Страница 1 из 1
vas_spb
Купил контроллер стеклоподъемников на два стекла Beta-10/2. На 2114. В электрике шарю, но не особо - все же хочеться сделать все самому. Объясните, этот сам контроллер устанавливается в дверь что ли, т.к. от него очень маленькие проводки к кнопкам или их нужно удлинять? А "+" и управляющий нужно протягивать через дверь в салон или как? Помогите плиз, в поиске ничего подробного не нашел.

И еще, хочу все это дело подключить к датчику удара, т.к. у сигналки нету доп. канала и к активаторам не хочеться. Дак у меня разъем к этому датчику четыреххонтактный, три из которых плюс, а один минус, при постановке на охрану вроде ничего не меняется -- мерил тестером. Дак куда мне тогда подключить управляющий провод?

С уважением!
A928
проводки короткие потому что рассчитано на установку в десятку под кнопки штатные.
при чем тут датчик удара??? он запитан постоянно. не получится.
подключи к активаторам, почему нет. я думаю что блок не будет реагировать на открытие/закрытие ЦЗ при включеном зажигании.
-Bat-
Если к активаторам, то будет реагировать на закрытие дверей- поднимать стекла. Контроллер ставится в водительской двери, там управляющий эл.замок, потому и проводки короткие и там же подключается к "+" активатора. Это стандартная схема, у меня тоже так сделано.
vas_spb
Я не хотел по началу подключать все это дело к активаторам, т.к. у меня выведена кнопка блокировки дверей -- закрываешь двери(блокируешь) и окна закрываются - не удобно. Но как оказалось потом, при включенном зажегании контроллер не реагирует на импульсы и меня это устроило(но подключился я к центральному замку в салону - к самому блоку).

И еще вопрос, у кого-нибудь глючить контроллер, у меня бывает закроешь на сигналку машину, окна подведутся, все ок, а если через 5, 10,30 мин если открыть машину и включить зажигание, то не всегда окна возвращаются в прежнее положение, а иногда возвращаются. Обучение проводил, что это может быть тогда, вправду глючить что ли?? Но меня это не особо напрягает, главное что бы доводились. Пропусков вроде небыло.
A928
VasyaF писал(а):

Но как оказалось потом, при включенном зажегании контроллер не реагирует на импульсы и меня это устроило(но подключился я к центральному замку в салону - к самому блоку).


ну без этого вообще стыдно называть контроллер интеллектуальным ))) подведенный сигнал зажигания это подуразумевает.
отремонтирую правый эсп, тоже поставлю контроллер.
vingod
VasyaF писал(а):

Купил контроллер стеклоподъемников на два стекла Beta-10/2. На 2114. В электрике шарю, но не особо - все же хочеться сделать все самому. Объясните, этот сам контроллер устанавливается в дверь что ли, т.к. от него очень маленькие проводки к кнопкам или их нужно удлинять? А "+" и управляющий нужно протягивать через дверь в салон или как? Помогите плиз, в поиске ничего подробного не нашел.

И еще, хочу все это дело подключить к датчику удара, т.к. у сигналки нету доп. канала и к активаторам не хочеться. Дак у меня разъем к этому датчику четыреххонтактный, три из которых плюс, а один минус, при постановке на охрану вроде ничего не меняется -- мерил тестером. Дак куда мне тогда подключить управляющий провод?

С уважением!



А где купил!?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы