Страница 86 из 117
STAS152005
max50 писал(а):


первое упражнение - умение падать. Отрабатывается сначала на ровной поверхности, потом на склоне. Сел на задники, скинул зад набок на снег, лыжи развернулись, лыжник остановился. А то летяяят, глаза выпучили - как будто только на лёгкую смерть надеятся. Лёгкую заслужить ещё надо


Я тут новую подругу на лыжи ставил facepalm ..Она у меня просеку прокладывать все пыталась...

Кстати уже вполне...научилась съезжать без падений...И даже поворачивать...

А так видел как...
-Народ разодитесь я тормозить не умею! facepalm - и летит куда несет...
max50
Илья В. писал(а):

не понял как там выбирать...
Ценников нет почемуто


у них наверно смена ассортимента очень быстрая, а человека на сайте постоянного нету.
туда только лично приезжать. хотя нашу пару я нашёл через авито, можно там попробовать. но я без личного осмотра не стал бы брать, мало ли какие могут выясниться дефекты.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

STAS152005 писал(а):

Я тут новую подругу на лыжи ставил


не порть девку, найми инструктора. я сам стараюсь не учить, у самого техники особо нет никакой. Сам только снимаю психологические барьеры и учу как-то добраться до низа, а технику поворотов объяснять всё-таки профессионал должен. Иначе неправильное что-нибудь затвердится и человек всю жизнь мучиться с неправильной стойкой будет
STAS152005
max50
Да лан...Научилась съезжать и нормально пока...Я ж ее в горы не тащу..А тут в Подмосковье с горок нормально все.
Вова Длинный
Едем как-то в Домбае на канатке, а под канаткой есть небольшая типа "рощица" из 7-8 березок. Ну и лежит в общем девушка лыжница возле березки обняв ее ногами. Все стали прикалываться, хорошо, что девушка а не парень....

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

На этом видео реально мои первые шаги на лыжах...

https://www.youtube.com/watch?v=DbZwyEmhX8Q
STAS152005
Вова Длинный
Good ..все такими были...
Вова Длинный
STAS152005
Но не у всех такое видео есть... 63
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

Вова Длинный
Good ..все такими были...

В детстве в годика 4 если только pst
STAS152005
Вова Длинный
эт да... supercool
Люрр
SDRIVER писал(а):

STAS152005 писал(а):

Вова Длинный
Good ..все такими были...

В детстве в годика 4 если только pst



В 4 года у тебя уже были горные лыжи? Спалилсо дочь фермера
STAS152005
Люрр писал(а):


В 4 года у тебя уже были горные лыжи? Спалилсо дочь фермера


Ну да...смешно однако. В СССР с этим делом было немножко не так как сейчас...
max50
STAS152005 писал(а):

Ну да...смешно однако. В СССР с этим делом было немножко не так как сейчас...


да лан, кто хотел - всё находил. лыжи Полспорт, Младость, Вилс, крепления Нева, ботинки Ботас и Альпина. кто побогаче Фишер покупали, но там цена в несколько зарплат инженера была.
STAS152005
max50
Ага..кто хотел....Ты прав. Это сейчас куча каталок появилось и по снаряге цена упала...А в 4 года я даже и не мечтал о горных лыжах..да и где кататься?
max50
STAS152005 писал(а):

да и где кататься?


мы ездили в Парамоново, несколько часов в один конец на электричках.

в нашей дерёвне секция была, маленькая горка с подъёмником.

понятно, что большинство народа просто не думали об этом. Но если уж захотелось, то всё могли достать и организовать.

В Балашихе гора была, сейчас там мегакурорт делают - Лисья Гора называется.

Кировск, Апатиты, Чегет, Эльбрус, Домбай.

Геологи все чуть не поголовно - занимались горными лыжами. Особенно те, кто с Камчатки. Детей ставили как раз в 4 года. Я им завидовал, меня позже отдали и снарягу по остаточному принципу выделяли.

Последний раз редактировалось: max50 (23 Января 2017 13:14), всего редактировалось 1 раз
SDRIVER
Люрр писал(а):

SDRIVER писал(а):

STAS152005 писал(а):

Вова Длинный
Good ..все такими были...

В детстве в годика 4 если только pst



В 4 года у тебя уже были горные лыжи? Спалилсо дочь фермера

У меня горных лыж небыло, были обычные на которых я катался все детство, в том числе и с горок и трамплины сам делал hehe
Поэтому мне никаких проблем небыло освоить и горные лыжи и сноуборд, просто встал и поехал supercool

Добавлено спустя 50 секунд:

max50 писал(а):

STAS152005 писал(а):

да и где кататься?


мы ездили в Парамоново, несколько часов в один конец на электричках.

в нашей дерёвне секция была, маленькая горка с подъёмником.

понятно, что большинство народа просто не думали об этом. Но если уж захотелось, то всё могли достать и организовать.

В Балашихе гора была, сейчас там мегакурорт делают - Лисья Гора называется.

Кировск, Апатиты, Чегет, Эльбрус, Домбай

В Тольятти в жигулевсе секция была, друг говорит с малых лет там катался уже на горных лыжах с родителями
max50
Помню родители на 25 рублей разорились - крепления Нева-2 свои собственные нам с братом купили, вот радость была! Бабушка ещё предлагала их на ёлку повесить, когда к ней в гости с лыжками приехали (у них там холмы под Курском годные вполне для этого).

Почему-то в секции лыжи без креплений выдавали. Каждый свои ставил.
Люрр
STAS152005 писал(а):

Люрр писал(а):


В 4 года у тебя уже были горные лыжи? Спалилсо дочь фермера


Ну да...смешно однако. В СССР с этим делом было немножко не так как сейчас...



Да ладна... Вчера с отцом разговаривал. Так в вот говорил, что в ссср горные лыжи (отечественные) стоили 80р.
max50
Люрр писал(а):

Так в вот говорил, что в ссср горные лыжи (отечественные) стоили 80р.


с нами пацанчик в Кировск ездил, у него вакуумные Фишера были. стоили в конце 80-х 2000 рублей. Мои родители тогда по 180 в месяц получали.

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

с Поляны звонили токочто. Подъёмник на абхазскую сторону хребта пустили.

вот зачем он мне это сказал?!! cry

мы сотню раз жадно вглядывались в эти пухлые долины, такие близкие и такие недоступные, вздыхали и даже не мечтали туда попасть, но всё же пытались унести с собой хоть малую частичку, вдохнув пошире теплый ветер, приносящий новые манящие запахи с той стороны хребта. И вот оно случилось, а я в тёмном подвале, один перед компом с огромным экраном, заслоняющим единственное оконце с кусочком неба и нет никакого выхода отсюда, о боги боги!
Michail_09
Люрр писал(а):

STAS152005 писал(а):

Люрр писал(а):


В 4 года у тебя уже были горные лыжи? Спалилсо дочь фермера


Ну да...смешно однако. В СССР с этим делом было немножко не так как сейчас...



Да ладна... Вчера с отцом разговаривал. Так в вот говорил, что в ссср горные лыжи (отечественные) стоили 80р.


СССР кончился в 91. А в 85 я Risy или Rysi польские в мск в магазине видел за 180р. Так что удовольствие по тем временам было жутко недешевое. У вазовцев был клуб (не для всех) и выход в забугорье - вот они снарягу от туда привозили и катались на нашей горе в Жигулевске. Сам попробовал в секции в годах так в 79-81. Но не сложилось и потом катался на деревяшках. А первые лыжи купил в студенчестве после СА гдето в начале 90-х. Полспорта - 350р, нева2-60р, боты сальва аж 400р facepalm . В общем, по цене zx-spectrum. Никому не надо? Весь комплект в наличии!!! Wink Бесплатно, но самовывоз и самопылеочистка.
Единственное, что было доступно в СССР- это горнолыжные палки 12р50к, как щас помню.
Вова Длинный
SDRIVER писал(а):

У меня горных лыж небыло, были обычные на которых я катался все детство, в том числе и с горок и трамплины сам делал
Поэтому мне никаких проблем небыло освоить и горные лыжи и сноуборд, просто встал и поехал


Сказочник однако... Мы таких лыжников в Домбае в хлам ушатывали... А тоже разговоры начинались, да я типа с Воркуты, с детства на лыжах, да я на лыжи встал раньше, чем ходить начал... 63
Александдр
max50 писал(а):

В Балашихе гора была, сейчас там мегакурорт делают - Лисья Гора называется.


В Чулково был (и сечас конечно есть) склон и база во времена СССР.
Имхо ЛГ послабже Чулков будет в плане мегакурорта, помойка и есть помойка)))
Я конечно не горнолыжнег, посему могу ошибаться, на веле ездил и там и там летом. А возле ЛГ уже пол-зимы катаю на беговых, там трасса-пятёрка рядышком.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Цитата:

Горнолыжный курорт «Чулково» считается одной из старейших спортивных баз Подмосковья. Он был освоен полвека назад в живописнейшем месте, на Боровском кургане, не обделенном историческими событиями, самые древние из которых восходят аж к монголо-татарскому нашествию.
...
На горнолыжном курорте «Чулково» функционирует детско-юношеская спортивная школа, одна из самых «основательных» и старейших лыжных школ еще со времен СССР, возобновившая свою работу с 2005 года. А индивидуальные занятия с детьми и взрослыми с удовольствием проведут аттестованные профессиональные инструкторы

max50
Александдр писал(а):

помойка и есть помойка)))


это только мы с тобой знаем, при СССР так и говорили "на куче", имея в виду мусорную кучу, с которой катались.

В этом году за ЛГ взялись очень плотно. Новые хозяева появились.
Turner
STAS152005 писал(а):

все такими были



Говори за себя, я таким никогда не был, как надел первый раз так довольно таки прилично поехал сразу. Ибо в школе на физкультуру надо ходить а не у мамки записки выпрашивать.

Я как надел карвинги, сразу мог на них свободным стилем ехать одношажным, только палки короткие и ботинки очень жесткие неудобно. Попробуй на досуге, уверен что ты и щас двух шагов не проедешь.
Александдр
max50 писал(а):

В этом году за ЛГ взялись очень плотно. Новые хозяева появились.


Это очень может быть, всё лето там бульдозер на самой "куче" чё-то делал-тарахтел.
Turner
SDRIVER писал(а):

У меня горных лыж небыло, были обычные на которых я катался все детство, в том числе и с горок и трамплины сам делал
Поэтому мне никаких проблем небыло освоить и горные лыжи и сноуборд, просто встал и поехал



Аналогично, просто уровень подготовки этих лошков и беголыжника это две оооооочень большущие разницы.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Вова Длинный писал(а):

Сказочник однако... Мы таких лыжников в Домбае в хлам ушатывали



Судя по видео ты шланг гнутый, нет стержня вообще, если ты за эти 8-9 лет не укачался до уровня алекс-ваза, то кого ты там нафиг укатывал, смешно просто.
Александдр
SDRIVER писал(а):

Люрр писал(а):
SDRIVER писал(а):
STAS152005 писал(а):
Вова Длинный
Good ..все такими были...
В детстве в годика 4 если только pst


В 4 года у тебя уже были горные лыжи? Спалилсо дочь фермера
У меня горных лыж небыло, были обычные на которых я катался все детство, в том числе и с горок и трамплины сам делал hehe
Поэтому мне никаких проблем небыло освоить и горные лыжи и сноуборд, просто встал и поехал supercool


Еще +1

Если катался на коньках и на обычных лыжах и есть понимание и навык - наклон вперёд, ноги подсогнуты, разворот туловища в сторону поворота - поедешь и на горных, минуя начальноначальный уровень. Аксиома.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Turner писал(а):

Судя по видео ты шланг гнутый


Лом проглотил))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 86 из 117
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы