Страница 85 из 117
max50
Люрр писал(а):

Йуху.... Тут есть кто-нибудь?


Как отрегулировать крепление, по длине ботинка?


мы всегда здесь, даже когда никто не смотрит.

на заднем креплении должен быть либо винт, крутя который задник смещается вперёд-назад (не путай с винтом натяжения пружины в самом креплении), либо там такая плоская железка торчит, которую надо поддеть и отщёлкнуть наверх, тогда задник наинает свободно на салазках ездить взад-вперёд по базе крепления. Других систем я не видел. Либо винт, либо железная пластина.
Люрр
Голова отдельнт, жопа тоже. Циф рок нет
max50
вот туда надо отвёрткой тыкать

[img]

[/img]



да поезжай так и на подъёмнике к кого-нибудь спросишь, люди подскажут на месте. Это делается за 10 секунд.
Люрр
Окэй. Попробую.
шидол
Ждем тему" В гробу я видал горнолыжку и как долго заживают переломы"? Smile
Люрр
шидол писал(а):

Ждем тему" В гробу я видал горнолыжку и как долго заживают переломы"? Smile



Нену есть дибилы которые сразу с иремеля едут... Я же могу выбирать откудава катиться. Короче горка своя есть.
Люрр
Макс спс, все разобрался! Отрегулировал, ботинки защелкиваются нормально.
max50
незачто.

настроил крепы по своей массе? передние и задние (чтоб отстёгивались при нагрузках на боковые и задние связки).
Люрр
max50 писал(а):

незачто.

настроил крепы по своей массе? передние и задние (чтоб отстёгивались при нагрузках на боковые и задние связки).


Ну с этим пока туго... Я вешу 82кг. Поставил коэффициент 7 на передних и на задних тоже
SDRIVER
Люрр писал(а):

max50 писал(а):

незачто.

настроил крепы по своей массе? передние и задние (чтоб отстёгивались при нагрузках на боковые и задние связки).


Ну с этим пока туго... Я вешу 82кг. Поставил коэффициент 7 на передних и на задних тоже

http://theloginovs.ru/iso11088.html
Люрр
Получается, что код лыжника у меня L. На ботинке написано 337. Получается 6?
Olegan-TLT
У меня эти выходные - первые, в которые я не катался на горных лыжах с начала этого сезона. Как только подъемники включили - каждые выхи катаемся. Ближайшая трасса в 10 км (в другом районе города, она 550 метров. На Красную Глинку в Самару катались - там нормалек, от нас 75 км. На четыре дня на новогодние катались в Хвалынск - тоже нормально.

23 февраля опять в Хвалынск на четыре дня. На Урал в этом году наверное не поедем.

Ботинки у меня жесткостью 70 - мне нравится пока. Брал новыми по весне (вроде тут отписывался). Лыжи взял чуть бэушные с креплениями за 6 рублей (и с чехлом). Volkl. Меня короче на 15 сантиметров лыжи. Меня все устраивает. Жене также новыми боты взяли, лыжи бэу нашлись.
Michail_09
Люрр писал(а):

Получается, что код лыжника у меня L. На ботинке написано 337. Получается 6?


По подготовленным трассам с акцентом на агрессивную езду за глаза 5кг. За 15 лет карвы ни разу без причины не отстегнулись. Когда лет 20 назад на 2-х метровой классике на неухоженном склоне носком бугор цеплял, то да - срабатывали. Рост 185, вес 85, колодка 335. По проге для красного безбашенного лыжника 6,5кг кажет.
Люрр
Michail_09 писал(а):

Люрр писал(а):

Получается, что код лыжника у меня L. На ботинке написано 337. Получается 6?


По подготовленным трассам с акцентом на агрессивную езду за глаза 5кг. За 15 лет карвы ни разу без причины не отстегнулись. Когда лет 20 назад на 2-х метровой классике на неухоженном склоне носком бугор цеплял, то да - срабатывали. Рост 185, вес 85, колодка 335. По проге для красного безбашенного лыжника 6,5кг кажет.



Ну т.е. 5 поставить?

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

У меня эти выходные - первые, в которые я не катался на горных лыжах с начала этого сезона. Как только подъемники включили - каждые выхи катаемся. Ближайшая трасса в 10 км (в другом районе города, она 550 метров. На Красную Глинку в Самару катались - там нормалек, от нас 75 км. На четыре дня на новогодние катались в Хвалынск - тоже нормально.

23 февраля опять в Хвалынск на четыре дня. На Урал в этом году наверное не поедем.

Ботинки у меня жесткостью 70 - мне нравится пока. Брал новыми по весне (вроде тут отписывался). Лыжи взял чуть бэушные с креплениями за 6 рублей (и с чехлом). Volkl. Меня короче на 15 сантиметров лыжи. Меня все устраивает. Жене также новыми боты взяли, лыжи бэу нашлись.



А ты едешь по прямой или зигзагами? А ты я давно катался, мне инструктор говорил, чтобы я зигзагами ехал. И палки отобрал, типа в живот воткнутся...
Michail_09
Люрр писал(а):

Michail_09 писал(а):

Люрр писал(а):

Получается, что код лыжника у меня L. На ботинке написано 337. Получается 6?


По подготовленным трассам с акцентом на агрессивную езду за глаза 5кг. За 15 лет карвы ни разу без причины не отстегнулись. Когда лет 20 назад на 2-х метровой классике на неухоженном склоне носком бугор цеплял, то да - срабатывали. Рост 185, вес 85, колодка 335. По проге для красного безбашенного лыжника 6,5кг кажет.



Ну т.е. 5 поставить?


Добавить никогда не поздно, и связки пришивать себе дороже. Но что то помнится в руководстве креплений Нева2 для новичков было чтото около 2,5-3кг.
max50
Michail_09 писал(а):

Добавить никогда не поздно,


меньше тоже плохо. если расстегнутся на ходу, можно и руку, и нос сломать - падение очень стремительное получается, не успеваешь среагировать.

я б новичку 82 кг рекомендовал бы ставить на 7.
Себе иногда до 12 закручиваю при массе 72. один раз отщелкнула очень невовремя, теперь иногда перетягиваю - все равно когда надо отщелкиваются
Olegan-TLT
Люрр
Разумеется где круто зигзагами еду. А вообще основное правило - никогда назад не отклоняться. Тогда и падать не будешь. Но с другой стороны, чего там и где падать, если ратрачат хорошо. Но я сильно начинающийSmile)
max50
Olegan-TLT писал(а):

никогда назад не отклоняться


хорошее для этого средство самоконтроля - всегда держать руки в поле зрения. Перед собой, как руль. всегда
Olegan-TLT
Кстати в Хвалынске вообще отель офигенский. Парк-отель Хвалынский, я в какой то теме писал после посещения. Не на самом курорте, а чуть не доезжая города, в 7-ми километрах от трассы основной горнолыжной. В лесу домики-коттеджи. И в русском деревянном стиле. И в стиле шале. Короче полный фарш, как пастор Шлаг по Швейцариям там гуляешь gpn Вообще не хуже заграниц. Еда отличная (шведский стол, только завтракали правда в отеле). Персонал местные непуганные девчушки и парни, да гардеробщица в ресторане тетя Клава постоянно в шапке. Но другим взяться неоткуда.

Добавлено спустя 14 минут 34 секунды:

Вот основная горнолыжка в Хвалынске (хотя и при отеле какая то короткая трасса есть).


Развернуть




[more]
















Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Вот этот Парк-Отель Хвалынский
Развернуть




[more]




























STAS152005
Гм...как это без освоения, пускай и примитивного техники поворота на горных кататься? На ней все управление спуском строится.. контроль скорости и торможение.... Плуг наше усе...а на льду как без умения на канты вставать ? Там же понесет и улетишь...
max50
STAS152005 писал(а):

Там же понесет и улетишь...


первое упражнение - умение падать. Отрабатывается сначала на ровной поверхности, потом на склоне. Сел на задники, скинул зад набок на снег, лыжи развернулись, лыжник остановился. А то летяяят, глаза выпучили - как будто только на лёгкую смерть надеятся. Лёгкую заслужить ещё надо
Илья В.
Кстати, а лыжи б/у где вообще смотреть?
max50
Илья В. писал(а):

Кстати, а лыжи б/у где вообще смотреть?


я вот тут мужику знакомому покупал совсем недавно

выбор есть. мы взяли приличные почти новые парковые твинтипы за 13 тысяч
http://ski.moscow
Илья В.
не понял как там выбирать...
Ценников нет почемуто
Люрр
Илья В. писал(а):

не понял как там выбирать...
Ценников нет почемуто



Авито
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 85 из 117
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы