных 5 тысяч кубометров в секунду до 11,5. - Олег Полумордвинов, заместителя председателя Правительства Астраханской области: "За 40 лет функционирования каскада энергетики стали сбрасывать воду в обход гидроагрегату, то есть холостой сброс. Сбрасывали по сути живые деньги, им пришлось это делать, чтобы не допустить критической ситуации". В Астраханской области вода начала выходить в полои. Забеспокоились жители непростого в этом плане Черноярского района. Но специалисты держат ситуацию на постоянном контроле. По их словам, до конца января она стабилизируется. Попуск воды регулируют по графику, разработанному специалистами Межведомственной оперативной группы. - Олег Шишкин, заместитель начальника Главного Управления МЧС России по Астраханской области: "Эта обстановка у нас мониторится, на территории области у нас есть сеть наблюдательных пунктов, откуда мы собираем информацию, следим за уровнем воды. Обстановка под контролем, не вызывает никаких опасений для населенных пунктов". Что хорошо для природы, не всегда кстати для рыбаков. Уже сейчас на себе они ощущают все проблемы зимнего паводка. - Александр Шляхов, участник телепередачи "Клевое место": "В связи с током воды - рыба разошлась. Теперь рыбаки бегают по льду, ищут, где клюет". Рыбаки опасаются длительного паводка. Это особенно плохо для отмета икры. Однако есть в этой ситуации и плюсы: в весеннее половодье эксперты также прогнозируют "большую воду", что безусловно, хорошо отразится н рыбных запасах нашего края.


И это, чего легенда с "домов на речке" поменялась на "платформы"? pst
Бомбовоз
Nekto писал(а):

Бомбовоз писал(а):



путцфрау газпрома - тебе простой вопрос - найди пруф когда при советской власти с 1917 по декабрь 91 года были ЗИМОЙ паводки у меня в регионе, а тем более скидывали воду ЗИМОЙ затапливая пойму заповедник


pst
Цитата:

Небывалый подъем воды, начавшийся в декабре, продолжается и сегодня, похожая картина наблюдалась у нас в 80-е годы, когда заливные луга дельты и поймы были покрыты ледяным панцирем.




facepalm facepalm

кем наблюдалась в 80-е годы ?? похожая картина чего - есть документ по сбросам ??

наблюдалась лично полумордвиновым которому в 80-е было чуток старше чем мне и который всю жизнь проработал в строительстве а потом губер назначил в мчс ??

я щас напишу что когда был первый раз в мск в 86 году то мне тоже наблюдалось, что вместо яузы река из пепсиколы текла 63

Добавлено спустя 52 секунды:

Nekto писал(а):

И это, чего легенда с "домов на речке" поменялась на "платформы"? pst



это к газпромовской путцфрау - щас она коврики подметёт ответит hehe
Nekto
Бомбовоз писал(а):

Nekto писал(а):

Бомбовоз писал(а):



путцфрау газпрома - тебе простой вопрос - найди пруф когда при советской власти с 1917 по декабрь 91 года были ЗИМОЙ паводки у меня в регионе, а тем более скидывали воду ЗИМОЙ затапливая пойму заповедник


pst
Цитата:

Небывалый подъем воды, начавшийся в декабре, продолжается и сегодня, похожая картина наблюдалась у нас в 80-е годы, когда заливные луга дельты и поймы были покрыты ледяным панцирем.




facepalm facepalm

кем наблюдалась в 80-е годы ?? похожая картина чего - есть документ по сбросам ??


http://www.intast.ru/astr/2009/fish01.shtml
Алик Покатной-"Комсомолец Каспия", 2009 год
pst
А у тебя? У тебя никогда никаких пруфов нет! pst
И ты не понял, что погода вдоль всего Волго-Камского каскада малесь поменялась, как ты ее к сбросам привяжешь?
Не считая той мелочи что и энергопотребление поменялось и ГЭС всего каскада сейчас немного по другому работают.
Но кроме традиционных воплей, ярлыков и обзываний - я в-общем и не ожидаю от тебя ничего. supercool
Серго К.
Бомбовоз

Мне в 1991 году было 28 лет.
Я принимал блок-модули, которые отгружали с Лотоса.
Представь себе ситуацию - ты здоровый лоб 28 лет рассказываешь о том как ты работал на турбазе, а сопливый мальчик лет до 10 втюхивает тебе, что никаких турбаз в то время на Волге не было.

pst

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Nekto
Nekto писал(а):

Но кроме традиционных воплей, ярлыков и обзываний - я в-общем и не ожидаю от тебя ничего.



Я все таки верю в Бомбовоза.

Сейчас снова версию поменяет и попробует обойтись без метания какашками. Drinks or Beer
Nekto
Ишшо про 1990, статья из 2012 года

Цитата:

На Волжской ГЭС (филиал ОАО «РусГидро») завершены холостые сбросы воды через водосливную плотину. Она была открыта для пропуска зимнего паводка в период с 5 по 8 декабря. Максимальные расходы воды в этот период составляли 14200 м³/с.
Изменение режимов работы для Волгоградского гидроузла Федеральным агентством водных ресурсов (Росводресурсы) связано с экстремально высоким притоком воды в водохранилища Волжско-Камского каскада и исчерпанием их свободной емкости. Обильные осадки в бассейнах Верхней Волги и Камы с начала ноября вызвали нехарактерное для этого времени года природное явление – дождевой паводок.
Сегодня средние сбросные расходы воды составляют около 12000 м³/с.
Завтра они будут снижены до 9000 м³/с. В таком режиме Волжская ГЭС будет работать до 20 декабря включительно. Затем расходы воды будут постепенно снижаться и к 11 января составят около 7000 м³/с.
По данным Росгидромета в ноябре суммарный приток воды в водохранилища Волжско-Камского каскада составил 30,9 км³, что почти в 2,5 раза больше нормы. В декабре суммарный приток воды в водохранилища Волжско-Камского каскада ГЭС ожидается в пределах 14,5-18,5 км³, что почти на 50% больше нормы.
«Увеличение расходов через гидроузел в этот период времени - явление достаточно редкое. За более чем полувековую историю эксплуатации Волжской ГЭС холостой сброс воды в начале зимы через водосливную плотину станции производился только один раз, в 1990 году», - отметил директор филиала ОАО «РусГидро» - «Волжская ГЭС» Сергей Бологов.


http://www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=13949
Бомбовоз
Серго К. писал(а):

Бомбовоз

Мне в 1991 году было 28 лет.
Я принимал блок-модули, которые отгружали с Лотоса.
Представь себе ситуацию - ты здоровый лоб 28 лет рассказываешь о том как ты работал на турбазе, а сопливый мальчик лет до 10 втюхивает тебе, что никаких турбаз в то время на Волге не было.



тебе их отгружали ЗИМОЙ ??

учитывая где находится завод Лотос (севернее Астрахани на 70 км) и зная КРАЙНИЕ границы зимней навигации согласно приказа каитана порта астрахань (это район порта Армада) т.е. северная граница км на 50 южнее твоего Лотоса

отгружать блок-модули ЗИМОЙ тебе могли только по накурке наримановских нариков либо в твоих влажных 28-летних полюционных фантазиях facepalm pst
Серго К.
Бомбовоз писал(а):

Серго К. писал(а):

Бомбовоз

Мне в 1991 году было 28 лет.
Я принимал блок-модули, которые отгружали с Лотоса.
Представь себе ситуацию - ты здоровый лоб 28 лет рассказываешь о том как ты работал на турбазе, а сопливый мальчик лет до 10 втюхивает тебе, что никаких турбаз в то время на Волге не было.



тебе их отгружали ЗИМОЙ ??

учитывая где находится завод Лотос (севернее Астрахани на 70 км) и зная КРАЙНИЕ границы зимней навигации согласно приказа каитана порта астрахань (это район порта Армада) т.е. северная граница км на 50 южнее твоего Лотоса

отгружать блок-модули ЗИМОЙ тебе могли только по накурке наримановских нариков либо в твоих влажных 28-летних полюционных фантазиях facepalm pst



Декабрь - это зима?

Сколько ж тебе лет, если в 28 у тебя ещё были поллюционные фантазии?
Бомбовоз
Nekto писал(а):

http://www.intast.ru/astr/2009/fish01.shtml
Алик Покатной-"Комсомолец Каспия", 2009 год
pst
А у тебя? У тебя никогда никаких пруфов нет! pst
И ты не понял, что погода вдоль всего Волго-Камского каскада малесь поменялась, как ты ее к сбросам привяжешь?
Не считая той мелочи что и энергопотребление поменялось и ГЭС всего каскада сейчас немного по другому работают.
Но кроме традиционных воплей, ярлыков и обзываний - я в-общем и не ожидаю от тебя ничего. supercool



как тяжело общаться с убогими - статья твоя ЗА 2009 ГОД в которой ССЫЛАЮТСЯ что то или кто то наблюдал в 80-е годы (придурки если бы уж 3,14здели назвали бы конкретный год раз такое 20 лет не наблюдалось) - при том что на фотке сфотан Олег Сарана которого я хорошо знаю - местный журналюга автор передачи Клёвое место facepalm facepalm
Серго К.
Бомбовоз

Заканчивай уже с оскорблениями - не солидно для такого взрослого мальчика как ты.
Nekto
Бомбовоз писал(а):

Nekto писал(а):

http://www.intast.ru/astr/2009/fish01.shtml
Алик Покатной-"Комсомолец Каспия", 2009 год
pst
А у тебя? У тебя никогда никаких пруфов нет! pst
И ты не понял, что погода вдоль всего Волго-Камского каскада малесь поменялась, как ты ее к сбросам привяжешь?
Не считая той мелочи что и энергопотребление поменялось и ГЭС всего каскада сейчас немного по другому работают.
Но кроме традиционных воплей, ярлыков и обзываний - я в-общем и не ожидаю от тебя ничего. supercool



как тяжело общаться с убогими - статья твоя ЗА 2009 ГОД в которой ССЫЛАЮТСЯ что то или кто то наблюдал в 80-е годы (придурки если бы уж 3,14здели назвали бы конкретный год раз такое 20 лет не наблюдалось) - при том что на фотке сфотан Олег Сарана которого я хорошо знаю - местный журналюга автор передачи Клёвое место facepalm facepalm


"Убогие", "придурки"... Собсно прогнозируемо. supercool
Цитата:

кроме традиционных воплей, ярлыков и обзываний - я в-общем и не ожидаю от тебя ничего.

Бомбовоз
Nekto писал(а):


«Увеличение расходов через гидроузел в этот период времени - явление достаточно редкое. За более чем полувековую историю эксплуатации Волжской ГЭС холостой сброс воды в начале зимы через водосливную плотину станции производился только один раз, в 1990 году», - отметил директор филиала ОАО «РусГидро» - «Волжская ГЭС» Сергей Бологов.


http://www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=13949[/quote]

facepalm facepalm

повторяю голосом при весеннем паводке сброс воды составляет 27-30 тыс. кубов в твоей статье скинули 14 тыс. и то 1 раз в 40 лет.в 1990 году.

при 14 тыс. кубов лумумбарские платформы бы не вышли из доков - так что какой идиот из власти сейчас будет 3,14здеть что они зимой для Лукойла скинули 30 тыс. кубов -

мля ты ещё вову процитируй про Курск - она утонула - вот ссыль есть - ведь АПЛ тонут 63
Серго К.
Бомбовоз писал(а):

Nekto писал(а):

«Увеличение расходов через гидроузел в этот период времени - явление достаточно редкое. За более чем полувековую историю эксплуатации Волжской ГЭС холостой сброс воды в начале зимы через водосливную плотину станции производился только один раз, в 1990 году», - отметил директор филиала ОАО «РусГидро» - «Волжская ГЭС» Сергей Бологов
http://www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=13949



facepalm facepalm

повторяю голосом при весеннем паводке сброс воды составляет 27-30 тыс. кубов в твоей статье скинули 14 тыс. и то 1 раз в 40 лет.

при 14 тыс. кубов лумумбарские платформы бы не вышли из доков - так что какой идиот из власти сейчас будет 3,14здеть что они зимой для Лукойла скинули 30 тыс. кубов -

мля ты ещё вову процитируй про Курск - она утонула - вот ссыль есть - ведь АПЛ тонут 63



О каких платформах речь идёт?

Вместо того, чтобы аргументированно отстаивать одну версию, ты мечешься из стороны в сторону.

Не солидно.

Последний раз редактировалось: Серго К. (11 Января 2017 17:28), всего редактировалось 2 раз(а)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 25 из 28
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы